Загрузка
Загрузка
Загрузка

Лиса на «Дальнем» бегала

Происшествия, 26 ноября 2021 08:41, Редакция

Да у них в Озёрске медведи по улицам ходят - так обычно говорят о нашем городе "знающие" люди. Ага, и лисицы вместо кошек то и дело пробегают, добавим мы, что, на самом деле,  чистая правда!

Одна такая рыжая красотка была замечена в минувший четверг на озере Иртяш в районе пляжа "Дальний». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Сначала лиса повалялась немного на льду от переполнявших её чувств, видимо, именно там особенно ощущался рыбий дух. Озеро, к сожалению, застыло, и вкусить свежатинки «Патрикеевне» не удалось. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Заметив папарацци, лиса «тормознула» и несколько минут изучала объект. Нет, это не рыба,  а может, я столько не съем, кто знает, что думала она в этот момент?  

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Так или иначе, но голод – не тётка, и лиса направила свои лапы в сторону ротонды, авось ей там больше повезёт с пропитанием.

Вообще, соседство озерчан с лесными гостями становится уже рядовым явлением. Вспомните, как пару лет по городу на всех парах пробежал могучий лось, внося сумятицу в наши ряды. В соцсетях также регулярно выкладывают посты про увиденных на улице лисиц. Естественно, что путать их с кошками и собаками не желательно, ведь дикое животное может быть заражено бешенством и представлять опасность для людей.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2021 08:44
:D
Гость, 26 ноября 2021 09:12
Так вот она за лебедятинкою-то и прибежала на озеро!
Живы лебёдушки, аль, нет?!
Гость, 26 ноября 2021 09:36
Лосяш  :D
Гость, 26 ноября 2021 09:41
Конечно живут поживают, норку выкопали и живут :D
Гость, 26 ноября 2021 09:55
За Отважным и на втором мысе раньше постоянно лоси были,и ни кто не считал это чем то необычным,когда на месте Иртяшской лес был они и там гуляли.В 80х стая волков по льду в парк пришла,в школу пару дней не ходили пока их не отстрелили.Бездомных собак надо больше бояться,стаями ходят
Гость, 26 ноября 2021 10:00
Что за сине-белый сарай на заднем плане.  Неужели СОК?
Гость, 26 ноября 2021 10:07
в районе женской консультации в медгородке тоже периодически появляется рыжая патрикеевна, видно где-то недалеко нора
Гость толстопузый, 26 ноября 2021 11:24
Вот начнут рыбачки рыбку удить и у лисиц,ворон на льду будет много вкусняшек.Мелкий окунишка и ершик остаются на льду.Так что Патрикеевна не зря обходы делает.У помоек ночью явно мышкует.Соседство с человеком дает пропитание.
Гость, 26 ноября 2021 11:39
Что за сине-белый сарай на заднем плане.  Неужели СОК?

Товарищи, вы закупаетесь же в ангарах самого утилитарного вида, а это всего лишь тренировочная база :)
Гость, 26 ноября 2021 11:47
По ТВ показывали провинциальную Англию. там лисы и еноты по ночам прямо  по улицам стаями ходят. Народ им по вечерам возле домов миски с едой и молоком ставит и никаких бешеных зверюшек почему то у них не бегает. Все счастливы.
Гость, 26 ноября 2021 12:55
и никаких бешеных зверюшек почему то у них не бегает

Кроме мигрантов, туристов и ирландцев?
asura, 26 ноября 2021 13:29
Ну лисы-довожу до вашего свединия- это из породы собачьих,и тоже тявкают.. Так что собачьники- умиляйтесь  на эту -Моя прелесть из фильма"властелин  колец".. ;)
Гость, 26 ноября 2021 17:30
лисы не бешенные,а вот человек бешеный,от денег все сошли с ума
Гость, 26 ноября 2021 22:35
Мы эту лису видели там же ранее, ещё до снега.
Человека не боится.
Баба Дуся, 26 ноября 2021 22:36
В парке во время прогулки лиса пересекла мой путь.Я по асфальту шла .Она под деревом около дороги в 2-х метрах остановилась и спокойно смотрит на меня. Видимо ,ждала чего-нибудь съестного.Пришлось оправдываться ,что ничего нет с собой.Она постояла ,послушала и дальше не торопясь побежала.)))
Викториус, 28 ноября 2021 01:32
Я эту рыжую красавицу возле 33ей школы видел осенью этого года, на пригорке мышек ловила!!
Видать, её гоняет местная стая бездомных собак, которые обосновались за БЭЦем/ за ММПКХ в дубовой роще!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений