РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Кыштыме ребёнок бросил с балкона большой камень на дорогостоящую иномарку

Происшествия, 10 августа 2021 09:35, источник: kr74.ru

В Кыштыме городской суд рассмотрел гражданское дело по иску о возмещении ущерба, причинённого несовершеннолетним.

Истец обратился с иском к законному представителю ребёнка 2010 года рождения, чтобы взыскать сумму ущерба, причинённого несовершеннолетним автомобилю Лексус-RX-330. Ущерб был заявлен в сумме 109 тысяч 56 рублей, а также расходы по госпошлине – 3 тысячи 381 рубль.

Как сообщили сайту «Кыштымского рабочего» в пресс-службе суда, в июне 2020 года на неохраняемой стоянке возле дома №8 по улице Чернышевского был повреждён автомобиль. Владелица транспортного средства обратилась в полицию. Было установлено, что мальчик 2010 года рождения бросил камень с балкона пятого этажа и повредил дорогую машину. Производство по делу было прекращено в связи с недостижением возраста привлечения к административной ответственности. В добровольном порядке ущерб не возмещён.

Представитель ответчика исковые требования не признал, пояснив, что ребёнок не причинял ущерба истцу и никакого камня с балкона не кидал. Более того, по мнению стороны ответчика, невозможно было несовершеннолетнему добросить камень до автомобиля на стоянке.

Судом была назначена судебно-трасологическая экспертиза. Эксперт подтвердил, что повреждения автомобиля – вмятина на капоте, трещина на лобовом стекле, повреждение крепления дворника – образовались в результате падения на автомобиль камня весом более четырёх килограммов, брошенного с высоты.

Ответчик и его представитель не согласились с результатами экспертизы.

Суд исковые требования истца удовлетворил и взыскал с ответчика в счёт возмещения ущерба, причинённого несовершеннолетним,  89 тысяч 210 рублей, расходы по проведению оценки в сумме 4 500 рублей, почтовые расходы в сумме 346,50 рублей, оплату юридических услуг в сумме 15 000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 3 381 рубль.

Решение пока не вступило в законную силу.

1628568586_4.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 августа 2021 09:58
11 лет " ребенку "! Отвечать за свои поступки надо, а в первую очередь, соображать, что творишь! А родители отрицают, значит, поощряют вседозволенность.А надо было ремня всыпать! Что вырастет из этого  " ребенка"?Нетрудно  догадаться. Правильное решение суда!
Гость, 10 августа 2021 10:02
Владец авто жлоб. Имея такую дорогую иномарку, мог бы ставить свой авто на платной стоянке, а не бросать свой автотазик во дворе. Во дворе не должно быть стоячих автотазиков! Приехал, выгрузил-забрал, уехал.
Гость, 10 августа 2021 10:06
Захламили все дворы железками, камень ребёнку некуда бросить. Ставьте свои "дорогостоящие" на отведённые для этого места.
Гость, 10 августа 2021 10:24
Ну нормально! "Ставьте свои тазики...", а если бы кому то на голову камень скинул!? В 11 лет в голове то вообще ничего нет чтоли? Лечить тогда надо такого ребенка.
Гость, 10 августа 2021 10:32
Гость, 10 августа 2021 10:02
Гость, 10 августа 2021 10:06
********************
Причем тут ставьте на стоянку?! Дворовая территория имеет неохраняемую стоянку, места для парковки авто для жителей двора! А если бы ваш автомобиль был припаркован во дворе?! И какой то баловник кинул в ваш авто камень? Вы считаете это нормальным? По всей видимости вы злобный пешеход, который вечно недоволен автовладельцами, не заработавший за всю жизнь на свой личный автомобиль! Получается кидать в авто камень (не важно какой он марки и класса) это норма!? Или всё таки родители этого ребенка не объясняли своему чаду, что вот так делать нельзя! Что наказуемы будут родители :!: , что платить придется родителям :!: , что зарабатывают родители :!: !Что это чужое! И ты не вправе это трогать, а тем более портить!
Гость, 10 августа 2021 10:33
10:06, нуууу, ииии... Поставил на отведённое место. Но малолетний дэбил кинул, теперь отвечает. В кой то веки правосудие восторжествовало.
Гость, 10 августа 2021 10:50
Что-то я сомневаюсь, что 11-летний ребенок способен отбросить 4-килограммовый камень хоть насколько-то далеко от себя. Сил не хватит. Если только просто перевалить через борт балкона. Но тогда это означает, что автомобиль стоял под самым балконом (на газоне-тротуаре?). Либо камень бросил взрослый, а ребенка сделали "козлом отпущения"
Гость, 10 августа 2021 10:58
Может, хозяин Лексуса и держит свою машину на стоянке, даже скорее всего. Но это не значит, что ему уже и во двор не заехать. Неправильно ребенка защищать в этой ситуации. Во всем мире дети чуть ли не с рождения знают, что портить чужое нельзя, иначе на семью ляжет огромный штраф.
Гость, 10 августа 2021 11:08
Зачем держать дома четырехкилограммовый камень? Принес специально, чтоб скинуть на эту машину? А, может, это папаша сделал, думал, что ребенку ничего не будет.
Гость, 10 августа 2021 11:11
Гость, 10 августа 2021 10:32
А если бы ваш автомобиль был припаркован во дворе?!

А если бы ваш ребёнок кинул камень в чужую машину?! У вас что, никогда не было и не будет детей? За всю жизнь ни разу не смогли завести ребёнка, всё на машинку копили?
Гость, 10 августа 2021 11:19
Гость, 10 августа 2021 10:24
Ну нормально! "Ставьте свои тазики...", а если бы кому то на голову камень скинул!?

А вы зачем везде аварийные ситуации устраиваете? Изношенные покрышки куда деваете, в лесу сжигаете?
Гость, 10 августа 2021 11:24
Хозяин повредил машину фиг знает где и на ребёнка всё повесил - хозяину не верю!
Гость, 10 августа 2021 11:42
Хозяину не позавидуешь! Машину теперь надо регулярно ставить на плат.стоянку или в гараж, чтобы исключить месть оштрафованных. Иначе машину могут повредить, исцарапать...
Гурд, 10 августа 2021 11:51
хороший мальчик 8-)  :!:
Гость, 10 августа 2021 12:30
Состояние застоя вялотекущей классовой борьбы и слива накипи в долговременные накопители не грозит регулярными социальными хлопками? )
Гость, 10 августа 2021 12:44
Гость 10:32. Девушка! Во дворах, если нет специальной автопарковки, автомобили ставить нельзя. Все подьезды к дому и проезды должны быть свободны. Подьезжать можно к дому, чтобы погрузить-выгрузить, а не держать машину сутками стоячей у дома и в проездах. И насчёт заработать на машину: имеете бюджетный автомобиль в кредит на пять лет и гордитесь этим?
Гость, 10 августа 2021 12:52
Гость, 10 августа 2021 11:11
А если бы ваш ребёнок кинул камень в чужую машину?!

Если кинет - буду отвечать за него. А вот вам бы научиться отвечать за себя и своих детей, прежде, чем их заводить.
Гость, 10 августа 2021 13:42
добрые и отзывчивые кыштымские детки
Гость, 10 августа 2021 13:46
Да ну, камень в 4 кг пробил бы стекло..
Гость, 10 августа 2021 13:48
Вот это и есть СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ. Соблюдайте её. ;)
Гость, 10 августа 2021 13:54
Гость, 10 августа 2021 11:11
Гость, 10 августа 2021 10:32
А если бы ваш автомобиль был припаркован во дворе?!
А если бы ваш ребёнок кинул камень в чужую машину?! У вас что, никогда не было и не будет детей? За всю жизнь ни разу не смогли завести ребёнка, всё на машинку копили?
************************************************
Лично к твоему сведению и пониманию :!: : у меня их двое, оба пацаны 14 и 9 лет! Но они прекрасно понимают и знают, что так делать нельзя! :!:  Потому что воспитаны так :!: а не то, что это баловник, за шалость которого сейчас репу чешут родители.
Гость, 10 августа 2021 13:59
Гость, 10 августа 2021 11:11
(За всю жизнь ни разу не смогли завести ребёнка, всё на машинку копили?)
Слава Богу и двоих детей воспитываю и машина есть! А вам дай Бог воспитать достойных детей
Гость, 10 августа 2021 14:05
В фильме "Небеса обетованные" настоящий полковник бросил с балкона пятого этажа гирю 16 кг на автомобиль, чтобы шугануть угонщиков. Правда автомобиль был его и ему за это ничего не было. Вопрос: как пацан смог добросить каменюку 4 кг весом и почему от такого удара автомобиль не развалился? На недавней олимпиаде крупные дяденьки толкали ядро на недалёкое расстояние. А здесь какой-то пацан умудрился зашвырнуть тяжёлую каменюку!
Гость, 10 августа 2021 14:15
Гость, 10 августа 2021 11:11
А если бы ваш ребёнок кинул камень в чужую машину?! У вас что, никогда не было и не будет детей? За всю жизнь ни разу не смогли завести ребёнка, всё на машинку копили?

А вам так завидно, что у других людей есть дорогие машинки, а у вас только невоспитанные дети? Вот и плюетесь желчью, походу)
Гость, 10 августа 2021 14:22
Главное, возникает вопрос: а свидетели есть? Вообще-то, по СНиПу расстояние от здания до места стоянки должно быть не менее 10 метров - если это соблюдено, то сомнительно, чтобы 4-х килограммовый камень с высоты пацан добросил до машины. Нет, автовладелицу жалко, конечно, спору нет. Но всё-таки хотелось бы знать, на чём основано обвинение.
P.S. А всем автовладельцам - урок: не стой под окном! Или под балконом.
Гость, 10 августа 2021 14:50
Гость 14:15. Девушка! Ведь Вы тоже когда-то были невоспитанным детёнком. Но Вам это не помешало приобрести дорогую машинку, даже плюясь желчью, походу.
Гость, 10 августа 2021 15:34
А вам так завидно, что у других людей есть дорогие машинки, а у вас только невоспитанные дети?

Мечта у Мартина Лютера не про машинки, говорят 8-)
Гость, 10 августа 2021 15:44
А чего еще ожидать от дикарей и их потомства?
Гость, 10 августа 2021 17:08
А был ли мальчик? Может это папа в машину любовника женушки бросил... :D Или наоборот. Ну, у кого камень в 4кг дома лежит?
Гость, 10 августа 2021 17:36
Имею автомобиль и гараж рядом на ночь всегда в гараж ставлю.Рядом с домом есть стоянка  на которую я вправе ставить свое авто но нет возможности там паркуются одно хамье подобное дамочке прямо под окнами и нарушая закон ищут справедливости в суде.
Гость, 10 августа 2021 18:14
Гость, 10 августа 2021 12:52
Гость, 10 августа 2021 11:11
А если бы ваш ребёнок кинул камень в чужую машину?!

Если кинет - буду отвечать за него. А вот вам бы научиться отвечать за себя и своих детей, прежде, чем их заводить.
-----
Заводят скатину, детей в капусте находют.  :oops:
Гость, 10 августа 2021 19:50
Виноваты обе стороны. В 11 уже не мальчик, а конь и вполне мог кинуть такой камень. И хорошо, что справедливость восторжествовала. Родители должны заплатить за плохое воспитание ребенка.
А владелицу авто, и других таких же, надо бы штрафовать за то, что хранят во дворах свои машины. Во дворах  стоянка гостевая, приехал, выгрузил, уехал. А у нас дворы превратили в гаражи, все машинами забиты. И ничего за это владельцам  машин не бывает. Ну пусть хотя бы знают, чтов их машину что-то тяжелое прилететь может.
Гость, 10 августа 2021 20:25
Гость, 10 августа 2021 18:14
Заводят скатину, детей в капусте находют.  :oops:

Дети вполне могут заменить будильники, только не забывайте их ЗАВОДИТЬ! :D
Во многих странах мира детей приносят аисты, и только в Китае - саранча! :D
Гость, 10 августа 2021 20:33
Гость, 10 августа 2021 14:15
А вам так завидно, что у других людей есть дорогие машинки, а у вас только невоспитанные дети? Вот и плюетесь желчью, походу)

Те, кто покупает дорогие машины и не очень просто работают на меня. Почему я должен завидовать тем, кто на меня работает, а тем более плеваться желчью? Упссс...
Гость, 10 августа 2021 20:43
Своя теплица с огурцами под окном во дворе дома лучше, чем чужая машина с выхлопными газами. От огурцов хоть польза есть, а от выхлопных газов один только вред.
Гость, 10 августа 2021 20:52
Гость, 10 августа 2021 13:54
Гость, 10 августа 2021 11:11
Гость, 10 августа 2021 10:32
А если бы ваш автомобиль был припаркован во дворе?!
А если бы ваш ребёнок кинул камень в чужую машину?! У вас что, никогда не было и не будет детей? За всю жизнь ни разу не смогли завести ребёнка, всё на машинку копили?
************************************************
Лично к твоему сведению и пониманию :!: : у меня их двое, оба пацаны 14 и 9 лет! Но они прекрасно понимают и знают, что так делать нельзя! :!:  Потому что воспитаны так :!: а не то, что это баловник, за шалость которого сейчас репу чешут родители.
+++++++++++++++
Беда паренька состоит в том, что не надо было это делать в открытую, втихаря надо было действовать. Тот, кто подставляет свою дорогую технику под удар, тот туп по природе своей.
Гость, 10 августа 2021 20:59
Гость, 10 августа 2021 12:52
А вот вам бы научиться отвечать за себя и своих детей

С чего вы взяли, что я не умею этого делать? Почудилось? На работе я ещё и за чужие жизни каждый день отвечаю.
Гость, 10 августа 2021 21:35
Гость, 10 августа 2021 14:50
Ведь Вы тоже когда-то были невоспитанным детёнком

Таким странным образом себя оправдываешь? Или свой невоспитанный выводок?
Гость, 10 августа 2021 22:52
Я рисую на Феррари
Арматурой слово: "Твари!"
Что ж вы, твари на Феррари,
Мой мопед к стене прижали!? ©
Гость, 11 августа 2021 05:34
Вопрос: как пацан смог добросить каменюку 4 кг весом и почему от такого удара автомобиль не развалился? На недавней олимпиаде крупные дяденьки толкали ядро на недалёкое расстояние. А здесь какой-то пацан умудрился зашвырнуть тяжёлую каменюку!

Мужское ядро весит 7,260, рекорд - 15,54 метра.

Надо понимать, что всё это сделано с роста человека.

11 летний ребёнок может толкнуть легко 4 кг. камень и с пятого этажа тот достигнет дистанции в 15 метров. Разрушения могут быть не очень значительные по причине касательной траектории.
Гость, 11 августа 2021 06:50
Воспитывать надо детей,а не оправдывать.Дело было давно. Идем мы с городским лагерем в "Строитель" на праздник. Нарядные,парадные,  а в нас с балкона кидают яйца.Вот в таком виде мы пришли на праздник.Каждый человек маленький или взрослый должен отвечать за свои поступки.
Гость, 11 августа 2021 06:56
Плохой ты ответчик за чужие жизни!
Гость, 11 августа 2021 08:13
05:34. С физикой у вас беда...
Гость, 11 августа 2021 09:52
Гость, 11 августа 2021 06:56
Плохой ты ответчик за чужие жизни!

Народ не жалуется. А каковы критерии вашей оценки, злоба, психическая неуравновешенность?
Гость, 11 августа 2021 10:27
А если бы ваш ребёнок кинул камень в чужую машину?!
_____________
А что бы такого "если" не случалось, надо воспитывать детей, а не завидовать чужим машинам. Я своего ребенка воспитываю и слежу за ним, моему ребенку не придет в голову портить чужое имущество. А если случайно получится вдруг, то буду нести ответственность, а не перекладывать его на пострадавшего.
Гость, 11 августа 2021 15:42
Так тогда и не перекладывай на пострадавшего, а признай, что некоторые дети не смогли получить достойного воспитания в силу отсутствия такового у его родителей.
Яблоко от яблони...
Гость, 11 августа 2021 17:42
Гость, 10 августа 2021 22:52
Я рисую на Феррари
Арматурой слово: "Твари!"
Что ж вы, твари на Феррари,
Мой мопед к стене прижали!? ©
-------
:D  :D  :D
В блокнотик запишу!
:)
Гость, 11 августа 2021 19:25
в блокнотике этой же арматурой выцарапывать будешь?
Гость, 13 августа 2021 13:17
Пусть родители подонков малолетних теперь расплачиваются за своих выродков.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений