Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Кыштымские спасатели эвакуировали двух рыбаков с акватории озера Аргази

Происшествия, 28 сентября 2021 13:41, источник: kr74.ru

Чтобы спасти мужчин, оказавшихся в непогоду на озере Аргази, дежурная смена Кыштымского отряда областной Поисково-спасательной службы за ночь в шторм пересекла всё озеро.

Опытные поклонники спортивной рыбалки обкатывали новый катер на озере Аргази. В какой-то момент двигатель заглох, попытки запустить его не увенчались успехом. Одежда и снаряжение мужчин не вызывали беспокойства – судно легло в дрейф. Однако к ночи поднялся штормовой ветер, о котором предупреждали жителей Челябинской области заранее. Из-за высокой волны создалась угроза опрокидывания неуправляемого катера и рыбаки обратились с просьбой об эвакуации к спасателям.

При нулевой видимости, по двухметровой волне, в полной темноте, на надувной лодке с навесным мотором спасатели по координатам GPS-навигатора разыскали судно. Взяли катер на буксир, оставив одного из мужчин за штурвалом. Эвакуировали людей и транспортное средство к берегу.

ЧП на акватории Аргази было предотвращено.

1632808913_2.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2021 13:57
Сказка есть такая. Битый не битого везет-про лису и волка. На надувной катер буксировать.
Гость, 28 сентября 2021 14:19
Замер волны проводили при нулевой видимости... :D
Гость, 28 сентября 2021 15:55
Опытные поклонники спортивной рыбалки

Не взяли на испытания пару вёсел? 8-)
Гость, 28 сентября 2021 19:12
Два дебила - это сила! Если в лодке - моряки! :D
B4rm4ley, 28 сентября 2021 20:11
Да да я тоже про весла подумал! :o  хотя м.б. я не прав я не рыбак и тем более не опытный!
Ворчун, 28 сентября 2021 20:47
Тот самый случай когда комментарии интереснее статьи. На твоих глазах кнопкодавы которых папка покатал на лодке по городскому пруду превращаются в "морских волков" с правом голоса в экстренной ситуации.
Спасатели - МОЛОДЦЫ!!!
Гость, 28 сентября 2021 21:36
Ворчун, 28 сентября 2021 20:47

Вместо того, чтоб ворчать какие тут доморощенные эксперты собрались прокомментируйте пожалуйста, если у вас конечно, у самого есть опыт рыбной ловли на катере с мотором нужно ли брать с собой весла? Хотя м.б. там и не катер вовсе а яхта с которой невозможно грести веслами!
Гость, 29 сентября 2021 01:06
хотя м.б. я не прав я не рыбак и тем более не опытный!

Стекло можно изолентой для парусности обмотать. Или у них и изоленты не было? 8-)
Викториус, 29 сентября 2021 01:32
Спасатели молодцы (они всегда молодцы!!) !!
А вот мужики-рыбаки, похоже, мозги пропили,
забыли жизненное правило:
На мотор надейся, да про вёсла не забывай.
Гость неизвестный., 29 сентября 2021 10:32
Плавали, знаем. Попадали на Аргазях в ветерок. Мотор японский сдюжил, но пару-тройку раз волна перехлестнула через лобовое стекло. Начерпали прилично- с трудом достали лодку из воды в тихом заливе. Пока не открыли шпигаты для слива воды-дури не хватало для подъёма её на прицеп. А в суровую погоду вёслами не выгрести-разве держать лодку носом к волне. С Аргазями лучше не шутить!
Гость, 29 сентября 2021 11:35
С Аргазями лучше не шутить!

С Иртяшом водой поделиться, волна меньше станет?
Гость, 29 сентября 2021 14:21
На Аргазях, даже при порывах ветра в 20 м/с не бывает волны выше метра.
Гость, 29 сентября 2021 15:54
По сравнению с Увильдами или Иртяшом, Аргази - это обычная лужа.
Гость, 29 сентября 2021 22:22
Гостю 15:54. Вы батенька ничего не попутали? Аргази-самый большой водоём в области. И волна там соответствующая.
Гость александр александрович, 29 сентября 2021 23:40
Один раз с сыном попал в шторм на Иртяше. Выплыли было тихо,а потом разбушевался и я просто бросил весла и прибило лодку к берегу. Прошлись пешком до машины,но живые.
Гость, 30 сентября 2021 12:44
Можно "нить Ариадны" к машине привязывать. С управлением со смартфона. Шторм начался, тросик моторчиком намотался. 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений