Загрузка
Загрузка
Загрузка

Оформив и обналичив кредит, житель Озерска собственноручно перевел мошенникам 190 тысяч рублей

Происшествия, 19 ноября 2020 10:17

В УМВД России по г. Озерску обратился местный житель, который сообщил, что ему на телефон поступил звонок: женщина представилась ответственным специалистом службы безопасности банка и сообщила, что мошенники взломали приложение организации и пытаются оформить кредит. Для того чтобы обезопасить карту, ее необходимо заблокировать и создать дубликат личного счета. Затем, по словам «сотрудницы банка», нужно оформить кредит и перевести деньги на резервные счета. Что и сделал потерпевший, доверившись мошеннице. Таким образом, мужчина перевел мошенникам более 190 000 рублей.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в совершении противоправных действий.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и напоминают, что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Кроме того, работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники. 

Если вы имеете сбережения или все-таки оформили кредит под диктовку аферистов, остановитесь, подумайте, ведь эти деньги у вас «на руках», мошенники ими не могут завладеть!





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2020 11:24
Трудно жить без денег, а с большими деньгами ещё трудней - каждый норовить урвать "кусочек пирога".
Гость, 19 ноября 2020 11:32
Даже не интересно уже.
Гость, 19 ноября 2020 11:46
Остап Бендер плачет, что не мог в свое время так легко деньги у доверчивых граждан уводить.
Гость, 19 ноября 2020 12:11
Даже боюсь представить, чем эти люди, берущие кредит, думают. Нормальная реакция нормального человека : "Вы служба безопасности банка? Вот и блокируйте. "  Да и к тому же, банки вообще не звонят, а просто блокируют. Как сказал герой Папанова: "Гена, если человек идиот, то это надолго."  (Безотносительно к герою сюжета)
Гость, 19 ноября 2020 12:34
Раз в неделю, стабильно находится один буратино, готовый с лёгкостью расстаться со своими деньгами. И бесполезно поучать и выговаривать, такие люди всегда были, есть и будут.
Гость, 19 ноября 2020 13:09
Гость, 19 ноября 2020 12:34 Молодец - хорошо подметил.
Гость, 19 ноября 2020 14:09
буратино, готовый с лёгкостью расстаться со своими деньгами

Буратино продал не чужой секрет?
Гость, 19 ноября 2020 14:58
Да, ну их, сколько можно? Было бы что-то новое в схеме "разводки", тогда можно информировать, а так что эту новость постить каждую неделю? Кому это помогло - уже не попадутся, а кому бесполезно, то уже не поможет.
Гость, 19 ноября 2020 15:00
Интересно, хоть одному вернули бабосы вследствие ОРМ? Или это мартышкин труд?
Гость, 19 ноября 2020 16:47
У меня есть карта спёрбанка, но на ней никогда нет денег. И мне никто и никогда не звонит по поводу "безопасности" счёта. Звонят и разводят, похоже, только тех, у кого на счёте есть чем поживиться. Отгадайте с трёх раз - откуда мошенники узнаЮт, кому следует звонить?
Гость, 19 ноября 2020 18:01
Какая связь между интеллектом и количеством денег на счету? Связи нет, интеллекта нет, а деньги есть.
Гость, 19 ноября 2020 18:20
Гость, 19 ноября 2020 16:47
1. Работники банка и есть те самые мошенники?
2. Мошенники являются работниками банка?
3. Не знаю - сдаюсь.
Гость, 19 ноября 2020 23:02
Отгадайте с трёх раз - откуда мошенники узнаЮт, кому следует звонить?

От верблюда?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений