РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Житель Озерска признан виновным в сбыте наркотиков

Происшествия, 25 декабря 2020 15:10, источник: Собинформ

Озерским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Озерска, совершившего незаконный сбыт наркотических средств и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.

Судом установлено, что 5 февраля 2020 года Сергей П., действуя с целью незаконного сбыта наркотического средства–каннабис (марихуана), массой 0,79 г, сбыл гр. А указанное наркотическое средство путем продажи за 1000 руб.

6 февраля 2020 года Сергей П. аналогичным образом незаконно сбыл гр. Б. наркотическое средство каннабис (марихуана), массой 0,80 г., путем продажи за 1000 руб.

Действуя умышленно, Сергей П. незаконно хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) суммарной массой 20,45 г. с целью последующего его незаконного сбыта.

Однако довести реализацию своего умысла, направленного на незаконный сбыт указанного наркотического средства, Сергей П. не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку последнее было изъято сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскного мероприятия.

В ходе судебного заседания Сергей П. не признал себя виновным, пояснив, хранил наркотическое средство для личного потребления.

Однако совокупностью представленных стороной обвинения доказательств, исследованных в ходе судебного следствия, показаниями свидетелей, допрошенных в судебном заседании, позиция Сергея П. была опровергнута.

Суд установил вину подсудимого и квалифицировал его действия:

- по    ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, то есть незаконный сбыт наркотических средств (05 февраля 2020 года) ;

- по    ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, то есть незаконный сбыт наркотических средств ( 06 февраля 2020 года.) ;

- по   ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При определении наказания суд учел степень общественной опасности и характер совершенного преступления, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, наличие на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной, а также активное способствование расследованию преступления.

Сергею П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.     

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба Озерского городского суда

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2020 16:28
Какая явка с повинной, и какое активное способствование расследованию преступления? Обнаружено при обыске и пошел в отказную! 20-ху, чтоб не повадно было! О ребенке маленьком вспомнил! А сколько чужих ребенков было подсажено такими продавцами!
Гость, 25 декабря 2020 16:37
Как-то не согласуются фразы пресс-службы Озёрского городского суда о не признании себя виновным и явке с повинной.
Гость, 25 декабря 2020 17:32
Это столько не стоит. Как надо глупить чтобы подобное покупать. В Индии горы утопают в этом растении. В Канаде и половине штатов Америки, аптеки ломятся от неё, правда она там узаконена, не то что сейчас у нас. В Советах она даром никому не была нужна, пока не запретили. Никсон дал старт запретам, мы и полмира скопировали запреты. Даже Индия, где её скосить не реально, запрещает, закон имеется. Не трогайте эту траву, с такими запретами половину населения планеты пересажают, запреты есть, закон исполняется, имейте ум, не трогайте это.
Гость, 25 декабря 2020 20:04
Так у него даже не часть 4 ?? А всего лишь 1 и 3 ?? Зря он не признал вину! В областном городе за это дали бы года 4-6. А если хороший адвокат, то и условку могли бы дать. А здесь 8,5... Суровый приговор.
Обидно, что за траву так сурово карают нашу молодежь! За траву, которая во многих странах легализована. Это ведь натуральный продукт, не химия. Жалко вот таких пацанов, жизнь ломают себе и родственникам. 40 процентов осуждены по "народной" статье 228. Берегите себя! Не занимайтесь всякой ерундой,подумайте о родственниках! Не ломайте себе судьбу!!
Гость толстопузый, 25 декабря 2020 21:30
Гость17.32.Дело ваще не в запрете времён СССР.Как только нац валюта становится конвертируемой,в ту страну массово приходят наркотики.А этого барыгу сдали те ,кому он ,,сушеный укроп,, впаривал.Да и чужой он в этом бизнесе,свои работают малёхо.
Гость, 26 декабря 2020 06:54
Гостю 20:04. По Вашей логике и пара рюмок водки за рулем не грех. Правильно ему влупили на полную.
Гость, 27 декабря 2020 02:27
Ефремову за убийство человека дали такой срок а тут за 22гр. сорняка который ррастет под ногами (справедливый суд!)
Гость, 27 декабря 2020 09:50
Правосудие раскифедераски! За траву на 8.5. , а за воровство миллиардов на пару- тройку лет! Курить нельзя - бухайте , это легально ! Не смотря на вред и последствия от синьки- бухайте!!! Стране нужно быдло ...
Гость, 30 декабря 2020 00:57
Маловато ему дали. Надо было больше.
Гость, 30 декабря 2020 12:30
Гость, 26 декабря 2020 06:54
Гостю 20:04. По Вашей логике и пара рюмок водки за рулем не грех.
----
Чудо наше сказочное, пару рюмок ни один АКПЭ даже не покажет (имеются в виду рюмки 30-50 гр., не больше) Проверено неоднократно. Слишком маленькая доза, которая с легкостью укладывается в норматив допустимого содержания алкоголя в организме. Спасибо Дмитрию Анатольевичу, что разрешил много лет назад. А тебе матчасть подучить не мешало бы.
Гость, 30 декабря 2020 14:09
Слишком маленькая доза, которая с легкостью укладывается в норматив допустимого содержания алкоголя в организме.

Это от организма зависит. У меня 100 мл пива уже превышение.
Гость, 30 декабря 2020 14:44
Гость, 30 декабря 2020 14:09
У меня 100 мл пива уже превышение.

Да не может такого быть. Если только вы не худощавая девушка-подросток массой 35 кг.
Гость, 30 декабря 2020 16:20
Я не массой 35 кг, я совсем непьющая. Поэтому знаю, от какой дозы мне опьянение приходит, за 60 лет раза 3 опыт был.
Гость, 30 декабря 2020 21:11
Причем тут факт опьянения и показания прибора измерений? Зачем все в кучу мешаете? Да, действительно, существуют люди с патологической интоксикацией, которым достаточно понюхать крышечку от кефира, и они уже ощущают себя достаточно пьяными, еле удерживаясь на ногах. Но каким боком это относится к замерам содержания алкоголя в парах выдыхаемого воздуха или наличию его в крови? У вас какая-то каша в голове. Разберитесь с ней.
p.s.
И да, метаболизм у всех действительно разный. У каждого есть своя доза и свое время "выветривания". Но 100 гр. светлого 3-4% пива для здорового взрослого человека со средней массой ≈80кг, и как следствие превышение установленной нормы - это скорее уникальный случай, нежели рядовой.
Гость, 31 декабря 2020 10:28
Но и уникальные случаи существуют. Как и люди. ;)  
Гость, 31 декабря 2020 20:32
Конечно мы существуем! Куда же без нас?  8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений