РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мошенники обманули озерчанку на 845 тысяч

Происшествия, 30 ноября 2021 10:33, источник: Полиция Озёрска

Жительницу Озерска мошенники по телефону убедили перевести накопления на «безопасный счет»

Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск предупреждает об участившихся фактах телефонного мошенничества, связанного с использованием интернет-сервиса подменных абонентских номеров. При этом номера телефонов могут быть закреплены как за банками, так и за различными государственными организациями.

Жительнице Озерска 1981 года рождения позвонили неизвестные, представились сотрудниками правоохранительного ведомства, и сообщили, что мошенники, завладев ее паспортными данными, пытаются обналичить накопленные денежные средства женщины. Чтобы еще больше ввести в заблуждение потерпевшую, ей позвонил «следователь отдела финансовой безопасности Центробанка», и убедил перевести имеющиеся деньги на  безопасный счет. Женщина по указанию мошенников установила приложение на телефон, где создала виртуальную карту, на которую перевела через банкомат все свои накопления.

Однако в этот же день мошенники позвонили снова и сообщили, что женщине необходимо оформить кредит. Уже оформив заявку в банковском приложении, озерчанка решила посоветоваться с мужем, который ей сообщил, что ее обманули мошенники. Таким образом, женщина лишилась  845 700 рублей.

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое из них – не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.

Не спешите называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета. Прерывайте разговор и при возникновении сомнений или с целью проверки информации перезванивайте на официальную горячую линию интересующего вас банка, телефоны которых указаны на обратной стороне ваших банковских карт.

Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102, 112.

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Олег Петров, 30 ноября 2021 10:45
Бедный муж!
Гость, 30 ноября 2021 11:11
Господи,бабе 40 лет и такая финансово-безграмотная...
Гость, 30 ноября 2021 11:15
Просто мужу досталась глупая женщина!
Гость, 30 ноября 2021 11:20
Радует что озерчанка решила посоветоваться с мужем.
Гость, 30 ноября 2021 11:28
Заметьте, звонят тем, у кого деньги на счету. Банк слил информацию. Сбер?
Гость, 30 ноября 2021 11:31
Сорок лет, а ума всё нет :D  :D  :D
Гость, 30 ноября 2021 11:31
Везет же:у нее было АЖ ЦЕЛЫХ 845 700 тыс!
Гость, 30 ноября 2021 11:35
Просто вы все, дорогие мужчины, выбираете не тех женщин в жёны, не тех ведёте в ЗАГС, а потом изумляетесь: почему у меня такая глупая (читай: дура!) жёнушка?
Любовь вам глаза, ум и сердце, в период когда вы женихаетесь, застит. А по прошествии времени, когда повязка с глаз спадает, улетучивается флёр любви, а отношения превращаются в каждодневную рутину, спохватываетесь - не та досталась, не ту взял в жёны!
Гость, 30 ноября 2021 11:43
вОТ ЛИШНИЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ: НЕ НАДО НИКАКИХ МОБИЛЬНЫХ БАНКОВ ПРИВЯЗЫВАТЬ-УВЯЗЫВАТЬ С КАРТАМИ - МИФИЧЕСКОГО УДОБСТВО (ТИПА - НЕ НАДО НИКУДА ХОДИТЬ, "ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ" И ВСЁ ПОД РУКОЙ),а на деле выходит - БЕГАЕШЬ ПОСЛЕ МИНУТНОГО СТУПОРА И ДИАЛОГА С МОШЕННИКАМИ, И В ПОЛИЦИЮ, И В БАНК, И ЧЁРТ ЕЩЁ ЗНАЕТ КУДА И К КОМУ!
НУ , ЧТО СКАЖЕШЬ: ДУРА - ДУРОЙ!
Гость, 30 ноября 2021 11:49
Везет же:у нее было АЖ ЦЕЛЫХ 845 700 тыс!

Дружок, не 845700 тысяч (читай 845 миллионов 700 тысяч), а 845700 рублей!  
Гость, 30 ноября 2021 11:53
Чем дальше в лес, тем толще партизаны :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 ноября 2021 12:02
Просто вы все, дорогие мужчины, выбираете не тех женщин в жёны, не тех ведёте в ЗАГС, а потом изумляетесь: почему у меня такая глупая (читай: дура!) жёнушка?
------------------------------------------
С вумными жить тоскливо. :D
Гость, 30 ноября 2021 12:33
С вумными жить тоскливо. :
***************
Ну, тогда будьте готовы на первый раз, благодаря своей женщине-жёнушке, лишиться 845 700 рублей. А дальше - разувайтесь и на большие суммы. А чё, зато красивая дура под... боком!
Гость, 30 ноября 2021 12:47
Зато теперь мужик долго в гараж и на рыбалку будет без разрешения ходить!
Гость, 30 ноября 2021 12:58
Зато теперь мужик долго в гараж и на рыбалку будет без разрешения ходить!
*****************
И "доходится" до новой пассии - очередной дурынды, которая преподнесёт ему уже не 845700рэ ПРОФУКАННЫХ ЦЕЛКОВЫХ, а уже - ЧЁ МЕЛОЧИТЬСЯ-ТО - МИЛЛИОН! Вот тогда "мужик походит..."
Гость, 30 ноября 2021 13:20
А чё вы все  так возмущаетесь?! Прямо дискриминация какая-то, может, эта разумница сама заработала?
Гость, 30 ноября 2021 13:22
А чё, зато красивая дура под... боком!
-------------------------------------------
И предупредить чтобы  советовалась с мужем ДО взятия кредита. :D
Гость бабушка, 30 ноября 2021 13:43
Ну, вот! А то всё над "старыми дурами" издеваетесь!Оказывается, и молодые на старые уловки всё поддаются...
Гость, 30 ноября 2021 18:12
Это говорит только о том, что муж редко бывает дома, когда с ним советоваться?
Гость, 30 ноября 2021 22:13
Гость, 30 ноября 2021 11:28
Заметьте, звонят тем, у кого деньги на счету. Банк слил информацию. Сбер?
-----------------------------------------
Не только!!! Недавно развели девочку-студентку, у которой на карте был только остаток от прошлой стипендии. В 5 минут оформили на неё кредит под грабительские проценты.
Гость, 30 ноября 2021 22:39
Бедный мужик,в прямом смысле,деньги зарабатывает,а жена его НЕ рационально их использует.
Гость, 1 декабря 2021 00:35
Мне не жалко таких людей, не звонят из банков с подобными просьбами, сколько можно об этом говорить!!! А просто до банка дойти и узнать трудно было, прежде чем переводить не понятно куда и кому деньги? Теперь будете знать, не удивлюсь если вам ещё позвонят, вы сделаете тоже самое.
Гость, 1 декабря 2021 00:45
Вообще-то то, что вы потеряли, это плата за урок, теперь малость может поумнеете, лучше учиться бы на чужих ошибках.
Гость, 1 декабря 2021 06:03
Гость, 30 ноября 2021 12:58
Зато теперь мужик долго в гараж и на рыбалку будет без разрешения ходить!
*****************
И "доходится" до новой пассии - очередной дурынды, которая преподнесёт ему уже не 845700рэ ПРОФУКАННЫХ ЦЕЛКОВЫХ, а уже - ЧЁ МЕЛОЧИТЬСЯ-ТО - МИЛЛИОН! Вот тогда "мужик походит..."
-------------------------------------
Возможно, это будет для вас откровением, но большинство мужиков идя в гараж - идёт в гараж, а уезжая на рыбалку действительно ловит рыбу, а не то, что вы подумали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений