РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отделались ссадинами

Происшествия, 28 августа 2020 08:44, источник: Редакция

Читатели спрашивают о судьбе девочки, пострадавшей от велосипедиста на пешеходной зоне проспекта Карла Маркса три дня назад (ссылка).

Как нам стало известно, за рулём велосипеда был молодой человек, 2002 года рождения. Наезд на девочку 2015 года рождения он совершил случайно. Не успел вовремя затормозить. 

К счастью, оба отделались ссадинами. Девочка после осмотра в больнице была отпущена домой.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2020 09:03
Раньше вообще велосипедистам было запрещено ездить по тротуарам, а сейчас ходить опасно ... гоняют игнорируя пешеходов :!:  :!:
Lena, 28 августа 2020 09:31
Не успел! А кто его гнал по тротуару.
Это разве оправдание!
Гость, 28 августа 2020 09:34
Бывает так охота зарядить с ноги великовозрастному дебилу,летящему на своём велобайке по тротуару с бешенной скоростью! Но он ведь не поймёт - шмякнется,ругнётся и полетит дальше. Мозгов то нет.
Ну почему нужно гонять в местах скопления людей, где бегают маленькие дети ? Что,ВАМ,мешает двигаться по дорогам общего пользования? А то, что на дороге большой" железный конь" так даст по сопатке, что потом сопли вперемешку с мозгами будешь собирать( если будешь так же шустрить).а на тротуаре малышка или старенькая бабушка "Ой" сказать не смогут.
Гость, 28 августа 2020 10:02
А ДТП было оформлено? Великовозрастный  велосипедист подпадает под статью о нарушении ПДД.
Гость, 28 августа 2020 10:22
Вчера вечером, у Монетки по Менделеева, из-за спины выехал парень, чуть не врезался в меня, не посигналил.Я как раз повернулась в сторону входа в магазин. А там народ еще шел. Виражами всех объехал и погнал дальше.Смешно не смешно кому, но я напугалась. Даже в местах  для пешеходов, уже нельзя спокойно идти.
Гость, 28 августа 2020 10:36
Для малышки это урок на всю жизнь. Надо смотреть по сторонам, а не витать в облаках. Почему так говорю? Да по себе знаю. Жизнь не наказывает, она - учит. Кто-то учится, а кто-то нет. Так всегда было.
Гость, 28 августа 2020 10:38
Ой, а шуму то сколько было... скорую вызвали... не иначе опять яжмамка какая-то.
Гость, 28 августа 2020 10:47
Гость, 28 августа 2020 09:34 В гневе Вы страшны....когда анонимно в интернете. :D
Гость, 28 августа 2020 11:17
Гость, 28 августа 2020 10:38
Ой, а шуму то сколько было... скорую вызвали... не иначе опять яжмамка какая-то.

То есть, если бы вашего ребенка сбил велосипедист, вы бы типа поржали и не подумали, что у малыша могут быть переломы или сотрясения мозга?
Гость, 28 августа 2020 11:31
На пр. КМ велодорожку сделали 2 года тому назад. Катайся не хочу. 71528
1Александр, 28 августа 2020 11:48
Гость, 28 августа 2020 11:31
На пр. КМ велодорожку сделали 2 года тому назад. Катайся не хочу.

А я давеча еду на самокате с приличной скоростью именно по этой самой велодорожке, и что вы думаете, идут две курицы, по другому их назвать не могу. Идут неспеша за ручку, гуляют! Дорожка же ровная, приятная, в тени деревьев! Но она еще и извилистая, и таких гуляк можно и не определить сразу.  Во мне почти 90 кг, самокат 20 кг, скорость выше 30 км/ч. Интересно что бы тут писали, если бы я их собрал обеих и ушатал там на этой велодорожке?  Не раз по ней и с колясками  тупиц-мамаш видел. Делаешь замечание, глазки глупенькие округляют!  Так что все хороши, и пешеходы и водители СИМ.   :o
ps. СИМ (средство индивидуальной мобильности)
Гость, 28 августа 2020 11:48
Гость, 28 августа 2020 11:17
Гость, 28 августа 2020 10:38
Ой, а шуму то сколько было... скорую вызвали... не иначе опять яжмамка какая-то.

То есть, если бы вашего ребенка сбил велосипедист, вы бы типа поржали и не подумали, что у малыша могут быть переломы или сотрясения мозга?                   Всякое бывало , скорую по пустякам не дёргала и заявы в полицию не строчила.
Гость, 28 августа 2020 12:09
У ребенка зашита голова и разодрано лицо, когда катилась по асфальту после столкновения. Ребенку просто повезло, что нет сотрясения. Все, кто видел, как ребенок упал, были напуганы, ребенок сильно плакал и держался за голову. Как хватает совести писать о преувеличении!!!! Вероятно, защитники велосипедиста? Что угодно, лишь бы оправдать безответственность. Ребенок не витал в облаках, он испугался и ему не хватило жизненного опыта, куда деться от несущегося на нее велосипеда. Родители были рядом, но среагировать не успели - все произошло в доли секунды. Там находилось очень много народу. Упал еще один мальчик, но его кто-то оттолкнул, поэтому травм у него не было. Велосипедистов было двое. Гуляли там и родители с более маленькими детьми.
Изя Мрут, 28 августа 2020 12:25
Хочешь что бы тебя возненавидели пешеходы и автомобилисты - купи велосипед.
Гость, 28 августа 2020 12:38
Если ребенок ревел то сразу ясно, что страшного ничего не произошло, а если бы лежал и " мяу" сказать не мог вот тут бы дело серьёзное было.
Гость, 28 августа 2020 13:22
:idea: Родителям девочки необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда и оплате услуг адвоката, самим в суд можно даже не ходить и таким образом научить нерадивого велосипедиста соблюдать ПДД и уважать жизнь и здоровье других.
Гость, 28 августа 2020 13:35
В парке тоже жалуются на велосипедистов. А как гуляют по дорожкам некоторые родители с маленькими детьми? Дети по всему тротуару разбегутся, родители вообще с другой стороны - не обойти и не объехать. Даже видя приближающихся велосипедистов, родители не соизволят своим чадам сказать об этом, или взять их за руку. Пофигисты. А ведь ребенок непредсказуем - может побежать под колеса. Потом опять велосипедист будет виноват? Надо всем уважать друг друга. Парк у нас один - и для пешеходов, и для велосипедистов. И вообще, надо при движении занимать правую сторону тротуара, и детям объяснять это правило, тогда и проблем у всех станет меньше.
Гость, 28 августа 2020 13:41
Девочке швы наложили  :o  :o  :o  :o  :o  Ссадинами это не назовешь
Гость, 28 августа 2020 14:35
Гость, 28 августа 2020 13:41
Девочке швы наложили

Кто про швы-то сказал? Диванный комментатор? Или швы при всех прямо на улице накладывали?
Гость, 28 августа 2020 14:46
Гостю 13:35. Дружок! В парке дорожки ПЕШЕХОДНЫЕ! На велосипедах только маленькие дети с родителями. На пешеходных дорожках и тротуарах пешеходы не должны уступать велосипедистам и ходить могут хоть вдоль, хоть поперёк. Учи ПДД, дружок!
Гость, 28 августа 2020 14:48
Гость, 28 августа 2020 13:35
В парке тоже жалуются на велосипедистов. А как гуляют по дорожкам некоторые родители с маленькими детьми? Дети по всему тротуару разбегутся, родители вообще с другой стороны - не обойти и не объехать. Даже видя приближающихся велосипедистов, родители не соизволят своим чадам сказать об этом, или взять их за руку. Пофигисты. А ведь ребенок непредсказуем - может побежать под колеса. Потом опять велосипедист будет виноват? Надо всем уважать друг друга. Парк у нас один - и для пешеходов, и для велосипедистов. И вообще, надо при движении занимать правую сторону тротуара, и детям объяснять это правило, тогда и проблем у всех станет меньше.

Что значит "дети разбегутся по всему тротуару"??? Это дети! Это не солдаты! Вы когда то наверно тоже были ребенком? Не ходят дети смирно, им бегать нужно, не опасаясь, что со спины бешеный велосипедист наедет! То есть по вашей логике всем пешеходам нужно ходить строго справа? а велосипедисту не нужно сбавлять скорость когда он видит, что ему ехать некуда?? Совсем уже очумели. В парке давно не гуляем, невозможно ходить.
Гость, 28 августа 2020 15:23
Гость, 28 августа 2020 14:46
Гостю 13:35. Дружок! В парке дорожки ПЕШЕХОДНЫЕ!
_______________________________________________
Т.к. в городе нет велосипедных дорожек, велосипедист имеет право ехать по тротуару....
Гость, 28 августа 2020 15:35
О швах у девочки известно из приемного покоя. Их там и наложили сразу, как ребенка привезли. Эта информация достоверная.
Гость, 28 августа 2020 15:40
Гость, 28 августа 2020 14:46
Гостю 13:35. Дружок! В парке дорожки ПЕШЕХОДНЫЕ!
________________________________________________
Там просто дорожки, по которым ездят на машинах, велосипедах, роликах, самокатах, а также ходят пешком. Других дорожек там нет!
Поэтому, во избежание несчастных случаев, и проявляя уважение друг к другу, люди не должны мешать друг другу, а значит, велосипедист должен снизить скорость, а пешеход подвинуться в сторону, чтобы пропустить велосипедиста, а не идти по центру тротуара. А если он с ребенком, то в первую очередь родитель, а не только велосипедист, должен проявить бдительность по отношению к своему ребенку и попросить его отойти в сторонку. Всего-то и делов. И, если вы не катаетесь на велосипеде или других средствах передвижения, не надо злопыхать в адрес тех, кто катается. Не забывайте, в какой стране мы живем, где "всё для людей". Кто-то любит пиво, курево, а кто-то любит кататься на велосипеде.
Гость, 28 августа 2020 15:43
Человек на самокате по ПДД является пешеходом, даже если самокат развивает скорость 70 км/ч! Пока не приняли новый закон о СИМ, все на равных правах. И если самокатчик столкнется с пешеходом, будет считаться столкновение двух пешеходов! Такова абсурдность бытия! Так что берегите себя и своих детишек.
Гость, 28 августа 2020 15:43
Гостю 14:48. Гуляйте свободно в парке по ПЕШЕХОДНЫМ дорожкам. Не уступайте велосипедистам, не обязаны.Тогда они сами перестанут в парке гонять, надоест спешиваться. У нас в городе только на пр.Ленина запрещена езда на велосипедах. Другие дороги в их полном распоряжении.
Гость, 28 августа 2020 15:59
Гость, 28 августа 2020 15:43
Попробуйте это объяснить какому либо водителю. Только тут я Вам не товарисч, со стороны буду поглядеть. Нет,ей Богу, попробуйте, а?
Гость, 28 августа 2020 16:29
В парке уже давно НАДО сделать разметку с указанием направления велосипедистам и разграничить пунктиром дорожки! Так сделано во всех цивилизованных городах и странах. А у нас... как всегда. Хотя уже тяжелая травма была.
Гость, 28 августа 2020 16:48
Гость, 28 августа 2020 09:34
Но он ведь не поймёт - шмякнется,ругнётся и полетит дальше.

А перед тем, как полететь дальше, не отвесит ли он смачную оплеуху в ответ и не зарядит ли тебе маваши гери прямо в область органа для поглощения пищи? Подумай данным органом над этим. По тонкому льду ходишь, герой.
Гость, 28 августа 2020 17:42
Мужчина-велосипедист столкнулся в парке с женщиной преклонных лет,как себя чувствует эта женщина?писали,что она тоже сильно пострадала!вроде грибы (ягоды) собирала?!
Гость, 28 августа 2020 18:17
Городскому парку 70 лет. Никто раньше в парке на велосипедах не катался. Парк только для пешеходных прогулок, если в нем нет специально организованных велосипедных дорожек. Пора уже и в парке установить лежачих полицейских. Один случай со смертельным исходом в парке был.
Гость, 28 августа 2020 22:13
Гость, 28 августа 2020 17:42
Мужчина-велосипедист столкнулся в парке с женщиной преклонных лет,как себя чувствует эта женщина?писали,что она тоже сильно пострадала!вроде грибы (ягоды) собирала?                                                                                                                                            

Ниче она не пострадала... и щас там ходит. А вот велосипедист скончался.
Гость, 28 августа 2020 22:35
Гость 10:38,
Вас бы велосипедом сбить, посмотрим на вашего яжмужика и вашего
яждетка, как они над не яжматерью причитать будут.
Гость, 29 августа 2020 10:11
Тоже не помню, чтоб в городском парке гоняли на велосипедах-никогда такого не было.И  собак там не выгуливали. А этот случай- девочку сбил-это уже нарушение, тем более, у нее хоть и царапины, а ущерб здоровью. Что значит, не заметил-он же по тротуару едет, обязан быть внимательным.  Тем более, не пацан малолетний.  Через дорогу переходим внимательно, даже по "зебре", а то на пятки машины могут "наступить", по тротуару тоже-ходить скоро по газонам будем(только там тоже плохо- они все собаками загажены)  Негативы-это когда вас всех не коснется-и плакать ,и скорую вызывать будете. И в "облаках" витают не только малышня, но и взрослые.Не судите. Всем- добра и понимания.
Гость-велосипедист, пешеход и автолюбитель, 29 августа 2020 15:11
Гость, 28 августа 2020 15:40
самый здравый комментарий на тему!!!!
Гость, 29 августа 2020 16:23
А где им кататься, если автомобилисты их в упор не видят?
Гость, 29 августа 2020 16:58
Валасапыдыста наказать публично розгами :!: Чтоб другим неповадно было :!:  :evil: Железяку конфисковать :!:
Гость, 30 августа 2020 16:42
Всегда мечтаю увидеть как педолисепедист в что нибудь размотается
Гость, 31 августа 2020 22:30
Гость, 30 августа 2020 16:42
Всегда мечтаю увидеть как педолисепедист в что нибудь размотается

Увы! Обычно разматываетесь вы, горе-водятлы!  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений