Загрузка
Загрузка
Загрузка

Троих жителей Озерска обманули брокер-мошенники

Происшествия, 15 декабря 2020 14:46, источник: Собинформ

Полицейские Озерска расследуют уголовные дела по фактам мошенничества

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Озерск обратились несколько жителей города и сообщили о том, что стали жертвами брокер-мошенников.

Потерпевшие 1962 и 1979 годов рождения пояснили, что им поступил звонок от менеджера инвестиционной компании с предложением заработать на процентах от вкладов в акции на бирже. Менеджеры заверяли, что данное вложение денег очень выгодно и вывести денежную сумму можно в любой момент, обе женщины оформили онлайн - кредиты через банковское приложение, и совершили вклады по указанным менеджерами реквизитам. Однако в последствии вывести денежные средства с брокерского счета им не удалось, женщины поняли, что их обманули и обратились в полицию. Таким образом, одна из потерпевших лишилась более 350 тысяч рублей, а другая 495 879 рублей.

По той же схеме мошенники обманули жителя Озерска 1986 года рождения, мужчина уже ранее занимался вложением денег в инвестиции и, доверившись мошенникам, он перевел 931 051 рублей, и получить свои деньги обратно не смог.

По данным фактам следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 (мошенничество в крупном размере). Максимальная санкция по данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Стражи порядка предупреждают о том, что предложения о легком заработке поступают в основном от мошенников. Общаясь якобы с брокерами, будьте бдительны. Прежде, чем вкладывать свои сбережения куда-либо, соберите информацию об организации, изучите отзывы других вкладчиков, проверьте сведения о наличии лицензии.

 



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2020 15:09
Лучше откройте брокерский счет в банке и сами покупайте акции, предварительно поучившись, конечно.Если профукаете свои денежки, то хоть не обидно будет, сам же оплошал.А доверять кому-то свои деньги в наше время очень опрометчиво.
Гость, 15 декабря 2020 15:14
"УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ": РАДОСТНО ЗА МОШЕННИКОВ - СОБРАЛИ ОТЛИЧНЫЙ КУШ С ДУРАЧЬЯ, И ДАЛИ ДЁРУ! МОЛОДЦЫ! ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ! А ОЗЕРЧАН-ПРОСТАКОВ-ДУРАКОВ - НЕ ЖАЛКО! ЕСЛИ ОНИ ЕЩЁ К ТОМУ ЖЕ "МАЯКОВЦЫ" - ТО ВДВОЙНЕ!
Гость, 15 декабря 2020 15:48
Если профукаете свои денежки, то хоть не обидно будет, сам же оплошал
-----------------------
Дык здесь тоже сами оплошали. :D
Гость, 15 декабря 2020 16:39
Я не понимаю :как можно поверить кому- либо что кто-то хочет твоего обогащения?
Гость толстопузый, 15 декабря 2020 17:09
Тут же повылезала реклама ,,Гарантия возврата $$$ от брокеров,,.
Гость, 15 декабря 2020 17:59
Захотели денег по быстрому рубануть, при этом ничего не делая. Жадное дурачьё  :D
Гость, 15 декабря 2020 18:52
Не могу себе простить чужие ошибки... 8-)
SAV, 15 декабря 2020 18:57
Первый вопрос должен быть, тип сколько тебе, манагер, осталось сидеть? не секрет, что действую тюремные колл-центры.
Гость бабушка, 15 декабря 2020 19:52
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож -
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож:
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним, что хошь

Какое небо голубое!
Живут на свете эти двое,
Им слава богу нет конца,
Как говорится: "Зверь бежит
И прямо на ловца!"
Гость, 15 декабря 2020 20:16
Но рекорд в 1млн.300тыс. ещё держится!
Парень в оранжевом, 15 декабря 2020 21:57
А кто знает ?  
БэКаЭс знает !!! :)
Гость, 16 декабря 2020 09:18
Если пенсионеров, которых разводят еще как-то жалко.
То тут просто жажда легкой наживы.
Играть на бирже, вкладывать деньги в ценные бумаги, осуществлять инвестиции и т.п. можно только при наличии свободных денег. Взять кредит, чтобы вложится во что-то не имея на то необходимых знаний - это просто бред!
Гость, 16 декабря 2020 11:20
Жадность человеческая непобедима!  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений