РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто-то "погулял" на мои деньги

Происшествия, 17 августа 2021 14:00, источник: Читатель

Мое утро сегодня было очень добрым.

Вчера ночью, зашел в банкомат на ул. Луначарского, 17. Поработал, внес наличные. Был очень уставшим, карточку оставил на банкомате. Потом, ночью работал допоздна.

Утро получилось у меня поздним, начал я его как большинство из моего поколения - смартфона, проверку всего - всего.

И вместо кофе и зарядки меня разбудила новость о том, что оказывается я ночью - рано утром совершал покупки: рыбалка, продуктовые магазины, заправка, зашел с утра в "Красное и Белое" и т.д. и т.п.

VXPm0-jGdW8.jpg

Карточку заблокировал - продолжили сыпаться запросы об отменённых операциях.

Купил маску - поехал в полицию, дал объяснение, приняли заявление о преступлении.

9k0YhaMMsLA.jpg

Гражданину "жулику" честный совет - прийти в полицию с повинной, добровольно сообщить о совершенном преступлении. Тогда со мной, как с потерпевшим, будет возможен хоть какой-то разговор.

Вы, гражданин, засветились на таком количестве камер, в более чем 10 мест. Выявить вашу личность/доказать вину - вопрос времени, не более того.

На ровном месте обеспечили себе по-настоящему крупные неприятности.

Защитникам идеологии АУЕ (запрещенной в России организации) и прочей уголовной мерзости, типа: "сам же виноват, лошара", - скажу сразу же, идите географически: S: 14° 24' 28" W:71°18'0". Этой гадости не место в нормальном человеческом обществе. 

Реакция нормального человека - сообщить о Находке, а моя - поблагодарить такого Человека (да, материально).

Кирилл Федотов

u5afUazfQZU.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2021 14:26
Да, разгулялся не на шутку, халявщик!  :o  И ведь так легко взрослый человек идет на обман и хищение, просто удивительный сказочный персонаж! Совесть где-то очень глубоко, спит!  :o
Гость, 17 августа 2021 14:30
Это каким же ...надо быть, чтобы использовать банк.карты для внесения наличности в банкомат, а не для снятия ее из этого банкомата. Да при этом еще и рассчитываться за покупки на каждой встречной кассе смартфоном.
Что у таких людей в головах? Не понимаю
Гость, 17 августа 2021 14:36
Гость 17 августа 2021 14:30:12
-------------------------
Ну если ваша жизнь ограничена четырьмя стенами, то, конечно, вы не поймете.
Те, у кого небольшой бизнес, часто имеют дело с наличкой. А вот платежи удобнее осуществлять через интернет. И что им прикажете делать? Если вам деньги не поступают иначе как в виде пенсии или зарплаты сразу на счет, это не значит, что у всех так
ГостьМаксим, 17 августа 2021 14:39
судя по магазинам, и заправкам, отмаз будет аля, перепутал со своей, а вашу подобрал чтобы отдать ))))
Александр Викторович, 17 августа 2021 14:40
Гость, 17 августа 2021 14:30
Это каким же ...надо быть, чтобы использовать банк.карты для внесения наличности в банкомат, а не для снятия ее из этого банкомата.
=============================================
Если Вы такой умный, то почему ТРУСЛИВО АНОНИМНЫЙ??? :(
Гость, 17 августа 2021 14:50
Александр Викторович, 17 августа 2021 14:40
Дорогой друг, все уже поняли, какой ты смелый и отважный: назвался чьими-то именем и отчеством и уверяешь, что твоя электронная почта есть в редакции. Может уже перестанешь всех обзывать анонимами, поскольку без ксерокопии паспорта ты точно такая же сирота казанская без роду, без племени.
Гость, 17 августа 2021 14:53
Кирил, пеши есчо :D
Гурд, 17 августа 2021 15:13
карта перестала светиться и преступник пропал-теперь все в масках и корит себя, что не заправил полный бак 8-)  :o
Гость, 17 августа 2021 15:32
ГостьМаксим, 17 августа 2021 14:39
судя по магазинам, и заправкам, отмаз будет аля, перепутал со своей,

И так целенаправленно 20 раз! даже после блокировки карты? :D
Гость, 17 августа 2021 15:34
19.641152, -98.992844

Правильные координаты для посыла. Бьются в яндекс картах.
Гость, 17 августа 2021 15:41
ТАК САМ ЖЕ ВИНОВАТ
Гость, 17 августа 2021 15:52
Гость, 17 августа 2021 14:36
Те, у кого небольшой бизнес...
...
Вы не поняли сути. В сегодняшних реалиях без онлайн-транзакций обойтись на все 100% не получится ни у кого. Но там, где есть хотя бы призрачная возможность обойтись без этих дырявых и легко вскрываемых протоколов (для любого смышленого айтишника) и рассчитаться наличным платежом, эту крохотную возможность надо использовать на полную катушку. По крайней мере до тех пор, пока наличка не будет окончательно упразднена или вне закона, и за нее не будут сажать или расстреливать. Я уже молчу про банальный гоп-стоп, задача которого упрощена до смешного (как в данной конкретной истории у автора статьи).
А так-то да.. продолжайте верить телевизору о том, что безналичный платеж с помощью карт и приложений в смартфонах это вовсе не для того, чтобы вас контролировать. Это все исключительно ради вашего блага, чтобы вам было УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО, НАДЕЖНО, БЕЗОШИБОЧНО и БЕЗОПАСНО.
Это же только наши телевизоры нам чего-то не договаривают и высмеивают любую здравую мысль, переводя всё до абсурда теорий заговора с шапочками из фольги. А уж ваш телеящик тем более с центральных каналов с заявлениями от официальных представителей вам точно врать не будет.
Верьте ему и дальше. Имеете полное право.
КоньЯшка, 17 августа 2021 16:06
Печально...Но на этом сайте Вам до него не докричаться. :o
Гость, 17 августа 2021 16:19
ТАК САМ ЖЕ ВИНОВАТ
=======================
Виноват не тот, кто забыл карточку в банкомате, бывает, а тот, кто бессовестно воспользовался чужими деньгами. Это просто ВОР и ничего другого не скажешь.
Одна моя знакомая как-то потеряла карточку питания, так кто-то бессовестно проел 1500 рублей с неё. Так что, водятся воры в нашем городе и у них даже защитники есть, судя по комментарию гостя 15:41.
Гость, 17 августа 2021 16:37
У меня папа выронил карточку утром по пути в магазин. Дошёл до магазина, понял, что карты нет, попробовал поискать по дороге, но её уже и след простыл. Позвонил домой, заблокировали карту, но уже успел кто-то в магазине отовариться (правда, сумма небольшая была, видимо, не рискнули сразу, или только на самое "необходимое" потратили типа бутылки водки)
Гость, 17 августа 2021 17:21
Потерпевший испортил себе жизнь, "географически" выразившись в публичном пространстве.
Гость, 17 августа 2021 17:23
Что это за карточки, которым не нужен пароль? Это из какого века технология?
Гость, 17 августа 2021 17:43
Гость, 17 августа 2021 15:41
ТАК САМ ЖЕ ВИНОВАТ

А если я на пляже твои вещи, пока ты в озере купаешься, себе заберу, то кто будет виноват? я или ты? :D
Гость, 17 августа 2021 17:45
Гость 16:19. А Вам то что, жалко? Ну проел человек на 1500 рублей. Может он сильно голодный был, не в карты же проиграл. Ваша знакомая от такой потери с голоду явно не спухла.
Гость, 17 августа 2021 18:01
Довели бульвар до состояния улицы! :evil:
Гость, 17 августа 2021 19:17
Н :evil: у не знаю ,меня учили - Не тобой положено , Не тебе и брать
Гость, 17 августа 2021 20:22
И ведь нет покупок больше 1000 руб..Тот же бензин или в отделе "Рыбалка". Знал, что свыше нужно пин-код вводить. Значит намерено пользовался и возвращать не собирался.
Гость, 17 августа 2021 21:06
Гостю 17:45. Вам в детстве родители не говорили, что чужое брать нельзя? С вашей карты снимут полторы тысячи, так ведь бегом побежите в полицию заявление писать.
Гурд, 17 августа 2021 21:27
однажды потерял бонусную карту Пятёрочки-когда восстановил, был приятно удивлён, бонус вырос почти до 2000 баллов 8-)  :o
Гость, 17 августа 2021 22:04
Скорее всего найдут, погрозят пальчиком, а возбуждать уголовное дело не захотят. Скажут, что ущерб маленький. У нас в стране воров очень жалеют. Наказывают только тех, кто у государства ворует, это нельзя, конечно. А друг у друга - сколько хотите.
Гость, 18 августа 2021 11:09
Гость 21:06. А Вы побежите в полицию за полторы тысячи заявление писать? Нет? Так чего Вы нам здесь глаза втираете!
Гость, 19 августа 2021 08:42
Вот и я говорю:" Не надо ночью шляться,тем более с деньгами"
Гость, 19 августа 2021 08:43
Кирилл не первый раз влипает в разного рода "приключения". Сколько знаю этого человека, с ним вечно что то да произойдет. То своруют, то потеряет, то обманут, то еще чего. А все просто: взрослый человек это внимательный и собранный человек, который может подать пример, а инфантильные нотки в характере проявляются иногда, а не руководят поведением. Координаты писать и посылать кого-либо особо труда не стоит, а вот самому постараться и концентрацию не терять, это другое. Хотя наверное нет человека, который ни разу ничего не терял. Но Кирилл, тебе уже достаточно лет и опыта, проанализируй свои последние 20 лет, пора выводы делать, а не вот это все ..
Гость, 19 августа 2021 11:00
Гость, 19 августа 2021 08:42
Вот и я говорю:" Не надо ночью шляться,тем более с деньгами"

А без денег с карточками и со смартфонами шляться надо?
Гость, 19 августа 2021 13:46
А без денег с карточками и со смартфонами шляться надо?

Вот и польза от чипизации вылезла :)
Гость, 20 августа 2021 22:11
История конечно очень увлекательная, но мне интересно другое. Не так давно автор, помнится, настолько сильно обиделся, что в бургерной все сидят без масок, что вызвал наряд полиции. История получила широкую огласку. Кирилл выставлял себя ярым общественником и поддерживал введенные санитарные ограничения.
И тут вдруг читаю: "Купил маску - поехал в полицию". Вот это да! То есть надоело носить маски, покупать их, возить с собой в машине. Но в дежурную часть без неё как-то боязно заходить. Ну что поделаешь, пришлось покупать. Кирилл, а что случилось? Кто-то отменил масочный режим? Вот нравятся мне такие блогеры - общественники.
Гость, 21 августа 2021 20:52
А зачем нужна была карта для взноса денег в банкомат?
Судя по скрину мобильного банка - это Сбер.
У них все банкоматы бесконтактные, достаточно приложить смартфон.
А бесконтактную карту, с которой можно платить без пина нужно убрать в надежное место или вообще уничтожить.
Собственно сама ПЛАСТИКОВАЯ карта - это уже очень устаревшее платежное средство.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений