Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Телефонные мошенники обманули озёрского таксиста

Происшествия, 22 октября 2021 14:27, источник: Полиция Озёрска

В УМВД России по ЗАТО г. Озерск поступило заявление от местного жителя, который стал жертвой телефонного мошенничества.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что работает водителем такси, накануне ему поступила заявка на поездку в аэропорт. Для того чтобы произвести оплату без комиссии, клиент спросил реквизиты банковской карты водителя, в том числе пароли из смс-сообщений. На месте назначения клиента не оказалось, а с банковской карты были совершены несколько денежных переводов на неизвестные счета общей суммой 24 022 рубля.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция призывает быть более бдительными и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковской карты, а также коды в СМС. Если звонящий желает оплатить поездку безналичным расчетом, можно совершить перевод по номеру телефона.



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2021 14:40
Оказывается, и таксисты лохами бывают...
Гость, 22 октября 2021 15:03
Регулярные обманульки-коротюльки... 8-)
B4rm4ley, 22 октября 2021 15:03
Не смешно! Ещё один д***б года!!!
Гость, 22 октября 2021 15:20
Ну вот! Всё что нажито непосильным трудом, всёж погибло! Три магнитофона...  :D  :D  :D
SAV, 22 октября 2021 15:29
Все как в Германии. Идиотен-тест не пройден. Водителя срочно на пересдачу ПДД, медкомиссию
Гость, 22 октября 2021 15:50
15:03. Не смешно, а очень смешно, что кто-то ещё верит в рассказки потерпевшего... :D
Гость, 22 октября 2021 16:54
Смс с подтверждением получает тот, кто отправляет деньги, а не тот кто получает! Да и не станут мошенники 22рублями мелочиться!
Гость, 22 октября 2021 19:45
Он-лайн платежи - это современно, говорили они.
Это быстро, говорили они.
Это удобно, говорили они.
Это надежно, говорили они.
Это безопасно, говорили они.
Кушайте, не обляпайтесь.
И продолжайте тыкать своими пальчиками в экранчики смартфончиков 24/7, горемычные жертвы ЕГЭ.
:D  :D  :D
Гость, 22 октября 2021 19:57
Хорошо, что я не таксист! :D
Scavenger, 22 октября 2021 22:31
А УФМС этим таксистом ещё не заинтересовались???
asura, 23 октября 2021 09:59
Прикольнее- заказал пиццу ,а дверь не открыл- вот это развод-разводов! :D
Гость, 23 октября 2021 11:34
asura, 23 октября 2021 09:59
Прикольнее- заказал пиццу

ох и балда.. оплатить пиццу и не открыть дверь доставщику..
супер схема! :D
Гость толстопузый, 23 октября 2021 18:29
По интеллекту таксисты сопоставимы с депутатами.Кто слыхал,как мошенники кинули депутата?Депутаты сами народ...
Гость, 24 октября 2021 11:46
Гость, 22 октября 2021 19:57
Хорошо, что я не таксист! :D
-------------------------------------------
Рано радуетесь. 12 лет назад я подумать не мог что стану работать таксистом.
Викториус, 24 октября 2021 16:41
Гостю 22 октября 19:45
Поддерживаю +100500!!
Викториус, 24 октября 2021 16:43
-Хорошо, что я не таксист - сказал дворник, посмеялся
и пошёл дальше мести свой участок.
Гость, 24 октября 2021 17:03
11:46. 12 лет назад Вы не о том (о чем надо было) думали :D Вот и результат... 8-)
АГ, 25 октября 2021 20:19
Гость, 24 октября 2021 17:03
11:46. 12 лет назад Вы не о том (о чем надо было) думали :D Вот и результат... 8-)
-------------------------
У нас, у русских, есть хорошая поговорка -"От сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Гость, 26 октября 2021 08:45
20:19.  :D  Целых два варианта на выбор и оба как-то не очень... 8-)
Гость, 26 октября 2021 13:02
У нас, у русских, есть хорошая поговорка -"От сумы и от тюрьмы не зарекайся".

И ещё "Мы, русские, не обманываем друг друга!" ) 66663
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений