Загрузка
Загрузка
Загрузка

В Каслях сотрудник колонии помог сбежать заключенному

Происшествия, 30 июня 2021 08:56, источник: uralpress.ru

В Каслях задержан сотрудник колонии-поселения, который помог совершить побег заключенному. Беглец задержан и возвращен на место отбывания срока.

Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора ФКУ ИК №21 ГУФСИН России по Челябинской области (Касли).

«По данным следствия, ночью 26 июня текущего года подозреваемый, превышая должностные полномочия, разрешил заключенному покинуть место сна в колонии-поселении и не закрыл на замок дверь в производственное помещение, через которую тот совершил побег из исправительного учреждения. Ранее подозреваемый незаконно передал заключенному сотовый телефон и денежные средства в сумме 40 тысяч рублей», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Преступление выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУФСИН России по Челябинской области. Осужденный, совершивший побег, задержан.

Подозреваемый инспектор задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

koloniya_45_0.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июня 2021 09:38
Всё, что нельзя купить за деньги, легко покупается за большие (или очень большие) деньги!
Гость, 30 июня 2021 09:59
Старая истина: кто чего сторожит, тот тем и кормится.
Гость, 30 июня 2021 10:14
Не "заключённому",а "осужденному".
Гость, 30 июня 2021 11:05
Гость, 30 июня 2021 10:14
Не "заключённому",а "осужденному".

Хрен редьки не слаще. А кто такие ЗК?
Гость, 30 июня 2021 12:39
Всё жизнь так было. И в средние века стража помогала узникам бежать и революционеры с каторги бежали при помощи надзирателей. Ничего нового. 8-)
Гость, 30 июня 2021 13:54
Гость, 30 июня 2021 10:14
Не "заключённому",а "осужденному".

А в интернет сначала слазить? Не? Чтоб не позориться.
Осуждённый - это человек в отношении которого суд вынес приговор. А заключённый-это человек находящийся в заключении, т.е. отбывающий наказание по решению суда.
Гость, 30 июня 2021 14:34
Взломщики,бандиты,коммунары,
Взяточники,воры и партийцы -
Сотни тел полировали нары
На которых мне сейчас не спится.
Молча все проходят предо мною,
Кадрами одной ужасной серии
И волна уходит за волною
Жертв и построителей империи.

                    Игорь Губерман.
Гость толстопузый, 30 июня 2021 16:19
В вертухаи кто идёт "работать"?Правильно,люди высоко образованные,преданные своему делу бессеребрянники.В детстве мечтавшие стать библиотекарями.Библиотек у нас мало...Предал он своих товарищей,продал совесть.А если серьёзно,то прогнившая система ФСИН.Присмотритесь как живут чиновники от этой системы.И 50 т.р. полученные этим -просто мелочь,ну не удалось им скрыть это ч.п.Вот и всплыло...
Гость, 30 июня 2021 21:16
Охранник- женщина?
Гость, 2 июля 2021 09:15
13:54. Без интернета уже никак? Осужденный-это 'статус', заключенный-это привязка к местности. И не спорьте больше... 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений