РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (733)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Депутаты Озерска передумали увольнять завязшего в коррупционном скандале сити-менеджера Тарасова. ПРИЧИНЫ

Происшествия, 27 июня 2012 09:42, источник: dostup1.ru

Депутаты Озерского городского округа решили не рассматривать на ближайшей сессии вопрос об отрешении от должности арестованного сити-менеджера Евгения Тарасова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Собрания.

Там уточнили, все дело – «сугубо в процессуальных моментах». Хоть прокуратура и выдала представление, в котором указала на два факта, свидетельствующие о том, что Евгений Тарасов вступил на должность главы администрации незаконно, у депутатов остается еще месяц на изучение данного вопроса.

«Необходимо провести мероприятия по анализу документа. Проанализировать его и собрать дополнительную информацию. Просто взять и принять решение – невозможно. Время есть, оно дано прокуратурой. Документ будет вынесен на сессию, только когда будет детально изучен. Мы поторопились», – рассказал собеседник Агентства в пресс-службе.

Напомним, первоначально депутаты планировали рассмотреть прокурорское представление в среду, 27 июня. В документе прокуратура указала сразу несколько причин, по которым Евгений Тарасов должен быть уволен еще до суда.

В понедельник же, 25 июня, собравшись на внеочередное заседание, народные избранники назначили исполняющим обязанности главы администрации зама сити-менеджера Анатолия Баранова. Причем в должности его утвердили с формулировкой «вплоть до прекращения обстоятельств, препятствующих Евгению Тарасову исполнению своих должностных обязанностей».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2012 10:16
Всё равно уволите - это просто дело времени!!! А главе округа нужно провести конкурс на замещение  вакантной должности сити менеджера, чтобы   было из кого выбирать!!! Причем  кандидатом должен быть только озерчанин, а не варяг!!!
Гость, 27 июня 2012 10:25
Здорово! Т.е. Тарасов отсидит и вернется городом управлять! Молодцы депутаты! У каждого, видать, в голове мысль: на месте Евгения мог бы быть каждый из нас.
Гость, 27 июня 2012 10:37
Кочан павел вот достойный кандидат
Гость, 27 июня 2012 10:40
Новые вводные из области. Мы прислушиваемся. Не торопитесь люди. Может еще заживем по-старому.
Гостья, 27 июня 2012 10:47
Перестраховываемся, господа депутаты? А мы от вас ничего другого и не ждали...
Гость, 27 июня 2012 11:05
:) Они изучают возможности по рулению городом лицом с заявкой на ПМЖ в иностранное государство и предоставившем о себе не достоверные сведения при поступлении на работу?

А для того, чтоб это все выяснить необходима была тока прокуроское предписание? А мож в администрации и отдела кадров то нет? А если есть, то какова их компетентность и соответствут ли они своим занимаемым должностям?

Или вместо отдела кадров пусть прокуратора по совместительству выполняет ихние обязанности, все по надежнее плучится :)
555, 27 июня 2012 11:29
.....кандидатом должен быть только озерчанин, а не варяг!!!.......

Какое примитивное мышление. Можно подумать, что все беды в Озерске от того, что в управлении заняты приезжие. Если следовать этой логике, то и магазины в Озерске должны быть свои, - Три Богатыря, Семья...и др. пусть цены невменяемые, но зато эти свои, так сказать родные, и чтобы никаких пятерочек!!! Можете не сомневаться, ООО "Азимут" низачто не допустит в город никаких варягов, ведь они так любят свой народ, что готовы торговать себе в убыток, лишь бы пипл хавал и хавал... Тоже самое касается другие отрасли, - строительство, услуги, прочая розничная торговля...действительно зачем нужна какая-то конкуренция, когда вокруг одни родные лица? Да и своим во власти всегда можно простить любые проступки. Такие города как Озерск давно стали посмешищем вот из-за такого вот ура-поцреотизма, граничащего с идиотизмом. Посмотрю я как следующий избранный из числа "местных" будет честно сидеть за 70 тысяч.
Гость, 27 июня 2012 11:33
Да уж! С отделом кадров в администрасии беда!
Гость, 27 июня 2012 11:42
Гость, 27 Июня 2012 10:37  
Кочан павел вот достойный кандидат

В чём достоинство?  Что выбрал в управление самые беспроблемные   дома , а за содержание  берёт ту же плату?
Гость, 27 июня 2012 11:49
555,поцреотизм- хорошее слово!
Гость, 27 июня 2012 11:58
почему не пишут имя пресс-секретаря собрания, чтобы мы хотя бы стрелочника знали в лицо? депы же своей трусостью и подчинением генеральной линии партии сами себе могилу роют... политические трупы уже
Гость, 27 июня 2012 12:25
Депутаты - как всегда. А вдруг Тарасов посидит-посидит, да и выйдет? А тут так неудобно получилось... Видимо, провели с депутатами беседу...
Гость, 27 июня 2012 12:29
Похоже, оставляют лазейку для камбека. ИЛи испугались сильно, ведь действительно придется очень многие его решения отменять.
Гость, 27 июня 2012 12:30
Испугались!Выкручиваться будут как-то,зная что тарасова нельзя было назначать проголосовали "за" и браво кричали!Я полагаю и записи есть этого фарса!Обделались по-полной!!!В отставку!!!
Гость, 27 июня 2012 13:13
У депутатов , видать , тоже " рыльце в пушку " и задок замаран . Это не утверждение ... просто как-то само собой напрашивается .
Гость, 27 июня 2012 13:15
Похоже, справедливость не восторжествует. Тогда вопрос - зачем было устраивать маски-шоу? Для того, чтобы потом в ФСБ признали, что ошиблись? Неужели сейчас никто не защитит честь мундира?
Гость, 27 июня 2012 13:24
Требуем роспуск депутатов!
Пора думать о народе!, 27 июня 2012 13:31
Пора думать о народе, а то всё о себе, да о себе....
Говорили же - ... стал сити-менеджером, а избранники всё сидели и сопели в дырочки, и опять сейчас, что???
Не понятно, зачем нужны нам такие депутаты, которые с инстинктом "ОДОБРЯМС" ?
Гость, 27 июня 2012 13:32
"Пророка нет в Отечестве моем"...Что ж вы сделали с городом, господа власть имущие??? Понятия "совесть", "честь", "ответственность" давно канули в лету... Так и живёте: ..... через народ перешагиваете, оставляя этому народу разоренный город и вялотекущее существование..... :!:
Гость, 27 июня 2012 13:42
:!: Ждите и скоро он вернется на престол.....!!!! Пока мы как народ будем съедать весь этот беспредел в нашем городе нас так и будут сношать в разных позах!!! По вашему новый закон о митингах почему ввели......???? А ведь только они могут обратить на нас внимание.................но вы продолжайте все проглатывать и совсем скоро будете ездить только на жигулях.........и на улицу выходить с 8-00 до 17-00 пока рабочая смена длится, и телевизоры дома запретят что бы вы головы всякой ересью не забивали...........!! Но не страшно нам народу Русскому так жить...........мы ведь любим когда нас..........а ведь они наши избранники и они должны нам подчиняться а не мы им!!! :!: Так что продолжайте в том же духе, Не имея возможности даже отстоять свое право ( кто хоть раз судился с государством тот поймет) :!: . Оглянитесь вокруг нами манипулируют как хотят!!! :!:
Гость, 27 июня 2012 13:46
депутаты и Калинин должны уйти, не справляются, не оправдывают, не самостоятельны и тд....столько не , что перечислять устанешь......только сами они этого не сделают, нужна подсказка,- все на митинг недоверия!!! может тогда услышат, когда под окнами соберется народ,пардон,-электорат....
Наталья, 27 июня 2012 14:19
Подставили парня, ... ничего, щас пошумят и откупять , но из Озерска надо гнать, не зря говорятся "где родился, там и сгодился", пусть едет в магнитку, там тоже есть бюджетные деньги
Гость, 27 июня 2012 14:54
:) Аха! Верно! Пусть едет в Магнитку, тока не один, а вместе со всеми теми кто давал положительную оценку по его отчету за  деятельность за год.

А то кто ж ему там будет кричать ОДОБРЯМС, ВосхиЩамс !
Гость, 27 июня 2012 14:57
Староверы приуныли. Тарасовцы затаили надежду. Правда, объективно, ничего хорошего Магнитогорцы не сделали. Поэтому Тарасовцы впринципе в меньшенстве.
Избиратель, 27 июня 2012 15:41
Поскольку депутаты отложили вопрос о прекращении полномочий главы администрации Тарасова, тот считается временно отсутствующим на работе и не утратившим право подписи документов администрации. В случае временного отсутствия ГА тоже назначается ВРИО главы администрации, но такое назначение вправе производить не СД, а глава администрации своим распоряжением (п. 24 «Положения об администрации Озёрского городского округа Челябинской области», утвержденного постановлением СД ОГО № 266 от 27.10.2010 года, цитата: «24. В случае временного отсутствия главы администрации округа его полномочия исполняет заместитель главы администрации по распоряжению, изданному в пределах полномочий главы администрации округа.»).
Таким образом, не прекратив полномочия Тарасова, но назначив временно исполнять обязанности ГА Баранова, депутаты вышли за пределы своих полномочий. Следовательно, решение о Баранове – НЕЗАКОННО.
В ситуации с арестом Тарасовым у местных властей было три варианта обеспечения руководства администрацией:
1. Получить от Тарасова заявление об отставке и оперативно его удовлетворить. Но для этого Калинину надо было выйти на своих бывших коллег с просьбой о встрече с Тарасовым, т. е. – попытаться что-то сделать.
2. Получить от Тарасова подпись под распоряжением о назначении ВРИО. Но опять-таки – лишние заботы для Калинина.
3. Отправить Тарасова в отставку – именно этот вариант предложила прокуратура, и если бы депутаты приняли его, вопроса о законности назначения Баранова не было бы.
Но наши в ЕРные депутаты выбрали четвёртый вариант, самый малозатратный – ничего не делать, глядишь – сойдёт.
Кстати, не удивлён такой позиции депутатов. Судя по повестке заседания, докладчиком по этому вопросу была Сылько…
ДЕПУТАТЫ – В ОТСТАВКУ!
Гость, 27 июня 2012 15:53
Ну и где наша оппозиция..Что-то голоса ее не слышно...или тоже рыльце в пушку...
Жека, 27 июня 2012 16:16
как я уже говорил, депутаты сами роют себе могилу... дальше своего носа не видят и тем самым подставляют весь город... в коммунальном хозяйстве положение аховое. город рискует вообще не подготовиться к зиме. и вот тогда, ближе к осени - Озерск прославится уже на всю страну как первая "запретка", где бахнул коммунальный коллапс. вот тогда депутаты запоют другие песни, но время будет упущено... попомните мои слова
Гость, 27 июня 2012 16:25
Депутаты  показывают себя не с лучшей стороны ,  но иначе   их просто  исключат из ЕР. :)
А это серьёзней на сегодня всех претензий  горожан.  Вот такая  чехарда управления.  Надежда толькео на  прокуратуру и на то, чток ак сказал Путин , не для кого не будет   крыши.
Гость, 27 июня 2012 16:29
Гость, 27 Июня 2012 10:37  
Кочан павел вот достойный кандидат

Он пока себя ничем не проявил.
А вот  деревья во дворах его домов  срублены  были незаконно, а он не предпринял ничего.
Гость, 27 июня 2012 16:42
Красавцы. ...Самое смешное, что ничего полезного ни высокие покровители, ни те, кто дал вчера вводные, ни для города ни для самих депутатов не сделали. Все только гнуться перед чинами без всякой своей позиции. И ничего именно поэтому не получают взамен.
Гость, 27 июня 2012 17:09
Господа! Зачем кого- то искать вместо варяга- казнокрада , Чернышов готовый,закаленный, двукратный спец . Он то умеет все чисто делать и не мелочится. Пусть еще посидит годик, второй может так же загремит.  С ним хоть веселей будет.
Гость, 27 июня 2012 17:38
Ура! я за Чернышева!!
Недовольный., 27 июня 2012 18:35
Алушкин же предложил Собранию самораспуститься, раз опозорились с этим сити-управителем. Не захотели. Видимо, очень уж желанен для каждого избранника статус "депутат". ... Попытка замять дело об озёрском воровстве из бюджета по-тихому.
Гость, 27 июня 2012 18:47
Комики - может Тарасов, городом из тюряги рвуководить будет?
Гость, 27 июня 2012 18:56
Рука руку моет.
Гость, 27 июня 2012 19:27
а оно им надо , самим себе яму рыть  :?:
Гость, 27 июня 2012 19:45
В шею гнать таких депутатов,смешно даже читать.Прав Алушкин хоть в одном.
Гость, 27 июня 2012 20:32
А как депутаты закроют этот месяц Тарасову : отгулы, прогулы, а/о, больничный, очередной отпуск???
Гость, 27 июня 2012 20:56
"А как депутаты закроют этот месяц Тарасову : отгулы, прогулы, а/о, больничный, очередной отпуск???"

В качестве командировки! :D  :D  :D  :D
Гость, 27 июня 2012 20:58
скорее всего гос обязанности  :D  а потом еще извинения принесут за неудобства
Гость, 27 июня 2012 21:30
время нахождения под следствием не оплачивается
Гость, 27 июня 2012 22:06
Алушкин прав? А кто-же так открыто господину Тарасову .... , хвалил месяц назад в конкретной, видно не просто так. Ну, Вы Алушкин и переобуваться мастак! Вот с таким мало кто собирется пойти в разведку. А с господином Калининым ходили многие, да и сейчас пойдут, потому что Мужик! Уважуха!
Гость, 27 июня 2012 22:39
ДЕПУТАТЫ В ОТСТАВКУ
Гость, 27 июня 2012 23:08
... Больше ни одному из теперь кто сейчас депутат свой голос не дам.
Гость, 28 июня 2012 00:07
Алушкин просто поболтать? Или пример может показать как уходят с депутатов добровольно?
Интересующийся..., 28 июня 2012 00:16
Гость, 27 Июня 2012 23:08
... Больше ни одному из теперь кто сейчас депутат свой голос не дам.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За Вас его пририсуют, не сомневайтесь... Система "выборов" в РФ опозорена-опоганена многочисленными доказанными нарушениями что 4 декабря 2011, что позже в марте 2012-го.
Гость, 28 июня 2012 00:26
"А с господином Калининым ходили многие, да и сейчас пойдут, потому что Мужик! Уважуха!"

Ну исходя из новостей, предателя он в своих рядах не обнаружил! Так что над фразой, "да и сейчас пойдут", нужно крепко задуматься!
Гость, 28 июня 2012 01:04
Гость, 27 Июня 2012 10:37
Кочан павел вот достойный кандидат

Во-первых, не Кочан, а Качан.
Не рекомендовал бы его...
Гость, 28 июня 2012 09:21
МО-ЛОД-ЦЫ! Умеют, всё-таки депутаты-единороссы держать нос по-ветру. Ведь как всё мудро! И вроде осуждают главу Администрации, и в тоже время оставляют вариант его возврата, - а вдруг вывернется человек, ну а мы опять здесь ни причём и вновь готовы "ОДОБРЯТЬ, ПОДДЕРЖИВАТЬ, ВЫСОКО ОЦЕНИВАТЬ И ЦЕНИТЬ" :!: Нет, ну это не может не вызывать восхищения :!:
Гость, 28 июня 2012 12:14
ВСЕХ ДЕПУТАТОВ В ОТСТАВКУ
Гость, 28 июня 2012 18:36
Гость, 28 июня 2012 19:04
Качан? Ха-ха. Узнайте прошлое.
Читайте на здоровье, уважаемые озерчане., 29 июня 2012 00:17
Гость, 29 июня 2012 08:48
ОСТОРОЖНОСТЬ НЕ ПОМЕШАЕТ -----------
А тем временем в Ю-тьюбе..., 2 июля 2012 18:34
Озерские казнокрады. Продолжение.
http://www.youtube.com/watch?v=ksb2WrGvb44&feature=youtu.be
Гость, 3 июля 2012 02:48
Не могу читать все эти комментарии! Могу сказать лишь одно - мне очень жаль, что у нас люди размышляют очень примитивно и не видят глубины происходящего! Евгений Викторович мужик!!! И вы все еще в этом убедитесь!
Гость, 3 июля 2012 13:27
Не могу читать все эти комментарии! Могу сказать лишь одно - мне очень жаль, что у нас люди размышляют очень примитивно и не видят глубины происходящего! Евгений Викторович мужик!!! И вы все еще в этом убедитесь!......не СМЕШИТЕ МОИ ТАПКИ!!!
Гость, 4 июля 2012 00:29
Депутаты не уволили Тарасова потому, что до сих пор нет никакой реакции из центра (Москвы и Челябинска).
Решение по Тарасову будет спущено для депутатов сверху, какое будет решение, за такое и проголосуют, практически единогласно.
Гость, 4 июля 2012 03:40
попасть легко, выйтии трудно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений