РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На Семёнова сбили 8-летнюю велосипедистку

Происшествия, 13 октября 2020 10:24, источник: Собинформ

Вчера на дворовой территории у дома по ул. Семёнова, 10 водитель автомобиля "Мицубиси" совершил наезд на девочку, 2012 года рождения, двигавшуюся на велосипеде.

В результате ДТП девочка получила ушиб правой кисти, ей была оказана медицинская помощь. По факту дорожно-транспортного происшествия органами ОГИБДД проводится проверка.


001-2020-10-13-dtp.jpg

Фото vk.com





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2020 10:27
Если во дворах гоняют то что уж говорить про дороги?
Гость, 13 октября 2020 10:32
Права отнять, автомобиль конфисковать... :!:  :evil:
Гость, 13 октября 2020 10:54
Совсем автомобилисты совесть потеряли ,Девочке 8 лет ,каталась во дворе! где еще может быть безопаснее!!!
Сейчас начнется : надо за ребенком смотреть !
А носиться по двору на автомобиле можно?! Оторвать пятую точку от сиденья машины и пройти пешком  уже нет сил.Надо прямо в подъезд заехать. Была бы возможность ,то прямо в квартиру!!!!
Коняшка, 13 октября 2020 11:06
Сейчас начнется : надо за ребенком смотреть !

=====
Уже началось...в ВК :| .
Читаешь там комментарии и диву даёшься: столько "оправдывателей" у наездника.
Гость, 13 октября 2020 11:10
Не удивительно, если у девочки в крови обнаружат алкоголь. Сколько уже в России было таких случаев.
Гость, 13 октября 2020 11:23
судя по фото девочка каталась не во дворе, а на  дороге вокруг дома....да-да, именно там, где постоянно ездят  и паркуются автомобили и их много,  и это надо понимать и детям обьяснять.....рядом бульвар шикарный, пеший туда  и идите с детьми кататься на великах....сами детей под колеса сунете , а  об их безопасности не думаете и не следите за ними..... а как эти дети на своих великах носятся  , не разбирая дороги..все знают и видели... а вот на  машине гонять по двору ,заставленному автомобилями, не очень то и получится...похоже либо девочка одна каталась ...либо мамашка ушами хлопала...ну это вопросы уже к родителям
Гость, 13 октября 2020 11:48
Там в принципе нет двора у этого дома. Возможно девочка только выехала...Водители, ну будьте вы внимательнее!!!!
Гость, 13 октября 2020 12:03
Я не адвокат водителя, просто сомневаюсь, что был умышленный или случайный наезд. Иначе бы девочка пострадала сильно. Больше похоже на то, что она врезалась в бампер и упала, повредив кисть. Но тогда не надо снимать ответственность и с родителей, недоглядевших за своим чадом. Потому как очень часто дети сами по себе, а мамашки "втыкают" в телефон. Сомневаетесь? Понаблюдайте почаще. А водителя не надо сразу огульно хаять, по дворам не разгонишься особо. Да и многие осторожно ездят.
Гость, 13 октября 2020 12:45
Волителю всё равно отвечать, даже если он не гнал. Не повезло.
Гость, 13 октября 2020 12:47
так оно и есть, я свидетель! девочка врезалась в боковую дверь автомобиля и упала!
Гурд, 13 октября 2020 13:18
я маленький на велике гонял, а тормозить не умел-сколько прохожих на улице от меня и велика пострадало-что бы остановиться я просто врезался в них 8-) тогда транспорта практически не было, а будь как теперь - даже подумать страшно 8-)  :!:  :o
Гость, 13 октября 2020 13:56
Придомовой проезд для автомобилей не является дорогой общего пользования! Это придомовая территория.
Гость, 13 октября 2020 13:58
Лет 50 назад я во дворе гнал на велике, у которого были только передние тормоза. Навстречу мне шли два в уматуху пьяных мужика. Свернуть мне было некуда и я нажал на тормоз. Улетел через руль и сломал ключицу. Вопрос - кто виноват???
Гость, 13 октября 2020 14:58
Гость, 13 октября 2020 13:58
Лет 50 назад я во дворе гнал на велике, у которого были только передние тормоза. Навстречу мне шли два в уматуху пьяных мужика. Свернуть мне было некуда и я нажал на тормоз. Улетел через руль и сломал ключицу. Вопрос - кто виноват???

Администрация Озерского городского округа во главе с Е.Ю.Щербаковым!
Потому что:
а) не обеспечило необходимыми велодорожками
б) не контролировало распитие спиртных напитков
в) не обеспечило всех детей велосипедами с задним тормозом
г) ... добавьте сами про "нет во дворах света", "нет врачей", "учителя учат не тому" и т.п.
Гость, 13 октября 2020 15:12
ЧЕРЕЗ ДВОР ДОМА ПО УЛ, СВЕРДЛОВА ,25  ПОСТОЯННО НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ С УЛ, ЛЕРМОНТОВА ПРОЕЗЖАЮТ ЛЕГКОВУШКИ ,ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ ПОВОРОТ ПО УЛИЦЕ. ДЕТИ ПО ДВОРУ КАТАЮТСЯ НА РОЛИКАХ ИЛИ НА САМОКАТАХ. СТРАШНО СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ЭТО! СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ, ГЛЯДЯ НА ЭТО, НЕЛЬЗЯ ЛИ ПРИДУМАТЬ КАКИЕ-ТО ЗНАКИ, ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ НАЕЗД НА ЛЮДЕЙ  :cry:
Гость, 13 октября 2020 15:13
опять невнимательная девушка за рулем.. да что ж ты будешь делать
Гость, 13 октября 2020 15:14
Закройте проездной двор мимо 50 садика! Там утром дорогу не перейти, во дворе!!!!!!!!!!!!!такой поток машин в обе стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 октября 2020 15:31
Гость, 13 октября 2020 14:58
Не в тему комментарий
Гость, 13 октября 2020 15:46
Гость 13:58. Уж если троллишь, то хотя бы голову включай. Щербаков 50 лет назад даже ещё не родился.
Гость, 13 октября 2020 16:05
Гость, 13 октября 2020 15:46
Щербаков 50 лет назад даже ещё не родился.

Тем более виноват! Тут такое творится, а он, видите ли, "еще не родился"!
PS "Улыбайтесь, господа!"
Гость, 13 октября 2020 16:17
Гость, 13 октября 2020 12:45
Волителю всё равно отвечать, даже если он не гнал. Не повезло.
----------------
Водителю велосипеда Вы имели ввиду???

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Мне вот по фото не понять где произошло столкновение - на тротуаре или проезжей части, но отвечать будет виновник ПДД РФ, здесь оба водителя, оба управляли источником повышенной опасности, так что 8 лет и велосипед не имеет никакой разницы в нарушении ПДД РФ, ни по этим Правилам, ни по ГК РФ, разве что если виноват ребёнок, то платить будет не он, а родители.

Но по фото вроде виноват авто - на тротуаре; или мне показалось?
Гость, 13 октября 2020 16:44
Гость 16:17. Дядя (или тётя)! За поцарапанную машину будут платить родители,  а за ушиб кисти - водитель авто. Как говорят англосаксы: фифти-фифти.
Гость, 13 октября 2020 16:59
Гость, 13 октября 2020 14:58
Вопрос - кто виноват???

Администрация Озерского городского округа во главе с Е.Ю.Щербаковым!
Потому что:
а) не обеспечило необходимыми велодорожками
б) не контролировало распитие спиртных напитков
в) не обеспечило всех детей велосипедами с задним тормозом
г) ... добавьте сами про "нет во дворах света", "нет врачей", "учителя учат не тому" и т.п.
+++++++++++++++++++++++++
Это просто шедеврально. Браво!
Только ведь наш сказочный ыксперд и божественный аналитег всего и вся ваш сарказм не поймет. В очередной раз всё примет за чистую монету. Скорее даже наоборот: узрит в вашем комментарии одобрение и поддержку. Ведь с чувством юмора у него дела обстоят ещё даже хуже, чем с логикой и адекватностью восприятия окружающего мира. Пожалеть его надо, а не насмехаться над ним.
Гость, 13 октября 2020 18:13
Гость, 13 октября 2020 13:56
Придомовой проезд для автомобилей не является дорогой общего пользования! Это придомовая территория.
===============
Приоритет на (при)домовой территории - у пешеходов! А девочка - тоже водитель, пусть всего и велосипеда. Я вредная, конечно, бабка, всегда у светофоров цепляюсь к "юным велосипедистам": слезь с велика! переходи пеши! Ну, не вбили родители в головушки своим чадам, где и как можно на велике гонять... Я всегда считаю, что в травмах детей на дорогах на 95% виноваты их родители, а не водители. Если, конечно, не брать в расчёт тётенек из историй типа "пьяный мальчик" и крупные автоаварии. Бдительность, бдительность и ещё раз бдительность, дорогие родители!!!
Гость, 13 октября 2020 18:49
А мы вчера с дочкой вызвали такси 24444 и  за рулём было такое хамло  мы выслушали и такой словесный по...... С по поводу того что мы в масках и причём его просто было не успокоить  (хочется сказать не заткнуть) чтобы вез  нас молча. Вот такая культура у наших таксистов
Гость, 13 октября 2020 18:56
Приоритет на (при)домовой территории - у пешеходов!

На КМ пересекающие тротуар въезды во дворы главнее этого тротуара :?:
Гость, 13 октября 2020 19:00
Лишь бы с девочкой ничего не случилось. А то ведь покупкой нового велосипеда не отделается. Придется оплачивать дорогое лечение и лекарства. А в особых случаях даже уголовное дело могут возбудить.
Гость, 13 октября 2020 19:16
Может хватит ума у адмы заделать дыры в асфальте с обратной стороны этого дома??? Может и не будут машины его объезжать по кругу!
Гость, 13 октября 2020 19:41
Со мной было подобное!!! Припарковался выхожу из машины иду в сторону подъезда,а позади удар по авто и сигналка заверещала. Повернулся и вижу:девчушка лет десяти встаёт и велосипед свой поднимает,садится и пытается дальше ехать. Я остановил её и спрашиваю: ребёнок где твои родители? А она мне: отстань от меня руку вырывает и дальше едет. Итог - на авто царапина с вмятиной и чувство что я всё правильно сделал т.к. иначе чем всё это закончилось непонятно!!!
Гость, 13 октября 2020 20:10
Гость, 13 октября 2020 16:44
Гость 16:17. Дядя (или тётя)! За поцарапанную машину будут платить родители,  а за ушиб кисти - водитель авто. Как говорят англосаксы: фифти-фифти.

Отвечать будет не водитель авто, а виновник ДТП - это может быть как водитель велосипеда, так и авто, в том случае если девочка виновата, то оплатит ремонт авто (родители) и её же лечение сами её же родители, возможно и моральный вред собственнику авто. То же самое относится и к случаю, если виноват автомобилист.


Гость, 13 октября 2020 18:56
Приоритет на (при)домовой территории - у пешеходов!

Очень смелое заявление, причём здесь пешеход, если речь идёт о 2-х водителях - авто и велика???
Гость, 13 октября 2020 20:41
Судя по фото - виноват водитель авто, а не велосипеда, как я увидел - он стоит слева на проезжей части, у нас же правостороннее движение.

Но возник вопрос - а проезжая часть ли это или всё же тротуар?
Гость, 13 октября 2020 20:58
Гость, 13 октября 2020 16:17
...
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Мне вот по фото не понять где произошло столкновение - на тротуаре или проезжей части,...
Но по фото вроде виноват авто - на тротуаре; или мне показалось?
=========================== :oops:
Это любимое кафе "Городок" на ул.Семенова 10 - имеет уличную бетонную  лестницу  и металлические перила голубого  цвета, их  видно на фото. Велосипед с багажником стоит около бетонной стенки этой лестницы.
Гость, 13 октября 2020 22:12
когда едешь по двору и видишь детей бегающих или на велосипеде лучше остановиться или ехать совсем медленно, но наши водители гоняют по дворам, как по трассе, что бы тут не писали, машина это не велосипед и виноват водитель машины,
смотреть надо по сторонам, предвидеть и предотвратить любую ситуацию во дворе, тем более с детьми.
Гость, 14 октября 2020 13:54
На Семёнова есть ступеньки с перилами? Там же даже тропинки по обочинам "шоссе" вместо дорожек :)
Гость, 14 октября 2020 13:57
PS Лестницы с перилами.. Это же губит весь архитектурный замысел городских привилегий рабоче-крестьянского замысла.
Гость, 15 октября 2020 11:47
Вчера на дворовой территории у дома по ул. Семёнова, 10 водитель автомобиля "Мицубиси" совершил наезд на девочку, 2012 года рождения, двигавшуюся на велосипеде.
Гость, 13 октября 2020 12:47
так оно и есть, я свидетель! девочка врезалась в боковую дверь автомобиля и упала!
Ну. И где тут наезд? Девочке скорейшего выздоровления и не надо "лохматить" водителя.
Гость, 15 октября 2020 12:27
Уважаемый гость от 13 октября 2020 12:47
Как можно с вами связаться, нам нужны свидетели этого происшествия!
позвоните мне 89511164813
Гость, 15 октября 2020 12:36
Уважаемый гость от 13 октября 2020 12:47
Как можно с вами связаться, нам нужны свидетели этого происшествия!
позвоните мне 89511164813
Гость, 15 октября 2020 15:17
"Если во дворах гоняют то что уж говорить про дороги?"
===========================================
он не гонял, он ехал спокойно, девочка ему в бочину въехала.

пы.сы.: девочке скорейшего выздоровления!
но серьезно, имейте совесть, водитель по факту не виноват
Гость, 15 октября 2020 19:18
Виновата мама, которая на своем велосипеде загородила проезд машине. Девочка пострадала, когда ее объезжали. Я свидетель.
Гость, 15 октября 2020 22:16
свидетели, ну позвоните нам...8-951-116-48-13., ведь всё на водителя мицубиси  валят...он  и так переживает за случившееся..
Гость, 15 октября 2020 23:04
Как можно связаться со свидетелем?
Гость, 16 октября 2020 07:48
Гость, 15 октября 2020 19:18
Виновата мама, которая на своем велосипеде загородила проезд машине. Девочка пострадала, когда ее объезжали. Я свидетель.
+++++++++++++ :?:  :?:  :?:
Вы это серьёэно?  :o  "Виновата мама, которая ... загородила проезд машине" на придомовой территории? :?: "Проезд" рядом с массивной лестницей ведушей в подъезд жидого дома, где 9 тажей!  :!: Рядом с лестницей, ведущей в популярное кафе и кулинарный магазин? :!:  Рядом с "кнопкой системы вызова помощи для инвалидов"? :!:

 Гость, 15 октября 2020 15:17
"Если во дворах гоняют то что уж говорить про дороги?
_________
он не гонял, он ехал спокойно, девочка ему в бочину въехала.
++++++++++++++ :?:  :?:  :?:
:o  на территории парковки  для людей с ограниченными возможностями :?: Там, где обычно оставляют коляску  и велосипед когда идут в кафе и кулиинарный магазин :?:  :!:
 :idea:  Водители машин НЕ должны "Гонять" и даже "ездить спокойно" как на "дороге с организованным круговым движением"  по кольцу  вокруг этой девятиэтажки. ЭТО ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ :!:
Всем крепкого здоровья а  девочке скорейшего полного выздоровления !
 P.S."кнопку системы вызова помощи для инвалидов"  видно на снимке, представленном здесь, на сайте! Она расположена на бетонной стенке лестницы, где стоит велосипед с багажником.
asura, 16 октября 2020 07:57
Ну всё таки,едущая машина по двору,отличается от просто стоящей или нет?
Совпадение скорости  передвежных средств не кто не засекал на кардиограмме.. Кто виноват и что делать-извечный русский вопрос..
Гость, 16 октября 2020 17:44
Давно уже надо убрать все автомобили из дворов !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений