РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске стали массово скручивать колпачки с колес

Происшествия, 7 июля 2021 12:24, источник: Читатель

Озёрск захлестнула волна снятия колпачков с колёс автомобилей. Видимо, это какие-то соревнования среди детей и подростков.

05 июля в 23:37 совершена очередная кража. Во дворе дома № 35 по улице Свердлова с колёс автомобиля сняли датчики давления, установленные вместо простых колпачков.

20170629092108_59069.jpg

При снятии был повреждён ниппель одного из колёс. В 04 утра пришлось менять колесо для того, чтобы выехать в аэропорт города Екатеринбург. Эта кража зафиксирована камерами видеонаблюдения.


Органы правопорядка, прошу обратить внимание и принять меры для поиска и задержания воров, совершивших эту кражу. Узнавших этих деятелей, прошу сообщить их координаты, адреса, явки по номеру +79030891272.

Читатель

 

От редакции. Это новый челлендж, который подхватили дети и подростки по всей стране. Популярность этой забавы пришла из социальной сети TikTok, в которой в июне стали появляться видео с хэштегами #колпачки, #скруткасниппелей, #видыниппелей. Такие ролики набирают миллионы просмотров. Весь процесс воришки зачастую снимают на видео, а добыча с гордостью демонстрируется пользователям соцсети. Колпачки ранжируются по крутости, и чем интереснее колпачок, тем вероятнее его скрутят, как в случае с автором письма. Особо ценятся брендированные колпачки, металлические и цветные. Они коллекционируются и продаются на том же "Авито".

Есть даже инструкции как их скрутить и остаться незамеченным. Колпачки с ниппелей колес скручивают просто ради забавы и популярности в TikTok.

Иногда правоохранительным органам удается поймать малолетних воришек, помогают видеозаписи с камер наблюдения. Ответственность, правда, несут родители, как правило, хулиганам еще нет 16-ти лет.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2021 12:42
эти малолетние бестолочи совсем страх потеряли!
Гость, 7 июля 2021 12:45
Да пусть скручивают,мне не жалко.Должны же детки как то развлекаться.А кому жалко колпачков,ставьте машину на охраняемые стоянки. :)
Гость Бутов В, 7 июля 2021 12:51
Дибилам малолетним надавать хороших лещей. А то завтра будет тренд на скручивание дворников, а послезавтра тормозной шланг будут резать.
Гость Басик, 7 июля 2021 12:56
Гость 12:45, а статья 167 УК РФ тебя не колышет уважаемый? ты глупый получается?
Маэстро Понасенков, 7 июля 2021 13:00
Это разве челлендж? Вот в 90-е челленджи были: уколи жертву СПИДозной иголкой в ночном клубе. А это так, детские шалости.
Гость, 7 июля 2021 13:13
Какого ... малолетки по ночам шляются? За такое надо родительских прав лишать
Гость, 7 июля 2021 13:16
Гость, 7 июля 2021 12:45
Ваше отношение к этому ни кто не спрашивает...
Факт скручивания колпачков или датчиков это КРАЖА! Если вам всё равно, что молодёжь гордиться тем, что занимается воровством, то и вам грош цена как личности. ...
Гостья из будущего, 7 июля 2021 13:19
У меня постоянно скручивали колпачки с велика, пока не купила колпачки на Али с замочком. 8-) Рекомендую всем, у кого была та же проблема.
Гость, 7 июля 2021 13:27
Малолетние дебилы
Гость, 7 июля 2021 13:38
+79030891272
Просить здесь органы о чём-то - это примерно то же самое, что просить их на кухне перед соседом. Официальным считается только личная подача заявления. А иначе - очередной гундёж перед публикой.
Гость, 7 июля 2021 13:39
эти малолетние бестолочи совсем страх потеряли!

Не, это временна́я задержка от Москвы. У Москвы есть задержка от, например, Лондона. "Исторяи развития, банк Имериал"

Периферия всегда тормозит с развитием технологий. Не замечали, товарищи, за собой? )
Гость, 7 июля 2021 13:46
12:45. Поддерживаю. Купил "крокодила" за три ляма,будь любезен ставить на стоянку,а то все дворы заполонили!
Вас так воспитывают,не за горами угоны,как в 90-х..
Гость толстопузый, 7 июля 2021 13:51
Руками малолеток Господь карает.Согрешил,поставил,хоть одним колесом свой драндулет на траву,всё-лишился колпачков.Терпите терпилы,эта модная дурь как пришла,так и уйдёт.
Гость, 7 июля 2021 13:52
То, что водятлы, в нарушение законов и правил, ставят свои автотазики во дворах, под окнами, на газонах, на тротуарах, для них вроде как не нарушение. А здесь за то, что пареньки слегка похулиганили, водятлы-нарушители готовы их разорвать и в турму засадить.
Гость, 7 июля 2021 13:56
Водятлы, паркуйте свои авто на охраняемых парковках и в гаражах, а не во дворах, будем вам и жителям счастье.
Автор, 7 июля 2021 14:01
От редакции....Ответственность, правда, несут родители, как правило, хулиганам еще нет 16-ти лет.
Если называть вещи своими именами, то это не хулиганы, это воры.
Каждый датчик стоит около тысячи рублей, вся система - около пяти тысяч. Без датчиков она не работает. Суда прибавить нужно услуги шиномонтажки за замену ниппеля, балансировки, снять-поставить - около восьми ста рублей. И конечно же моральный вред нанесённый этой кражей.
Гость, 7 июля 2021 14:07
Какие прекрасные русские лица!
Какие красивые ясные взоры!
Грабитель,Угонщик,Насильник,Убийца,
Растлитель!И воры,и воры,и воры!

                       Игорь Губерман.

Сегодня,7 июля,этому автору исполняется 85 лет!
Автор, 7 июля 2021 14:11
Гость, 7 июля 2021 13:46
Гость толстопузый, 7 июля 2021 13:51
Гость, 7 июля 2021 13:52
Гость, 7 июля 2021 13:56

Не о том речь, господа непонятливые. Вы что, поощряете таких молодцов на воровство?  Ваши детки, если они у Вас есть, тоже этим развлекаются?
Колпачки воруют и с машин стоящих на стоянках, и ни кому из вас это не приходит в голову?  Кого растите или растим? Поколение воров. Мы в детстве и подростковом возрасте тоже коллекционировали марки, значки, виниловые пластинки, этикетки от жвачек и многое другое! Но ни когда не воровали и тем более на гордились этим выкладывая на всеобщее обозрение. Нас родители так  учили. А чему научите вы с таким отношением...
Гость Бутов В, 7 июля 2021 14:28
Как всегда комментируют пешеходы, ходите пешком, уважаемые и даже не берите в вашу пустую голову сию информацию
Гость, 7 июля 2021 14:36
Прям страшно становится!вырастили воров и дебилов!А дальше то что будет? И вообще непонятно они что все деддомовские? Родители то где?Или они вместе воровать ходят?
Гость, 7 июля 2021 14:42
Гость, 7 июля 2021 12:45
Да пусть скручивают,мне не жалко.Должны же детки как то развлекаться.А кому жалко колпачков,ставьте машину на охраняемые стоянки.
-------------------------------
Сегодня мода на колпачки, завтра на отбивание рогов тем, кому не жалко. Не боитесь стать жертвой нового "развлечения"?
Гость, 7 июля 2021 14:49
Не помню сколько лет назад тоже был челендж, но только отковыривали шильдики с машин. По моему их тогда всё же цапнули и оказались дети из детдома. Ковыряли металич предметами и не всегда аккуратно! Прошло, и это пройдет. На ютюбе есть ролик, где хозяин вышел на продавцов своих скрученых с Бэхи колпачков.  Но то, что эта мелкотня в такое время не дома, это плохо! Минус родителям.  :o
Sakura, 7 июля 2021 14:52
Нет, всё же придётся сегодня выругаться.
Вот придурки!!!
А те,кто защищает этих воришек и при этом оскорбляет водителей "водятлами", мне вы видитесь так - неудачники, которым тоже очень хочется купить машинку,а денег нет. Вот и оскорбляем тех, кто автомобиль купить смог. Обычно так и бывает.
Sakura, 7 июля 2021 14:55
Не о том речь, господа непонятливые. Вы что, поощряете таких молодцов на воровство?  Ваши детки, если они у Вас есть, тоже этим развлекаются?
Колпачки воруют и с машин стоящих на стоянках, и ни кому из вас это не приходит в голову?  Кого растите или растим? Поколение воров. Мы в детстве и подростковом возрасте тоже коллекционировали марки, значки, виниловые пластинки, этикетки от жвачек и многое другое! Но ни когда не воровали и тем более на гордились этим выкладывая на всеобщее обозрение. Нас родители так  учили. А чему научите вы с таким отношением...

👍👍👍
...Лайк ..
Гость, 7 июля 2021 15:06
Я знаю этих ребят. Готов предоставить адреса за тысячу рублей. Если еще пятьсот - расскажу о всей их шайке - лейке.
Р О К Е Р, 7 июля 2021 15:14
Яблоко от яблони...
Они,подростки,видят ведь,какой контингент у руля города,слышат обо всем этом разговоры,пересуды...
Гость, 7 июля 2021 15:19
Гость, 7 июля 2021 15:06
Я знаю этих ребят.Врешь.

А я знаю тебя!Только вякни.
Гость, 7 июля 2021 15:20
Ответственность за кражу с 14 лет!
Очень умно срок себе схватить за такую шалость.

Просто колпачки то ладно, а вот с датчиком давления уже на 10-12 т.р. тянут, тут мелким хищением не отделаются.
Анна, 7 июля 2021 15:23
Гость, 7 июля 2021 14:42 Какой грозный.  :D
Поддерживаю:ставьте авто на платную стоянку,не жлобите. И вам спокойней и у мальчишек искушения не будет. :{}
Автор, 7 июля 2021 15:24
Гость, 7 июля 2021 15:06
Я готов передать и две тысячи!  Для меня дело не в деньгах или датчиках - заработаю и куплю новые... дело в в том, что нужно останавливать таких и им подобных. Равнодушие это самое страшное зло. - "С его молчаливого согласия совершаются все преступления."  Сейчас колпачки, шильдики, а потом и машины угонять, прохожих избивать, грабить и т.д.  
Завтра, в четверг, буду встречаться с участковым инспектором с 17 до 19 часов. Позвоните на указанный номер  и мы всё запишем с ним. Денежку передам обязательно.
Гость, 7 июля 2021 15:34
Гость, 7 июля 2021 14:07 Не надоело этого русофоба, живущего в Израиле, тут славить?
Гость, 7 июля 2021 15:38
Гость, 7 июля 2021 15:19 А я знаю тебя!Только вякни.
Уже пошли угрозы?
Гость, 7 июля 2021 15:40
Хоть Губерману и 85 и Вы его преданный поклонник, он был и остается Иудой.
Гость, 7 июля 2021 15:48
Поставишь на стоянку и проблем не будет
Гость, 7 июля 2021 16:01
15:40. Совок вечен!!
Гость, 7 июля 2021 16:11
А разве данная видеозапись может считаться доказательством?  Если записи были получены с нарушением закона, то никакой доказательной силы они не будут иметь по определению.Представить такое доказательство конечно можно, но любой грамотный юрист легко сможет его отклонить.Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Т.е. негодуем по поводу одного нарушения закона,а на другое глаза закрываем, нет?
Гость, 7 июля 2021 16:41
Маэстро Понасенков, 7 июля 2021 13:00

А вы еще научите, а то  многие и не знали или подзабыли. Вот вы и напомните. А то мало у нас заморочек.
Гость, 7 июля 2021 16:44
Гость, 7 июля 2021 16:11
Плохо знаете законы! Вы предлагаете у преступников спрашивать разрешение на съёмку его преступления?  Ну вы и гений... Совершение преступления  не является личной жизнью преступника. Это факт совершения преступления, а не съёмка "... о частной жизни лица " и его согласия на съёмку не требуется.
Гость, 7 июля 2021 16:49
Надо же было додуматься выставить свою глупую рожу прямо на камеру! Всё, паря, ты спалился по полной. Беги сам сдавайся пока не поздно, может вымолишь прощение, и не заведут дело. Я вроде тоже видал тебя у нас на раёне, увижу точно узнаю. Ох, и будут твои ухи гореть! Попали вы, пацанчики!  :|
Гость толстопузый, 7 июля 2021 16:49
Гость 14:11 А вы не передёргивайте.Нет,я не поощряю,не одобряю,я осуждаю действия малолетних воров.Но вы как коллекционер марок,должны понимать коллекционеров колпачков.А теперь серьюзно.Вы талдычите нам даже о моральном ущербе.А о том,что ставите на т.н.газон своё корыто,и этим наносите мне душевные раны,вы стараетесь не упоминать.Вам плевать на общественное,вам главное ваше имущество.Желаю вам удачи в поимке воров.
Гость, 7 июля 2021 16:55
Нет у нынешнего поколения понятия "частная собственность"! Могут испортить машину, да и вообще любой транспорт, могут разбить оконное стекло, могут залезть в чужой сад...Родители, вы куда смотрите? Сейчас такое хулиганство могут себе позволить очень обеспеченные, потому что платить надо за испорченное чужое добро много!Не проще ли внушить своим недоделышам, что так делать НЕЛЬЗЯ, что это ПЛОХО!Уж очень у нас законы мягкие...Поймать да крапивой по мягкому месту, так ведь тебя же и накажут.
Гость толстопузый, 7 июля 2021 17:11
С Сакурой согласен,называть водителей,всех подряд водятлами ,это хамство.      Но вот Сакура считает,что обзываются те,кто не имеет автомобиля-не согласен.   Сами автовладельцы друг друга часто не уважают и оскорбляют последними словами.Рубрика есть на этом сайте типа "их разыскивает гибдд".Вот эта рубрика и показывает как вы водители "уважаете" себе подобных.Скрываетесь с места дтп.Вас сейчас хоть одно объединило,кража колпачков.Сакуре удачи!
Употребление алкоголя требует меры и ответственности., 7 июля 2021 17:23
Солидарен с Толстопузым.Паркуйтесь по фэн шую и никто вашу статусную гордость не тронет.
Гурд, 7 июля 2021 17:51
не бросайте свои корыта где попало :!: и колпачки будут на месте 8-)  8-) вчера просили на сайте-убрать тазы с Уральской, сегодня проходил мимо-всё заставлено, асфальт снимают только с права 8-)  :o
Гость, 7 июля 2021 18:08
Поцарапанные гвоздиком кузова авто, сорванные брендовые эмблемы, скрученные номера, слитый бензин, теперь колпачки с колёс - вина самих водятлов, ставящие НЕЗАКОННО !!! свои автотазики во дворах. Дворы не для машин, а для жителей!
Гость, 7 июля 2021 18:14
Гость, 7 июля 2021 16:11
А разве данная видеозапись может считаться доказательством?  Если записи были получены с нарушением закона, то никакой доказательной силы они не будут иметь по определению.Представить такое доказательство конечно можно, но любой грамотный юрист легко сможет его отклонить.Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Т.е. негодуем по поводу одного нарушения закона,а на другое глаза закрываем, нет?
=========================================
вы забываете что то, что происходит на улице - не частная жизнь, их в их личном жилище снимали? нет.
Гость, 7 июля 2021 18:19
Сакура по-русски 14:52, купили на последние кровные в кредит на пять лет самый бюджетный автомобиль, теперь, из-за этого, живетё впроголодь и за это нас попрекаете? Вы несёте ответственность за сохранность своего имущества. Храните свой автотазик на охраняемой стоянке или в гараже. Вы нарушаете закон, ставя свой авто во дворе, другие портят ваше незаконно стоящее во дворе имущество. Вокруг одни нарушители: счёт 1:1.
Гость, 7 июля 2021 18:24
Даже если все машины на стоянки поставят то эти ублюдки найдут что украсть или изувечить что нибудь или кого нибудь.У них это в крови т. к. их так воспитали.Никогда ребенок из нормальной семьи такого делать не станет.
Гость, 7 июля 2021 18:46
Интересно, ещë не поймали того, кто разбил на Иртяшской kia и Ford Focus?
Знающий тайные тропы, 7 июля 2021 19:25
Странные обсуждения какие-то, как говорится мы им про Фому а они нам про Ерёму. Речь идёт о противозаконных действиях со стороны малолетних, подстёгиваемых так называемой "модой или трендами" называйте как хотите, однако тут же появились безлошадные авторитеты и начали грести всё в одну кучу, остановка под окнами,на газоне, во дворе и т.д. и т.п. А эти малолетки кто такие инспектора ГИБДД или карающие органы??? Что вы несёте? По вашей логике я могу в любом Озёрском магазине или любом другом общественном месте отбирать всё что мне хочется (кошелёк например) у посторонних людей не надевших маску (это же ПРАВОНАРУШЕНИЕ)! Подумайте остатками мозга прежде чем писать, защитники вы наши!
Гость, 7 июля 2021 19:58
Р О К Е Р, 7 июля 2021 15:14
Яблоко от яблони...
Они,подростки,видят ведь,какой контингент у руля города,....
стоя БРАВО, В ТОЧКУ в том числе и др. структурах города:evil:
Гость, 7 июля 2021 20:50
С приводом в полицию устроиться на работу тяжело, нигде не возьмут.))) только бомжом на свалке мусор сортировать. Ни о гос.службе, ни о военной службе, ни о маяке речи не будет идти. Считай, пропал парниша
Гость, 7 июля 2021 20:50
Гость, 7 июля 2021 19:58
Р О К Е Р, 7 июля 2021 15:14
Яблоко от яблони...
Они,подростки,видят ведь,какой контингент у руля города,....
стоя БРАВО, В ТОЧКУ в том числе и др. структурах города:evil:
_______________________
Это уже маразм!
Гость, 7 июля 2021 21:29
Знающий тайные тропы, 7 июля 2021 19:25 Красавчик. Нахамил и этим утвердился в своей правоте. Тебе хамить можно,ты во всём прав,да?  :D
Гость, 7 июля 2021 21:31
Гость, 7 июля 2021 18:14 Ошибаетесь.  ;)
Гость, 7 июля 2021 21:34
Гость, 7 июля 2021 16:44 Не отождествляйте свои хотелки с требованиями закона.Изучите матчасть для начала,хорошо? :)
Гость, 7 июля 2021 21:51
ПОКЕР 15:14, во всех бедах видишь только у руля города? Сам хочешь порулить?
Гость толстопузый, 7 июля 2021 21:59
Хоть бы кто подсказал этим "коллекционерам"чтоб подкинули автору этой статьи злополучные "колпачки.Гость 20:50 прав,с судимостью начинать жить не есть хорошо. А автору статьи удачи,авось всё образуется.
Гость, 7 июля 2021 22:07
Интересно, а этот человек, который в июне разбил стекло у kia сeed и испинал Ford Focus, оторвав ему зеркало, помяв и поцарапав дверь и крыло ничего сказать не желает? Хочу, чтобы он вылез сюда бы хоть на сайт и объяснил свои действия, зачем он это сделал.
Гость, 7 июля 2021 23:05
Предлагается следующее.
Надеть маски, показательно выпороть этих воришек, выложить это в их Тик-ток, а если родители обратятся в полицию, взыскать с них весь ущерб.
Заодно наказать тех, кто этих детей здесь защищает.
Именно так поступают в Тюмени.
Гость, 8 июля 2021 02:34
Гость, 7 июля 2021 13:56
Водятлы, паркуйте свои авто на охраняемых парковках и в гаражах, а не во дворах, будем вам и жителям счастье.-----------Дежавю!Так же писали про детские коляски в подъездах, в 80-90 е.Которые нещадно воровали.Ну тогда времена были темные,а сейчас видишь ли "Робин Гуды" из прогрессивного тик-тока.Как сказал бы бывший футболист -"По духу это -баловство,а по закону это -кража"!
Гость, 8 июля 2021 08:45
Гость, 7 июля 2021 21:31
Гость, 7 июля 2021 18:14 Ошибаетесь.  
=======================================================
Законом разрешена съемка в общественных местах ... под общественным местом принято понимать территорию без ограниченного доступа.
В России не существует закона, который бы прямо запрещал ведение видеосъемки, фотографирование человека без его согласия. Зато предусмотрена ст. 152.1 ГК РФ, направленная на охрану изображения. Закон устанавливает необходимость получения согласия на обнародование и использование фотографии, видеозаписи с изображением человека от него самого. А если такой гражданин уже скончался на момент предстоящей публикации, свое разрешение должны дать дети (а при их отсутствии – родители) покойного. Получение согласия не обязательно только в следующих ситуациях:

- Изображение используют в государственных, общественных интересах. Например, в качестве доказательства на судебном процессе.
Доброжеватель, 8 июля 2021 11:34
Любителям Грубермена :D в соседнюю ветку, не засоряйте эфир :!:
Гость, 8 июля 2021 13:10
Гость, 7 июля 2021 13:13
Какого ... малолетки по ночам шляются? За такое надо родительских прав лишать
------------
Так родители сами в это время в Тик-Токе видосики смотрят или себя снимают и выкладывают за лайки  :evil:  :|
Неужели кто-то сидит в этой очередной помойке? :evil:  :o
Михрютка, 8 июля 2021 13:12
немного в сторону от темы, так, публику посмешить. Реальный случай - у одного малого (серединка нулевых годов), тачка 099. на дисках колёс декорные колпаки, не особо крутые, но симпатичные. С его слов - "Если б СПЁРЛИ, я бы понял. Но их ПОМЕНЯЛИ на бомжеские, чуть ли не "копеечные". Мож это тоже какая то движуха среди тинов пыталась проклюнуться?
Гость, 8 июля 2021 17:54
Р О К Е Р, 7 июля 2021 15:14
Они,подростки,видят ведь,какой контингент у руля города,слышат обо всем этом разговоры,пересуды

Что ты несешь, болезный?
Гость, 8 июля 2021 18:55
Гость, 7 июля 2021 18:08
Поцарапанные гвоздиком кузова авто, сорванные брендовые эмблемы, скрученные номера, слитый бензин, теперь колпачки с колёс - вина самих водятлов, ставящие НЕЗАКОННО !!! свои автотазики во дворах. Дворы не для машин, а для жителей!

Дурак ты и уши у тебя холодные! Лечиться тебе надо, и в первую очередь от зависти.  :|
Гость, 8 июля 2021 20:23
Гость 18:55. Неудачник с горячей головой и холодным сердцем! Бьёшся за свой кредитный дешёвый автотазик? Умные и успешные ставят свои прекрасные люксовые авто в гаражи возле своего коттеджа или, в крайнем случае, на платной охраняемой автопарковке. Во дворах авто ставят только жлобы и нищеброды.
Гость, 8 июля 2021 20:55
Гость, 8 июля 2021 17:54
Р О К Е Р, 7 июля 2021 15:14
Они,подростки,видят ведь,какой контингент у руля города,слышат обо всем этом разговоры,пересуды

Что ты несешь, болезный?
----------------
сам ты болезный, коль не видишь и не слышешь. на первом видео чётко видно, что фонарный столб не освещает. при этом на каждом углу, рулевой контингент визжит, что в бюджете на свет для комфорта заложено, а по факту- не везде горит. т.е. можно предположить, что экономят, но для чего? наверное для того же чем и занимается молодёжь,тем более все условия для этого созданы :evil:
Гость, 8 июля 2021 22:18
Гость, 8 июля 2021 20:23
Гость 18:55. Неудачник с горячей головой и холодным сердцем! Бьёшся за свой кредитный дешёвый автотазик?..

Неудачник и нищеброд походу ты, раз у тебя даже кредитного нет! Только и осталось о законных и незаконных действиях соседей рассуждать! Еще раз говорю - не завидуй! Кстати, пророк из тебя тоже никчемный! У меня нет кредитного автотазика, но имеются неплохие автомобили на каждого члена семьи!  :D И никому не мешаю жить, ни машинами, ни советами!
Озерчанин, 9 июля 2021 08:00
У меня впечатление что наших детей Tik Tok воспитывает.Они еще до 14 лет не могут фильтровать информацию, так как личность не сформирована. Хотя плохое от  хорошего уже отличать должны. "Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: -Что такое хорошо и что такое плохо". А те кто скручивает у них машин нет?
Гость, 9 июля 2021 09:44
Гость 22:18. Жлобизм давит свои автотазики, на каждого члена семьи, ставить на платные охраняемые автостоянки? На халяву соль сладкой кажется.
asura, 10 июля 2021 11:33
Мы в детстве пробки от импортных пивных бутылок собирали,пачки от сигарет,щас мода видимо пошла на  гопотазики.. рецепт - меняйте колпачки на Кыштымские-импортозаместимые - типа Лада-калина, ни кто не скрутит..кроме иностранцев.. ;)  :D
Гость, 17 июля 2021 09:04
а в чем прикол :?: и эти колпачки куда девать будут :?: на свои маленькие и тупые головы наденут :?:
Гость, 17 июля 2021 11:43
Прикол в том, что рано или поздно нарвутся на какого-нибудь неуравновешенного и останутся калеками на всю оставшуюся жизнь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений