РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Двое торговали "палёнкой"

Происшествия, 13 марта 2021 10:16, источник: Собинформ

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск при оперативном сопровождении сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окончено производство и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей г. Озерска Челябинской области, 1960 и 1990 годов рождения, осуществлявших в составе группы незаконную реализацию немаркированной алкогольной продукции.

Как установлено следствием, в целях сбыта обвиняемые на территории Озерска осуществляли приобретение, хранение, перевозку немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными или акцизными марками, на сумму более 320 тысяч рублей и алкоголя брендов известных производителей, причинив правообладателям ущерб в размере более 500 тысяч рублей.

В ходе проведения мероприятий полицейскими изъято более 700 литров немаркированной алкогольной продукции.

IMG_20210202_103446-001.jpg

IMG_20210202_104704-002.jpg


Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации), а также в 4 эпизодах преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака, совершенное группой лиц).

В отношении обвиняемых избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция данных частей статей – лишение свободы сроком до шести лет.

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.

IMG_20210202_105043 (1)-004.jpg

IMG_20210202_110121-006.jpg

IMG_20210202_110508-009.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостьй, 13 марта 2021 11:01
Где это место. кто нибудь узнает?
Гость, 13 марта 2021 11:02
А где можно будет изъятую продукцию по себестоимости приобрести? Неужели всё будет уничтожено? Поди по своим всё разойдётся...  :D  :D  :D
Гость, 13 марта 2021 11:08
Походу отец с сыном. "Папаня, слышь рубит, а я отвожу".
Гость, 13 марта 2021 12:23
Я с десяток пустых бутылок приобрёл бы - для самогоночки.
Гость, 13 марта 2021 12:58
А я то думаю, почему Хортиця так сильно испортилась? И Лезгинка уже не та...
Гость, 13 марта 2021 13:33
в светафоре и доброцене такую паленку видел
Гость, 13 марта 2021 14:16
В лесу раздавался топор дровосека -
Мужик топором отгонял гомосека.

                        Игорь Губерман.
Гость, 13 марта 2021 16:06
Гость, 13 марта 2021 13:33
в светафоре и доброцене такую паленку видел
----
А в Светофоре и Доброцене бывает что-то не паленое?
:o
Гость, 13 марта 2021 16:20
Для санитарной обработки и в бачок омывателя стёкол в авто сойдёт. Чего добру за зря пропадать. Ну и что, что контрафакт. Не надо сей товар уничтожать, обратить в доход государства. В народе говорят: Копейка рубль бережёт.
Гость, 13 марта 2021 17:16
Да, это отец и сын. Очень , очень обидно и стыдно.
Гость, 13 марта 2021 19:59
Разве это сейчас актуальный бизнес? Неужели фигуранты дела не знали об уголовной ответственности за преступные деяния? Что привело их к нарушению закона? Кем и где они работали? Сколько человек  отравились фальсифицированным алкоголем? Неужели дадут 6 лет лишения свободы? Какие есть смягчающие обстоятельства?
Гость толстопузый, 13 марта 2021 20:03
А где-то грустит хороший человек.Которого лишили дешёвого смысла жизни.
Гость, 13 марта 2021 20:53
Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки.......незаконное использование товарного знака, совершенное группой лиц).
И всё! Ни слова о качестве их продукции. Отсюда вывод, качество их продукции было на уровне!
Гость, 13 марта 2021 21:30
Гость, 13 марта 2021 11:02
А где можно будет изъятую продукцию по себестоимости приобрести?
____________________________________
А ослепнуть не боишься, горемыка? 8-)
Гость, 13 марта 2021 22:35
Не пейте, граждане :!: И вряд ли вас станут волновать какие-то алкогольные войны ;) А если все не стануть употреблять, то и преступлений таких не станет :!:  8-)
Гость, 13 марта 2021 23:48
В лесу раздавался топор дровосека

А Губерман-то там чего делал?
Гость, 14 марта 2021 07:51
Алкоголь вообще проклятый бизнес. Нахлобучит жестоко и без суда...
Гость толстопузый, 14 марта 2021 11:37
Производители мороженого молятся,чтобы лето было жарким.Производители зонтиков,чтобы дождливым.Производителям алкоголя молится некогда,им работать надо.
Гость, 14 марта 2021 16:51
Коньяк давно не покупаю,т.к мерзость!
Гость, 14 марта 2021 20:39
А водка из китайского фекального спирта не мерзость? Вкуснятина? Ням-ням?
Гость, 14 марта 2021 21:36
Кто нибудь пробовал и где толкали?
asura, 15 марта 2021 10:11
Гость, 14 марта 2021 16:51
Коньяк давно не покупаю,т.к мерзость!
---------------------------------------------
Согласен- подкрашенный компот из китайского фекального спирта и фракции нефти!В лучшем случае пропущенный через дубовую стружку. Копеечное дерьмо за такущие деньги..
Гость толстопузый, 15 марта 2021 11:16
Гость 10:11.Асура,тебе ли личиком воротить от китайских благородных напитков?  На халяву пьёшь,забывая из чего сделано.Ты прям индийский раджа (в коментах).
asura, 15 марта 2021 12:02
Гость толстопузый, 15 марта 2021 11:16
--------------------------------------------
Я пью- сё что горит..Круговорот дерьма в природе.. :D
Мне один служивый рассказывал,в ГДР их один крестьянин за небольшую подработку -"Шнапсом" поил.. Вот когда они узнали из чего он его гонит- чуть в том же самом ниутопили. :D  А то все расхваливали какой он,чуть не "Амаретто" араматизированный с миндалём. ;)  :D
Гость, 15 марта 2021 12:53
Гость, 14 марта 2021 21:36
Кто нибудь пробовал и где толкали?

Те, кто пробовал, уже точно ничего не расскажут. Упокой, Господь, их души.
Гость толстопузый, 15 марта 2021 15:49
Гость 12:02.Асура,благодарю за повествование о шнапсе.Хороший ты чел,на под..... реагируешь верно.Удачи дружище!
Гость, 15 марта 2021 19:35
Не является ли реализация вредных веществ попыткой снизить боеспособность государства? 8-) )
Гость, 16 марта 2021 12:28
asura, да какой тебе еще коньяк? Куда ты там к высокому тянуться пытаешься? Довольствуйся снизу боярышником всемогущим. А на что-то бОльшее не рассчитывай и даже губу не раскатывай. ;)
Гость, 16 марта 2021 15:54
В четвёртой рюмке коньяк уже из боярышника )
asura, 16 марта 2021 21:23
Гость, 16 марта 2021 12:28
asura, да какой тебе еще коньяк? Куда ты там к высокому тянуться пытаешься? Довольствуйся снизу боярышником всемогущим. А на что-то бОльшее не рассчитывай и даже губу не раскатывай. ;)
------------------------------------------
Учи  паря химию- формулу метилового спирта! В коньяке из провинции Франции,больше  альдегида,- в 30 раз токсичнее  алкоголя и в 100 раз дороже  настойки нашего лечебного душу боярышника! ;)  :D
Гость, 17 марта 2021 15:33
Вот и я говорю: даже не вздумай менять свои убогие принципы и слезать с системы прокапывания боярышником чудодейственным и всеослепляющим. Тем более, если Настоящий Коньяк вообще ни разу в жизни не пробовал. Только хуже будет. Загрустишь конкретно. Покой и сон потеряешь. А оно тебе надо, малахольный? :D
asura, 17 марта 2021 21:20
Гость, 17 марта 2021 15:33  А оно тебе надо, малахольный? :D
--------------------------------
Да не запрещаю я тебе- пей чё хочешь - хоть абцент с мадерой.-  многохольный ты наш  самилье.. ;)  :D
Гость, 18 марта 2021 15:46
асурик, закуси бояру хрустящими макарошками из доширака. И не расстраивайся так сильно по житейским пустякам. Возможно, твоя бренная и бестолковая жизнь в этом скафандре ещё наладится. Наверное. Если, конечно, очень сильно повезет. :)
Да и вообще, всё тлен. Да, да, не удивляйся. Даже твои любимые сайты и глубокомысленные фотки с котиками, оголяющие твой сказочный интеллект (а точнее, его полное отсутствие). Всё это лишь никому ненужное абстрактное возмущение электро-волнового набора взаимодействий из суперпозиций всеобъемлющего поля в рамках погрешности незначительного всплеска биосоматического проявления во временном континууме, которое по меркам Вселенной совершенно незаметно и не имеет абсолютно никакого смысла. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений