РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Упавшее дерево на кладбище повредило несколько могил

Происшествия, 4 сентября 2020 10:28, источник: Читатель

Вот такую страшную картину мы увидели сегодня на новом кладбище (третий сектор, участок вдоль линии ЛЭП).


279C9444-F2F8-45DB-ACB4-A69A96F2404D-004.jpeg

A476CF29-F44D-4821-82AE-51F57BD851F2-002.jpeg

3BAB699B-F4BE-479B-B280-5C2F994D526F-003.jpeg


Видимо ветер повалил огромную старую березу, и она повредила несколько могил! 

Материальный урон нанесен не маленький, сломаны ограды и частично затронуты памятники.

Причем, рядом есть еще деревья, которые также могут упасть при штормовом ветре, они частично высохшие и уже наклонены к земле.

Вопрос очень животрепещущий для многих горожан!

Что делать, куда обращаться, кто отвечает за состоянием старых деревьев на кладбище???

Читатель

От редакции. Вообще за территорию отвечает управление капитального строительства и благоустройства администрации (УКСиБ). Однако, комментариев руководства нам, к сожалению, получить не удалось. Тем не менее, как нам сообщили в пресс-службе администрации, специалисты УКСиБ выехали на место падения дерева для осмотра и принятия решения.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 4 сентября 2020 10:56
в берёзовой роще то же есть такие виды 8-)  :o
Гость, 4 сентября 2020 11:27
Пусть и на старое заедут, оно давно все завалено упавшими деревьями и так же много поврежденных памятников и оградок и никому из управления дела нет.Долго ездить придется,если к каждому дереву  на место падения дерева для осмотра и принятия решения выезжать.Может какое- то одно решение принять по всем заваленным деревьям на кладбищах?
Гость, 4 сентября 2020 11:54
Хочу спросить-кладбища муниципальное или частное имущество? Если муниципальное-еще один минус администрации.
Гость, 4 сентября 2020 12:30
В нашем городке давно ни кто ни за что не отвечает.Падает всё,от деревьев и автобусных остановок,до металлических конструкций на стройке. Попробуйте найти хотя бы одного ответившего за последние пару-тройку лет. Все занимаются выстраиванием диалога с обществом,перезагрузкой городской жизни,созданием ЦГП и т.д. В принципе на предстоящих выборах можно проголосовать как то иначе,чем обычно,но это тоже никому не интересно.Так что..... :)
Гость, 4 сентября 2020 12:36
а что, депутат данного округа самоустранился?
Гость, 4 сентября 2020 13:42
Организованый транспорт ( кроме такси) есть до этого нового кладбища? Администрации и депутатам похоже и дела как добираться до этого кладбища. Не приглашать же губернатора на прогулку.
Гость, 4 сентября 2020 13:52
"От редакции. Вообще за территорию отвечает управление капитального строительства и благоустройства администрации (УКСиБ). Однако, комментариев руководства нам, к сожалению, получить не удалось."
Благодарим Редакцию за проявленную инициативу! Ну а по действиям УКСиБ (читай Администрации) ничего удивительного нет. И это утверждение отнюдь не голословно, т.к. имеем свой печальный опыт на этот счёт. Кладбища находятся практически в заброшенном состоянии. Хотя ответственность за подобное состояние дел не должна сниматься и с самих горожан в том числе.
Гость, 4 сентября 2020 11:27 по "старому" кладбищу также абсолютно прав.
Резюмируя ситуацию, в итоге получаем - если "Театр начинается с вешалки", то облик города в значительной степени определяет и состояние его погостов.
Гость, 4 сентября 2020 14:42
Вот такую страшную картину мы увидели...

Вот прям страшная-престрашная картина! Я понимаю, еслиб на живых людей упало, на ребенка или еще как!  Хватит трястись со своими могилками как со списаной торбой! Всё исправляется и жизнь продолжается. А истерику закатывать по любому поводу никакого здоровья не хватит. Всем добрых улыбок!  :)
Гость, 4 сентября 2020 14:44
Надо было побрить этот участок в начале его освоения. Как теперь между могил будут убирать другие деревья? Хотя некоторые из них ещё не один десяток лет простоят. А там уже пусть у других власть имеющих голова болит.
Гость, 4 сентября 2020 14:47
Гость 13:42. Нытики! Сели на маршрут 2, и доехали до кладбища. Чего вам ещё надо?
Гость толстопузый, 4 сентября 2020 14:59
Они ещё решение принимать будут.Бензопила,вот всё решение.
Гость, 4 сентября 2020 14:59
В следующее воскресенье выборы. Все знают фамилии кандидатов в своём округе?
Гость, 4 сентября 2020 15:00
сколько километров надо пройти от "зеленой рощи" до нового (третьего) кладбища? Если на машине до него ехать от остановки маршрута 2 не менее 8 минут? Старенькая бабушка дорогу осилит? Или только такси ее спасет.
Гость, 4 сентября 2020 15:41
На кладбище уже давно беспредел творится. Появляются могилы, которые люди то ли сами "втыкают", то ли ни у кого размеры участка не берут. Мы к могиле свекрови вообще пройти теперь не можем, так как какой-то идиот свою могилу вплоную к соседней поставил и теперь прохода нет вообще. Кроме того, он ее даже не доделал. Просто бросил. Поставил опалубку и наили бетона. Все зали и запакостил. И никому дела нет. Такое ощущение, что за порядком вообще никто не следит.
Гость, 4 сентября 2020 17:25
У НАС НА СТАРОМ УПАЛА БЕРЕЗА НА КОЛЬЯ, ВЫДИРАЛИ
Гость, 4 сентября 2020 19:32
У нас в городе уже давно никто ни за что не отвечает,Попробуйте узнать где и когда похоронен человек.Никакого учета нет.Захотел подхоронить к любой могиле, легко.На старом кладбище постоянно падают деревья,но уже пожилые родственники не в силах их убрать,а куда обращаться?Неужели из всего депутатского корпуса ни у кого нет, похороненных на одном из кладбищ,родственников или знакомых?Скоро выборы,Если ты хочешь стать депутатом,так призадумайся,что ты хорошего сделаешь для людей?
Постарайтесь поднять и решить этот вопрос,Это нужно ни мертвым,это нужно живым,
Гость, 4 сентября 2020 20:09
Гость 15:00. Из-за одной старенькой старушки маршрут никто гонять не будет. А старушка, если одинокая, может пару раз в году и на такси до кладбища доехать. Про старенькую бабушку, у которой дети и внуки, вообще не должно быть речи.
Гость, 4 сентября 2020 21:46
Все кладбища заросли травой, невозможно подойти до места захоронения. Должны быть какие-то рабочие, которые обязаны косить заросли.
Коняшка, 4 сентября 2020 22:14
Если на машине до него ехать от остановки маршрута 2 не менее 8 минут?

:o  :o  :o 8 минут?! Пару минут если... Не утрируйте :| .

Насчёт УКСиБа и поваленных деревьев согласна: не очень они разбежались этим заниматься .
https://vk.com/ozersk_unnoficial?w=wall-176686392_13553 это мой недавний пост в группе, месяц назад был ещё один (для любителей поехидничать, - Конь в пальто, привет😏)
Гость, 4 сентября 2020 23:09
Гость, 4 сентября 2020 20:09
Гость 15:00. Из-за одной старенькой старушки маршрут никто гонять не будет. А старушка, если одинокая, может пару раз в году и на такси до кладбища доехать. Про старенькую бабушку, у которой дети и внуки, вообще не должно быть речи.
-------------------
да шоб у тебя язык отвалился после отсыхания безбожник, ТЬФУ, не так.
Пальцы окостенели после их затяжного отороскляроза :o
Гость, 5 сентября 2020 08:54
А у нас спилили 3 старых дерева.Хотя мы не обращались никуда.Всё времени не было.Приехали по весне...А деревьев нет!!!Так обрадовались!Надо же вот так ! А вообще-то, если вы видите,что дерево может обвалиться,лучше заранее обратиться в службу,
Гость, 5 сентября 2020 10:27
Читатель, обратитесь к не равнодушному общественнику Василию Сметанину из "Давайте разберёмся".Тот, быстро напишет в прокуратуру за не безопасное пре6ывание бабульки, на социально востребованном месте. При отсутствии эксплуатирующей организации, согласно имущественных отношений на данном объекте- кладбище, прокуратура обяжет строителей (отмывателей бюджетных денег) снести данный объект, как бесхозную детскую площадку у "Фестиваля". :o
Гость, 5 сентября 2020 10:40
Гость, 5 сентября 2020 08:54..А у нас спилили 3 старых дерева.
А у нас даже 2 не спилено на старом погосте, хотя в УКСиБ обращались ещё весной 2019 г.  То отговорка была на отсутствие денег - теперь надо ждать ссылку на присутствие вируса. 13:52
Конь в пальто, 5 сентября 2020 11:21
Коняшка, привет! По соцсетям не тусуюсь. ...
Парень с нашего кладбища, 5 сентября 2020 11:42
" а что, депутат этого округа самоустранился ? "
-------------------------------------------------------------------------
Нет ! Намедни, грибков поемши , усоп навека  :cry:  В аккурат, в этот скорбный день и начали деревья валиться на погосте  :o
Гость, 5 сентября 2020 12:02
Коняшка, вы про какое кладбище говорите? Которое за переездом? И с какой скоростью вы ездите? по правилам? Ни кто отдельного рейса и не ждет. маршрут 2 по выходным пару раз может заезжать и достаточно. Проведите хронометраж. Или с губернатором на велосипедах) Для поддержания могилы в порядке пару раз в год это не достаточно. В России издавна было принято чтить могилы близких. Или у вас другое мнение?
Гость, 5 сентября 2020 12:48
наверняка опять адма во всем виновата..наш сказочный если что подтвердит :D
Гость, 5 сентября 2020 13:14
Зато когда человек умирает, все ритуальные агентства бодаться, что они ухаживают за кладбищем, лишь бы хоронили у них. Даже траву покрасить не могут
Гость из будущего, 5 сентября 2020 13:19
Гость, 4 сентября 2020 14:42
Вот такую страшную картину мы увидели...
==================================
действительно, у меня аж мурашки пробежали по всему телу....((
ооо "СПИМ СПОКОЙНО", 6 сентября 2020 00:03
Гость, 5 сентября 2020 10:27
Читатель, обратитесь к не равнодушному общественнику Василию Сметанину из "Давайте разберёмся"....
-----------------------
Поддерживаю :evil:
asura, 6 сентября 2020 01:49
Гость из будущего, 5 сентября 2020 13:19
действительно, у меня аж мурашки пробежали по всему телу....((
----------------------------------------------------------------------
Что ,Кондратий приобнял немножко? ;)  :D
Все болячки - от нервной почвы.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений