Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

О ситуации на Аргаяшской ТЭЦ: ремонт паропровода завершен

Происшествия, 30 декабря 2021 15:11, источник: ozerskadm.ru

По информации руководства Аргаяшской ТЭЦ, ремонтные работы на участке паропровода завершены, дефект устранен. В настоящее время заканчивается прогревание трубопровода, затем предстоит опрессовка. Далее начнется включение котла и турбогенератора, затем пар будет направлен на подогрев бойлера.

Ориентировочно сегодня, после 19 часов, Аргаяшская ТЭЦ планирует выйти на рабочий режим по теплоснабжению. К утру 31 декабря температура в теплосети достигнет нормальных значений и, соответственно, начнется повышение температуры в помещениях.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 декабря 2021 15:59
У нас в батареях вода, как ваш сломанный паропровод на отопление в Озёрске влияет?
Гость, 30 декабря 2021 16:41
Гость, 30 декабря 2021 15:59
У нас в батареях вода, как ваш сломанный паропровод на отопление в Озёрске влияет? новая команда еще не разобрались
Гость, 30 декабря 2021 18:01
А не взорвётся, не :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o
Гость, 30 декабря 2021 18:13
Гость, 30 декабря 2021 15:59
У нас в батареях вода, как ваш сломанный паропровод на отопление в Озёрске влияет?

Никто толком не знает, что такое электричество, но все им пользуются и не заморачиваются. Поступайте точно также - так проще жить.
Гость, 30 декабря 2021 19:34
Ничего не изменилось. Как 2 года были слегка горячие, так и остались.
Это , наверное, неплохо. И вчера так же было. И позавчера.
Гость, 30 декабря 2021 19:35
Как может быть проще жить в холодной квартире, если отопление - вода, а нам тут втирают про аварию на паропроводе? Попутно понизили, сэкономить?  
Уральский бронепоезд., 30 декабря 2021 19:50
Это конечно хорошо, что ремонт закончен. Вот только у меня и моих знакомых, холодно не на шутку. Как обычно, надеемся на лучшее.
Гость, 30 декабря 2021 20:05
Карла МАРКСА 22 В КВАРТИР5 ПО ПРЕЖНЕМУ ХОЛОДНО!!! УБАВИЛИ??!  :?:  :?:  :?:
Гость, 30 декабря 2021 20:18
В квартирах по прежнему холодно!!! Впереди праздники.. в квартире дубак
Гость, 30 декабря 2021 20:42
А перерасчёт будет???
Гость, 30 декабря 2021 20:51
Дзержинского 63 первый подъезд в торцевых квартирах при температуре воздуха на улице от 0 до -15 стояки отопления чуть живые ,прогреваются только при температуре воздуха на улице -20 .Вот так и живем.
Гость, 30 декабря 2021 20:59
А горячая вода-то чернющая. Спасибо за подарок к НГ тем, кто всё исправно платит.
Гость, 30 декабря 2021 23:16
Если вы не знаете как работает ТЭЦ, то не нужно здесь умничать
Гость, 31 декабря 2021 01:05
Вообще нужно организовать тотальную проверку систем отопления в квартирах. Проверять наличие байпасных линий на радиаторах, отсутствием на них кранов и прочие переделки. Ибо многие, кто меняет радиаторы либо удаляют их, либо ставят на них краны. Я настоятельно призываю заняться этим вопросом теплоснабжающую организацию "РИР". И привлечь всех нарушителей к ответственности.
Гость, 31 декабря 2021 10:22
Большая просьба исправить нарушенную циркуляцию в угловых квартирах последнего подъезда дома 25 по ул. Свердлова, допущенную во время капремонта. В этом доме замурована труба с оттоком горячей воды! Пусть грамотные специалисты об этом расскажут. Сколько можно об этом писать и в УК, и в АДМИНИСТРАЦИЮ  по несколько раз. А батареи во всем доме старые, засоренные в нижней их половине.
Студент., 31 декабря 2021 11:05
Открою вам страшную и жуткую тайну-отопление в наших домах является ОТХОДАМИ получения электроэнергии на ТЭЦ.В котлах воду доводят до парообразного состояния и направляют на турбины. Отработанный пар конденсируют в теплообменнике: полученный конденсат вновь поступает в котлы, а нагретая вода перегоняется на отопление города и комбината.
Если продырявился паропровод до турбины-встаёт всё:и турбина,и генератор, и теплообменник для получения конденсата, греющий воду для батарей. Ферштеен?
Гость, 31 декабря 2021 17:12
привлечь всех нарушителей к ответственности.

А их жильё пустить с молотка?
------------------------------
Ферштеен?

Хёнде хох!
Гость, 31 декабря 2021 17:16
Студент, а ты ферштейн, почему эти отходы так дорого стоят? Объясни!
Гость, 31 декабря 2021 17:18
10-22
если вам не отвечают ук и администрация, пишите на ГИСЖКХ и в прокуратуру. Причём в прокуратуру через госуслуги, адрес там "генпрокуратура", они спустят вниз, но зато будут в курсе тоже. Я писала, реакция совсем другая! :)  
Гость, 31 декабря 2021 20:30
17:16. Объясняю. Старый анекдот. Генерал спрашивает солдат- сынки, хорошо ли вас кормят? - хорошо, товарищ генерал, даже отходы остаются! -Сынки, а куда отходы деваете?- сьедаем, товарищ генерал, даже не хватает... :o
Гость, 1 января 2022 11:23
Студент , если не знаешь , то лучше вообще молчи
Гость, 1 января 2022 15:14
КМ 22 - горячая вода чернющая! :evil:
Гость, 1 января 2022 18:34
К сожалению заметила, что в квартире в этом отопительном сезоне стало холоднее- стала надевать теплую одежду!+21С на мой взгляд это прохладно. 31 декабря в 18 часов горячая вода была черная,  так что в новый год вынуждена была войти " немытой"! А вообще, всех с новым 2з22 годом! Будьте счастливы и здоровы!
Гость, 1 января 2022 20:38
Гость, 31 декабря 2021 01:05 Вы ещё на заборе свой призыв напишите. :D
Гость Помогите разобраться, Зачем ставят так называемые "конусы" и правомерно ли это. Раньше батарии были теплыми по всей длине, а сейчас только сверху. Вот такая забота управляющей кампании ЖКС, 2 января 2022 11:08
Помогите разобраться. Зачем ставят так называемые "конусы" и правомерно ли это. Раньше батарии были теплыми по всей длине, а сейчас только сверху. Вот такая забота управляющей кампании ЖКС.
Гость, 2 января 2022 12:35
+21С на мой взгляд это прохладно.

+17 считаются достаточным нормативом )
А цыфра ваша = 2,22 Будьте более менеегуманитарней ;)
Гость, 2 января 2022 17:17
Гость Помогите разобраться, Зачем ставят так называемые "конусы" и правомерно ли это. Раньше батарии были теплыми по всей длине, а сейчас только сверху. Вот такая забота управляющей кампании ЖКС, 2 января 2022 11:08
Помогите разобраться. Зачем ставят так называемые "конусы" и правомерно ли это. Раньше батарии были теплыми по всей длине, а сейчас только сверху. Вот такая забота управляющей кампании ЖКС.
--------------
эти конусы, называются ЭЛЕВАТОРАМИ, а для чего они, Александр Викторович.
Гость, 2 января 2022 17:51
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений