РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Под Кыштымом нашли убитую браконьерами лосиху

Происшествия, 8 октября 2021 12:06, источник: u74.ru

В районе Кыштыма в дневные часы 6 октября лесничим был обнаружен труп взрослой лосихи – речь идет о территории в двух километрах от поселка Слюдорудник – разыскиваются браконьеры, стрелявшие в животное.

Лесничим, обнаружившим, что раненое животное еще дышит, были вызваны егерь, полицейские, ветеринарный врач и охотовед, но спасти жизнь лосихи не удалось.

По словам председателя Кыштымского городского охотообщества Бориса Носиковского, у самки было лосенок, который, судя по всему, сбежал. А вот его мама пострадала от двух огнестрельных ранений, и сомнений в том, что стреляли браконьеры, нет.

Охотники, приобретающие лицензии, должны предупреждать о своих планах, и отстрел животных контролируется егерьской службой, но на тот день никаких заявок не было.

Труд животного изучается экспертами для выяснения того, чем вооружались браконьеры.

42201_b29359485.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лёха, 8 октября 2021 12:17
по себе пусть стреляют  :evil:  уб...ки :!:
Доброжеватель, 8 октября 2021 12:21
Нелюдям - аукнится, закон бытия.
Гость, 8 октября 2021 12:33
Дружок,ты видимо проспал, разрешили вольерную охоту. Вот,где дичь.  А люди хотят есть, представляешь? Это не тигр, для лап убиенный. Плохой поступок? Безусловно. Стрелять лосих с приплодом стрёмно.
Гость, 8 октября 2021 12:54
А чем браконьеры с ружьями отличаются от стрелков в Керчи, Казани, Перьми?  Да и просто охотники? Ладно, когда они друг друга стреляют, но могут подстрелить и старушку-веселушку, шастающую в лесу по-грибы по-ягоды или школьника, собирающего листья для гербария.
svetlana1977, 8 октября 2021 13:13
Вот гады. Ребёнка без матери оставили(
Гость, 8 октября 2021 13:27
Гость 12:33. Люди хотят есть, говоришь? На ружьишко и на чём добраться в лес деньги нашёл, а на килограмм коровятины денег нема?
Гость, 8 октября 2021 13:59
Ненавижу охотников! Как можно получать удовольствие от того, что кого- то убиваешь, тем более явно, м голоду не помирают...
Михрютка, 8 октября 2021 14:26
мдаа.. ну вот от злобных браков до нормальных законопослушных охотников доехали. что характерно, охотников поносят люди, которые вообще ни разу не в теме, и не понимают, что Охота - это не только непосредственно охота.
Гость, 8 октября 2021 14:52
Охота - это не только непосредственно охота.

Это как рыбалка без удочек........в бане с девоч..?
Гость, 8 октября 2021 14:57
Михрю 14:26, да знаем мы! Это ещё как на картине Перова "На привале".
Михрютка, 8 октября 2021 15:22
ну, что я говорил? проснулись, стасики... Охота - это невероятно красивое осеннее звёздное небо, костёр, гитара, ....да чё я распинаюсь? детям асфальтово - бетонных джунглей этого не понять ни разу. Я езжу чтобы послушать "оглушительную тишину осеннего леса", а добыть кого то - это далеко вторично.
Гость, 8 октября 2021 15:33
МИХРЮТКЕ, вот в том и разница, просто выехать на природу, полюбоваться красотами или убивать невинных животных, можно подумать, есть нечего
Гость, 8 октября 2021 15:45
Оценивал ружье и транспорт умник? Сходи посмотреть стоимость говядины, вес лося, думаю даже твоих способностей хватит, посчитать экономию местных аборигенов. Ты быт  их видел, говорящая голова?
Гость, 8 октября 2021 15:47
15:33 Веганиш друг мой? Или коров не жалея, бывает, грешить приходится?
Михрютка, 8 октября 2021 15:50
Гость, 8 октября 2021 15:33
МИХРЮТКЕ, вот в том и разница, просто выехать на природу, полюбоваться красотами или убивать невинных животных, можно подумать, есть нечего
------------------------------------
Не судите и не судимы будете.
Гость, 8 октября 2021 16:05
просто место здесь проклятое
уже 264 года к ряду
Гость, 8 октября 2021 17:38
Михрю 15:22, недавно в Челябинской области один горе-охотник районный судья на охоте так налюбовался осенним небом, что с огнестрелом в реанимацию попал. И это не редкий случай.
Михрютка, 8 октября 2021 21:52
Гость, 8 октября 2021 17:38
Михрю 15:22, недавно в Челябинской области один горе-охотник районный судья на охоте так налюбовался осенним небом, что с огнестрелом в реанимацию попал. И это не редкий случай
--------------------
Чувак, это не к нам.
Гость, 8 октября 2021 23:31
Гость, 8 октября 2021 17:38

Там эпично, говорят? 8-)
Охотовед, 9 октября 2021 12:35
" Ненавижу охотников ! ....."
---------------------------------------------------------
Очень достойный вывод ! Но только, если написал его (как и остальные подобные) человек
принципиально не употребляющий мясо и мясопереработку , не носящие обувь и одежду из натуральной
кожи, меха..... Что более честно и достойно ? - Самому бить ноги, время..., при этом давая шанс животному
перехитрить добытчика, или растить поросёнка, телёнка, крольчонка... умиляться , чесать его за ушком...,
чтобы в один прекрасный день, всадить ему нож и слопать за столом в окружении "защитников природы" !?
А г-ну Насиковскому нужно наводить порядок в своём обществе, ибо в нём наибольшее количество "беспредельщиков" . По всем угодьям лежат шкуры лосей-косуль убитых браконьерами, а по ночным дорожкам и просекам  рассекают толпы "шакалов" ..... Берите пример с соседей-каслинцев ! Там егерьская
служба в разы организованнее !
Гость, 9 октября 2021 18:31
Охото 12:35, принципиально за мясом и мясопереработкой, обувью и одеждой из натуральной кожи, меха бьёте ноги, время на охоте, не давая животному шанса перехитрить? Поросёнок, телёнок, крольчонок в стойле это не дикая природа, это скотоводство. И это разные вещи.
Викториус, 10 октября 2021 00:19
Уважаю настоящих охотников
и презираю браконьеров-нелюдей!!
Гость, 10 октября 2021 13:30
Яндекс: Быть может, вы искали «егерская»?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений