РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В районе базы отдыха «Жемчужина» нашли мертвого мужчину

Происшествия, 23 декабря 2021 12:15, источник: cheltv.ru

Поход на зимнюю рыбалку обернулся трагедией для жителя Челябинской области. На озере Увильды это уже второй смертельный случай за сутки.

Инцидент произошел накануне, 22 декабря. Житель Озерска отправился на озеро в одиночку и через некоторое время перестал выходить на связь. 

Обеспокоенные родственники забили тревогу и сначала попытались отыскать его самостоятельно, а затем обратились в полицию и к спасателям. Была развернута поисковая операция.

«Сначала в районе базы отдыха «Жемчужина» нашли заметённую снегом машину. А позже в полутора километрах от берега обнаружили в палатке тело уже погибшего рыбака», — пояснили в поисково-спасательной службе региона.

По предварительным данным, причиной трагедии послужило нарушение правил использования газового оборудования. Тело погибшего и его вещи доставили к берегу и передали сотрудникам полиции. 

1-1536x913.jpg

2-1536x913.jpg

Напомним, утром в среду при схожих обстоятельствах на озере Увильды также погиб еще один рыбак — тело его в палатке обнаружил знакомый.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 декабря 2021 12:34
К сожалению не первый и не последний.
Гость, 23 декабря 2021 12:49
Напокупали себе этих газовых горелок с китайскими балончиками, а головой не думают. Ладно, о себе не думают, так хоть бы про родственников вспомнили.
Гость, 23 декабря 2021 13:05
Дорогая нынче рыбка))
Гость, 23 декабря 2021 13:09
Ещё в далёкие 70е прошлого века такие случаи были. И не по одному, а по двое в палатке задыхались. Сидеть скрюченным на морозе из-за двух хвостов селёдки, какой же это здоровый образ жизни? Глупость, как и охота.
Гость, 23 декабря 2021 13:49
Гость, 23 декабря 2021 12:49
Напокупали себе этих газовых горелок с китайскими балончиками, а головой не думают. Ладно, о себе не думают, так хоть бы про родственников вспомнили.
---
На туристических баллончиках 220гр. и инфракрасных горелках под них нет никаких шансов угореть.
Это большой газовый баллон и неисправная горелка/подводка 100%. Не первый и не последний случай. Спать при работающем газовом оборудовании нельзя!
Гость, 23 декабря 2021 13:51
Каждый думает, что со мной то такого точно не случится, я же профи!
Гость, 23 декабря 2021 14:41
Напокупали себе этих газовых горелок с китайскими балончиками, а головой не думают.

Надо вьетнамские или индийские?
Гость, 23 декабря 2021 19:11
Гость, 23 декабря 2021 13:49
Не первый и не последний случай.

А что же тогда мешает приобрести обычную пошехонку на дровах/брикетах с наружным дымоходом? Религия не позволяет? Какой смысл в этом вонючем газе? Не понимаю. Ничему людей чужие трагедии не учат. И ведь ладно бы единичный и редкий случай был. Так ведь нет же. Каждый год пачками угорают в своих газенвагенах. Мазохисты что ли? Или какая-то подсознательная тяга к изысканному суициду?
Гость, 23 декабря 2021 20:27
А что же тогда мешает приобрести обычную пошехонку на дровах/брикетах с наружным дымоходом? Религия не позволяет? Какой смысл в этом вонючем газе? Не понимаю. Ничему людей чужие трагедии не учат. И ведь ладно бы единичный и редкий случай был. Так ведь нет же. Каждый год пачками угорают в своих газенвагенах. Мазохисты что ли? Или какая-то подсознательная тяга к изысканному суициду?                    умник?
Гость, 23 декабря 2021 20:53
Естественно. Должен же тебя хоть кто-то уму-разуму учить.
Гость, 23 декабря 2021 21:31
И на путь истинный наставлять. А то ведь еще задохнешься так же ненароком, а оно тебе надо?
Гость, 23 декабря 2021 23:30
Вот и рыбку половил...
Гость, 24 декабря 2021 11:31
А что же тогда мешает приобрести обычную пошехонку на дровах/брикетах с наружным дымоходом? Религия не позволяет?
---
Все упирается в деньги. Теплообменник стоит в разы дороже, чем газовая горелка и баллон с газом. Даже на датчик угарного газа многих жаба задушит раскошелиться.
И вообще, рипусятники - это больные люди, нам их не понять.
Гость, 24 декабря 2021 12:05
И вообще, рипусятники - это больные люди, нам их не понять.

Любой коллекционер - наркоман, чего тут понимать )
Гость, 24 декабря 2021 15:50
Тело озерского рыбака после длительных поисков нашли родственники! МЧС отказались выезжать на поиски!
Зато на всех каналах ТВ у нас прославляютгероев-спасателей! Кто-то, может быть, скажет, что сейчас это не важно, но если бы человек был в тяжёлом состоянии, но все таки жив! каждая секунда была бы дорога! Не угорел он!
Гость толстопузый, 24 декабря 2021 21:24
Гость 20:27 Дрова и брикеты,печка,громоздко.Да и печь не гарантия.Сколько от печек палаток сгорело.Безпечность губит,порой употребление алкоголя.Не умеем мы учиться на ошибках других.Сочувствую,соболезную родным.Сам болен рыбалкой...
Гость, 24 декабря 2021 22:43
Громоздко, говоришь? Ну, да, гораздо проще выбрать самый короткий и легкий путь на свидание к Богу. Чтобы перед самым уходом не сильно напрягаться, видимо. А то вдруг еще устанешь перед такой ответственной встречей. Это же выбор Настоящего Мужика, а не хлюпика какого, верно?
asura, 25 декабря 2021 08:55
Гость, 24 декабря 2021 22:43 Громоздко, говоришь? Ну, да, гораздо проще выбрать самый короткий и легкий путь на свидание к Богу.
----------------------------------------
Отвечу за него.. Слышал песню? К богу нет опозданий..
Ну от себя ещё добавлю цитату Гхоша,Смерть-это сон без сновидений.
Гость, 25 декабря 2021 14:59
Гость толстопузый, 24 декабря 2021 21:24
Дрова и брикеты,печка,громоздко.
=====================
Ничего подобного. Заблуждаешься, дорогой. Сегодня существует целая куча мобильных, но вполне эффективных печек массой 3-5 кг, которые в разобранном виде легко помещаются в рюкзак или сумку. Пошукай в интернет-магазинах. Чай, не в 19-ом веке живем и не в эпоху тотального дефицита.
Гость, 27 декабря 2021 19:05
Гость, 24 декабря 2021 11:31
Все упирается в деньги. Теплообменник стоит в разы дороже, чем газовая горелка и баллон с газом...
...
Экономить на собственном здоровье (а уж тем более на жизни) это... как-бы помягче сказать... весьма очень глупо, не находите? Ведь речь же вроде бы о взрослых дяденьках идет, умудренных жизненным опытом, а не о 20-летних бестолковых сопляках.
Гость, 28 декабря 2021 16:45
Гость, 23 декабря 2021 13:09
Ещё в далёкие 70е прошлого века такие случаи были. И не по одному, а по двое в палатке задыхались. Сидеть скрюченным на морозе из-за двух хвостов селёдки, какой же это здоровый образ жизни? Глупость, как и охота.
Цель - не рыба, а возможность уйти на пару дней из семьи в круг мужского общения и свободы! Для кого цель рыба - (читай алчность и нажива) те на Иртяше вокруг островов всё сетями опутали, ездят на быстроходных катерах, а зимой на снегоходах! Вот это хапуги-браконьеры.... А зимой в палатке угореть - легко; сейчас пишут об этом ежегодно; хотя выход был и есть - делать трубу нормального диаметра. Вытяжку или дымоход, как его не назови.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений