РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Пострадали" за металл

Происшествия, 21 августа 2019 08:26, источник: Собинформ

Вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей г. Озерска, совершивших хищение металла с территории предприятия.

Судом установлено, что в период с июля 2017 г. по декабрь 2017 г., работники предприятия, Павел К., Наталья В. и водитель вступили в преступный сговор на тайное хищение металла, находящегося на территории предприятия.

Наталья В., обладая полномочиями по оформлению документов для выдачи металла в производство, оформила от июля 2017 г. и сентября 2017 г. 2 требования – накладные на выдачу металла в общем количестве 1024 кг, а также лома металла в общем количестве 0, 176 т. с территории склада предприятия.

В июле 2017 г. Павел К. вывез с территории предприятия на стороннем автотранспорте металл в количестве 1,3 т.

В октябре 2017 г. Павел К. совершил хищение лома металла, находящегося на территории предприятия в количестве 0,6 т.

Кроме того, в период с июля 2017 г. по март 2018 г. Павел К. организовал незаконное изготовление с использованием сил и средств предприятия изделий для сторонней организации, с которой у предприятия не было заключено договоров на изготовление этой продукции.

Подсудимый в группе лиц организовывал вывоз изготовленных изделий с территории предприятия путем введения в заблуждение работников предприятия, сообщив им заведомо ложные сведения относительно имеющегося договора на изготовление и поставку изделий, заключенного между предприятием и сторонней организацией.

В судебном заседании Павел К. вину признал частично, вместе с тем, фактически виновность свою отрицал, сообщив, что никакой организации по вывозу имущества, изготовлению изделий не осуществлял. Относительно первого, второго и третьего эпизода, лишь предоставил информацию лицу, в отношении которого уголовное дело в итоге было прекращено, куда можно сдать металл. Сам ничего на складе не брал, ничего не отгружал.

Подсудимая Наталья В. вину признала частично, полагала, что ею совершено два самостоятельных преступления.

Виновность подсудимых полностью подтверждена доказательствами, которые были получены в период предварительного следствия, проверены в ходе судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что за содеянные подсудимым преступления Павлу К., совершившему в короткий промежуток времени четыре преступления корыстной направленности, имеющие повышенную социальную опасность для общества и государства, необходимо назначить наказание в виде реального лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Наталье В., совершившей тяжкое преступление в указанной выше области – наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно.

Приговор не вступил в законную силу

Пресс-служба Озерского городского суда




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2019 08:46
Когда людей на земле наказывают за преступления, они должны одуматься. Чьи преступления остаются не наказаны, не раскаяны, эти люди не вписаны в книгу жизни. Воры не наследуют Царства.
Гость, 21 августа 2019 09:33
Деньги никого не сделали богатым. Наоборот, они делают человека ещё жаднее до денег. Даже древние мудрецы недоумевали и ужасались действию денег на душу человека. Деньги это самый настоящий идол, им поклоняются не стесняясь. Души таких поклонников бесы заберут себе. Деньги как предмет веры и уверенности в будущем, это и есть полное ослепление, подлинное поклонение бесам. Деньги напрямую убивают человека, убивают душу и делают человека куклой плоти. Надеяться на богатства это всё равно что пытаться избежать гибели, вися над пропастью, полагая что хорошо устроился. Мир даёт человеку деньги и убивает его этими же деньгами.
asura, 21 августа 2019 10:06
Из песни слов не выкинешь-САТАНА ТАМ ПРАВИТ БАЛ,ПРАВИТ БАЛ-ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА МЕТАЛ,ЗА МЕТАЛЛ! ;)  :D металисты хреновы - "HMR" :!:  ;)  :D
Гость, 21 августа 2019 10:22
Да с Маяка рабочие каждый день выносят все что плохо лежит ,только ловят почему то далеко не всех,видимо эти суды как показательные выступления в надежде,что другие одумаются.... НО настоящего "маяковца" ничем не запугать  :D  :D  :D
Гость, 21 августа 2019 12:00
Души таких поклонников бесы заберут себе. Деньги напрямую убивают человека, убивают душу...

И чего они с ней будут делать? И в чем отличие убить человека и убить душу?  
А я скажу следующее! Слепота бывает физической, а бывает духовной. Последняя самая страшная, ибо человек верит и поклоняется тому, чего нет на самом деле. Желаю прозреть!  :)
Гость, 21 августа 2019 12:14
У Рокфеллера спросите.
Гость, 21 августа 2019 12:24
Сатана дёргает за верёвочки, люди танцуют как куколки. Куколки сатаны.
Воры не наследуют Царства., 21 августа 2019 12:42
Да ладно, навалом
Гость, 21 августа 2019 13:51
Чтобы попасть в Царство, надо раскаяться в грехах, а если продолжать свою волю, туда путь закрыт.
Гость, 21 августа 2019 14:28
Вот пусть теперь эти Ангелы дальше живут спокойно!!!! пока человек в тюрьме.!!!!!
Гость, 21 августа 2019 14:32
Ввели их в заблуждение!!!!  :D  :D  :D
Ангелы несчастные!!!
Гость, 21 августа 2019 14:35
Бманутые ангелы!!!! :D
Гость, 21 августа 2019 18:08
Гость, 21 Августа 2019 13:51
Чтобы попасть в Царство, надо раскаяться в грехах, а если продолжать свою волю, туда путь закрыт.

Да хватит тебе тут про Царство, раскаятый ты наш!  Тебя то кто там ждет, мечтатель?!   :D
Гость, 21 августа 2019 19:40
сектанты чудят
С Маяка, 21 августа 2019 20:28
Паше дали 4 года, это последний путный инженер на нашем заводе.
 Остались придурки с дипломами...
Гость, 21 августа 2019 23:02
Гость, 21 Августа 2019 10:22
Да с Маяка рабочие каждый день выносят все что плохо лежит ,только ловят почему то далеко не всех,видимо эти суды как показательные выступления в надежде,что другие одумаются.... НО настоящего "маяковца" ничем не запугать  :D  :D  :D
--------------------------------------------------------------------
Да ладно, покажи где и что плохо лежит. Давным-давно уже ничего никак не лежит.
Чтобы выполнить работу приходится днём с огнём искать и материалы, и инструменты, и СИЗ. А что-то даже из дома приходится приносить, так что да, можно и несуном назвать.
Коллега, 22 августа 2019 07:05
В нем ни чего особенного не было, но, хватка воровская и организация "дела" на высочайшем уровне. Рабочих на ночь закрывали в цехе на шабашки, то что в статье описан 17 год это верхушка айсберга все это творилось гораздо раньше. Все все знали начиная от замка по производству и кончая уборщицами. Мальчику не раз говорили остановись, но халява и полная безнаказанность, отсутствие (полное) дисциплины в том цехе затянуло мальчика. Зона все поправит пустить в нужное русло его "выдающиеся" способности, мальчик сломал себе жизнь ни один уважающий себя человек и работодатель не захочет иметь с ним дело!
Гость, 22 августа 2019 20:57
Уймите свои фантазии!!!!
Несчастные рабочие!  :D Скоро дальше пойдут ночью работать!!!
А человеку сидеть за них!!!
Гость, 22 августа 2019 21:14
.Абсолютная ложь он не знал элементарных вещей и совсем не нужен комбинату
_______________________________
Надеемся что вы дама тоже там ненадолго!!!!
Надеемся
Гость, 22 августа 2019 21:36
:cry: Зачем же так много. Где же наш гуманный суд. Вот так и теряем Лучших.
Миллиардами воруют. Вырубают.Свободными ходят.
Гость, 22 августа 2019 22:21
Рабочие на него и работали.
Гость, 22 августа 2019 22:23
Бред сивой кобылы пишет человек далекий от написания технологий - не нужны технологу в телефоне технологии! Для чего? Для кого? У него комп есть  
Гость, 22 августа 2019 22:25
Гость, пострадал этот "золотой" человек за дело, которое называется воровство, брать чужое не надо, отдашь потом в два раза больше и потеряешь все, семь., работу, уважение и здоровье!
Гость, 22 августа 2019 22:26
Гость, только после вас дама
Гость, 23 августа 2019 07:45
Что тут спорить и полемику разводить - парень взял чужое и тем самым перечеркнул большой жирной чертой все хорошее, что было о нем. Берешь чужое - отдаешь в два раза больше и тем самым теряешь уважение коллег, честь, совесть и здоровье, а мог бы работать, видеть семью каждый день, просыпаться в уютной постели, а не на нарах, кушать еду, а не баланду и видеть лица близких и родных тебе людей, а не мрачные лица сокамерников. Сколько веревочке не виться, а конец один! Надо учиться на чужих ошибках, а не на своих. Если парень не глупый, а видимо так и есть, то устроится "там" хорошо, 2/3 отсидит и выйдет по УДО и больше не будет повторять ошибок .... надеюсь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений