РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Только озерский водовод поможет решить каслинскую проблему с водой

Происшествия, 23 августа 2012 14:42, источник: itogi74.ru

В городе Касли основной проблемой является дефицит питьевой воды и ее неудовлетворительное качество

Малоснежная зима и засуха этого лета практически полностью высушили Зацепинский пруд – водоем основного каслинского водозабора. Действует этот водозабор уже на протяжении 21 года.

Этим летом администрация города вынуждена была отдать распоряжение по использованию резервного источника водоснабжения – Пименова пруда. Но у него не слишком большая площадь, да и глубина всего 3 метра. Поэтому объем воды с Пименова пруда не решил проблему обеспечения города водой.

Чтобы подобного положения с питьевой водой в Каслях более не повторилось, в самое ближайшее время приступят к рассмотрению вопроса о возможном строительстве водовода из Озерска. Тем более что и качество воды в озерском водозаборнике намного выше, чем в Зацепинском пруду. Будет рассмотрена и возможность подачи питьевой воды в город из озера Иртяш.

По предварительным оценкам, чтобы протянуть водовод из Озерска, потребуется около 100 миллионов рублей. На данный момент источники финансирования предстоящего строительства не определены. Ясно одно – городской бюджет такого финансирования не осилит.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2012 14:51
нифига себе! Иртяш и так мелеет, воды на фонтаны в городе не хватает, а теперь мы ещё и Касли снабжать будем? Ну чудеса чудесатые.
Наталья, 23 августа 2012 14:56
нифига себе! Иртяш и так мелеет, воды на фонтаны в городе не хватает, а теперь мы ещё и Касли снабжать будем? Ну чудеса чудесатые.
_________
А вы думаете, губернатор об этом знает? Наши власти отчитались наверняка, что у нас все пучком - Иртяш полон чистейшей воды, фонтаны плещут через край. Он поди над Наногой на вертолете катался и решил, что у нас и так  много озер и вообще мы в шоколаде. С высоты полета не видно, в какой ж... наш город.
Роисся вперде, 23 августа 2012 14:57
Хана Иртяшу. И Озерску тоже.
Гость, 23 августа 2012 15:10
Тяните, и дорогу параллельно протяните между озерском и каслями, а то позор такому городу такие дороги!
Гость, 23 августа 2012 15:11
Ну, все Касли всю воду высосет из озера Иртяш, и сады наши крякнут. Как Рябинка крякала этим летом. Наш город тоже пьет из этого озера. Нам самим не хватит. И почему наш городской бюджет должен осилить финансирование водопровода Каслям? Сами себе яму рыть будем? ПРОТЕСТ!!!
ХАНА, 23 августа 2012 15:27
Согласен что хана, зато 100 лямов окажется мало выделят 200 150 попилят сделают за 50 который будет протекать тупить и воду нитуда уводить))) при строительстве зас...т все озеро, заставят плотить касли за воду, притток копитала в город блин, осушад каскад технических водохранилищь и начнут дышать звенячим илом))) буагага.
НЕЗАЧЕМ ВОДУ НАШУ ТЫРИТЬ.
SAV, 23 августа 2012 15:28
Если только воду им по цене нефти продавать будем!!!  :D  :D  :D
Гость, 23 августа 2012 15:43
Не понятно, а Иртяш когда стал Озерским? Идиотизм
Гость, 23 августа 2012 15:48
Интересно, а почему бы Каслям не построить водозабор со своей стороны Иртяша? Или кому-то подряд на трубы нужен?
==, 23 августа 2012 16:05
Вот читаешь ваши комментарии и такое ощущение, что отписывается одна детвора,воды хватит на всех и каслям и озерску итд, уровень воды  в иртяше понизился из-за сбросов воды  в озеро кызылтяш,так как два года назад была засуха,кызылтяш стал мелеть , тем самым ода отходила от берегов оголяя радионуклиды и чтобы их не раздувала ветром,пришлось скидывать воду чтобы в кызылтяше восстановился объем воды,не знаете,так что чушь то писать ,сейчас воду не сбрасывают иртяш скоро тоже восстановиться.
Утомленные жаждой, 23 августа 2012 16:13
Спасибо тебе дорогой товарищ Корякин от всех Каслинцев за живительные струи из Озерского водовода ! Мы за тебя горой !
Гость, 23 августа 2012 16:15
А у нас в Метлино СВОЯ СКВАЖИНА!   НО! при этом вода в 2 раза дороже чем в Озерске!!!!
Гость, 23 августа 2012 16:22
Гость, 23 Августа 2012 15:48  
Интересно, а почему бы Каслям не построить водозабор со своей стороны Иртяша? Или кому-то подряд на трубы нужен?
==, 23 Августа 2012 16:05  
Вот читаешь ваши комментарии и такое ощущение, что отписывается одна детвора,воды хватит на всех и каслям и озерску итд, уровень воды в иртяше понизился из-за сбросов воды в озеро кызылтяш,так как два года назад была засуха,кызылтяш стал мелеть , тем самым ода отходила от берегов оголяя радионуклиды и чтобы их не раздувала ветром,пришлось скидывать воду чтобы в кызылтяше восстановился объем воды,не знаете,так что чушь то писать ,сейчас воду не сбрасывают иртяш скоро тоже восстановиться.

Так. Вы читать умеете, грамотей? Я спрашиваю - зачем прокладывать водовод, если можно сделать водозаор с другой стороны озера. А Вы мне начинаете про Кызылташ впаривать. Речь, объясняю для шибко уи\мных, шла не о том, что и сколько сбрасывать из Иртяша, а о том, что незачем тянуть вокруг озера трубы, если можно воду забирать прямо от Каслей. При этом дебет Иртяша будет одинаковым, только точки забора изменятся. Нес па? Вот люблю я, когда пытаются за чужой счет умными выглядеть:))  Только смысл при этом теряют.
Гость, 23 августа 2012 16:25
Ох и народ у нас в Озерске!!! Там люди без воды сидят, а вы боитесь, что помидоры поливать нечем будет! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!
Гость, 23 августа 2012 16:55
Хочу задать вопрос,а на дороги деньги случайно не выделили? Или у нас все тип-топ с дорогами?! Кто там сейчас Калинина замещает? Кажется тетя Валя?! Вот пусть она и ответ держит,раз замещает. Когда дороги сделаете? От швейки то,в этом году сделаете?
александр.м, 23 августа 2012 18:32
а как же метлино?с водой просто УЖАС!
Люби ближнего как самого себя, 23 августа 2012 18:35
Мне так "НРАВЯТСЯ" наши читатели:
один пишет - и в тын и ворота - про дороги (о чём бы речь не зашла)
другой - про стабильность хотели? получайте! (о чём бы речь не зашла)
третьим - воды жалко.
ВЫ В СВОЁМ УМЕ???  ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 23 августа 2012 18:42
А не проще скважины бурить и брать воду на эти нужды из подземных источников?
Например как в Катав-Ивановске сделали.
Вроде в 90-х даже проэкт такой был...но 90-е, деньги кудато пропали неожиданно.
Гость, 23 августа 2012 18:45
Ответ для

Гость, 23 Августа 2012 14:51





нифига себе! Иртяш и так мелеет, воды на фонтаны в городе не хватает, а теперь мы ещё и Касли снабжать будем? Ну чудеса чудесатые.
___________________________________________________
Не переживайте, к Озёрску, в связи с этим, тянут водовод с Шершнёвского водохранилища, так и воды больше, и чище она.
Гость, 23 августа 2012 19:46
Нормальные комментарии. Кому там не нравится и чего? Люди от души стебутся, потому что больше ничего уже не остается. У верхних произошли биологические метаморфозы: все что снизу, у них затекло вверх. А сверху стекло вниз. Все надеются, что само рассосется. Ан нет. Работать надо головой, думать ею, а не только кепку носить и есть в неё. Вот в этом и проблема. У всех наверху - образование - верхнее или высшое. Вот и результаты их "инженерных" мыслей.
Гость, 23 августа 2012 19:51
Нувориши любят большие проекты с суммой с семью нулями. На них очень хорошо можно отпиливать и откусывать.
Вспомним все мегапроекты чернышева , он тоже водицу чистил нанофильтрами.  А  пилотный проект  из-за которого Тарасов на нарах?
 Ничего не напоминает?
Ни о чём не говорит?
  А нам о многом.  Плачет  по кому-то  камера, в которой Тарасов.
Гость, 23 августа 2012 21:41
А слабо из ИРТЫША в Касли провести водовод? Зря ведь вода уходит в океан!!!!!
И смех, и грех, 23 августа 2012 21:41
Вобщем, правду мы всё равно не узнаем. С виду очень походит на замысел тупо попилить 100 миллионов бюджетных рублей. Все знают что такое бюджет?
Гость, 23 августа 2012 22:36
Все миллионы украдут. В Каслях останется засуха. В Озерске засуха наступит. Скажут, погода такая. Выделят еще 100 миллионов для водовода из Тихого океана (или Средиземного). Украдут. Успокоятся (возрадуются). А жители сделают скважины и пошлют всю власть все по тому же адресу.
Гость, 23 августа 2012 22:56
надо полагать - Касли выше Озерска по течению Иртяша (как и Кыштым), они раньше загрязняли, теперь - полагают питаться с супермегамембранных озерских фильтров?
Гость, 23 августа 2012 23:30
озёрские-вы,что обалдели-Касли без питьевой воды!
Гость, 24 августа 2012 00:21
Из 200 миллионов сколько-то предложат  Михайле Корякину, что бы он снял кандидатуру?
Местный, 24 августа 2012 00:49
Я вообще молчу,когда не в теме.Специалисты же занимаются.О чём базар? Тем более это наши старшие братья.(Касли).
С.Н., 24 августа 2012 12:52
Гость, 23 Августа 2012 22:56  
надо полагать - Касли выше Озерска по течению Иртяша (как и Кыштым), они раньше загрязняли, теперь - полагают питаться с супермегамембранных озерских фильтров?
>>>>>>
А вот как это?  Насколько помню, воды Иртяша под мостом за Каслями текли в Большие Касли. А сейчас наоборот?
Гость, 25 августа 2012 15:42
:D ////А вот как это? Насколько помню, воды Иртяша под мостом за Каслями текли в Большие Касли. А сейчас наоборот?

А это в какие годы было? Вроде давно уже всё наоборот :D
Один товарищ, 26 августа 2012 08:20
В Ебурге тоже озер вокруг города нет,все к нам отдыхать едут. Значит скоро туда потянем водовод?А че? На это дело дадут не 100, а 200 или 300 лямов! Будет что пилить верховной братве.Потом они за бугор,а мы тут будем усыхать. :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений