РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На сотрудника "Маяка" возбудили дело о взятке

Происшествия, 9 сентября 2021 13:07, источник: znak.com

В Озерске сотрудника ФГУП ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом»), отвечающего за закупки, заподозрили в получении взятки от коммерсанта. Сумма подношения составила 30 тыс. рублей, рассказал источник Znak.com.

По данным следствия, в сентябре прошлого года специалист отдела закупок ПО «Маяк» получил от представителя коммерческой организации взятку за заключение договора на поставку сантехники. Стоимость услуг по договору составила более 1 млн рублей. 

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»). 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступным эпизодам.

001-2021-09-09-.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 сентября 2021 13:14
за 30 тыс. посадить, а за миллионы нет?
Гость, 9 сентября 2021 13:21
Так в этом домике напротив прокуратуры практически каждый так работает...:o
Гость, 9 сентября 2021 13:25
Очередной клинышек под Генерального?
Гость, 9 сентября 2021 13:34
Так это, скорее всего, один эпизод. А таких эпизодов могло быть много. Следствие покажет, прокуратура и суд накажут.
Гость, 9 сентября 2021 13:37
Ну вот ещё одно место специалиста на "Маяке" освободилось. Чаще бы копали, может ещё места на комбинате освободятся. Желающие там поработать найдутся.
Гость, 9 сентября 2021 13:54
При домашнем аресте будет на удаленке работать...? :o
Гость, 9 сентября 2021 14:54
На откатах ровненько сидят  :D
Местный, 9 сентября 2021 14:57
30 тыс? Это менее 3%? Так он благодетель! Москвичи откаты берут по 55-60%!
а за миллионы нет?, 9 сентября 2021 15:09
За миллионы награждают
Демьян Богатый( духовно)., 9 сентября 2021 15:18
Практически весь бизнес - на откатах,
Ведь неспроста - на самокатах,
Уже грохочет пол-страны!
Кто побогаче - на электро,
А работяги - на простых.

А в детстве было все так просто:
Подшипники,доска и руль -
И ты понесся!                  По Берия,по Кирова,
Да по Лесной!
На всю округу грохот,вой,
Восторженные взгляды брата!

То детство наше славное,ребята!

А на электро? Мне вот кажется - отстой..

                                       09.09.21г.
Гость, 9 сентября 2021 15:20
Самое обидное- Маяк плохо платит по контрактам. Мало того, что откат заплати, еще и деньги, черт знает, когда придут.
Гость, 9 сентября 2021 15:37
Кто-то свой сдал. Иначе заем рассекречивать способ приработка работников УЗУ?
Гость, 9 сентября 2021 15:51
Вот интересно, а если вдруг окажется, что взятку он не брал и человека оправдают - то как в таком случае будут компенсировать доставленные неудобства в виде домашнего ареста?
Гость, 9 сентября 2021 15:52
И за вами придут.
Гость, 9 сентября 2021 16:08
Это единственный случай.Раньше такого никогда не было и в будущем не будет.Там всё прозрачно.
Гость, 9 сентября 2021 16:53
и в будущем не будет.Там всё прозрачно.

Океан с медузами?
Гость, 9 сентября 2021 19:08
А потом жалуются, что сантехники плохо работают!какой материал такие и результаты.хватит из г...а конфеты делать!!! просто уже надоело ☹️☹️☹️ :!: даже букс нет,а это вообще -то места общего пользования и крутят не утром и вечером,а постоянно ❗😠
Гость, 9 сентября 2021 19:44
Это вредительский закон о госзакупках!!! Скольким чинушам разного ранга он дал возможность получения отката! Почти каждый день в новостях сообщают: этого за взятку поймали,того за то же. И это только мизерная часть выявленных таких преступлений. А по факту даже представить страшно, сколько денег украдено такими "сотрудниками"! А на деле закупают всякое г...но,которым и с которым работать невозможно! Лопаты алюминиевые,которые гнутся после первого копка.Аналоги для всего и вся,которые ломаются на второй день... Зато себе чинуши закупают все самое лучшее! Если им ездить,то только на иномарках бизнескласса- отечественный автопром 🤮! Если мебель,то из красного дерева- обычный стол🤮. Противно все это.... Совсем они о....ли! И закон этот не отменяют,что на нём кормятся! Зато Конституцию на раз поменяли☹️.
Гость, 9 сентября 2021 21:22
:D  :D  :D  на маяке милиарды...
Гость, 9 сентября 2021 22:21
Гость, 9 сентября 2021 19:44 Полностью соглашусь с вами.
Гость, 10 сентября 2021 00:57
9 сентября 2021 19:44
---------
Полностью согласен. Выбор поставщиков по принципу - кто меньше даст цену, возможно или взятку. На качество никакого внимания. Ужасный закон. При Сталине - расстрел.
Гость, 10 сентября 2021 07:29
Да за такое можно: пальчиком погрозить,или с работы уволить без предоставления работы на комбинате навсегда.Вот кто откатами занимается?На полную катушку!
Гость, 10 сентября 2021 08:50
Гость, 9 сентября 2021 15:20
Самое обидное- Маяк плохо платит по контрактам. Мало того, что откат заплати, еще и деньги, черт знает, когда придут.
==============================

И это реально так. Очень многие поставщики отказываются работать с ПО "Маяк". Слишком много сложностей, а выхлоп зачастую небольшой, да ещё и оплата не всегда быстро проходит. По крайней мере, с услугами на испытания единичной продукции очень сложно найти тех, кто действительно может, да ещё и хочет сотрудничать с нашим предприятием. Какие уж тут взятки от поставщика, скорее закупщику впору взятку поставщику давать, чтобы тот согласился выполнить для нас работу.  :(
Гость, 10 сентября 2021 11:41
Еще суда не было, а верещите - виновен!
Гость, 10 сентября 2021 11:42
Гость, 9 сентября 2021 13:21
Так в этом домике напротив прокуратуры практически каждый так работает...

Лжец.
пав, 10 сентября 2021 11:57
Закон о тендерах - вредительский закон. А х/к хочет все задаром, а деньги платят когда-нибудь.
Гость, 12 сентября 2021 11:09
Закон о тендерах - вредительский закон.

Думаете, что энкаошники приложили механизм лоббирования?
Гость, 14 сентября 2021 12:34
за лям тридцатку - хорошее придание, да верится с трудом. Хороший контракт согласовывают год, не меньше - с учетом инфляции на саму процедуру в ноль получается работаешь- я лично ни за что не соглашусь откровенное га@но поставлять, чтобы хоть что-то заработать, но некоторым побоку и везут туфту.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений