РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Холодное водоснабжение дома по б. Гайдара, 5 в ближайшее время будет восстановлено

Происшествия, 23 июня 2021 12:27, источник: ozerskadm.ru

В многоквартирном доме несколько дней отсутствует холодная вода из-за утечки на участке водопроводной сети.

1-fzIvtMMzC8M.jpg

На фото: земляные работы у домов №5 и №7


Управляющая организация «Фарватер», обслуживающая многоэтажку, в понедельник приступила к земляным работам. Однако работа продвигалась крайне медленно из-за нескоординированных действий представителей управляющей компании. Жильцы порядка 100 квартир вынуждены набирать воду в соседнем доме.

Администрация округа не осталась в стороне от проблемы: в срочном порядке были проведены переговоры с подрядчиком, который выполнит ремонт поврежденной трубы. ММПКХ оказало «Фарватеру» содействие в откачке воды в месте утечки. Ситуацию взяли под строгий контроль прокуратура и Роспотребнадзор, которые определят степень ответственности управляющей компании.

По словам представителя управляющей организации «Фарватер», в ходе работ выяснилось, что труба нужного диаметра в Озерске отсутствует, ее заказали в другом городе. Сегодня после 13:00 начнется установка нового отрезка трубы на водоводе. Как уже сообщалось, на время отсутствия холодной воды жильцам был предоставлен доступ к точке водовода в соседнем доме, на Гайдара, 7. Качество воды соответствует всем химико-бактериологическим параметрам после проведенного анализа.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2021 12:50
Администрации города эти 2 дома не нужны абсолютно.
Не понятно каким образом осуществлялась приёмка этих сооружений.
Обычно, при сдаче дома в эксплуатацию, проводятся праздничные мероприятия, приезжают представители Администрации муниципального образования.
В этом случае не было никого и ничего. Это ещё раз демонстрирует отношение к жильцам этих домов.
Гость, 23 июня 2021 12:52
Жильцы порядка 100 квартир вынуждены набирать воду в соседнем доме.
Это порядка 250 жильцов наберется. А естественные нужды как эти бедолаги вынуждены справлять?
Наверняка к теме активно подключился и народов слуга Праздников Михаил.
Гость, 23 июня 2021 13:27
в ходе работ выяснилось, что труба нужного диаметра в Озерске отсутствует

А что, рисунков торжества человеческого гения как и от советских времён не осталось? :)
Гость, 23 июня 2021 14:16
Да уж администрация очень помогла (палец о палец не ударила), оперативно отреагировала на письмо с просьбой о помощи доставки воды, жильцы платят МПКХ, вопрос "За что?"
Гость, 23 июня 2021 14:45
Интересно, а за набранную в соседнем доме воду будут дополнительно платить жильцы этого дома? Они получат квитанцию на двойную оплату?
Гость, 23 июня 2021 14:47
А почему эта информация появилась только сегодня? Жители этих домов уже неделю без воды?
Гость не гвоздь., 23 июня 2021 14:54
Ну не надо гнать на администрацию! Она в приёмке домов, сетей и благоустройства "не участвовала"!  Зато разрешения на ввод домов в эксплуатацию оформила запросто!
Гость, 23 июня 2021 14:59
Вангую! Сёдня воды не будет!
Гость, 23 июня 2021 15:04
Вот я вижу, что только яма разрыта и никаких действий не происходит. Уже неделя без воды
Гость, 23 июня 2021 15:08
С прошлого четверга воды нет, никакой. Полный дом малых детей. Ни поесть сварить, ни в туалет сходить. Какой особый контроль? Какая помощь? куда ни звоним, всем по барабану
Гость, 23 июня 2021 15:17
У нас что, военное время?? За целую неделю не могут исправить аварийную ситуацию. Ни техники, ни материалов на ремонтные работы. И слава богу, что это всего лишь один дом оказался на этой водной магистрали, а так полгорода бы бегали в кусты пописать
Гость, 23 июня 2021 15:20
А домА очень красивые построены,с видом на озеро!
prokopev-78@mail.ru, 23 июня 2021 18:39
Слава богу,мы не купили там квартиру в свое время! Знакомый слесарь с МПКХ отговорил.
Гость, 23 июня 2021 19:31
Да сейчас вообще страшно покупать квартиры в новых домах. Чур меня. Только проверенные временем.
Гость, 23 июня 2021 20:31
К прямой линии должно самоустраниться, ну край к сентябрьским выборам ;)
Гость, 23 июня 2021 20:50
В старых домах тоже покупать квартиры не айс, сети просто могут быть гнилыми.Как и полы со стенами.
Гость, 23 июня 2021 20:56
Жители соседнего дома года через 3 ждите перерасчёт за холодную воду
Гость, 23 июня 2021 22:15
И сегодня воду не включили. Трубу не заменили, в вырытой траншее - вода с грязью. Труба в стене колодца заделана бетоном.
Гость, 24 июня 2021 07:22
это, продолжение конца :o
Гость нина, 24 июня 2021 08:26
prokopev-78@mail.ru, 23 июня 2021 18:39
Слава богу,мы не купили там квартиру в свое время! Знакомый слесарь с МПКХ отговорил.
Дома совсем НОВЫЕ, а подводящие сети - СТАРЫЕ  :!:   Так впору и туалет типа "сортир" (как в "Бриллиантовой руке") во дворе сколачивать.  :D
Гость, 24 июня 2021 10:41
Так там и перекачная станция  с советских времён. А добавилось 4 многоэтажки и "Фестиваль". Долго она протянет? Не будет озера из фекалий? :(
Гость, 24 июня 2021 10:41
Радуйтесь, что не зимой бахнуло. :)
Гост, 24 июня 2021 11:01
Нина, не правда ваша. Подводящие сети этих домов, как и отводящие- ВСЕ новые. Правда выполнены застройщиком через ... заднее крыльцо.
Гость, 24 июня 2021 11:54
С 8 утра сегодня трудятся!
На 12:00 труба (новая) всё ещё лежит, не до установки.
Работают отбойником.
Гость, 24 июня 2021 18:58
На дом, в качестве помощи, срочно повесить плакат с Бурматовым!
asura, 25 июня 2021 06:21
Гость, 23 июня 2021 15:17
У нас что, военное время?? За целую неделю не могут исправить аварийную ситуацию. Ни техники, ни материалов на ремонтные работы. И слава богу, что это всего лишь один дом оказался на этой водной магистрали, а так полгорода бы бегали в кусты пописать
-----------------------------------------
Так а с чего писать,ежели воды нет? :D  Хоть бы цистерну подогнали с пожарки-для людей с в очереди с канистрами,тогда бы они и кусты местные  было бы чем орошать и удобрять.. ;)  :D
Гость, 25 июня 2021 08:36
Ответ гостю писавшему 24.06 в 11.54. Нина,которой вы даёте объяснения относительно труб,сама только сегодня прочитала в новостях,что существует такая проблема, и в доме нет воды,и какие у вас там трубы, новые,старые она не в курсе.(путешествует)
Гость, 25 июня 2021 09:18
А что по этому поводу говорил приезжий урбанист ?
Гость, 25 июня 2021 09:29
По состоянию на 09:30.
Трубу вчера поменяли, пробный пуск воды сделали.
НО, в данный момент полная яма воды. Работников нет.
Гость, 25 июня 2021 12:16
Сейчас там боссы и комми быстро порядок наведут.
Создаётся впечатление, что все такие операции спланированы заранее: лопается труба, неделю народ сохнет, потом приезжает Емеля на щуке и всё налаживается (или накладывается?)) :)
Гость, 28 июня 2021 09:30
Утро, 28 июня, 9:30.
Воды на Гайдара 5 так и нет.
В яме полно воды.
Рабочих не наблюдается.
Гость, 28 июня 2021 13:40
13:30
Появилась комиссия, думают, решают, вскрыли и другие колодцы.
Активность проявляется. Результата пока нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений