"Отоварила" чужую карточку
Судом установлено, что в июне 2010 года в квартире, расположенной по адресу: г. Озерск Челябинской области, Алексеев передал Катиной принадлежащую ему карточку Сберегательного банка с пин-кодом, с целью обналичить денежные средства, находящиеся на банковском счете и приобрести на них продукты питания.
В июне 2010 года Катина в банкомате отделения «Сбербанка» обналичила денежные средства в сумме 10000 рублей, находящиеся на банковском счету Алексеева и скрылась, распорядившись по своему усмотрению. Банковскую карточку Алексеева Катина оставила себе, имея намерения вернуться к банкомату и обналичить оставшиеся на счете денежные средства.
Продолжая задуманное, в июне 2010 года Катина в банкомате снова обналичила денежные средства в сумме 59000 рублей и опять скрылась, распорядившись средствами Алексеева по своему усмотрению.
В судебном заседании Катина вину в содеянном признала, заявила ходатайство рассмотреть дело без судебного разбирательства, то есть в особом порядке.
При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование органам предварительного следствия в раскрытии и расследовании преступлений.
В качестве обстоятельства, отягчающего наказание Катиной, учтено наличие в ее действиях рецидива преступления и то, что преступление совершено в период условного осуждения.
Катиной назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком в два года.
Фамилии изменены.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба Озёрского городского суда.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гостяра, 12 сентября 2012 09:14
|
Катиной по щеке лопатиной.
Деньги то вернула? хотя глупый вопрос
|
Гость, 12 сентября 2012 09:26
|
Ну ниче так.. два года вего лишь ушло чтобы найти и наказать виновного.
|
Гость, 12 сентября 2012 09:28
|
Ну что это за наказание? "Без ограничения свободы"? Условный срок ее ничему не научил и не научит.
Получается можно украсть много-много денег, получить условку и все, живи припиваючи..
Ох умники!
|
Гость, 12 сентября 2012 09:33
|
Алексеев сам лопух! По любому с похмелюги идти не мог!
|
Гость, 12 сентября 2012 10:04
|
|
Гость, 12 сентября 2012 10:07
|
так то карточку блокировать можно по быстрому и нет проблем
|
Гость, 12 сентября 2012 10:42
|
Преступники по определению не отличаются умом. Но воровать деньги путем снятия их с чужой карты в банкомате, который фиксирует абсолютно все действия клиента и на котором установлено несколько камер видеонаблюдения - это просто верх идиотизма.
Гость, 12 Сентября 2012 09:26 Ну ниче так.. два года вего лишь ушло чтобы найти и наказать виновного.
Не думаю, что два года ушло на это. Скорей всего либо потерпевший долго до УВД шел, все ждал пока она деньги вернет, все таки знакомая, а та обещанниями кормила. А может это вообще из архива дело и выставлено в качестве примера. Таких случаев очень много.
|
Вера, 12 сентября 2012 11:41
|
Не такая уж это и большая сумма!Разве это деньги? 
|
Азамат, 12 сентября 2012 13:06
|
Вера, 12 Сентября 2012 11:41 Не такая уж это и большая сумма!Разве это деньги? ----------------- Ох уж и надоели люди нищие с амбициями! Не смешите! Одни понты! А на деле... как у латыша_*** и душа...
|
Ветеран холодной войны ,, 12 сентября 2012 13:22
|
За преступление,совершённое в период условного осуждения,получила условное осуждение?Да...Наш суд-самый гуманный суд в мире.
|
Алексей П., 12 сентября 2012 13:57
|
> Алексеев передал Катиной принадлежащую ему карточку Сберегательного банка с пин-кодом
он же сам ей карточку передал? так? не надо быть дураком и раздавать пин-код кому попало
|
Гость, 12 сентября 2012 14:41
|
Вера, 12 Сентября 2012 11:41 Если для Вас 69 тыс. не большая сумма, что бы обращать на нее внимание, дайте мне свою карточку. Я Вам схожу за продуктами.
|
Гость, 12 сентября 2012 15:54
|
""Алексеев передал Катиной принадлежащую ему карточку Сберегательного банка с пин-кодом"" - Умора.Молодец девчина,учи лохов уму-разуму.Завершать нужно было маленько не так. Оценка:5-
|
Гость, 12 сентября 2012 16:25
|
Вы чего набросились на мужика то? Лох, не лох??? Если этот мужик доверял человеку а человек дерьмом оказался и этим воспользовался почему мужик то лох? Тем более что эта дама вообще могла быть ему к примеру дальней родственницей. Здесь же не написано. Что теперь, совсем людям не доверять? Даже друзьям и родственникам?
|
гocть, 12 сентября 2012 20:16
|
круто так-то , это даже выгодней , чем в банке кредит взять - стырил денег , отдал через пару лет , а тебе за это ...ничего ))))
|
Гость, 12 сентября 2012 21:15
|
Вот ЛОШАРА :D :D :D :D :D :D :D
|
Гость, 12 сентября 2012 23:55
|
Вера, 12 Сентября 2012 11:41 Не такая уж это и большая сумма!Разве это деньги?
Если для вас это не деньги!!!....то я вам завидую!!! Хорошо живете!!!
|
Гость, 13 сентября 2012 07:17
|
Тут за копейки два года, а Чернышев с Тарасовым сухими из воды выйдут. Видимо, если воровать, то миллионы, а за десятку в тюрьму определят.
|
Гость, 14 сентября 2012 01:50
|
Удивительно, как это участковый материал не пригробил, оформив постановление об отказе в возбуждении дела. Что-то тут не так. Обычно такие материалы как отказные оформляют стопудово. Типа нет состава преступления, тут типа гражданско-правовые отношения. Ситуация была схожая, сумма около 400 тысяч -отказывали , отменяли и снова отказывали. Может денег не заплатили кому нужно? Или в участковых появились грамотные юристы? (зы : плутовке поделом)
|
Гость, 15 сентября 2012 23:03
|
Да как-то странно, что из этого высосали уголовное дело. Сам карточку дал. Она могла не верно понять зачем л=дали карточку. Наверное адвокаты её и подставили. Никогда не верил адвокатам, тем более бывшим прокурорским .
|
misanthrope, 16 сентября 2012 18:16
|
Даа.. 2 причуды природы в рамки банкоматов не запехать... ;) :D
|
Перейти к обсуждению на форуме >>