РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В смерти в СИЗО Златоуста обвиняемого в убийстве мальчика криминала не обнаружено

Происшествия, 14 июля 2017 14:27, источник: uralpress.ru

Криминальной составляющей в смерти 29-летнего жителя города Касли, обвиняемого в убийстве 10-летнего мальчика, не обнаружено.

К таким выводам пришли специалисты после проведенной проверки. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили информированные источники в правоохранительных органах.

Как уже сообщалось, 13 июля в СИЗО Златоуста скончался обвиняемый в убийстве 10-летнего мальчика, пропавшего 14 июня в Каслях. Мужчина сидел в одиночной камере, он был изолирован от всех заключенных. Причиной смерти стал суицид. По предварительной версии, мужчина распустил матрас в камере и повесился на веревках.


000011111.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Рокер, 14 июля 2017 14:31
Кто бы сомневался...
ГостьЯ, 14 июля 2017 14:35
Мне мать жалко...хорошая женщина
Гость, 14 июля 2017 14:42
Можно подумать, кто- либо ждал другого заключения,конечно, суицид, конечно, распустил матрас,конечно, камеры видеонаблюдения это подтвердили, чего уж тут, " мудрствовать лукаво"? Записку предсмертную не оставил, случайно, дескать, совесть заела, жить с этим не могу и т.д. А.....ручки с бумагой не было, только ножницы, матрас " кроить", или зубами рвал?......
Гость, 14 июля 2017 14:55
Ух ты как оперативно-то работают нынче наши органы) Уже и проверку провели? Вот это я понимаю скорость! Пара часов и готова проверка!
Гость, 14 июля 2017 14:56
сколько раз должны проверять в камерах? какая периодичность?
Евгений Игоревич, 14 июля 2017 15:00
Ага, с камерами в камере (такая уж тавтология). А охранники сидели с попкорном, пепси и смотрели сквозь смех и комментарии на то, как подозреваемый в камере совершает самоубийство. Ой, как же я мог забыть, камеры, наверное, были на профилактике, или сломались внезапно, или электричество кончилось, или плёнка (да-да, плёнка), или мониторы сломались. Никакого криминала.
Гость, 14 июля 2017 15:03
Обратите внимание,2 насильника суециднулись в одной тюрьме, почти одновременно!
asura, 14 июля 2017 15:50
Ну самоуничтожился уголовник-рецидивист..Какая кому печаль с того..
Гость, 14 июля 2017 15:52
жуткая и мутная история. где же правда? никогда не узнаем.
Гость, 14 июля 2017 15:56
Облегчил задачу правосудию
Гость, 14 июля 2017 16:41
Весьма странный конец истории, как то всё так быстро случилось..зацепок не было ни одной...искали месяц, не могли найти, даже с собаками..как же так шерстили все дворы, и собаки не учуяли закопанный труп?.... а тут решили проверить бывших сидельцев на детекторе (проще же всё списать на бывших урок).. и вот оно.. в 3 дня... сознался,( а может быть заставили сознаться?) ..нашли закопанный труп..(а может труп подкинули?), ..через пару дней подозреваемый повесился в одиночной камере, ( а может помогли повеситься?)...как так то?...закроют дело, типа, ах какие мы молодцы, нашли преступника..дело шито-крыто..ни чуть не оправдываю преступника, если в убийстве Вани он виновен, то гореть ему в аду...а если всё таки нет?..
Гость, 14 июля 2017 17:18
Да это всё понятно.
Гость, 14 июля 2017 18:23
Тут одна дама (вернее их целая толпа, мужчины тоже) в группе Говорит Озёрск спать не может, требует, чтобы ей пресс-конференцию устроили по этому делу. С фото, с понятыми, с собаками, со следователями, с Губернатором области и т.д.и т.п. Вот тогда говорит, возможно и поверит, что это чудовище и есть убийца. Люди! Вы с ума сошли от безделья?
вова, 14 июля 2017 19:13
Гость, 14 июля 2017 19:31
Очень мутная история получилась, такое предчувствие что просто все слили, я не знаю этого парня что повесился, но помню одно, если я не ошибаюсь именно он заступился за девушку ночью во дворах города Озерска, и получил ножевое в живот, почему то мне с трудом верится что такой человек мог убить ребенка)))) ну может я дурак какой то мне кажется парня тупо подставили, как это и случается в нашем правосудии, ну есть же у него знакомые кому он по любому открылся и общался, ведь поиски велись месяц, почему никто ничего не говорит????? ОН просто представил что его ждет, тем более он был уже ни раз в местах лишения свободы, поэтому и вздернулся, ну почему то мне кажется что еще в этом деле есть и должны быть фигуранты, и не удивлюсь что этот парень вообще никого не убивал а допустим пьяный спал, эта история меня почему то более уверяет
Рыжик, 14 июля 2017 19:52
Как можно жалеть его, он ребенка убил!  Мама Ваню рожала и пастила,чтобы его потом убили,да? В тюрьме свои законы, там таких опускают и убивают.
Гость, 14 июля 2017 21:33
Абсолютно верно  -в тюрьме свои законы. В этом я полностью согласен с гостем в 19 ч 52 мин. Замечу только что быстро все как то вышло.. Недели ведь не просидел https://ura.news/news/1052297023?story_id=366
ЛюбОпытный, 14 июля 2017 22:09
Уж как то быстро "уголовный мир" среагировал, вот и поди - гадай, сам взвесился или и погоны помогли   :|
Гость, 14 июля 2017 22:21
Неужто все считают что в г. Касли вся милиция - бездетные отморозки не заинтересовпнные в поимке настоящего убийцы? Правда?  Люди вы что? Я думаю ребята выложились на 300 процентов в этом деле. Вот дожили.  Людкой молве проще оправдать забулдыгу, чем повериь чт о  преступника поймали.Насмотрятся телевизоров и подавай им запутанную историю. А то что человек катился всю жизнь и докатился до дна с наркотой и пьянкой им муть.
Гость, 14 июля 2017 22:33
Рыжик есть доказательства что это он убил? шло следствие!!
Гость, 14 июля 2017 22:58
У Шамыгина было время уехать из Каслей обратно в Озерск или затеряться на просторах нашей большой страны, но он этого не делал. Почему? Чего он ждал? Зная, что его ждет,  он помогал волонтерам. Может потому, что не виноват?
Гость, 15 июля 2017 00:27
а вы доказали , что он убийца? суд вынес приговор? отчима поколотили, от того что какому то диванному эксперту взгляд его не понравился! але люди, вы как стадо! вот так у нас в России по быстрому дела закрываются!
Гость, 15 июля 2017 01:01
19-52 А вы знаете ,как там в тюрьме?   А что такое пастила?
Гость, 15 июля 2017 01:02
ЛЮДИ!! ВСЕ МЫ разные! И наши мнения не могут совпасть... Но правда очень много много вопросов??( МАМА ВАНЮ  рожала.....)  И у нас вопрос  ? Смогли бы МАТЬ или   ОТЕЦ  не  увидеть в гробу.. пусть даже  пальчик  своего  ребёнка??А как было  написано родители гроб не вскрывали!!!!!(  это их решение) Эти родители  видели  своего сына в этом гробу!!???
Гость, 15 июля 2017 01:50
Как можно жалеть его, он ребенка убил!
==================
Да и не говорите. Выползли защитнички ;) Их бы следователями, ан нет...даже волонтерами не ходили.
Гость, 15 июля 2017 02:00
«По предварительной версии, мужчина совершил самоубийство. Он распустил матрас в камере и повесился на веревках. Сейчас по данному факту проводится проверка»
-----------
Говорят нет смертной казни? Хы. Это справедливость.
Гость, 15 июля 2017 05:49
Гостю 15 июля 1:02. Ну, совсем, пардонте, офонарели, родители не видели кого хоронят....Вы из какой пещеры выползли, писали, что родители решили, что похороны будут в закрытом гробу,  не то, что не видели... Разумеется, было опознание, наверное, генетическая экспертиза, совсем народ в своих фантазиях больных дошел неизвестно куда...очнитесь, совсем уже. Что за дурдом?
Гость толстопузый, 15 июля 2017 06:57
Некоторые знатоки жизни на тюрьме ,отстали от жизни.Карячилась 20ка,с учётом рецидивов,кича строгоча.Срок мотал бы с такими как сам.Ктоб его там опустил,да ещё на строгом?На пожизненном,это вобще не возможно.В наше время зоны в основном красные,рулят там ломом подпоясаны.Фильмы,реальная жизнь ,большая разница.
Гость, 15 июля 2017 07:58
Не понимаю тех людей, кто защищает убийцу Вани и кто сомневается в том, что убийцей является этот 29-летний. Сотрудникам правоохранительных органов всё же виднее, чем здешним диванным экспертам. Вообще-то сотрудники правоохранительных органов намного компетентнее и профессиональнее здешних диванных экспертов. Если его задержали, значит у правоохранительных органов есть соответствующие доказательства. Или здешние диванные эксперты считают, что полицейские должны лично прийти домой к каждому диванному эксперту и ознакомить каждого диванного эксперта со всеми нюансами разбирательства и показать все вещдоки и улики? Поверьте, в правоохранительных органах работают настоящие профессионалы, они знают своё дело, им лучше знать, кто виновен и кто не виновен. Правоохранительные органы всё же намного лучше и больше знают, чем здешние диванные эксперты, которые сомневаются в виновности этого 29-летнего. Если этого 29-летнего отправили в СИЗО, значит были на это причины. И не надо тут разводить домыслы и балаган о том, что якобы не того посадили и отправили в СИЗО. Не надо пытаться найти чёрную кошку в чёрной комнате, которой вовсе и нет. У нас есть правоохранительные органы, которые знают больше нас. Диванные эксперты, не ведите себя как некоторые "всезнающие" бабушки на скамейках возле подъездов.
Гость толстопузый, 15 июля 2017 08:47
Гость 7.58.7раз ,,диванные эксперты,,...Круто вы их отшарошили...Ведь есть те,кто на свой счёт не перечислят т.к.сидят в креслах и т.п.
Гость, 15 июля 2017 08:56
01-50 А вы лично были волонтером? Так за что побили отца мальчика? Хотя бы примерно скажите?
Гость, 15 июля 2017 09:29
Гостю 7:58. Спасибо, рассмешило с утречка, можно " коротюльки на выходные" пока не читать. В правоохренительных органах работают настоящие профессионалы....Ага... Когда лично столкнетесь с этими профессионалами, энтузиазма прибавится сразу, недиванный эксперт, который не любит диванных экспертов, потому что диванные эксперты тольо и делают, что лежа на диване проводят экспертизы, ну, а как же иначе- они же диванные эксперты. Нет, 7 раз не смогу....
Гость, 15 июля 2017 09:38
Тем самым, конкретно из-под Чикатило не был расстрелян НИКТО.
Что называется, правды ради.

Однако прошу не рассматривать данное фактическое уточнение по конкретному вопросу в общем - типа в СССР зря не расстреливали - расстреливали, да еще как!
Так, в 1984 году за убийство школьницы в ПКиО города Свердловска был расстрелян Хабаров.
В 1985 году в Свердловске был найден еще один труп девушки со следами насильственной смерти. По подозрению в убийстве был задержан некто Титов, который скончался в СИЗО вследствие побоев.
И лишь в 1988 году был задержан истинный убийца - Фефилов. До суда он не дожил - сокамерники придушили.
А Хабаров (вот кто действительно был расстрелян ни за что) был реабилитирован посмертно.
А Титов - ну что - не великая шишка, да и времена были другими....
Гость, 15 июля 2017 11:10
Гость, 14 Июля 2017 14:42
А.....ручки с бумагой не было, только ножницы, матрас " кроить", или зубами рвал?......
...
Никаких ножниц. Вдруг порежется еще случайно. Камеру кровью забрызгает. Кто потом отмывать за него будет? В подобных случаях там уже специальную готовую упаковку с нарезанными лоскутами выдают. Лоскуты, кстати, качественные, прочные. Несколько раз можно использовать. И персонал там чуткий и отзывчивый. Если у горемыки самостоятельно ничего не выходит, то вежливо подсказать могут, как надо лучше. Или даже деликатно помогут, если что.
Гость, 15 июля 2017 11:28
Странно то, что подозрваемый ломанулся в бега, якобы, испугавшись детектора лжи (куча пособий о том как можно его провести) А может ему популярно объяснили, что он должен сделать потому кинулся в бега. Без согласия никого нельзя принудить к прохождению детектора.
Всё мутно
Гость, 15 июля 2017 14:39
Гостю 14 июля 22:21 " Насмотрятся телевизоров и подавай им запутанную историю". Сами поняли, что написали? А нам как раз и подали ЗАПУТАННУЮ историю, теперь вот сидим, сопоставляем всю информацию и события разночтивые и распутываем, распутываем, распутываем, не успеваем даже за скоростью происходящих новых событий...
Гость, 15 июля 2017 15:23
Детектор лжи?? ХА ХА сама проходила когда  стояла  за прилавком(киоска)....Молодые дамы  которых я видела каждый  день вечером вручили мне 500 рублей позже я узнала что эти деньги фальшивые (больше у меня не было купюр по 500 руб) с хозяином звонили в полицию....меня проверяли на этом аппарате и что?? Я оказалась ЛГУНЬЕЙ!!!! Так как те женщины были жёнами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,НУ думаю  Умные  поймут!! Ну очень интересно  в чью пользу работает этот аппарат????
Рыжик, 15 июля 2017 15:53
Чтоо надо в тюрьме обязательно побывать,чтобы такое знать?! Я сама мама и даже представить жудко чувство мамы убитого мальчика. А если кто-то читать не умеет,но извините.... Во всех СМИ всё доступным языком написано что и как было. А вы похоже в защитники подались? Посмотрела бы на Вас в такой страшной ситуации
За Рыжика!, 15 июля 2017 15:58
Вы про опознание ничего не слышали,да? Перед тем как признать в найденном трупе мальчика, опознание обязательно или у нас новое что-то?Некоторые люди такую безграмотность показывают здесь, просто ужас!
Гость, 15 июля 2017 17:36
А где написано что мама  или  отчим опознали мальчика??  Или есть понятые.... которые видели всё..??
Гость, 15 июля 2017 17:55
будьте!! добрее!!! все !!они уже на небесах!! оставьте в покое!!!или не о чем поговорить!!!нет больше тем!!!
Гость, 15 июля 2017 19:21
Непробиваемая бетонная по пояс стена продолжается и в этой теме. Опять каких-то защитников выискивают. Прочитать внимательно не могут. Головой думать не хотят.
Грустно.
Гость, 15 июля 2017 21:15
Гостю ,15 июля 15:53 ну, вот Вам, оказывается, все понятно, все понятным языком изложили, жуДко Вам? Так и нам тоже очень жуТко, вот только столько Здесь непоняток, аж, жуДко становится от всех поняток, изложенных понятным языком......
Гость, 15 июля 2017 21:21
 Как же можно матрас распустить?
Гость, 15 июля 2017 21:58
Гостю 15 июля 17:36. Где написано?????  ..  ... Что за дебилизм? Кто, кому , где должен написать, что мама и отчим опознали, простите, уважаемые родители, труп????? Что за дичь здесь сидит??? Существует процедура опознания, генетическая  экспертиза, простите, что Вас не оповестили о времени и месте и не познакомили с протоколом опознания.
Гость, 16 июля 2017 08:32
21-15 БРАВО!
Гость, 16 июля 2017 08:44
Гость, 15 Июля 2017 21:58 Это нравится0
Гостю 15 июля 17:36. Где написано????? .. ... Что за дебилизм
--------------------
про орудия преступления и места расчленения ни слова
Гость, 16 июля 2017 12:38
Гость, 15 Июля 2017 21:21 Это нравится0
Как же можно матрас распустить?
____________________________________

да практически никак...проще уж тогда было штаны использовать.
Гость, 16 июля 2017 14:58
Так что там с сожительницей? Она сдала? Почему на свободе?
Гость, 16 июля 2017 19:24
зачем надо было расчленять если труп ребенка закопал тут же в огороде? У этой истрии будет продолжение
Гость, 16 июля 2017 19:32
Гость, 15 Июля 2017 21:58
Существует процедура опознания, генетическая экспертиза

Открою вам страшную тайну: генетическую экспертизу за 2 дня сделать невозможно. Современные технологии пока не позволяют.
Она делается "чуточку" дольше. Тем более в такой глуши.
Только никому об этом не говорите, а то вдруг еще кто-нибудь узнает.
Вам бы не мешало поменьше смотреть телевизор. И Малахова в частности. У него асбсолютно всё в одну программу умещается, а на самом деле это всего лишь: "Джонни, сделай мне монтаж ©"
В жизни все посложнее будет.
Гость, 16 июля 2017 20:54
интересно кто-же лям получит за эту инфу( где Ваню нужно было искать)
Гость, 16 июля 2017 21:59
Гость, 16 Июля 2017 20:54 Это нравится0
интересно кто-же лям получит за эту инфу( где Ваню нужно было искать)
------------------------
ни кто, кроме...
Мнение, 17 июля 2017 00:25
Извините, читаю здесь комментарии и такое чувство странное возникает,что многие элементарных вещей не понимают или не знают. Когда человека находят мертвым его тело подлежит опознанию(тем более,если пропал) а здесь просто правоохраниетельные органы сработали быстро и провели все процедуры не замедлительно. А гинетическую экспертизу делают,если тело обезображенно(не видно лица или других опозновательных признаков) или по настоянию родственников потерпевшего. Так что по логике некоторых, в гробу никого и похороны обман
Гость, 17 июля 2017 12:53
Ну что, неужели даже после этого у кого-то еще остались сомнения в том, что в этом деле не все складно, и очень много темных пятен?
Мартовский Кот, 18 июля 2017 05:39
Ну что, неужели даже после этого у кого-то еще остались сомнения в том, что в этом деле не все складно, и очень много темных пятен?
================
Нормальным и адекватным людям уже давно всё понятно. Правоохранительные органы во всём разобрались и всё всем уже объяснили. А вот у любителей мистики, у фантазёров и у сказочников как раз есть сомнения. Некоторых сказочников же вечно что-то не устраивает, некоторые сказочники везде и во всём видят подвох и заговор. На то они и сказочники и фантазёры.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений