РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что случилось с горячей водой

Происшествия, 13 сентября 2021 10:33, источник: Читатель

Что происходит в городе с горячей водой? Городские соцсети пестрят сообщениями об отсутствии нормальной горячей воды в квартирах. Сейчас звонил диспетчеру УК "Система" (дом Гайдара, 11), ответ - авария на ТЭЦ. На прошлой неделе отвечали то же самое.

Так что там происходит на ТЭЦ? Администрация успешно отчиталась о готовности как сетей, так и ТЭЦ, и пиковой котельной к сезону. Все профилактические работы на них проведены. Ииии? Ждем повторения зимней аварии? 

Так мы готовы, или нет???

Читатель

От редакции. Как нам удалось выяснить, проблемы, действительно, так или иначе связаны с ситуацией на Аргаяшской ТЭЦ. По словам информированного источника, нормальное горячее водоснабжение должно быть восстановлено в ближайшее время. На теплоснабжении в отопительный сезон это никак не скажется.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2021 10:44
У нас н6а К.Маркса,19 течёт тепленькая, но никак не горячая.
Гость, 13 сентября 2021 10:49
Снижайте тариф, когда вода не соответствует температуре!
а то по сути холодная идет, а платим как за горячую... :evil:
Гость, 13 сентября 2021 10:53
Начиная с пятницы каждый может начинать высказывать свое мнение в том числе и по этому вопросу в специально отведённых местах.
Гость, 13 сентября 2021 10:58
Ленина 69,с воскресенья значительно убавили горячую воду
Гость, 13 сентября 2021 11:07
Скорей всего, в этих домах кто- то самовольно подключил тепло, используя ГВС. Вот и результат. Про качество гарячей воды пишут, а про теплые батареи скромно умалчивают.
Гость, 13 сентября 2021 11:14
Скорей всего, в этих домах кто- то самовольно подключил тепло, используя ГВС. Вот и результат. Про качество гарячей воды пишут, а про теплые батареи скромно умалчивают.
========
Ага-ага. Конечно же... Тоже дом  Гайдара 11, батареи ледяные, так и воды горячей не стало с прошлой недели. Течет еле теплая и то, если сливать долго. :evil:
Гость, 13 сентября 2021 11:15
На семенова тоже горячая стала не горячей
Гость, 13 сентября 2021 11:23
На Матросова 32 с утра вместо горячей воды течет грязненькая и еле тепленькая. Напор хороший
Гость, 13 сентября 2021 11:32
Км 22 - напор горячей воды на максимум... а руки можно мыть даже без добавления холодной воды...  :oops:
Гость, 13 сентября 2021 11:37
Гость, 13 сентября 2021 11:14
Скорей всего, в этих домах кто- то самовольно подключил тепло, используя ГВС.
========
Не порите чушь. Набережная 47 вода чуть теплая и батареи холодные.
Гость, 13 сентября 2021 11:43
От редакции. Как нам удалось выяснить, проблемы, действительно, так или иначе связаны с ситуацией на Аргаяшской ТЭЦ. По словам информированного источника, нормальное горячее водоснабжение должно быть восстановлено в ближайшее время. На теплоснабжении в отопительный сезон это никак не скажется.
********************************************
Вопросов стало еще больше.
1. Так что там за "ситуация" на ТЭЦ? Она ж рапортовала, что все отлично, все готово к сезону?
2. Восстановлено в ближайшее время - а "информированный источник" часом не уточнял масштабы временных рамок? Часы, дни, или до начала отопительного сезона?
3. С сегодняшнего дня администрация обещалась запустить тепло в социальной сфере. Запустили? Не уверен. И как это, интересно, "в отопительный сезон это никак не скажется", если сейчас сказывается, да еще как?
Гость, 13 сентября 2021 11:45
" На теплоснабжении в отопительный сезон это никак не скажется."


А НА ОПЛАТЕ ТЕКУЩИХ СЧЕТОВ???
Гость, 13 сентября 2021 11:56
Поменялся собственник. Вода бежит холодная (тёпленькая), зато придётся платить как за горячую.
msje Krolikov, 13 сентября 2021 12:01
Надо немного потерпеть, а с четверга начнётся дубак! Совсем замёрзнем... :o  :idea:
Гость, 13 сентября 2021 12:16
Кандидаты не мерзнут?
Гость, 13 сентября 2021 12:35
Гость, 13 сентября 2021 10:53
Начиная с пятницы каждый может начинать высказывать свое мнение в том числе и по этому вопросу в специально отведённых местах.
-----------
Причем всем страдающим будут выдавать ручку и бумагу, на которой каждый может высказать свое недовольство, даже написать с использование русских крылатых выражений, что он думает об администрации.
asura, 13 сентября 2021 12:47
Гость, 13 сентября 2021 11:14
Скорей всего, в этих домах кто- то самовольно подключил тепло, используя ГВС.
------------------------------------------------------
Могу адресок  дать- ул.Кирова 26. кв-***,там  тёплые полы сделаны незаконно.. и у всех соседей ниже, всё охладело - проверьте,не стесняйтесь..
Бывший работник Маяка, 13 сентября 2021 12:58
А чему вы удивляетесь ? Поменялся собственник .Пришел Росатом и начался ПСР . Ну вот и результат. Как и везде куда они влезают.
Гость, 13 сентября 2021 14:22
Каждый год одно и тоже:"Россия в любую минуту дня и ночи готова к ядерной войне, но каждую осень не готова к отопительному сезону и с кучей повсеместных проблем во многих домах с нормальной положенной температурой воды в трубах и кранах????" Вокруг смеха, да и только!!!
Гость, 13 сентября 2021 14:38
Что значит, не скажется :?: Еще как скажется :!: Это всё выльется в повышение тарифов на тепло-водоснабжение, как минимум :!: Тут даже пророком не нужно быть 8-)
Гость, 13 сентября 2021 14:42
Эта проблема возникла не вчера, и даже не позавчера, и всем это очень хорошо известно :!: Но никто и никак решать ее не собирается :!:
А население, как зомби, идут и вновь, и вновь голосуют за ту же самую партию власти, парадокс :!:
Демьян Богатый( духовно)., 13 сентября 2021 15:14
Если в кране нет воды -
Виноват Кола Бельды.
Или Ланге,иль  Лобков -
Но никак не Щербаков!

Тут у парня все в порядке -
Депутаты,вон,на грядке,
Вырастают,как турнепс, -
Говорят,приедет Лепс,
К нам под выборы,в глубинку,
Так готовьте половинку
От культурного бюджета -
Не кормить же звёзд котлетой,
Из моркови и турнепса...
Не видать тогда вам Лепса,
Ни Серова,ни Лозу,
Ни Кай Метова в грозу!

А вода,ну что вода?!

Однажды я глаза зажмурил,
Глядь - передо мной Каюрин,
Чист,побрит,хорош собой!
Депутат наш и герой!

Но - случилась закавыка,
На работе "оплошал" -
И вот - заслуженный финал!

Посему - наказ потомкам -
Не воруйте,@@@,на службе!

Не воруйте же нигде!!

А то наденут кандалы -
И будет вам Кола Бельды!!                      22.07.21г.
Уральский бронепоезд., 13 сентября 2021 15:16
Похоже РусАтом, новый собственник Аргаяшской теплостанции, решил не откладывать дело в долгий ящик, и сразу начал круто навариваться на населении Озерска.
Гость, 13 сентября 2021 15:33
восстановлено в ближайшее время.
Ближайшее время-понятие растяжимое. То есть, конкретного числа нет? Греемся подручными срествами. В Ногинске был взрыв газа-люди обогревали квартиру. Будем жить, пока Бог милует?
Гость, 13 сентября 2021 15:49
По словам информированного источника, нормальное горячее водоснабжение должно быть восстановлено в ближайшее время.
=================================
пусть снижают стоимость за куб. вода не соответствует параметрам, она холодная, а куб горячей стоит в 10 раз дороже холодной.
Гость, 13 сентября 2021 16:09
я давно пользуюсь водонагревателем и зимой и летом. но беда в том, что ванна с кухней на расстоянии находятся друг от друга, а на кухне конструкцию водонагревателя некуда воткнуть... и это маета вам скажу, сейчас заготовки, варишь, паришь... а отмывать все холодной (чуть-чуть тепленькой)
Гость, 13 сентября 2021 16:10
Просто сказачное свинство. Решили многомиллионные долги неизвестно кого списать за счет жителей, максимально уменьшив температуру горячей воды (даже не температура тела 36,6) В квартире холодно, и даже ноги погреть невозможно. С 10 сентября вода холодная. Обязаны сделать перерасчет. Я плачу по нормативу как за воду, так и электричество. Включила оба водонагревателя и  обогреватель в комнате. Теперь будет головная боль у поставщика электричества.
Гость, 13 сентября 2021 16:24
16:09. Глупости.При любой конструкции водогрей легко запитывается и для кухни.
Гость, 13 сентября 2021 16:34
Старый город, ул. Свердлова 29, вода не горячая, а практически теплая, то есть пользуемся горячей водой без разбавления холодной! То есть платить за ГВС будем в разы больше!
Что происходит???
Гость, 13 сентября 2021 16:40
А вода тёпленькая потому что её охлаждают ледяные батареи :D
Гость, 13 сентября 2021 16:40
16:10. Напишите, хоть ради шутки, какой на энергию самый модный норматив... :D
Гость, 13 сентября 2021 16:48
Ну что? Территория уже опередила развитие?
Гость, 13 сентября 2021 17:08
Разогнать систему одни бездельники
Дурагон, 13 сентября 2021 17:29
И это только начало.Скоро добрым словом ММПХа вспоминать будете.
Гость, 13 сентября 2021 18:24
Все слесари и сварщики из Энергоцеха на стройках.Обслуживать не кому.Зимой все не дочеты вылезут и будет ЖВАХ.Радуйтесь пока и этому.
Гость, 13 сентября 2021 18:27
Скоро добрым словом ММПХа вспоминать будете.

Также, как и УАТ и многие другие организации. Но,ведь, не забогатели!!!!
озерчанка, 13 сентября 2021 19:04
уже болеют дети, в школах холодно, отправляют на карантин из-за ОРВи...
Гость, 13 сентября 2021 19:25
Пушкина 5: два месяца жили без горячей воды, ждали ремонта ММПКХ. На днях раскопали и сделали, но вода еле тёплая. Куда ещё можно обратиться, чтобы пошла горячая вода?
Гость, 13 сентября 2021 20:22
Почему, о прошлой аварии на всех городских сайтах И.Сбитнев отвечал, а сейчас ТИШИНА??? Может молчание - золото!?
Работник АТЭЦ, 13 сентября 2021 21:09
Нет на АТЭЦ никакой аварии. Недостоверная у СМИ информация.
Гость, 13 сентября 2021 21:13
А у нас на Строительной вместо холодной воды тёплая бежит, приходится долго сливать
Гость толстопузый, 13 сентября 2021 22:03
Они собираются с силами,каааак дадут давление гор воды...Как потечёт с потолка...А у вас соседи с верху на работе.Обменяйтесь телефонами.
Гость, 13 сентября 2021 22:45
А как же закон о правах потребителей? Можно ли вернуть деньги за некачественный товар/предоставленную услугу?
Гость, 13 сентября 2021 23:03
Менделеева 5.как была горячая вода так и есть.Притензий нет.
Гость, 13 сентября 2021 23:24
по десяточке кинули? кинули! Что ж вам еще надобно..?
Гость, 13 сентября 2021 23:33
перерасчетом бы подтвердить не забыли!
Гость, 14 сентября 2021 12:10
по десяточке кинули? кинули! Что ж вам еще надобно..?

Вам пятнашечку? )
Гость, 14 сентября 2021 19:08
Щас русатом ММПКХ попилит до конца и получите остальные услуги в таком-же качестве (ляктричество - 3 часа в сутки, хол. воду - по часу утром и вечером, каналью - свободный вынос). :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений