РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Остался без миллиона

Происшествия, 11 декабря 2020 08:17, источник: 74.мвд.рф

Сотрудники полиции Южного Урала на постоянной основе информируют население о случаях мошенничеств, а также о мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана. Не смотря на это, за прошедшие двое суток доверчивые южноуральцы лишились не менее 5 миллионов рублей, поверив незнакомцам, позвонившим по телефону. Заявления о совершенных мошенничествах поступили в отделы полиции Челябинска, Магнитогорска, Кыштыма, Озерска, Верхнего Уфалея, Копейска, Сатки, Сосновского и Красноармейского районов.

Несколько граждан, в том числе житель Озерска стали жертвами распространенной мошеннической схемы – «звонок сотрудника службы безопасности банка». Во всех случаях во время телефонных разговоров собеседники под разными предлогами внушили южноуральцам опасения за их сбережения или убедили в том, что злоумышленники оформляют на граждан кредиты. Заявители выполнили все указания незнакомцев по телефону. Диктовали данные своих банковских карт, загружали приложения на телефон или снимали в банкоматах свои сбережения или кредитные средства и отправляли на «безопасные счета», которые на самом деле подконтрольны мошенникам. Самую крупную сумму перевел злоумышленникам житель Озерска – не менее 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в совершении противоправных действий.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данный частей статьи – 5 и 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Эти сведения никому нельзя сообщать! Кроме того, работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники. При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашей карте, и предложениями перевести денежные средства на «резервные» счета необходимо прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.

Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 11 декабря 2020 08:45
я не мошенник, но 1,3 ляма мне бы не помешали, в следующий раз переведите мне :oops:
Гость толстопузый, 11 декабря 2020 09:11
Щедрый человек.А меня жаба хранит,от такой расточительности.
Shakhov Sergey, 11 декабря 2020 09:14
Надеюсь мошейников найдут. Деньги то не малые. Сочувствую.
· Деньги есть, а ума нет.
Гость, 11 декабря 2020 09:19
скопить лям триста ума хватило, видимо, не дурак озерчанин то... а что ж сберечь то не сумел? ну как, КАК можно верить тем, кто просит перевести свои кровные неизвестно куда? ну есть же отделение банка, можно туда придти и все выяснить!
Гость, 11 декабря 2020 09:23
08:45. Чтобы перевели 1,3 ляма надо звонить кому надо, а не писать "на деревню, дедушке". :D
Гость, 11 декабря 2020 09:24
08:45. Чтобы перевели 1,3 ляма надо звонить кому надо, а не писать "на деревню, дедушке". :D
Гость, 11 декабря 2020 09:57
Не иначе гипноз, ведь столько про это пишут, и каждый думает, что уж со мной такое не случится. Тем не менее люди перечисляют такие большие деньги, и ведь не глупые люди, надо полагать...
Гость, 11 декабря 2020 11:08
Я всегда сообщаю мошенникам три буквы с обратной стороны карты.
Гость, 11 декабря 2020 11:09
Нашему правительству не дают покоя сбережения наших граждан. И мне кажется...
Гость, 11 декабря 2020 11:25
Извините, конечно, но дураков не сеют и не пашут... А как иначе-то назвать таких людей?! Ведь сколько уже твердят об этих мошенниках! Раньше пожилые люди на "звонки из банка" покупались, но теперь  идиотизм значительно помолодел...
Кстати, не хранил бы все денежки в одном банке - половину бы потерял, хотя тоже жалко.
А вообще-то я никак не могу понять, зачем люди деньги копят?! На чёрный день? Детям в наследство? Думаю, просто из жадности и от глупости - если только эти денежки честно заработанные. А сколько радости могли бы они принести и хозяину, и его близким, сколько всяких желаний исполнить! Вот и пришёл этот чёрный день - и что?!
Гость, 11 декабря 2020 12:17
Гость, 11 декабря 2020 09:57
Не иначе гипноз, ведь столько про это пишут, и каждый думает, что уж со мной такое не случится. Тем не менее люди перечисляют такие большие деньги, и ведь не глупые люди, надо полагать...
____________________________

Никто не застрахован, поэтому надо думать до того как. Если уж реально большие деньги (десятки миллионов), то они должны "работать". А лежать в банке с нынешними процентами смысла никакого. Положи ты их дома в матрас, целее будут.
Гость, 11 декабря 2020 12:24
А вообще-то я никак не могу понять, зачем люди деньги копят?! На чёрный день? Детям в наследство? Думаю, просто из жадности и от глупости - если только эти денежки честно заработанные. А сколько радости могли бы они принести и хозяину, и его близким, сколько всяких желаний исполнить! Вот и пришёл этот чёрный день - и что?!                                                   Так и не копили, жили люди в своё удовольствие, путешествовали, и с детьми всё хорошо, ну решили немного с мошенниками поделиться.
Гурд, 11 декабря 2020 12:30
9:23 вы имеете в виду президенту позвонить :?:  :o
Гость, 11 декабря 2020 12:35
Это не гипноз это жадность с людьми делает (грабют,спасай деньги, некогда думать), по другому понять трудно.
Гость, 11 декабря 2020 12:49
Вот благодаря именно таким "баснословным" недотёпам, - БАСНОСЛОВНЫМ, т.е. как из басни И.Крылова! - всегда будет лёгкий "хлеб" у всех эти мошенников, "сотрудников службы безопсности банков" и проч. и т.д., и т.п.!
"УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ,..." - "и всё же ВСЁ НЕ ВРОК!".
Вот, как бы ни жестоко это не звучало, НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО ТАКИХ ВОТ  Д У Р А Ч И Н!
Алкач, 11 декабря 2020 13:14
Тут понимаишь на пузырёк негде денег наскрести, а они вишь ли милльярдами расшвыриваются :!:  :evil: Дайти на пузырь изверги :!:  :!:  :!:
Гость, 11 декабря 2020 13:16
Стандартная отписка: "Полицейские проводят комплекс ОРМ..." Вот, откуда мошенники узнали про миллион на счёте? Из банка торчат уши, но, похоже,полиции туда вход запрещён! Или они и есть - крыша?
Гость, 11 декабря 2020 13:48
Гость, 11 декабря 2020 11:25
Извините, конечно, но дураков не сеют и не пашут... А как иначе-то назвать таких людей?! Ведь сколько уже твердят об этих мошенниках!

Не правильно пишете слово! Правильно мошеЙники! Так Шахов говорит!  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 декабря 2020 14:13
12:30. Звонить надо тому, у кого на карте есть такие деньги. У президента карты точно нет, не тратьте его время, своё можете... 8-)
Гость, 11 декабря 2020 14:13
Гость, 11 декабря 2020 13:48
=============
Извините мою темноту, Шахов - это кто?
Гость, 11 декабря 2020 14:38
Сколько осталось?
Гость, 11 декабря 2020 18:20
А зачем полиция будет искать эти деньги, если завтра у него их опять уведут мошенники? Ну не соображает человек.
Гость, 11 декабря 2020 19:23
Интересно, как долго продержится этот рекорд?
Гость, 11 декабря 2020 19:26
А налоговая почему дремлет? С дохода в 1,3 млн. необходимо налог поиметь, казну пополнить.
Гость, 11 декабря 2020 19:54
надо полиции лучше охранять граждан нерадивых денюжки- хранить их в отделении полиции  :)
Гость, 11 декабря 2020 22:53
Алкач, 11 декабря 2020 13:14
Алкач,Вам может дешевле от недуга избавиться?
Гость, 12 декабря 2020 10:07
трёхлитровая банка будет понадёжнее любого банка!
Сергей, 13 декабря 2020 14:22
Гы-гы-гы :D
Гость, 14 декабря 2020 09:13
Вы зачем на человека набросились??? Такое может произойти с каждым. Гипноз... И взломанный хакерами телефон!
Желаю пострадавшему сил, чтобы пережить стресс!!!
Dva lista Vatmana, 15 декабря 2020 15:38
Озёрский случай попал в федеральный выпуск Коммерсанта.
Полиция не одобрила онлайн-кредиты

Главное управление МВД по Челябинской области предложило
региональным отделениям Сбербанка и ВТБ приостановить онлайн-кредитование...
...1,3 млн руб. также на прошлой неделе перевел мошенникам житель Озерска...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений