Утренний смог
Сегодня под утро стало невозможно дышать из-за гари и химии в воздухе. Что это за выброс?
Читатель
От редакции: Сегодня утром поступило сразу несколько жалоб от озерчан на запах гари, преимущественно в начале проспекта Ленина. Неприятный запах ощущается и в других частях старого города.
Как нам сообщили в пожарной части, дежурная смена выезжала на выезд, но открытого огня нигде не обнаружено.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
asura, 28 ноября 2017 10:11
|
У нас в районе мн."Спутник" тоже фонило.. С ТБО наверное опять бриз подул .. Кстати сёдня уток на озере группку видал.. ещё не смылись в Куршавель.. по льду в перевалочку тряся блохами и целюлитом ходят скользят.. 
|
Гостья), 28 ноября 2017 10:35
|
На Семёнова тоже пахло как будто горелой пластмассой 
|
Гость, 28 ноября 2017 10:37
|
|
Гостья, 28 ноября 2017 10:50
|
Вчера вечером в Кыштыме тоже стоял запах гари
|
Гость, 28 ноября 2017 10:51
|
Вчера вечером горела мусорка во дворе ул.Космонавтов.д.6.Такая была хорошая мусорная точка,с разделением видов мусора,но увы,кто то все таки поджег.
|
Гость, 28 ноября 2017 10:57
|
По утрам так всегда бывает, если что то горит то тянет по земле дым, вот и на дуло в город.
|
Гость, 28 ноября 2017 11:09
|
Не бывает дыма без огня 
|
Гость, 28 ноября 2017 11:19
|
Рутением пахнет?
|
Гость, 28 ноября 2017 11:26
|
Асурка такой прикольный!! Чегой- то ВОВА пропал со своими смешными фотографиями ( и всегда в тему!). Не надо нас травить, итак дышать нечем!! Страшно жить становится с каждым днем! 
|
Гость, 28 ноября 2017 11:44
|
Это запах распыленного Рутения-106, травля продолжается.
|
Гость толстопузый, 28 ноября 2017 12:53
|
На всякий случай.Pu239 имеет запах прелых тряпок.
|
Гость, 28 ноября 2017 13:46
|
Подтверждаю ! Что-то с утра в городке прелыми тряпками пахло 
|
Гость, 28 ноября 2017 14:34
|
Гостья, 28 Ноября 2017 10:50 Вчера вечером в Кыштыме тоже стоял запах гари
Ну дык правильно. Там же ликвидаторы живут. Не верите? Тогда изучите внимательно обелиск на выезде из Кыштыма возле радиозавода.
|
Гость, 28 ноября 2017 14:47
|
А я-то думаю, почему у меня второй день голова раскалывается?.. Вроде не много водки было в воскресенье. А тут вот оно чО
|
Гость, 28 ноября 2017 15:11
|
Учащиеся в Челябинске, спросите у них, что у них со смогом и экологией?
|
Гость, 28 ноября 2017 15:21
|
У меня у соседки из квартиры не только прелыми тряпками несет, но и перепрелой кошатиной. Кто-нибудь из местных экспертов в курсе, что она может хранить у себя дома, ну окроме Pu-239 
|
Гость, 28 ноября 2017 15:24
|
рутений запах 
|
Гость, 28 ноября 2017 16:02
|
Погуглите "почему в Озёрске пахнет гарью" и будет вам ответ
|
Иноходец, 28 ноября 2017 16:53
|
А чего Вы ещё ждёте от Гугла?! «Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен» (Ceterum censeo Carthaginem esse delendam). Марк Порций Катон Старший
|
Гость, 28 ноября 2017 17:51
|
Утренний смог, а вечерний нет.
|
Гость толстопузый, 28 ноября 2017 18:02
|
Гостю 15.21.Как эксперт по запахам .Ваша соседка хранит дома дейтерит лития,у этого соединения специфический ,,кошачий,,аромат.
|
Маренг, 28 ноября 2017 18:33
|
В гаражных кооперативах ночью мусор жгут. Вот и вся причина.
|
Гость, 28 ноября 2017 18:36
|
Не только вчера пахло, сегодня тоже пластмассой пахнет вечер(. И тишина... Не учуять этот запах невозможно! На Набережной пахнёт!
|
Гость, 28 ноября 2017 18:49
|
А я вот с утра не СМОГ, (жена конечно обиделась) 8)
|
Гость, 28 ноября 2017 19:24
|
Пахнет гарью и пластмассой к вечеру ! Район магазина Элита. !
|
Гость, 28 ноября 2017 19:24
|
Дышать нечем в городе!
|
Гость, 28 ноября 2017 19:40
|
В гаражных кооперативах ночью мусор жгут.
Налогообложить.
|
Гость, 28 ноября 2017 19:43
|
А дайте свежим воздухом подышать! Имеют люди право по закону на чистый воздух?! Объясните чем нас травят?
|
Гость, 28 ноября 2017 20:39
|
В гаражах жгут добычки меди
|
Человек, 28 ноября 2017 21:18
|
|
Гость, 28 ноября 2017 21:53
|
Гость толстопузый, 28 Ноября 2017 18:02 Гостю 15.21.Как эксперт по запахам .Ваша соседка хранит дома дейтерит лития,у этого соединения специфический ,,кошачий,,аромат.
Это что же получается? Неужто помрём теперь? Не только соседки с соседями, но и все мы?.. :o
|
Гость, 28 ноября 2017 23:17
|
Почему полиция экология не работают на Герцена в городской черте открылось хим опасное предприятие по производству утеплителя и никто не обращает внимание что на базе Урсаоткрылись хим вредные предприятия которые жгу отходы пластмасс
|
Гость, 29 ноября 2017 13:04
|
Гость, 28 Ноября 2017 19:40 В гаражных кооперативах ночью мусор жгут.
Налогообложить.
А еще..Штрафопокарать. Пенипридушить. И законозапретить. А если будут сопротивляться и пытаться чего-то требовать, то бутылконаказать и тюремноусмирить
|
Народная Мудрость, 29 ноября 2017 13:48
|
Не бывает дыма без Рутения.
|
Алнксандр, 29 ноября 2017 20:45
|
На тайгинском карьере жгли покрышки или типо того,и смог шел в сторону города
|
Гость, 29 ноября 2017 23:05
|
по Герцена на территории бывшего ЗЭМИ идут выбросы что не возможно дышать
|
Гость, 3 декабря 2017 01:41
|
Спать невозможно. Немного приоткрыто окно. Запах горелого пластика зашкаливает. Окно закрыла, но все равно запах пл всей квартире. Берег озера на Набережной.
|
Гость 06:40, 3 декабря 2017 06:43
|
ул. К.МАРКСА, м. Елена, с вечера гарью воняло в тамбуре , в подьезде. В чём дело то ?
|
Гость, 3 декабря 2017 17:57
|
В 15-ом микрорайоне нечем дышать :!:
|
Гость, 19 декабря 2017 06:01
|
18 декабря в 9 часу вечера шёл в сторону 15 микрорайона по дамбе и под фонарями опять отчётливо тянулась дымка с запахом гари со стороны района между Герцена и Челябинской улицей "Подольского". Закашлялся. Что происходит вообще?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>