Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Кыштымские спасатели эвакуировали пенсионерку со склона Шихана

Происшествия, 4 мая 2021 11:50, источник: kr74.ru

Первого мая во время прогулки в районе посёлка Аракуль на каменистой тропе поскользнулась и повредила ногу 70-летняя женщина. На помощь подоспели очевидцы – в праздничный день на природе отдыхало много людей.

Однако транспортировать пострадавшую с сильными болями в ноге по крутому склону горы Малый Шихан без специальной подготовки невозможно и опасно. До ближайшего населённого пункта – более 11 километров.

На помощь прибыла дежурная смена Кыштымского отряда Челябинской областной Поисково-спасательной службы. Пострадавшей оказали первую помощь, повреждённую ногу зафиксировали, и полкилометра вниз с горы на спинальном щите несли до машины скорой медицинской помощи.

1620099913_1.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2021 12:59
Есть же цивилизованный туризм. Не хватило троп каменистых на предпенсионном пути при СССР и 1/2хСССР? 8-)
Гость, 4 мая 2021 17:01
Как так себя не любить в 70? На Шихан :o
Гость, 4 мая 2021 17:57
Щас начнут писать типа поперлась старая! Вы, молодые, и мяукнуть не успеете, как и к вам она придет!  :D
Гость, 4 мая 2021 22:47
Не смешите мои копыта. Можно подумать, что молодые и зрелые не подворачивают ног. Как будто в семьдесят лет человек должен лечь и ждать, когда с косой придет. Молодец, что выбралась! А может она с юности туризмом увлекалась? И последнее. С толерантностью у нас проблемы, обязательно нужно указать возраст, тем самым подчеркнуть, что либо немолодые люди создают проблемы, либо должны сидеть дома и в оконце выглядывать. Здоровья Вам всем!
Гость, 5 мая 2021 09:35
Низкий поклон спасателям! Не оставили воронам возможности- заклевать, как лебедя в ОГО.
Гость, 5 мая 2021 12:54
Вы, товарищи, договоритесь до того, что тропы на ЮУ вовсе на туристические. Кстати, обслуживаемые места общего пользования там есть? )
Гость, 5 мая 2021 18:21
Куда ж старую понесло то :o
Гость, 6 мая 2021 15:14
Наоборот, молодец женщина! Не смотря на возраст остается активной, это правильно! А то что случилось и с молодыми могло произойти! Скорейшего выздоровления!
Гость, 6 мая 2021 20:20
Гость, 6 мая 2021 15:14
Наоборот, молодец женщина! Не смотря на возраст остается активной, это правильно! А то что случилось и с молодыми могло произойти!
-----------
прокуратор обяжет снести травмоопасную тропу, как снесли любимую детскую площадку, у Фестиваля :o
Гость, 6 мая 2021 21:56
прокуратор обяжет снести травмоопасную тропу, как снесли любимую детскую площадку, у Фестиваля :o

У Фестиваля пенсионерка вспоминала детство?
Викториус, 6 мая 2021 22:27
Женщине выздоровления!!
(хотя хромать будет до конца дней своих).
Спасибо спасателям и неравнодушным туристам,
что не остались в стороне от несчастного случая!!
Не важно сколько ей лет, важно что ей помогли!!
Толерантность не поддерживаю, а вот уважение к друг другу одобряю на все +100500!!
Молодые и пожилые, берегите себя на тропах и дорогах жизни, ведь здоровье организма в целом и психики в частности так важно в нынешнее время!!
Гость, 7 мая 2021 09:21
В молодости бабушка столько увлекательных дней и ночей провела на Шихане! Костёр, гитара, компания... Ноги сами несут по местам боевой славы. Но ноги уже не те, увы...
Гость, 7 мая 2021 13:22
Толерантность не поддерживаю, а вот уважение к друг другу одобряю

Какие-то путанные показания. Отказали в поездке в Новую Зеландию? 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений