РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На «Маяке» отмечается вспышка коронавируса

Происшествия, 6 октября 2020 09:09, источник: dostup1.ru

На ПО «Маяк» отмечается рост заболеваемости коронавирусом – на сегодня COVID-19 подтвержден у 48 работников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные предприятия.

Как отмечает главный инженер ПО «Маяк» Юрий Юлдашев, до критической точки еще далеко: степень готовности предприятия к вызовам коронавируса в разы выше, чем была весной, отлажено взаимодействие с эпидемиологами, нет проблем с поставками дезинфицирующих средств, организован забор проб силами предприятия. Кроме того, сообщается, что на предприятии имеется большой запас средств индивидуальной защиты. Продолжается обработка автобусов.

По словам Юлдашева, массовой потребности в переводе вспомогательного персонала на удаленку пока нет. «Также нет необходимости ограничивать работу отделов питания или управления реабилитации, как это было сделано весной: сегодня эти подразделения работают в штатном режиме», – подчеркнул главный инженер.

Эпидемическое благополучие предприятия сейчас зависит от самих работников и соблюдения санитарных рекомендаций, добавил он. 

Добавим, по данным Межрегионального управления № 71 Федерального медико-биологического агентства на 5 октября, в Озерском городском округе зарегистрировано 676 случаев заболевания COVID-19. В том числе с 3 по 5 октября выявлено 58 новых случаев (17/22/19) заболевания коронавирусом. В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница № 71» ФМБА России находится 72 человека с COVID-19, 200 пациентов лечатся амбулаторно, двое больных находятся в стационаре Челябинска. За весь период наблюдения в Озерске выздоровели 393 человека, умерли девять пациентов. Под медицинским наблюдением находится 542 человека, в том числе контактные с больными.


Mayak_obrabotka_avtobusov.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2020 09:22
Вот и попраздновали. Виват администрации и Росатому. :cry:
Гурд, 6 октября 2020 09:41
радиакция способствует эпидемии :o
Гость, 6 октября 2020 09:50
Врача на дом не вызвать, но у нас всё хорошо. Больные стоят у поликлиники в очереди с температурой, но мы готовы лучше, чем весной. Кругом одни отписки и очковтирательство, бесят.
SALAM, 6 октября 2020 09:59
Нас коронавирусом не запугаешь. Непрошибаемые мы. Вот это уже набившее оскомину "это не критично", причём на всех уровнях, когда-нибудь сыграет злую шутку.
И что самое примечательное, что в распространении инфекции обвиняют самих рабочих.
А где обещанное массовое тестирование? Где обязательное тестирование после отпуска озвученное Лихачёвым? Где многоканальные телефоны для вызова врачей, которых не хватает? Ну и гулять на юбилее, так гулять)) Без штанов, зато в шляпе...
Гость, 6 октября 2020 10:01
у нас всегда все хорошо.
Гость, 6 октября 2020 10:05
Трампа аж три дня в больнице продержали! " унтерпришибеевщина "какая-то "дердать и не пущать? :evil:  :evil:
Гость, 6 октября 2020 10:06
Заводчанам тесты проводят, а Атом*Охране, которая работает в тесном контакте не надо. Начальство, ау! Заполыхают ваши сотрудники скоро. Обратите внимание. С делайте что-нибудь.
Гость, 6 октября 2020 10:10
Что они имеют ввиду под критической точкой? 101% заболевших?
Пробы чего они забирают силами предприятия? Объясните, пожалуйста!
"Эпидемическое благополучие предприятия сейчас зависит от самих работников" - я бы не стал опираться на дисциплину персонала в этом вопросе. Звучит как "сами виноваты".
Коняшка, 6 октября 2020 10:24
Врача на дом не вызвать, но у нас всё хорошо. Больные стоят у поликлиники в очереди с температурой...


===
Вот так? https://yadi.sk/i/J6w6gU_Jgj3Jog
Было дело 8-) ...
Гость-гость, 6 октября 2020 10:26
Никто не хочет публично извиниться перед Кириллом Федотовым, который криком кричал  носите маски, берегите друг друга  ?
Гость, 6 октября 2020 10:31
Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо!
:D  :D  :D
Конь в пальто, 6 октября 2020 10:50
Коняшка, ну глянул я видео. К теме статьи какое дело?
Гость, 6 октября 2020 10:52
Опубликуйте пожалуйста список зараженных, чтобы все знали к кому нельзя приближаться :!: Не мешало бы репортаж сделать о них, взять интервью 8-)
И да, что все эти работники ехали на работу в одном автобусе или в разных :?:  :?:
Гость, 6 октября 2020 11:01
Гость-гость, 6 октября 2020 10:26
Никто не хочет публично извиниться перед Кириллом Федотовым, который криком кричал  носите маски, берегите друг друга  ?

Когда закончите нести это бред с масками? А что заболевшие медицинские работники масок не носили?
Гость, 6 октября 2020 11:03
Мне интересно, что за истерички тут сидят??? Ну болеют люди. Причём разными болезнями. Никуда от этого не спрятаться.  676 случаев на 89 тыс. населения не такая уж критичная цифра. Болеть будем ещё очень долго. Успокойтесь, господа! Берегите себя. Нервные люди больше подвержены болячкам. Будьте здоровы!
Гость, 6 октября 2020 11:19
Удобнее всего обвинить кого-нибудь (например работников,едущих в одном автобусе,как селёдки в бочке)!
Гость, 6 октября 2020 11:29
Да, и раньше болели, но и врачи на дом приходили. Где укомплектованный штат вачей? Что творится- то? Где медицина?
Гость, 6 октября 2020 11:34
Попробуй вызвать врача, оптимист ты наш-  не истеричка!
Гость, 6 октября 2020 11:48
Последняя новость от мега-супер-пупер икспертов говорит о том, что спасутся от коронавируса только мутанты ;) Даже и не знаю что дальше делать по этому поводу, то ли плутоний жрать ложками, то ли лечь в могилу и ждать ;)
Гость, 6 октября 2020 11:50
Гость, 6 октября 2020 11:03
_______________
Вот адекватный человек. Реальная истерика в каждом посте про корону.
Гость, 6 октября 2020 12:10
Нет никакой истерики,есть констатация фактов!
Гость, 6 октября 2020 12:11
Примерно 0,8% зарегистрированных за всё время от общего числа всех жителей ОГО. Это много или мало???
Гость, 6 октября 2020 12:12
Коняшка, ну глянул я видео. К теме статьи какое дело?
--------------------
Это Коняшка еще показала лайт, вы были бы в понедельник 5-го числа у поликлиники. Человек тридцать во входе 2 "для температурных"  :!:  сидели, кашляли, ругались, очередь совсем не двигалась, телефон вызова на дом врача не работает совсем (постоянно занят), надо полагать его просто отключили. А наверху у них всё хорошо, они "готовы в разы выше и до критической точки еще далеко" :D  :D  :D этих докладчиков надо в эту очередь с температурой 38 поставить, тогда может критическая точка приблизится.
Гость, 6 октября 2020 12:16
Гость 11:29. Вам же в поправке к Конституции сказано, что у нас доступная медицина. Так что за доступной медициной в очередь. Может и до вас когда-нибудь очередь дойдет. Ждите.
Гость, 6 октября 2020 12:16
235. санпропускник 25 пл. уже больше недели отсутствует антисептик для рук....
Гость, 6 октября 2020 12:39
Гость, 6 октября 2020 12:11
Примерно 0,8% зарегистрированных за всё время от общего числа всех жителей ОГО. Это много или мало???
===
это нормально. в общероссийскую статистику укладываемся. можно еще немного пофестивалить.
Гость Татьяна, 6 октября 2020 12:55
позавчера вернулись из Кургана, у них по сообщениям, на всю область за сутки 8 заболевших. Народ что ли дисциплинированнее, а унас на город больше 20-*ти. А в области в селе больных вообще нет и все равно в столовой для пожилых праздник отменили, раз нельзя, значит нельзя, о людях думают, а не об удовольствиях.
Гость, 6 октября 2020 13:15
Складывается впечатление,что главный инженер или немого лукавит,или не совсем в курсе дела. Что значит "степень готовности предприятия к вызовам коронавируса в разы выше"? Повесить на все двери таблички,где надо расписываться раз в 2 часа,о якобы проведённой дезинфекции поверхностей в помещении,это готовность? При этом на вопрос,чем дезинфицировать,начальство просто разводит руками. Какая дезинфекция автобусов,если там даже элементарная влажная уборка не проводится,всё в пыли и это видно,что называется,невооружённым взглядом. А кто и как готовит дезинфицирующий раствор для санитайзеров? Половина на половину на глазок. И так чего не коснись.Вся готовность только  на бумаге.
Гость, 6 октября 2020 13:43
Это на каком то одном заводе, или в целом по комбинату? Кто в курсе?
Гость, 6 октября 2020 13:55
Гость, 6 октября 2020 10:52
Опубликуйте пожалуйста список зараженных, чтобы все знали к кому нельзя приближаться :!: Не мешало бы репортаж сделать о них, взять интервью 8-)
И да, что все эти работники ехали на работу в одном автобусе или в разных


Как только Вы заболеете, не забудьте всем объявить чтоб от вас шарахались как от чумы!!!!!!

Вы что не понимаете это коснется каждого, все переболеют, и не надо тех кто болеет выставлять прокаженными. И вы там будите безусловно, хотите или нет, не вам решать.
Коняшка, 6 октября 2020 14:25
Гость, 6 октября 2020 12:12
Коняшка, ну глянул я видео. К теме статьи какое дело?
--------------------
Это Коняшка еще показала лайт, вы были бы в понедельник 5-го числа у поликлиники.

Это я была в середине сентября...тогда ещё не так плачевно было.
И да, это начало очереди, минут через 30 после моего "вливания" ;)  в очередь.
Попала к врачу (скажем так) через три часа: два из них стояли на улице, час - сидели в коридоре. В общей сложности человек 25.
Гость, 6 октября 2020 14:40
Главный инженер случайно не фельдшер по образованию?Сумел увидеть критическую точку. Может  что-то путает с критической массой?
Гость, 6 октября 2020 15:04
Автобусы никто не обрабатывает. Нет, конечно, когда он возвращается в гараж, возможно, там есть человек, который проходит по салону и всё обливает. Как вы себе представляете обработку? Приехал автобус, высадил работников, и тут же в рейс обратно. А знает ли главный инженер Маяка, сколько автобусов не работает из-за поломок, порой из-за простых поломок? Система закупок на «Маяке», это отдельный разговор, можно написать целый детективный роман.
Гость, 6 октября 2020 15:28
Судя по фото автобусы обрабатывают (если обрабатывают, а не просто фоткаются с генератором)  холодным туманом. Пыль он не может сбить.
Гость-фигость, 6 октября 2020 15:50
Да, всё прекрасно. Тесты не делаются бесплатно никому, кроме контактёров, хотите провериться - идите и сами платно сдавайте. Градообразующее предприятие не заинтересовано в своих сотрудниках и остановке заболеваемости ковидом. На нормальных предприятиях проводятся массовые тесты, а не только для тех, кто с условным Васей Пупкиным в одном кабинете сидел. А у нас...
Гость, 6 октября 2020 16:03
Складывается впечатление,что главный инженер или немого лукавит,или не совсем в курсе дела.
------------
:D  :D  :D нет, он в курсе
Гость, 6 октября 2020 16:41
Гость, 6 октября 2020 15:28
Судя по фото автобусы обрабатывают (если обрабатывают, а не просто фоткаются с генератором)  холодным туманом. Пыль он не может сбить.-фото -апрель 2020! Работаю в смену-видел за весь период,
один раз в апреле пришел помытый автобус!А так постоянно-грязь и пыль в салоне! А!ЕЩЕ ЗАБЫЛ!Руководство нам пыль в глаза пускает, что бы меньше видели!
Гость, 6 октября 2020 16:56
Коняшка, ты заболела???
Гость, 6 октября 2020 16:58
"Мы все погибли, выполняя приказ..."(с)
Гость, 6 октября 2020 17:05
Муж-работник 235 вызвал врача на дом (температура 38) ему сказали, что надо ехать в поликлинику... Через пять дней опять туда-же, а у него нет обаняния четвёртый день. Никто не брал тест, сказали « есть тяжелее больные» Вот и всё. НЕ знаю, кто перед кем и как отчитывается????
Гость, 6 октября 2020 17:29
Уважаемый главный инженер  ПО " Маяк" Юрий Юлдашев , критическая ситуация сколько заболевших? Зачем доводить до неё? Надо принимать меры, как в Китае и не будет заболевших.
Гость, 6 октября 2020 17:31
Гость, 6 октября 2020 09:50
Врача на дом не вызвать, но у нас всё хорошо. Больные стоят у поликлиники в очереди с температурой, но мы готовы лучше, чем весной. Кругом одни отписки и очковтирательство, бесят.
-------------------------------------
Зачем высказываетесь так ,что происходит по факту в заводской поликлинике? Я вчера высказался также , мне медсестра сказала,что у меня воспитание НИКАКОГО НЕТ и дальше со мной не о чем говорить. Т.е. Охренел стоять на улице с температурой,замерз и я ещё дурак.Хотя скорая,вызванная днём раньше сказали ,не сметь ходить на приём ,а вызывать врача. После приёма,простояв 2 часа на улице,дома поднялась температура 38,5.
Гость, 6 октября 2020 18:16
в РСУ тесты вообще не проводят...
Гость, 6 октября 2020 19:29
какие тесты!!!! две недели нет обоняния вообще, был на больничном, выписали на работу, сказали, что не знают чем помочь, указание сверху, что проверять на Ковид только беременных и 65+
Гость, 6 октября 2020 20:33
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. :evil:
Коняшка, 6 октября 2020 21:06
Гость, 6 октября 2020 16:56
Коняшка, ты заболела???


Не :) .
Это у меня в середине сентября был насморк, без температуры и других каких-либо проявлений (бывает со мной такое осенью). Так как на работе сказали: "и думать не моги ходить с соплями на работу", пришлось садиться на больничный.
Вот и ощутила всю "прелесть" попадания к врачу ;) .
Гость, 6 октября 2020 21:48
Гость-гость, 6 октября 2020 10:26
Никто не хочет публично извиниться перед Кириллом Федотовым, который криком кричал  носите маски, берегите друг друга  ?
---------------------------------------------
А Кирилл Федотов не хочет ли публично извиниться за то свинство, которое он устроил?
Что, после его выходки лучше стало? сразу заболеваемость упала?
Гость толстопузый, 7 октября 2020 00:51
В заводской поликлинике надо срочно внедрять ПСР.
Галдарс, 7 октября 2020 23:16
https://infotables.ru/meditsina/1197-tablitsa-koronavirusa

Вот здесь слежу за статистикой.

К концу года, вероятно, количество летальных исходов будет за 1,5 миллиона.
На планете 7,8 млрд жителей.