РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Велосипедист сбил маленького ребёнка

Происшествия, 25 августа 2020 19:02, источник: Редакция

По имеющейся у нас пока неофициальной информации, сегодня в седьмом часу вечера в районе вновь отремонтированной пешеходной зоны на "бродвее" велосипедист, предположительно, на большой скорости сбил маленькую девочку. Прибывшая скорая помощь отвезла девочку в больницу.

Остальное пока неизвестно.


1-2020-08-25-ON_jNzr1Amg.jpg

2-IgFGsGe_U2U.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Философ, 25 августа 2020 19:18
Заколебали, носятся как угорелые по парку, дорогам, с велосипеда не слазят перед пешеходным переходом, выскакивают на жёлтый :!: По дороге в ночное время едут без светоотражателей, сам был тому свидетель, катит на самокате посреди дороги, его и не видно :evil:  Дебилы, что с них возьмёшь, потом вот в суде замаешься бодаться :|
Lena, 25 августа 2020 20:15
Бедная малышка. Хоть бы все было у нее хорошо. Пусть выздаравливает быстрее.
Гость, 25 августа 2020 20:20
Да там носятся -то подростки на своих ВМХ- ах без тормозов.  Взрослые адекватно ездят.
Гость РОКЕР, 25 августа 2020 20:25
Обязать всем велосипедистам поставить звоночки, а то на сам велосипед и всякие шлема тратят десятки тысяч, а звоночек за 200 рэ купить в лом! В случае отсутствия звоночка, первый раз - штраф, второй - конфискация коня.

Впрочем, чо это я бредю, у нас ведь ни Голландия какая-нибудь, где этих Великов больше, чем людей, и во всем у них порядок - сам тому свидетель.
У нас этого не будет никогда!
А ребёнку здоровья!
Гость, 25 августа 2020 20:36
А я ведь говорил, что надо запретить велосипедистов :!: Вот, не послушались :!:
B4rm4ley, 25 августа 2020 20:47
Согласен с первым комментатором! Заколебали действительно! Скорость огромная несутся без тормозов!
Гость, 25 августа 2020 20:55
Для них сделали спец дорожку на бродвее, но им больше нравится народ пугать на широком тротуаре. Делаешь замечание, в ответ мат и ругань. Может, ш рафовать?
Коняшка, 25 августа 2020 21:39
Девочку жаль. Пусть поправляется поскорее.
Надеюсь "наездника" найдут и накажут.
Гость, 25 августа 2020 21:41
Гонял сегодня на велике по тротуару - ул. Советская, к перекрёстку с Ленина один великовозрастный велосипедист-неадекват с гордо поднятой головой и подключёнными наушниками в обоих ушах !  Не понимает что он неразумный; знает только одно - его ГАИшники не оштрафуют...... И правильно знает: ГАИшники таких великовозрастных дебилов на тротуаре трогать не имеют права .......  А если как положено ехать, по проезжей части - то он уже участник дорожного движения, где должен соблюдать ПДД. А на пешеходном тротуаре - он никому ничего не должен!  :evil:  ТРУС !!!
Гость, 25 августа 2020 22:42
С башкой потому что проблемы, всё надо выпендриваться чем то.
Гость, 25 августа 2020 22:57
Девочке здоровья
А что велосипедист? Его забрали для дачи показаний?
Гость, 26 августа 2020 00:04
А почему здесь никто не озвучивает знакомую уже всем мысль:
"А кто боится велосипедистов пусть сидят дома и не мешают им наслаждаться жизнью?"
И не ставит кучу смайликов с широкой улыбкой?
Гость, 26 августа 2020 00:11
А как маленькая девочка одна на "Бродвее" оказалась? Куда родители смотрели? Не предвидели опаснось? Не знали, что там на велосипедах проезжают?
Гость, 26 августа 2020 00:14
В воскресенье в этом же месте взрослый велодятел чуть не сбил внучку, которая просто шла со мной рядом, держась за руку. Всем велосипедистам надо помнить, что садясь за руль, они становятся объектом повышенной опасности.
Гость, 26 августа 2020 03:25
А этого педалика поймали?
Гость, 26 августа 2020 07:25
Гость, 25 августа 2020 20:55 Прошу разъяснить,на основании чего штрафовать? Потому,что у вас появилось такое желание? :D
Просто Я, 26 августа 2020 08:02
Дождались.... :evil:
ГИБДД пора уже на велосипед в/у выдавать :!:
Гость, 26 августа 2020 08:55
Меня вчера во дворе чуть мальчик не сбил на самокате. Мальчик метра полтора уже ростом, в звоночек не звонил, летел без остановки, я только успела обернуться и отойти в сторону, а он даже не притормозил.
Объясняйте, пожалуйста, детям правила поведения! А то появилась бы новость: Женщина средних лет сбила самокатиста  ;)
Гость, 26 августа 2020 10:17
Следить за детьми за своими надо. А то все кто-то виноват...
Гость, 26 августа 2020 10:21
Умник 07:25. На велосипеде сбил пешехода на тротуаре - это ДТП со всеми вытекающими последствиями.
Гость, 26 августа 2020 10:31
Здесь, на форуме, неоднократно предупреждали, что на тротуарах  будут наезды безбашенных велосипедистов на детей с тяжелыми последствиями. Пешеход не должен уступать велосипедисту на тротуаре
Гость, 26 августа 2020 10:40
Если велосипедист наехал на пешехода на тротуаре, пешеходной дорожке, пешеходном переходе, дороге - это ДТП. Задержите велосипедиста, вызывайте полицию и скорую.
Гость, 26 августа 2020 11:23
Вы вчитайтесь в текст "Велосипедист на БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ сбил маленькую девочку, где теперь моя маленькая внучка может бегать безопасно? Там пешеходная зона, идите велосипедисты на дорогу бодайтесь с водителями, а не с маленькими девочками. На Луначарского теперь не пройти, самокаты, велосипеды, скейты, а по ночам машины, я не против, но как то надо уважать друг друга, а не бояться.
Гость, 26 августа 2020 12:30
Умник, 26 августа 2020 10:21 А если не сбил,на основании чего штрафовать? (об этом речь).
Гость, 26 августа 2020 12:31
Гостю 11:23. Про Луначарского писал ещё в начале реконструкции о гоняющих вело-самокато-скейтистах и по ночам машинах. Попал в точку! Теперь и здесь надо установить несколько лежачих полицейских. Другого пути нет.
Гость, 26 августа 2020 13:17
Поскольку велосипедисты так рьяно плюют на пешеходов на тротуаре, не соблюдая ПДД и ГК РФ, то последним никто не запрещает играть бейсбол с участием велосипедистов, в строгом соответствии с законом - УК РФ Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление - "1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений..." :D  :D  :D
Гость, 26 августа 2020 13:24
Что за вопросы про то, где родители были? Девочке 4 года, она идёт по пешеходной зоне, и если вдруг она не едет на шее у папы или не с мамой за руку, то её можно сбивать??? Вы там ополоумели со своими велосипедами? Это дорожка, по которой ХОДЯТ люди, а не летают болиды на сверхзвуковой скорости. Рядом площадка детская, так очевидно, что дети там. Зачем разгоняться??
Гость, 26 августа 2020 13:30
Зачем он так сильно разогнался около детской площадки? Перед кем выпендривался? Перед трехлетними детишками?
Гость РОКЕР, 26 августа 2020 13:33
Так зачем средства из бюджета тратить на "лежачих полицейских", когда можно обязать местных депутатов лежать по графику в людных местах?
Гость, 26 августа 2020 14:34
С месяц назад велосипедист в парке насмерть разбился. Надо чё та делать!!!
Гость, 26 августа 2020 14:35
Гость, 26 августа 2020 10:40
Если велосипедист наехал на пешехода на тротуаре, пешеходной дорожке, пешеходном переходе, дороге - это ДТП...

Какое же это ДТП, это ТТП, тротуарно-транспортное происшествие!  :D  Но в правилах такова нету!   А вам, пешеходам скажу, пожалуйста, не раскорячивайтесь по середине тротуара, а идите ровно по краю, и будет вам хорошо и нам неплохо. И не шастайте по тротуарным съездам, они для нас, вело-самокатчиков и колясок предназначены-устроены, а двуногие могут и шагнуть с поребрика не переломятся!   :D  Научитесь думать о других, а не только о своих правах. Всем бобра!  :!:
Гость, 26 августа 2020 14:40
Гость, 26 августа 2020 10:31
Пешеход не должен уступать велосипедисту на тротуаре
+++++++++++
Ага... Пешеход скорее был прав, чем жив...
Гость, 26 августа 2020 14:44
Рокер 13:33. Так умно, так тактично. Обхохочешься!
Гость, 26 августа 2020 15:04
Гость РОКЕР, 25 августа 2020 20:25
Обязать всем велосипедистам поставить звоночки, а то на сам велосипед и всякие шлема тратят десятки тысяч, а звоночек за 200 рэ купить в лом! В случае отсутствия звоночка, первый раз - штраф, второй - конфискация коня.
===========
Можно тупо голосом оповестить о своём приближении к пешеходу, причём на малой скорости. Дело не в звоночках, а в наглости и вседозволенности велосипедистов. У нас в подъезде на каждом этаже по велосипеду стоит, а где-то по два. Помню мебель перевозили - ни проехать, ни объехать.
Гость, 26 августа 2020 15:08
Гостю 14:35. Пешеход не должен уступать на тротуаре велосипедиста и другим катящимся. Как хочу, так и хожу по тротуару - хоть в раскоряк, хоть вдоль, хоть поперек. Читай ПДД кому можно ездить по тротуарам. Не трамвай  - обьедишь!
Гость, 26 августа 2020 15:19
Гость, 26 августа 2020 14:35
И не шастайте по тротуарным съездам, они для нас, вело-самокатчиков и колясок предназначены-устроены, а двуногие могут и шагнуть с поребрика не переломятся!   :D  Научитесь думать о других, а не только о своих правах. Всем бобра!  :!:

Тротуарные съезды сделаны для инвалидных колясок, умник. Для инвалидов много чего в городе делается, оглянитесь вокруг. Велосипедисты ну никак на инвалидов не смахивают.
Гость, 26 августа 2020 15:28
Гостю, 26 августа 2020 14:35
Какое же это ДТП, это ТТП, тротуарно-транспортное происшествие!  :D  Но в правилах такова нету!

Читаем внимательно с пристрастием:
"Велосипед" – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
"Велосипедная дорожка" – конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1 (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
"Велосипедная зона" – территория, предназначенная для движения велосипедистов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками 5.33.1и 5.34.1
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)
"Дорога" – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Гость, 26 августа 2020 15:49
Гость, 26 августа 2020 14:35
И не шастайте по тротуарным съездам,
----------------
В бейсбол сыграем??? :D  :D  :D
Гость, 26 августа 2020 16:17
Гостю 15:04. Ну и выкинули бы эти велосипеды на улицу. Ничто вам за это не будет. По пожарной безопасности нельзя общие коридоры, лестницы и проходы загромождать.
Гость, 26 августа 2020 16:19
Прочитал с пристрастием! И что же я увидел?
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по ДОРОГЕ транспортного средства и с его участием...
Теперь ты прочитай самостоятельно, с пристрастием что такое "ДОРОГА".  :D
Гость, 26 августа 2020 16:24
В бейсбол сыграем???

Ты кегля!   :D  :D  :D
Гость, 26 августа 2020 17:12
Надоела эта пустая болтовня в комментариях от диванных ыкспертов. Лучше бы хоть кто-то написал, что там с девочкой? Как себя чувствует?
Гость, 26 августа 2020 17:19
Гость, 26 августа 2020 16:17
Гостю 15:04. Ну и выкинули бы эти велосипеды на улицу. Ничто вам за это не будет. По пожарной безопасности нельзя общие коридоры, лестницы и проходы загромождать.

Попытка освободить проход была, но все велосипеды на тросах к батареям привязаны. А обзвон квартир ничего не дал. Пришлось корячиться
Гость, 26 августа 2020 18:12
15 04  Вон, 3-й отряд, что ни день - 100 грамм,что ни день - 100 грамм, а то и 150!
Гость велосипедист, 26 августа 2020 19:25
Ну вот! Какой-то баран неадекватный всех нас под топор подложил!  :cry:
Надеюсь ему в башку тупую разум всё-же придёт. А девочке желаю, чтобы без последствий со здоровьем всё обошлось.
Гость, 26 августа 2020 21:10
Гость, 26 августа 2020 15:04
... У нас в подъезде на каждом этаже по велосипеду стоит, а где-то по два. Помню мебель перевозили - ни проехать, ни объехать.
________________________________________
и у нас также, но извините, вы претензии предъявляйте тем умникам, кто решил колясочные (где они имеются) замуровать, кстати, выяснить бы - кто и на каком основании такое сотворили :?: , И в итоге люди вынужденны оставлять на этажах и коляски и велосипеды в том числе, а с каждым годом количество их, будет только расти
Гость, 26 августа 2020 21:11
Гостю 17:19. Делов то на копейку! Тросы обрезали, а велики на улицу выбросили. И за это вам ничего не будет. Привязывание велосипедов к батарее в общем коридоре незаконно.
Гость, 27 августа 2020 14:37
Попробуй обрежь, диванный герой. А потом сам постарайся избежать обрезания быстрой трусцой вприпрыжку через кусты.
Гость, 27 августа 2020 19:11
так что там с девочкой ?
Викториус, 28 августа 2020 00:11
Есть нормальные велосипедисты, а есть велодятлы!!
Вот один из ихнего стада!!
Надеюсь с девочкой всё нормально?!
Гость, 28 августа 2020 10:42
Сидите дома со своими детьми... там будете в безопасности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений