РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Снежинске вандалы испортили два фонтана

Происшествия, 23 августа 2021 14:57, источник: dostup1.ru

В Снежинске неизвестные испортили два фонтана.

В группе «Снежинск сегодня» сообщается, что прекратил свою работу искусственный гейзер, который бил из озера напротив бульвара Циолковского. Вандалы украли три насоса, поддерживающих работу водного сооружения. «Хулиганы раскачали фонтан, перевернули его. В этом сезоне, а возможно, и в следующем тоже, мы его не увидим», – прокомментировал глава города Игорь Сапрыкин.

fontan2.jpg

Прекратил работу и «Каменный ручей» в парке: кто-то затолкнул пластиковую бутылку в отводящий приемник, в результате чего сгорел насос. Помимо фонтана вандалы испортили доски на набережной и подъемник для инвалидов.  

«Делаем для красоты, но хулиганы продолжают все портить: каждый год фонтан ломают», – добавил мэр Снежинска.

Сейчас прорабатывается вопрос об установке в парке камер видеонаблюдения.

fontan.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Sakura, 23 августа 2021 15:13
Ну вот, а вы всё время говорите:"В Озёрске,менталитет"... Вот видите, везде уродов хватает, не только в Озёрске.
Гость, 23 августа 2021 15:17
Не только в закрытом Озерске, но и в закрытом Снежинске вандалят вандалята. Даже закрытость не помогает. Или наоборот?
Пельмень, 23 августа 2021 15:36
Конечно видим, все будет хорошо как только власть скажет слово.
Гость, 23 августа 2021 15:56
Срочно камеры видеонаблюдения !!!!
Гость, 23 августа 2021 17:47
Вандалы украли три насоса

Это не вандалы, а коммерческая деятельность, чего возмущаетесь? :)
Гость, 23 августа 2021 17:48
PS Снежинск - тоже Урал. Жириновский знает )
Гость, 23 августа 2021 19:38
Очевидно же, что это бессовестные проделки вероломной администрации. Администрацию к ответу.
Гость, 23 августа 2021 19:42
Сакура, не сравнивайте наши города, озерск - это дно, а Снежинск город в котором хочется жить !!!
Гость, 23 августа 2021 21:14
Гость, 23 августа 2021 17:47
Это не вандалы, а коммерческая деятельность

У малолетних утырков-разрушителей есть генеральный спонсор?
Гость, 23 августа 2021 21:39
Ставьте в городе камеры, чтобы всё просматривалось. Украли насосы -найти эту мразь и на пару лет в колонию. Если бы они наосы украли в магазине, чтобы было? За сгоревший насос можно тоже к колонии приговорить. Следующий раз ничего затыкать не будут. А ещё заставить возместить весь ущерб в полном объёме. Пусть выплачивают сотни тысяч рублей. Нет денег, есть имущество, есть возможность взять кредит. Действовать надо властям, жёстко действовать, а не заниматься увещеваниями.
Коренной озерчанин, 23 августа 2021 22:15
Гость 19:42. Правильное замечание! Поэтому надо открывать Озёрск, чтобы в нём хотелось жить.
Гость, 23 августа 2021 23:10
Везде есть плохие люди, но по крайней мере в нашем закрытом Озëрске их 99 процентов, а на большой земле плохих всего процентов 5-10 в зависимости от региона, но у нас в городе встретить человека поистине хорошего, к сожалению, очень и очень трудно.
Викториус, 24 августа 2021 00:14
Моральные уроды, что в Озёрске, что в Снежинске,
что в Якутии, они везде одинаковы!!
Гость, 24 августа 2021 08:37
Может с Озерска повандалить приехали?
asura, 24 августа 2021 09:05
Гость, 24 августа 2021 08:37
Может с Озерска повандалить приехали?
--------------------------------------------------
Ты у "строй отрядовцев" спроси лучше,завезённых в Озерск.у вас тоже есть такие?
Гость, 24 августа 2021 09:13
Гость, 23 августа 2021 23:10
Везде есть плохие люди, но по крайней мере в нашем закрытом Озëрске их 99 процентов, а на большой земле плохих всего процентов 5-10...

Чтобы отличаться от плохих озерчан паспортном столе Вы можете поменять свое имя на необычное, например мексиканское - Педро, войдете в 1% хороших людей. :{}
Гость, 24 августа 2021 09:38
Коренной озерчанин, 23 августа 2021 22:15 А почему после открытия,здесь будет лучше жить,объясните? Снизится коммуналка? Увеличится зарплата?Станет меньше бомжей и гопоты?Улицы чистыми станут? Медицина начнёт восстанавливаться? Все берега не будут оккупированы екатеринбуржцами? Что конкретно будет лучше? Вы же не просто так брякнули,должны быть какие то мысли? :)
B4rm4ley, 24 августа 2021 09:42
Да при чем тут камеры, помимо камер в парках, у вечных огней и прочих культурных и не очень объектах, должны быть организованы круглосуточные полицейские патрули! Чего толку от камеры, на нее смотрят когда уже все произошло! Да ещё на этих камерах ничего не разберёшь и личность не установить!
Коренной озерчанин, 24 августа 2021 09:55
Гость 09:38. Вот Вы своими вопросами и ответили, что станет лучше в городе. Можно добавить улучшение с общественным транспортом и межгородом, конкуренция среди мелкого бизнеса со снижением цен, свободный вьезд родственников и знакомых, отсутствие ненужных пробок на КПП, конкуренция на рынке труда. И это не всё. Кто понимает, тот знает.
Гость, 24 августа 2021 10:50
Коренной озерчанин, 24 августа 2021 09:55 какую же глупость вы несёте.Просто поразительно.С какого перепуга появятся улучшения в общественном транспорте? Конкуренция среди мелкого бизнеса? Про конкуренцию на рынке труда...будем конкурировать с приезжими и нам от этого будет лучше? Просто феерический бездоказательный бред. :D
Гость, 24 августа 2021 11:03
Кто то называет себя "коренным озерчанином". Ну что же- в семье не без урода. Из таких хорошие свободные депутаты вырастают
Гость, 24 августа 2021 11:06
Поддерживаю коренного озерчанина. Те кто хочет не работать, а сидеть на диване и ждать, что все им дадут, будут продолжать ныть.
Коренной озерчанин, 24 августа 2021 11:24
Гость 11:03. Хамить здесь конечно проще, чем делать что-то реальное для города.
Гость, 24 августа 2021 11:43
Гость, 24 августа 2021 09:38
Коренной озерчанин, 23 августа 2021 22:15 А почему после открытия,здесь будет лучше жить,объясните? Снизится коммуналка? Увеличится зарплата?Станет меньше бомжей и гопоты?Улицы чистыми станут? Медицина начнёт восстанавливаться? Все берега не будут оккупированы екатеринбуржцами? Что конкретно будет лучше? Вы же не просто так брякнули,должны быть какие то мысли? :)

:!:  :!:  :!:  Действительно, это так. 100%. Мысли-в студию!
Гость, 24 августа 2021 11:51
Коренной озерчанин, 24 августа 2021 09:55
конкуренция среди мелкого бизнеса со снижением цен

На этом сайте один такой же смешной, любящий боярки накатить и по астралам не санкционировано прогуляться, уже как-то выдвигал эти крамольные идеи и озвучивал свои наивные мысли. Еще лет 10-12 назад в каждой теме начинал ныть, что дескать, как хорошо бы было, если б в Озерск пришли федеральные торговые сети. Вмиг конкуренция свободного рынка своей беспристрастной рукой навела бы порядок, и воцарила справедливость. Продукты питания и товары первой необходимости обрушились бы в цене в разы до такого предела, что впоследствии всё это добро стали бы раздавать бесплатно прямо на улицах любому страждущему.
Ну и... Федеральные сети пришли. Оккупировали. Укоренились. Расширились. УХлубились.
А с ценами до сих пор всё как-то...
Не повезло, не фартануло.
Он кстати, теперича от этих слов открещивается. Заднюю передачу на заднем приводе включает.
Вы случайно не из этих? Вместе с ним по вечерам боярышник не распиваете?
Гость, 24 августа 2021 12:05
Вся закрытость и секретность на промплощадке комбината, которую очень хорошо охраняют. Для кого и от кого закрытость в самом городе, в котором живут такие же россияне, как и в других городах?
Гость, 24 августа 2021 12:13
Гость 09:38. Вот Вы своими вопросами и ответили, что станет лучше в городе. Можно добавить улучшение с общественным транспортом и межгородом, конкуренция среди мелкого бизнеса со снижением цен, свободный вьезд родственников и знакомых, отсутствие ненужных пробок на КПП, конкуренция на рынке труда. И это не всё. Кто понимает, тот знает.

С чем могу согласиться:
1. "улучшение с общественным транспортом и межгородом" - но только в части межгорода. Проходящие рейсы типа "Чебаркуль-Екатеринбург" будут после Кыштыма заезжать к нам. Можно ли это считать кардинальным улучшением, ради которого надо снимать статус ЗАТО? - большой вопрос.
2. "свободный вьезд родственников и знакомых"
3. "отсутствие ненужных пробок на КПП". С п. 2-3 мы сталкиваемся 1-2 раза в год, а в открытом городе будем жить в режиме 365/24/7.

С чем не могу согласиться:
1. "конкуренция среди мелкого бизнеса со снижением цен". Уже давно в Озерске нет монополии ни в одной существенной и массовой нише на рынке. Поэтому цена формируется, исходя из покупательной способности потребителя. И цены в Озерске могут быть скорректированы в меньшую сторону, только если снизится среднедушевой доход. При "открытии города" это вполне может произойти, т.к., во-первых, исчезнет 15-процентная ЗАТОшная надбавка, а во-вторых, как вы сами пишете, появится "конкуренция на рынке труда". Так что для работодателя "открытие города" - это "плюс" (но не однозначно, т.к. в соседних городах нет очереди из желающих поработать в Озерске), а вот для работников - однозначно "минус".
Гость, 24 августа 2021 12:24
Ну, какой же ты коренной озерчанин, ежели постоянно ноешь, чтобы для тебя открыли город?
У тебя ведь даже постоянного пропуска на руках нет, смешной.
:D
Гость, 24 августа 2021 12:30
Заднюю передачу на заднем приводе

Тема у советских граждан после перестройки и гластности такое дыхание третье получила, что уже не остановить шестиметровой стеной :) 12191
Гость, 24 августа 2021 12:32
Гость 11:51. Обходишь в городе торговые сети стороной? Отовариваешься на позорном городском рынке или мотаешься в Челябинск, Кыштым за подешевле?
Гость, 24 августа 2021 13:45
Гость 12:13. Откуда вы все берёте, что снимут 15% с зарплаты. Эти средства заложены во всех бюджетах на зарплату. Снижать зарплату никто не будет. Зачем? Если изменят начисление районного коэфициента, то просто переведут эти деньги в оклад. А коммерсам вообще пофиг ваш районный коэффциент, они не заморачиваются при выплате зарплаты рабочим. Районные коэффициенты - пережиток государственного прошлого, где всё регулировалось государством, в том числе порядок начисления зарплаты. Сейчас, в наше время, существуют другие подходы к зарплате. Старые системы, с начислением районного коэффициента, остались только в бывших государственных организациях и предприятиях, структурах местной власти.
Гость, 24 августа 2021 14:38
Гость 12:32. Тебе про Фому, а ты про Ерёму. Впрочем, не бери в голову. Лучше накати ещё один стаканчик)
Гость, 24 августа 2021 14:59
Гость 14:38. Если Вы про Фому, тогда хотелось бы более поразвёрнутее, поподробнее. А то действительно как-то в голову не берётся. Стаканчик чаю уже попил, спасибо.
Гость, 24 августа 2021 15:09
Гость, 24 августа 2021 13:45
Гость 12:13. Откуда вы все берёте, что снимут 15% с зарплаты.

К примеру, вот отсюда: Определение судебной коллегии по гражданским делам Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от 21 мая 2020 г. по делу N 8Г-1716/2020[88-6093/2020]
Это - самый свежий пример, когда именно ссылка на статус ЗАТО позволила сохранить дополнительные 15% работнику далеко не "в бывших государственных организациях и предприятиях, структурах местной власти".
Гость, 24 августа 2021 15:10
Гость, 24 августа 2021 13:45
Сейчас, в наше время, существуют другие подходы к зарплате.

Расскажите про это своему бухгалтеру...
Гость, 24 августа 2021 15:13
Гость, 24 августа 2021 12:32
..в Кыштым за подешевле?

Так ты есть из тех самых сказочных, которые слепо верят, что в кыштымской Пятерочке ровно в три раза дешевле, чем в Пятерочке озерской?
Гость, 24 августа 2021 15:24
Товарищи, да не обращайте вы снимания на этого «коренного озерчанина» и на тот нелепый бред, который он несет. Наверно голова у него сильно бо-бо. После вчерашнего)))
Гость толстопузый, 24 августа 2021 15:36
Вот,вот,"боярышник"в вандализме виноват.Вам М.С.Горбачёв говорил,что по пьяному делу буратин строгать не надо.Вандалы-дети понедельника.
Дедушко, 24 августа 2021 15:54
Горбачёв возможно и говорил, что по пьяному делу буратин строгать не надобно. Он вообще много чего говорил, потому как говорить очень любил. Только вот популяция буратин ентих дефективных почему-то резко подскочила именно после его перестроечного разгула и плюрализма мнений.
Загадка природы...
растуды ее в качель
Гость, 24 августа 2021 16:13
Гость, 24 августа 2021 11:03
Кто то называет себя "коренным озерчанином". Ну что же- в семье не без урода. Из таких хорошие свободные депутаты вырастают
Я тоже коренная озерчанка.
Напишите и про меня очередную гадость. У вас язык наперед ума рыщет!
Гость, 24 августа 2021 18:28
Гость 15:09. Девушка! В коммерческих организациях начисляют районный коэффициент? Даже на серую и чёрную зарплату? Ну-ну! Хотите сказать, что работники торговых сетей, а также у других коммерсов, в Озерске получают на 15% больше, чем в Кыштыме и Челябинске?
Гость, 24 августа 2021 19:05
Гость, 24 августа 2021 15:24
Товарищи, да не обращайте вы снимания на этого «коренного озерчанина» и на тот нелепый бред, который он несет. Наверно голова у него сильно бо-бо. После вчерашнего)))
-----------
Да как, как не обращать, а он ведь прав, чувствуется государственный подход. Росгвардию оптимизируют и у Шойгу больше денег появится, кто захочет служить, будет кататься в братский Таджикистан в командировки. Предприятие будет охранять выигравший тендер например Атомохрана и К.
Гость, 24 августа 2021 19:13
Гость, 24 августа 2021 09:38
Коренной озерчанин, 23 августа 2021 22:15 А почему после открытия,здесь будет лучше жить,объясните? Снизится коммуналка? Увеличится зарплата?Станет меньше бомжей и гопоты?Улицы чистыми станут? Медицина начнёт восстанавливаться? Все берега не будут оккупированы екатеринбуржцами? Что конкретно будет лучше? Вы же не просто так брякнули,должны быть какие то мысли? :)
-----------
походу, вы не только экономически близоруки, коль столько бессмысленных вопросов набрякал :o
Гость толстопузый, 24 августа 2021 20:35
Гость 15:54 Дедушко,ни какой загадки нет.Потом дерижировал оркестром (иногда страной)пьяный президент Е.Б.Н.Пропоганда и реклама пьяного образа жизни сделали своё варварское дело.Школ для "особо одарённых детей" не становится меньше.
Гость, 25 августа 2021 12:12
Гость, 23 августа 2021 19:42
Снежинск город в котором хочется жить

тю.. вот те раз.. а жить в любимом и милом сердцу кыштыме среди дразнилок уже больше не хочется что ли?
Гость, 26 августа 2021 14:29
Гость, 24 августа 2021 12:32
Обходишь в городе торговые сети стороной?
==============================
Вот же чудак-человек. Умиляет твое умение путать солёное с квадратным. Кстати, а бесплатный продуктовый набор от федеральных сетей по талонам за август уже отоварил? Поторопись. Месяц заканчивается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений