РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Преступным набегам хулиганов подверглись пять автопавильонов

Происшествия, 5 августа 2021 08:42, источник: ozerskadm.ru

Суровые озерские вандалы сумели разбить даже «антивандальные» стёкла. В ближайшее время испорченные блоки будут демонтированы. Установка новых стёкол обойдётся муниципалитету в сотни тысяч рублей.

Случаи порчи городского имущества происходят, к сожалению, по всей стране. Как правило уличные вандалы бьют стекла, ломают скамейки и оставляют хамские надписи. В результате подобного печального инцидента в Озерске неизвестными лицами были повреждены пять новых остановочных комплексов: у Вечного огня (ул.Космонавтов,11), в районе сквера Первостроителей (на ул. Менделеева), у здания ГТС и около гостиницы «Урал» (ул. Октябрьская), у магазина «Мебельный» (пр. К. Маркса).

По информации Управления капитального строительства и благоустройства, всего было испорчено 14 стеклянных блоков.

– Составлен акт, заявление будет направлено в УВД для установления лиц, изуродовавших остановочные павильоны, и привлечения их к ответственности, – подчеркнула начальник УКСиБ Надежда Белякова. - В настоящее время для того, чтобы восстановить павильоны, необходимо заказать стекла, ориентировочная стоимость одного – 20 тысяч рублей. Содержание остановочного хозяйства и без того дело не простое и затратное. В настоящее время, с учётом расходов на демонтаж испорченных стёкол, доставку и установку новых муниципалитету придётся потратить дополнительно порядка полмиллиона бюджетных средств.

Следует отметить, что «антивандальные» стёкла устойчивы к повреждениям и долговечны. Почему своё внимание и дурную энергию хулиганы направили именно на новые комплексы, объяснить сложно. Возможно они не знают, что в уголовном кодексе прописано наказание за подобные преступления. По какой-то причине, ни штраф в сорок тысяч, ни арест сроком до трёх месяцев их просто не пугает.

Кому пришло в голову целенаправленно разобраться с остановочными комплексами в ближайшее время предстоит выяснить правоохранительным органам. В любом случае, каждый акт вандализма – это преступление против всех жителей города, которые хотят видеть его ухоженным и благоустроенным.

DSC_0012band-001.jpg

DSC_0023band-002.jpg

DSC_0028band-003.jpg

DSC_0063bend-004.jpg

4-sdfsfs-005.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 августа 2021 08:55
По всей России такое происходит. Например, Ростов.
"Ростовские полицейские по горячим следам задержали молодого человека, который разбил остановку. Инцидент произошел на главном автовокзале донской столицы.
Виновник готов взять на себя расходы по замене стекла, которые предварительная экспертиза оценила в шесть тысяч рублей. Но в правоохранительных органах нам сообщили, что с учетом всех обстоятельств парню может грозить до 2 лет лишения свободы."
Гость, 5 августа 2021 08:58
Ставьте камеры по всему городу,если денег не хватает - муляжи!может быть,так бояться будут?!
Гость, 5 августа 2021 09:02
Живем среди дебилов!И никому до них дела нет.Уж в нашей то "деревне" вполне можно навести порядок ну если конечно захотеть.Что же дальше то нас ждет при таком отношении к происходящему вокруг?Почему на это никак не реагирует полиция?
Эрнесто, 5 августа 2021 09:04
Кошмарный город.
Sergey Shakhov, 5 августа 2021 09:05
Не надо быть Шерлок Хомсом, чтоб догадаться кто повредил остановочный комплекс на ул. Космонавтов. Многие видели видео как один хулиган ходил с рагаткой...
Гость, 5 августа 2021 09:09
А что если неправильная конструкция самих установок или выбор стекла изготовителем выполнен с нарушением технологических требований, в результате чего стекла лопаются от перепадов температуры? Что если никаких вандалов нет?
Гость, 5 августа 2021 09:13
в уголовном кодексе прописано наказание за подобные преступления.

А разве этого достаточно? Прописал и забыл? А дальше...?
Гость, 5 августа 2021 09:21
Может это новый флэшмоб, (или как это по новорусскому языку) после шинных колпачков..? 8-)
Гость гонщик, 5 августа 2021 09:49
Дураку понятно было ещё два года назад, когда их устанавливали - что их перебьют :!:  :evil:  Но нет, кому-то из администрации "кровь из носу" приспичило их установить, вбухав в эти остановочные павильоны несколько миллионов бюджетных (читай - народных) рублей! Понятно, что такие вещи делаются за "откат" - мзду в 10% от производителя - заказчику. Естественно, сейчас ничего не доказать. Но впредь и будущее - остановки в Озёрске надо делать только из профнастила!!! В 100 раз дешевле, в тысячу раз практичнее и надёжнее!
Гость, 5 августа 2021 10:20
Возле детской поликлиники остановка тоже побита. Но не настолько сильно. Поэтому не считается?
Гость, 5 августа 2021 10:20
Хорошо бы чиновников, которые заработали на установке этого стеклянного "чуда", заставить восстанавливать их за свой счёт. А молодёжный дебилизм был всегда. Наверняка среди возмущённого старшего поколения есть и те, которые по молодости отрывали трубки у таксофонов, переворачивали урны, ломали скамейки и т.д.
Пельмень, 5 августа 2021 10:23
Содержание остановочного хозяйства и без того дело не простое и затратное...

Бедолаги,как же Вам тяжело работать.
Гость, 5 августа 2021 10:26
Также надо выявить и наказать тех, кто систематически приводит дороги в негодность и прорывает трубы.
Гость, 5 августа 2021 10:27
Это называется:нашим детям ,заняться нечем.Чужих приглашаем в строй отряды,а свои- остановки ломают.
Гость, 5 августа 2021 10:32
Это уже серьезное преступление. Не часть, не одну, а целых пять.Огромный урон городу.Тут больше волнует наглость этих вандалов, их безнаказанность.
Гость, 5 августа 2021 10:37
Ублюдки малолетние, воспитание никакое!
Гость, 5 августа 2021 10:48
Да хватит уже! В маленьком закрытом городишке, где все друг друга знают, не могут найти вандалов. Не иногородние же заехали и переколотили остановки, как некоторые здесь заявляют, что при открытии города будет якобы хуже. Не смешите мои тапки!
Гость, 5 августа 2021 10:54
Гость, 5 августа 2021 10:37
Ублюдки малолетние, воспитание никакое!

Почему многие говорят о "воспитании", забывая о "самовоспитании"? Просто интересно... Или такого явления в природе напрочь не существует?
Татьяна, 5 августа 2021 10:57
потому что в России нельзя ставить такие остановки, всегда найдутся желающие что-то разбить. Надо было металлические ставить, и вандалоустойчивые, и от солнца бы закрывали, в отличие от этих (пример - остановка Универсам)
Гость777, 5 августа 2021 11:02
В свое время 15ти суточники работали на благо города.
Сейчас отвезли в Кыштым и все спокойны.
Почему не используют тех, кто подвергся наказанию на 15 суток на уборке города?
Гость, 5 августа 2021 11:16
Растут ДЕБИЛЫ вместо Человека в нашем городе, а может и родители такие же!? Надо воспитывать с младенчества Порядочность в каждом.
Гость, 5 августа 2021 11:25
У 1-й столовой новая остановка, тоже разбита.
Гость, 5 августа 2021 11:33
Гость777, 5 августа 2021 11:02
Почему не используют тех, кто подвергся наказанию на 15 суток на уборке города?
========================
Просто замечательное решение! И публикация в соц.сетях имён и фото!!! Город должен знать своих "героев" в лицо, и пусть родители хорошего ремня всыпят деткам - может, хоть через пятую точку дойдёт, "что такое хорошо и что такое плохо"!
И да, остановка возле Универсама куда как устойчивей!
Гость, 5 августа 2021 11:39
А на этих дебилов подростков государство дает еще и по 10000 в месяц :!:  Лишить всех этих выплат :!:  :evil:
Гость, 5 августа 2021 11:44
Гонщик 09:49, продолжаешь и в этой теме гнать? Зачем остановки из профнастила, давай уж сразу из металлического листа толщиной 10 мм. Для надёжности.
ГостьТатьяна, 5 августа 2021 12:02
полиция не работает совсем
Гость из будущего, 5 августа 2021 12:03
то есть, остановку разбили и сразу всех мастей органы понаехали, а как наряд прислать на драку возле круглосуточного пивнаря - никого нет....
Гость, 5 августа 2021 12:04
Найти и примерно наказать!
Например общественные работы на 3 месяца!
Чтобы весь город увидел в лицо этих негодяев! :evil:
Гость, 5 августа 2021 12:15
Где ветераны ВДВ, ВМФ, ветераны других войск, казаки? Почему не примут участие в наведени  порядка в городе?  В тельниках и с флагами по праздникам любой горазд ходить. А ты вот пройдись в обычные дни, покажи свою удаль!
Гость, 5 августа 2021 12:19
Объявить вознаграждение в 10000 рублей за информацию, тут же своих всех и сдадут.  :)
Гость, 5 августа 2021 12:22
государство дает еще и по 10000 в месяц ?
Гость, 5 августа 2021 12:25
Гость, 5 августа 2021 11:25
У 1-й столовой новая остановка, тоже разбита.
-------------
там разве была остановка и какой останавливался маршрут?
Гость, 5 августа 2021 12:29
:idea: Предлагаю организовать ночное дежурство.
Гость, 5 августа 2021 13:26
"Немцы", не позорьтесь. Остановки на необлицованных плитах, местами уже ржавые, какие то кусты торчат отовсюду из щелей. Вечная показуха и откаты. Сам давно на автобусах не езжу но вижу всё со стороны. А эта остановка у "Русси", ваще - чё она так поднята, пассажира забирал дверь легкового авто ушатал об эти плиты совковские.
Гость, 5 августа 2021 14:17
Не мучаетесь, не живите с дебилами. И не обязательно во всем обвинять детей. Почитайте свои опусы страшные люди.
Гость, 5 августа 2021 14:53
Мы же не хотим как во Франции... В своё время выбор был сделан.
Гость, 5 августа 2021 15:09
Вот я бы, пенсионер, пошл с друзьями дежурить. Какие у нас полномочия? Дальше, застукали мы вандалов. В былые (былинные) времена наваляли бы им от души, даже слов не адо. А сейчас? Какие наши действия? Полиция, вы уже не власть? Почему сразу, после первого случая не организовать ночное патрулирование "до поимки" хулиганов? Эх, кабинетно-отчетная стала полиция. Довели таки до обсурда стражей.
Гость, 5 августа 2021 15:28
Сомнительно, что вандалы разрм из-за собственного дебилизма разбили несколько остановочных комплексов в разных частях города. Полагаю, неплохо было бы поискать, кому это выгодно и нет ли заказчика у подобных преступлений. Например, у кого закупаются стёкла для остановочных комплексов?
Гость, 5 августа 2021 15:57
Не город,а городишко.
Гость, 5 августа 2021 16:10
в результате чего стекла лопаются от перепадов температуры?
-----------------------------------------------------------
Летом лопаются стекла от перепада температур? Не смешите мои тапочки!
Гость, 5 августа 2021 17:00
Как надоели эти уроды,некоторые еще пытаются их оправдать!
Гость, 5 августа 2021 17:20
А зачем их восстанавливать? Убрать и всё, автобусы все равно не ходят :idea:
Гость, 5 августа 2021 17:25
Ставьте видеокамеры по каждому остановочные комплексы. В Челябинске все останов компл работают видеонаблюдение.
Гость, 5 августа 2021 18:19
В Озерске не надо делать стеклянные остановки!
Зачем тратить бюджетные деньги в таком количестве- практика показала, город не готов к этому.
Сделайте упрощенный вариант без стекол.
Гость, 5 августа 2021 18:21
А у меня вопрос: не много ли 500 000 на восстановление. Опять откат, как за лавки?
Гость, 5 августа 2021 18:50
Остановки ужасные,самые убогие
Гость, 5 августа 2021 19:01
Стекла  могут лопаются от напряжения конструкций,слышал про расширение металла весельчак?
Гость, 5 августа 2021 19:04
Сколько из вас в былинные времена успело бы сбежать в армию от хулиганки в итоге?  Бездумно ,от души накалять... Глупость обычно не бравируют.
Гость, 5 августа 2021 19:09
Гость, 5 августа 2021 15:28
Сомнительно, что вандалы разрм из-за собственного дебилизма разбили несколько остановочных комплексов в разных частях города. Полагаю, неплохо было бы поискать, кому это выгодно и нет ли заказчика у подобных преступлений. Например, у кого закупаются стёкла для остановочных комплексов?
--------------
и я о том же, устал уже толдычить. по сценарию, будет не познанное лицо, по опять же в том числе, понятным причинам.
Гость, 5 августа 2021 19:18
Огромный урон городу,монтаж этих нефункциональных недоостановок,на фоне рынка по Карла-Маркса.Боролись за внешний вид,получилось как всегда. Стабильность.
Истина Есмь, 5 августа 2021 19:49
это черный бизнес,стекло походу разбила золотая молодежь,сыночек депутата или еще какого спиногрыза,что бы им денег дали на ремонт :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 августа 2021 20:45
Автопорталов )
Гость, 5 августа 2021 22:37
Терия "разбитых окон" в действии :!:
Гость, 5 августа 2021 22:45
Тут прослеживается какая-то странная закономерность. Почему так избирательно разбиваются именно остановочные комплексы :?: Неужели хулиганы такие щепетильные и не трогают другие объекты рядом. которые можно разбить :?: Да и к тому же эти объекты находятся под неусыпным видеонаблюдением "большого брата", но ни одной видеозаписи так и не обнаружили, или не обнаружили вандалов на этих записях, или не захотели обнаружить :?: Вопросов много, а ответов на них, как и всегда почему то нет. Тут можно усмотреть чей-то заказ на уничтожение остановочных комплексов, а вот чей, это уже задача для правоохранительных структур. Есть над чем поработать серым веществом, если оно конечно же есть.
Гость, 6 августа 2021 04:53
Остановочные комплексы красивые,но абсолютно бесполезные,в плане эксплуатации.Равно как,печально знаменитая скамейка.
Гость, 6 августа 2021 08:50
Специалисты решают проблемы взбесившихся,а я категорически против попыток обвинения во всех бедах детей. Предположения и невнятная, озлобленная ругань не аргумент. Обвиняйте себя и остальных неумех не уделяющих время молодежи. Всем вам плевать на детей всех возрастов,а их с каждым годом все меньше. Интересно на кого вы будете кивать,когда эта катастрофа предстанет перед вами во всей неприглядности.
Гость, 6 августа 2021 15:41
Тут прослеживается какая-то странная закономерность.

Почему старый аЙфон тормозить начинает? )
Гость, 6 августа 2021 16:57
Гость, 6 августа 2021 15:41
Тут прослеживается какая-то странная закономерность.

Почему старый аЙфон тормозить начинает? )
--------------
попробуйте баланс пополнить :oops:
Гость, 7 августа 2021 02:00
Почему старый аЙфон тормозить начинает? )
--------------
попробуйте баланс пополнить :oops:

:) Хорошо. Почему срок гарантии на такую технику 1 год?
Гость, 7 августа 2021 12:28
В связи, с открывшимися предположительными обстоятельствами, почему, до сих пор временно не снята Белякова с занимаемой должности, до окончания расследования?
Гость, 7 августа 2021 12:34
Гость, 5 августа 2021 17:25
Ставьте видеокамеры по каждому остановочные комплексы. В Челябинске все останов компл работают видеонаблюдение.
--------------
камеры это дополнительные многомиллионные затраты для бюджета, поэтому только антивандальные и удобные металлические вернуть на место, предварительно покрасив. :evil:
Гость, 7 августа 2021 21:29
Бункерное вещество надо немедленно изгонять, прямо срочно и незамедлительно :!:  ;)  :D  :D  :D
Сова, 9 августа 2021 15:50
Жалко остановки! Очень красивые. Не знаю, как у людей рука поднимается испортить что-то красивое, не ими сделанное. Сами разрушители ничего годного создать не способны. Кто умеет создавать что-то, не будет губить чужой труд. Подлые трусливые душонки.
Гость, 9 августа 2021 22:14
Тоже не понимаю, как такую красоту загубить можно. Ни ума, ни фантазии, и воспитание на нуле.
идиот, 12 августа 2021 07:01
Гость, 5 августа 2021 09:09
А что если неправильная конструкция самих установок или выбор стекла изготовителем выполнен с нарушением технологических требований, в результате чего стекла лопаются от перепадов температуры? Что если никаких вандалов нет?-----------Хочу добавить в вашу гипотезу такой не мало важный факт.Потепление!Всемирное потепление провоцирует таяние вечной мерзлоты ,что приводит к проседанию несущих грунтов.В следствии этого конструкция остановочного комплекса деформируется.Меняя геометрию.Отсюда и трещины на стекле.С учетом вашей наблюдательности и ума это очевидный факт саботажа и диверсии производителя стекол который не учел все выше перечисленные вами(нами) выводы! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений