Загрузка
Загрузка
Загрузка

Жительница Кыштыма хотела купить водительские права, но сама угодила в ловушку мошенников

Происшествия, 4 декабря 2020 14:47, источник: kr74.ru

В межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский» поступило заявление о совершении мошеннических действий в отношении местной жительницы 1992 года рождения.

Девушка хотела приобрести водительское удостоверение незаконным способом – покупкой через социальную сеть. Она познакомилась с человеком, который якобы является сотрудником ОГИБДД и может помочь ей в приобретении документа. Данная услуга стоила 27 тысяч рублей. Девушка перевела деньги незнакомцу, но водительского удостоверения не получила, поскольку злоумышленник перестал выходить на связь.

Полиция предупреждает: водительское удостоверение выдаётся исключительно в Госавтоинспекции после обучения в автошколе и сдачи экзаменов. Другие способы получения водительского удостоверения незаконны.

1607069943_1.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2020 14:56
Никогда такого не случалось.
И вот опять.
Гость, 4 декабря 2020 15:14
То есть девушка совершала мошеннические действия и нарвалась на мошенников. Раз эту историю опубликовали тут, то скорее всего она пожаловалась в полицию. Интересно что ей за это будет ;)
Гость, 4 декабря 2020 15:42
Вообще-то за попытку дать взятку предусмотрена уголовная статья и реальный срок.
Гость, 4 декабря 2020 17:04
Девушку пожизненно лишить прАва иметь правА (водительское удостоверение). Раз решила незаконно добыть правА, значит и на дороге будет вести себя незаконно, знаний ПДД нет.
Гость толстопузый, 4 декабря 2020 17:13
Гость15.42.Речи о взятке не было.Речь идёт об интернет мошенничестве.Хотите стать сотрудником спецслужб,дипломированным специалистом? Любой каприз,за ваши деньги.Ассортимент предложений широчайший.Расчитан на ленивых и глупых.
Гость, 4 декабря 2020 18:37
Говорят, в 2021 Озерск захлебнётся чистейшей питьевой водой? )
Гость, 4 декабря 2020 21:52
Не удивлюсь,если узнаю,что на наших дорогах половина таких водятлов ездит с незаконно приобретёнными правами. Надо таких водятлов сразу к уголовной ответственности привлекать!!Они- потенциальные враги на дорогах!!! Чтобы даже умысла-замысла не было о приобретении таких мутных документов!! Пусть учатся по-правильному этим правилам вождения и сдают "по чесноку" на права. А то ишььь,  нашли лазеечку: То дипломы о высшем образовании покупают,то права. Слоффф нету и СЛОВееЙ нет....
asura, 5 декабря 2020 06:52
У меня знакомый,несколько лет назад 3 раза  перездавал на права гаишнику,тот ко всему придирался,пока 5тыс.рублей от него не получил,и о чудо- сразу сдал экзамен- официально,без интернета и  всяких катаний по дорогам..
Гость, 5 декабря 2020 10:25
Меня Деев Роберт Григорьевич три раза заставил вождение сдавать. Спасибо ему за требовательность.
Гость, 5 декабря 2020 12:18
Наказать ее надо. По всей строгости. Раза три или четыре.
Гость, 5 декабря 2020 13:18
Наказать ее надо. По всей строгости. Раза три или четыре.

И чтобы каждый раз - третий.
Гость, 5 декабря 2020 14:56
А у меня Деев с первого раза вождение принял, даром что женщина молодая (была). Но! Не езжу.
Гость, 5 декабря 2020 16:13
Надо было дать ей права! И чтобы там так и было написано:"Все категории, мамой клянусь!"
Гость толстопузый, 5 декабря 2020 20:59
Для потдержания разговора,спрашиваю таксиста.Вам нравится работать в такси?   Отвечает.Нет,не нравится,как только получу права,уволюсь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений