РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральцы стали чаще обманывать службу занятости ради пособия по безработице

Происшествия, 23 октября 2020 11:47, источник: chel.dk.ru

Число заявок от фиктивных безработных в Челябинской области выросло с прошлого года на 40%. Наиболее частый случай — устройство на работу втайне от биржи труда.

Цифры статистики привело Главное управление по труду и занятости по Челябинской области. За девять месяцев 2020 года в регионе выявили 484 незаконных попытки получения пособия по безработице. Годом ранее за аналогичный период таких случаев было 346 — рост составил 40%.

Чаще всего южноуральцы не извещали службу занятости о том, что устроились на работу. А 131 житель региона, обращаясь за пособием, уже работал и получал зарплату. Сумма ущерба бюджету с 2019 года выросла в 1,5 раза — до 4 млн руб. В ведомстве отметили, что на лже-безработных заводят уголовные дела о мошенничестве: в текущем году их уже накопилось 24.

Среди городов области на первом месте после Челябинска по числу махинаций с пособиями стоит Озерск — там с начала года выявили 57 незаконных попыток встать на учет по занятости. При этом более половины зафиксированных в ЗАТО случаев приходится на сокрытие уже имеющейся у заявителя работы.

По состоянию на пятницу, 23 октября, в Челябинской области числятся официально безработными 86 тыс. человек. К началу марта — до прихода пандемии коронавируса на Южный Урал — на учете стояли 22 тыс. жителей региона. На пике, в мае, число безработных росло на 1 тыс. в сутки, теперь проявляется тенденция к снижению: ежедневно с учета снимают 150-200 человек.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2020 12:01
Взаимно!   обман взаимный  -  они нас, мы - его!
Гость, 23 октября 2020 12:11
Не только банкиры и чиновники обманщики, но и рабочий класс не дремлет.
Гурд, 23 октября 2020 12:11
любят озэрчане халяву, ой как любят не :o
Гость, 23 октября 2020 12:31
"Сумма ущерба бюджету с 2019 года выросла в 1,5 раза — до 4 млн руб........", ДА наши чиновники воруют больше, миллиардами или эти не пошли в их карманы
Гость, 23 октября 2020 12:50
Гость, 23 октября 2020 12:01
Взаимно!   обман взаимный  -  они нас, мы - его!

СОГЛАСЕН!
Гость, 23 октября 2020 12:51
Надо прекратить выплату пособий по.безработице. Тогда быстро работу найдут, на любую будут согласны. А кто не найдет, пусть сам выживает. Государство не доенная корова.
Гость, 23 октября 2020 13:09
Гость 12-51,самый умный я смотрю? Подскажи где есть более менее нормальная работа, с нормальной зп? Сам по ходу на шоколадной фабрике работаешь? И ни хрена не делаешь, только метлой своей метешь.
Гость, 23 октября 2020 13:48
правильно делают, загнали людей с такими ценами,зарплатами копеечными и кредитами непомерными в долговые ямы за черту бедности,государство не обеднеет только людей доить может
Гость, 23 октября 2020 13:49
Гость, 23 октября 2020 13:09
Иди на любую работу, если другой нет.  А не лежи на диване в ожидании пособия. Если, конечно, не обделен совестью. И будет тебе счастье.
Гость, 23 октября 2020 13:59
Гость, 23 октября 2020 12:51
Надо прекратить выплату пособий по.безработице. ...............
Это кто там такой умный, один из этих чинов что ли которые сидят, только обещают но ничего  не делают
Гость, 23 октября 2020 14:13
Как хорошо было при советской власти  - безработных и центров занятости не было. А кто не хотел работать - тунеядец, в тюрьму.  Почему сейчас не так, не понимаю. В России и в Озерске столько дел не передалать, а безработных зачем-то плодят, бюджетные деньги за безделье платят. Кто-то может это обьяснить?
Гость, 23 октября 2020 14:17
Гость 13-49. На любую говоришь. Сам по шел бы нет за бесплатно работать? И ни кто и не лежит на диване,на двух работах работаю итого 20-25. И что это нормальная оплата? Умник нашелся
Гость, 23 октября 2020 14:35
Гость, 23 октября 2020 13:49
Гость, 23 октября 2020 13:09
Иди на любую работу, если другой нет.  А не лежи на диване в ожидании пособия. Если, конечно, не обделен совестью. И будет тебе счастье...........
А у чинов, которые кормят обещаньями людей совесть есть или ТЫ один из них
Гость, 23 октября 2020 14:44
...Государство не доенная корова...

Тебе бы сначала школу закончить, потом глупые комментарии строчить будешь.   :D  Ржака полная, почитаешь вас и никакого юмора больше не надо!  :D
Гость, 23 октября 2020 14:59
Гость, 23 октября 2020 12:31
"Сумма ущерба бюджету с 2019 года выросла в 1,5 раза — до 4 млн руб........", ДА наши чиновники воруют больше, миллиардами или эти не пошли в их карманы
_________________
Да какая разница кто ворует? Мне вот обидно, что я работаю имея троих несовершеннолетних детей, плачу налоги, а сосед, здоровый лоб имея одного ребёнка, с апреля или с марта в центре занятости вместе с женой, стоит на учёте, хотя у них куча подработок. Так ведь хорошо, государство хорошо сейчас пособия выплачивает тем, кто лишился работы из-за короны. Только вот скажите: когда строители и маляры не находили работы? Только когда им было так удобно
Гость, 23 октября 2020 15:04
Гость, 23 октября 2020 12:51
Надо прекратить выплату пособий по.безработице. Тогда быстро работу найдут, на любую будут согласны. А кто не найдет, пусть сам выживает. Государство не доенная корова.
----
Тогда, возможно, не нашедшие работу станут "волонтёрами", провожающими престарелых граждан с полученной пенсией, либо портя ваше имущество, из злости, что вам повезло и вы можете себе позволить то, чего у них нет. А про помощь в сохранности садового имущества в осенне-зимний период от таких "волонтёров" я ваще молчу. Так что не переживайте, то что они не получать от государства - взыщут с вас.
Я так думаю?!
Гость, 23 октября 2020 15:05
Гость, 23 октября 2020 12:51
Надо прекратить выплату пособий по.безработице. Тогда быстро работу найдут, на любую будут согласны. А кто не найдет, пусть сам выживает. Государство не доенная корова.

Правильно,  и выплату пенсий то же, а образование и медицину сделать полностью платными :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2020 15:07
Гость, 23 октября 2020 14:59
Гость, 23 октября 2020 12:31
"Сумма ущерба бюджету с 2019 года выросла в 1,5 раза — до 4 млн руб........", ДА наши чиновники воруют больше, миллиардами или эти не пошли в их карманы
_________________
Да какая разница кто ворует? Мне вот обидно, что я работаю имея троих несовершеннолетних детей, плачу налоги, а сосед, здоровый лоб имея одного ребёнка, с апреля или с марта в центре занятости вместе с женой, стоит на учёте, хотя у них куча подработок. Так ведь хорошо, государство хорошо сейчас пособия выплачивает тем, кто лишился работы из-за короны. Только вот скажите: когда строители и маляры не находили работы? Только когда им было так удобно

Из вас двоих кому-то же должно было повезти  :D
Гость, 23 октября 2020 15:08
Гость, 23 октября 2020 12:01
Взаимно!   обман взаимный  -  они нас, мы - его!

Да, это дипломатия - принцип взаимности, подробнее у Лаврова ;)
Гость, 23 октября 2020 17:01
Ага, если имеешь хоть какой-то КОПЕЕЧНЫЙ заработок, даже и не думай обманывать государство. А сттажа-то нет... а до ср... ных 65 еще 15 лет...
Гость, 23 октября 2020 17:12
Да всё стандартно - понять простить оправдать отпустить наградить. По правилу сердюкова-васильевой, она таперь академик ;)
Гость, 23 октября 2020 18:41
жить всем охота. а как.
Dva lista Vatmana, 23 октября 2020 18:42
Гость 23 октября 2020 14:59:22
Мне вот обидно, что я работаю имея троих несовершеннолетних детей, плачу налоги, а сосед, здоровый лоб имея одного ребёнка,
с апреля или с марта в центре занятости вместе с женой, стоит на учёте, хотя у них куча подработок.
---------------------------------
Допустим, что написанное - правда.
Непонятно, в чём обида:
- в том, что соседи более рациональны в планировании семьи;
- в том, что соседи зарабатывают деньги без медицинского страхования и пенсионных отчислений;
- у вас нездоровый лоб?
Гость, 23 октября 2020 20:14
Dva lista Vatmana, 23 октября 2020 18:42
Гость 23 октября 2020 14:59:22
- у вас нездоровый лоб?
===========
По вашей логике чиновник, обманывающий простых граждан:
- рационально планирует свою семью и работу;
- зарабатывает деньги, успевая и страховку получить и пенсию;
- имеет весьма здравый ум (или лоб, если вам так больше нравится);
- а честному человеку и нахамить можно, ведь врёт поди про свою честность?
Гость, 23 октября 2020 20:32
Гость 14:59. Самые правильные ваши действия - сообщить об этом факте в центр занятости, можно даже анонимно. Уголовная ответственность им обеспечена. Больных беззаконием только так можно вылечить.
Гость, 23 октября 2020 20:39
Ха....  ;) , пособиями от службы занятости пользуются немало ушлых сограждан, особенно в Озёрске.  :!:  Отмазки от предлагаемой работы разные. Одна работа не подходит типа "по статусу", вторая - по образованию, третья - по здоровью; а полученное пособие и начисленный им трудовой стаж - подходят на все 100%  :!:  :D
Темнят халявщики .......  :D  8-)
Гость, 24 октября 2020 18:30
Попрошайки.
Dva lista Vatmana, 24 октября 2020 19:22
Гость 23 октября 2020 20:14:19
По вашей логике чиновник, обманывающий простых граждан:
- рационально планирует свою семью и работу;
---------------------------------
Сосед-чиновник? Начинали с соседа-строителя...  
Гость, 25 октября 2020 00:39
Гость 23 октября 2020 14:59:22
Мне вот обидно, что я работаю имея троих несовершеннолетних детей, плачу налоги, а сосед, здоровый лоб имея одного ребёнка,
с апреля или с марта в центре занятости вместе с женой, стоит на учёте, хотя у них куча подработок.
================
А чего обижаться-то?! Как настоящий гражданин, вы должны в соответствующие органы сообщить об обмане государства, пусть налоговики с ним и разбираются. Как это принято во всём цивилизованном мире...  Станет ли вам легче?! Обижаться надо не на соседа, а на государство, которое ставит работающих людей в положение нищих, с соседом-то легче "разобраться"...
Гость, 25 октября 2020 08:20
Пусть лентяи идут работать.Хоть попробуют .
Гость, 25 октября 2020 08:48
Лентяи .
Гость, 25 октября 2020 13:18
Ох уж эти центры занятости - толку то от них? Если бы они работу предлагали, а не пособия.  К пособиям приучило само государство- детей покупает сначала, люди рожают, а потом у людей деньги кончаются-а пособий хочется снова и снова))
Гость, 25 октября 2020 20:16
Гость, 25 октября 2020 00:39
Гость 23 октября 2020 14:59:22
________________________
Да,да, надо обижаться на государство за то, что избаловали народ и платят лентяем, что они не работают. Кто не работает, тот и ест!!!!  :)  :)  :)  :)
Гость, 25 октября 2020 22:28
Dva lista Vatmana, 24 октября 2020 19:22
Гость 23 октября 2020 20:14:19
По вашей логике чиновник, обманывающий простых граждан:
- рационально планирует свою семью и работу;
---------------------------------
Сосед-чиновник? Начинали с соседа-строителя...  
===========
А по соседям-чиновникам вы не специалист и вопросов по ним у вас нет?
Гость, 26 октября 2020 07:42
20-16 Побираться нравиться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений