РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Обыски в администрации Озерска

Происшествия, 21 июня 2012 11:29, Собинформ

Сегодня утром, 21 июня, в администрацию ЗАТО Озерск пришли сотрудники управления ФСБ РФ и прокуратуры и в настоящее время проводят выемку документов в рамках уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). 

Оперативные мероприятия проходят в присутствие сити-менеджера Евгения Тарасова и его заместителей, которым в ближайшее время может быть предъявлено обвинение.


1.jpg

2.jpg

"ПАЗик" спецслужб

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


По информации ura.ru, собственных источников. Фото сайта  www.ozersk74.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2012 12:10
Чем интересно все закончится?
Почему-то думается. что все останится как было ....
Гость, 21 июня 2012 12:20
А город подумал,а город подумал -ученья идут....
Гость, 21 июня 2012 12:38
Гость, 21 июня 2012 12:38
какое обвинение?какое уголовное дело?напишите подробнее.
Гость, 21 июня 2012 12:44
Все  правильно,ну а теперь   как это положено по закону  будут проверять все  муниципальные учреждения,у-у-у соклько там всего найдете,господа из управления ФСБ РФ.
Гость, 21 июня 2012 12:54
ПРИПЛЫЛИ
Гость, 21 июня 2012 12:57
http://uralpress.ru/news/2012/06/21/v-administraciyu-ozerska-nagryanulo-fsb-chinovnikov-gotovyat-k-posadke


21.06.2012 - 12:19 Сегодня, 21 июня, в администрацию Озерского городского округа с обыском нагрянули сотрудники Управления ФСБ России по Челябинской области. Следственные мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в отношении должностных лиц администрации и муниципального предприятия города.
Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в отделе по информационному обеспечению администрации Озерска, обыски проходят на втором этаже здания, где располагаются кабинеты главы города Евгения Тарасова, а также его заместителей. Здание оцеплено людьми в масках, в помещениях работают сотрудники из Федеральной службы безопасности. О причинах обыска в администрации не сообщают. О задержаниях должностных лиц также ничего не известно.
По информации областного ФСБ, обыски проходят в связи с тем, что Евгений Тарасов подозревается в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере. По официальным данным, в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю одного из муниципальных предприятий города заключить договор на проектирование схемы озерского теплоснабжения с коммерческой структурой, репутация которой вызывает большие сомнения.
У фирмы-подрядчика отсутствовали необходимые ресурсы для реализации проекта, не было офиса и сотрудников, а учредитель мотает уже четвертый срок за кражи и незаконный оборот наркотиков.
На счет фирмы из городского бюджета было перечислено 25 миллионов 800 тысяч рублей. Полученные средства разделили между собой участники преступной схемы. А саму схему теплоснабжения поручили разработать проектному институту за три миллиона рублей.
По словам челябинского политолога Александра Подопригоры, фээсбэшники помимо главы города, задержали также двух заместителей – Валентина Гунина, зама по экономике, и Елену Крылову, зама по финансам.
«Можно с уверенностью предполагать, что дело носит антикоррупционный характер и может иметь весьма далеко идущие последствия, – пишет в личном блоге Подопригора. – В Озерске всем известно, что г-н Тарасов – креатура сенатора Цыбко и выполнял именно его разнообразные поручения (это категорически отказался делать в свое время бывший сити-менеджер Виктор Трофимчук, из-за чего и был вынужден оставить свой пост «по собственному желанию»). С учетом особой значимости ЗАТО Озерск, дело обещает быть громким, а нити расследования – привести не только в Челябинск, но и в Москву».
Ущерб, причиненный муниципальному предприятию Озерска, составил более 22 миллионов рублей. Следственные мероприятия продолжаются.
Гость, 21 июня 2012 13:24
наконец-то и до нас дошли правоохранительные органы, видимо чтобы они дошли нужна была смена начальника увд и главы округа............стоит задуматься!! еще бы в прокуратуре навели порядок!!
Гость озёрский, 21 июня 2012 13:39
Калинин сам ФСБ-к. Странно всё это...
Гость, 21 июня 2012 14:01
а мы то хотели поверить, что чужие люди, не из Озерска смогут навести порядок в ЖКХ. оказывается и он туда-же.не зря же начальник ММПКХ разогнал всех хоть что-то понимающих в ММПКХ. капнуть поглубже - так наверное много интересного в ММПКХ можно найти. Думаю есть фыирмы  и у Новикова, через которые еще обналичивались деньги :o
Гостья, 21 июня 2012 14:02
УРРРААААА!!!!!! Наконец-то взялись за магнитогорскую мафию!!!!!
Гость, 21 июня 2012 14:06
Вот и новый глава города, господа !!! Ну а сколько было восторгов и громких слов в его адрес,какой он ХОРОШИЙ - ПЕРСПЕКТИВНЫЙ -  МОЛОДОЙ!  Ну всё сделает для того,чтобы озерчане жили достойно!!!! Уж он то наведёт порядок!  Но что оказалось на практике????  Что то не везёт озерчанам в последнее время с главами!!!
Гость, 21 июня 2012 14:10
Правильно сделал Трофимчук, что не пошел на поводу у господ сверху и не стал поддерживать идею воровства. А не захотел в одну дуду с ними дуть - его быстренько вынудили уйти. У нас везде так - грамотных спецов убирают и заменяют теми, кто посговорчивее.
...
Гость, 21 июня 2012 14:11
В некоторых муниципальных предприятиях уже начались обыски  :)
Ика, 21 июня 2012 14:14
Yes! Yes! Yes! ...Только бы на этом красивом эпизоде все не закончилось. ...
Гость, 21 июня 2012 14:21
ну и слава богу,вору место в тюрьме,а не на троне!
за то какой у них гонор был,боже упаси,надо бы еще Комитет Имущественных отношений, проверить за одно..по поводу выделение земли продаже ..
Гость, 21 июня 2012 14:25
Наконец-то !!! Будем надеяться, что есть еще правовая справедливость и мошенники получат по заслугам !!!
Гость, 21 июня 2012 14:27
навети порядок в жкх при помощи новикова, который  сам и работал в ОКХ. Если посмотреть на взаиморасчеты МПКХ с управляшками в период его "правления"
свм, 21 июня 2012 14:30
мда... а вот Сергунец, черныш в смысле, не забывал делиться и не трогали его. А эти варяги совсем нюх потеряли и забыли дольку на верх передать. ну вот и результат. ни чего, откупятся! делов-то...
Гость, 21 июня 2012 14:36
И зама по социалке необходимо тряхнуть, он с фигурантом в доле, потому и зам :D
Гость, 21 июня 2012 14:36
Гость, 21 Июня 2012 14:25
Наконец-то !!! Будем надеяться, что есть еще правовая справедливость и мошенники получат по заслугам !!!

100%
Гость, 21 июня 2012 14:38
Занятная информация. Неужели справедливость все же есть в нашей стране? Очень хочется в это верить. Конечно, необходимо все предприятия проверить муниципальные. И особенно сферу профессионального образования. Управление в Челябинске, а у нас- беспредел полный. И всех это устраивает. Государство выделяет деньги на развитие. а развиваются масштабы карманов определенных лиц и их окружения.  А страдаем мы - горожане.  Куда писать письма?  Интересных историй ну минимум 10. Время гражданской позиции каждого города настало.
Гость, 21 июня 2012 14:43
Какой позор для города. Еще ничего для пользы не сделали, а уже распушили руки в городскую казну. И своих подельничков напривозили. А как Калинин себя чувствует, который всем телом закрывает этих юнцов? Или не хватает позиции, смелости, или уже давно рот закрыли зелеными бумажками? Чернышев Сергей Георгиевич уже кажется мальчиком на фоне всех. Не рой яму другому, сам и не упадешь. Вот вам бабушка и Юрьев день. Держите нас в курсе.
Гость, 21 июня 2012 14:49
Это было предсказуемо сразу. Не может человек "со стороны", не знающий специфику Озерска изнутри, что-то сделать качественно. Очередной областной "назначенец". которому на город наплевать. Главная задача - воспользоваться ситуацией и набить собственные карманы. Боже, как все предсказуемо !
Гость, 21 июня 2012 14:54
А воровали они прикрываясь партией Единая Россиия что подтверждает высказанное Навльным, это партия жуликов и воров.
Гость, 21 июня 2012 14:55
Вот вам и сити-менеджер. Не сити, а сито. Дырявое для бюджета города.
Гость, 21 июня 2012 14:56
Вот так, теперь понятно, почему принят ущербный бюджет 2012года
Один очхороший человек, 21 июня 2012 15:11
Хорошие люди, однозначно, а озерцы подставили этих честных и благородных людей,  привыкли, как зеки за колючкой жить, хуже москвичей,честное слово, а сами-то, сами, один бровцев чего стоит, только, так что неча на зеркало пенять, коль рожа крива. Специфика озерска - тепличные условия были, озерчане, велкам ту реал ворд, так-то, хе-хе
Мы тут с мужиками..., 21 июня 2012 15:12
Может, теперь с родителей поборы в школах-детских садах закончатся? Оказывается, есть деньги в бюджете. Да ещё какие...
Гость, 21 июня 2012 15:12
Сылько на мэрство!
Гость, 21 июня 2012 15:25
Вот это да!!!!!!  Громкое дело видать будет!!! Эка невидаль,"маски-шоу" в АДМИНИСТРАЦИИ ОЗЕРСКА!!!  Отродясь такого не бывало!!!  Не зря,не зря ФСБ нагрянуло с обысками!!!!!  Думается,вскроются ещё факты коррупции!!!  ВОР на Воре.и вором погоняет!!!!
Енотина, 21 июня 2012 15:25
Жил Тарасов, не тужил, 22 миллиона распилил и доволен.
...
Революционер, 21 июня 2012 15:27
Если проверять по взрослому - администрация + директора всех МУПов поедут в тюрьму и надолго.
Но все мы знаем ,что этого не будет. Вся эта шумиха вызвана тем, что одини воры перебежали дорогу другим ворам. Вот и пошла разборка. А надеятся что это наведение порядка может только полный идиот.  Короче -издержки правления партии жуликов и воров.
Гость, 21 июня 2012 15:47
Умным, знающим ведение хозяйства и порядочным людям у властьдержащих не дадут места, не та страна, за границей даже полисмены денег не берут на взятки, видимо равняются на тех, кто выше рангом. С этого и надо начинать переустройство системы развивающего социализма-коммунизма-капитализма. А так вышла абракадабра. Научить бы чиновников перенимать опыт, который приносит благо народу, а не своему карману. но увы, видимо, 70-летний советский гнет корни пустил аж неизвестно до каких годов. И не вытравишь его ничем и никак. Лазейки искать-это национальное. Обидно за народ, господа.
Спокойный, 21 июня 2012 16:02
:) В тюрьме тоже тренеры по физкультуре нужны....
Мовсесян, 21 июня 2012 16:02
Очень хочется надеяться, что это не разовая акция устрашения подельников, а планомерная работа по искоренению воровства и воров во власти. Очень хочется надеяться...
Гость, 21 июня 2012 16:03
в муп куратор надо заглянуть там  много интересного. например 4,5 миллиона магнитогорскому оценщику за пере оценку имущества куратора. для справки озерские оценщики гораздо больший обьем работы выполнили всего за 600 тысяч. в том же кураторе новый директор не успев проработать и месяца уже успел в нарушение закона сдать в аренду имущество без проведения аукциона.
KARABAS, 21 июня 2012 16:06
Вот Чернышева бы так!!! Во время его сидения в  том здании!!!
папа, 21 июня 2012 16:13
А теперь прошу всех, голосовавших за "ЕР" встать и выйти вон!
Один очень-очень хороший человек, 21 июня 2012 16:18
Хорошие люди, однозначно, озерцы подставили этих честных и благородных людей,  привыкли, как зеки за колючкой жить, хуже москвичей,честное слово, а сами-то, сами, один бровцев чего стоит, только, так что неча на зеркало пенять, коль рожа крива.
Гость, 21 июня 2012 16:33
Ровно год назад (день в день!), на этом сайте (http://www.ozersk74.ru/news/city/12096.php):

Озерский городовой, 20 Июня 2011 15:52  
OPUS XIV

ПРИЕХАЛИ!
(при участии С.Михалкова)

Мы едем, едем, едем в далёкие края,
Счастливые соседи, Евгения друзья!
Мы в нем души не чаем. Он, властью завладев,
Всем песни распевает про кадровый резерв.

Тра-та-та, тра-та-та, привезём с собой кота,
Из Магнитогорску – менеджеров горстку.
Для газеты – попугая, вот – компания какая!
Вот - компания какая!

Здесь уровень культурный повыше, может быть.
Но пользоваться урной вас стоит научить.
И той, в какую мусор кидаем каждый день,
И той, в какую нужно засунуть бюллетень.

Красота, красота, выберут себе шута!
А потом страдают, слезы проливают!
Но себя не обвиняя! Дескать – партия такая!
Вот же партия какая!

Мы здесь совсем чужие, но это не беда
В Собрании Калинин поддержит нас всегда!
А будет возмущаться и спорить кто-нибудь,
Тому на дверь укажем и скажем: «В добрый путь!»

Много нас, много нас! Мы покажем мастер-класс!
Привезем начфина (Будет нам малина!),
Зам по трубам и квартирам… Местным – школа и сортиры!
Местным – школа и сортиры!

Когда при власти наши – что лучше может быть?
Про возрожденье ваше вы можете забыть.
Порулим, как сумеем, и с песенкой смешной
Скидаем чемоданы и двинемся домой.

Вот и все! Вот и все! До свидания, Озерск!
Пару предприятий мы прихватим, кстати!
Попугая оставляем – здесь комфортно попугаям!
Здесь комфортно попугаям!

Нострадамус, блин!!!!
Гость, 21 июня 2012 16:44
ВОТ ЭТО ДА!!!!!  ГРОМКОЕ И РЕЗОНАНСНОЕ  ДЕЛО ВИДАТЬ БУДЕТ!!!!  ЭКА НЕВИДАЛЬ! " МАСКИ-ШОУ" В АДМИНИСТРАЦИИ ОЗЕРСКА!!!  ОТРОДЯСЬ ТАКОГО НЕ БЫВАЛО!!!! ЭТО Ж НАДО "ЗАСЛУЖИТЬ!!!!"  НЕ ЗРЯ,НЕ ЗРЯ ФСБ НАГРЯНУЛО С ОБЫСКАМИ!!!  ДУМАЕТСЯ, ВСКРОЮТСЯ ЕЩЁ ФАКТЫ КОРРУПЦИИ!!!!   ВОР НА ВОРЕ И ВОРОМ ПОГОНЯЕТ!!!!!!
Гость, 21 июня 2012 16:54
а где же депутаты НАШИ))) которых мы выбрали и которые все делали для Евгения, особенно один, который все гордился дружбой с ним? господин Калинин, считаю все депутаты , кто поддерживал решения сити  и все кто принял его отчет, должны посыпать голову пеплом и уйти в отставку, если есть в них хоть капля совести и чести. Эдуард - самый близкий друг Евгения, ждем ваших комментариев)))
Гость, 21 июня 2012 17:17
только там ни одного сотрудника прокуратуры не видели . Там кроме парней в масках никого не было.
Гость, 21 июня 2012 17:27
Я начинаю верить в бога!
Иван Иванов, 21 июня 2012 17:30
Ну... вот и доигрались...
Гость, 21 июня 2012 17:37
депутатам не до вас  :)  они распределяют бюджет ОГО
Гость, 21 июня 2012 17:49
Главу администрации Озерска Евгения Тарасова и его заместителя по правовым вопросам Елену Крылову только что увезли из здания в администрации, где с утра проводились обыски и выемка документов в рамках уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), возбужденного в отношении пока неустановленных лиц, в Челябинск. Как передает корреспондент «URA.Ru» чиновников вывели через черный ход в сопровождении работников УФСБ. Тарасова и Крылову доставят в УФСБ по Челябинской области, где продолжится допрос. Заместителя Тарасова, Валентина Гунина, а также руководителя ММПХ Озерска Константина Новикова доставили в Челябинск раньше. Вопрос о задержании всех четверых будет решен в течение нескольких часов.
Напомним, по версии следствия в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю одного из МУПов заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения города с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. При этом чиновника не смутило, что «фирма» не имеет ни офиса, ни сотрудников, учредитель отбывает четвертый срок за кражи и незаконный оборот наркотиков. Деньги в сумме 25 млн 800 тыс. рублей были перечислены, обналичены и поделены участниками сделки между собой, а проектные работы выполнил один из институтов за три миллиона рублей. Таким образом, ущерб, нанесенный Тарасовым и его «коллегами» Озерску, следствие оценивает в 22 млн 420 тыс. 78 рублей 80 копеек. Сегодня рано утром Евгения Тарасова представители ФСБ подняли с постели (сити-менеджер живет в гостинице «Урал») и насильно доставили в администрацию, где в его присутствии начали следственные действия.

Источник - http://www.ura.ru/content/chel/21-06-2012/news/1052144206.html
Гость, 21 июня 2012 17:59
Господи какие ж вы все наивные как я посмотрю!!!! ну где вы видели чтоб жулики от администрации сидели или хоть копейку вернули .... вроде все взрослые дяденьки и тетеньки, а в сказки верите!!!
Дотошный, 21 июня 2012 18:41
Сразу мне его лицо не понравилось...
Справедливый, 21 июня 2012 22:10
Молодцы сотрудники прокуратуры. За последнее время столько нарушений в деятельности администрации Озерска выявлено :!:
Толик, 7"б" класс, 21 июня 2012 22:35
Ну и где "Добрый кот" со своими коментами, которого вечно всё всегда устраивало, попрекая нас, что тут на сайте, одни недовольные нытики собрались? язык засунул в одно место?
Серёжа, 21 июня 2012 23:26
Человек, живущий в гостинице (читай - на чемоданах) может ли действительно работать на наш город?

По поводу "Ура, началась реальная борьба с коррупцией!". Не разделяю такого оптимизма. Пусть даже 1% воров во власти посадили, - остальные 99% остались. Проблема в том, что такого понятия, как "честный чиновник" сейчас в России просто не существует. Это система. А система никогда не станет рушить себя.

А вообще, как говорит мой батя: "Сколько верёвочка ни вейся, конец всё-равно будет". И хорошо, если этот конец настанет ещё при жизни, и у человека будет время осмыслить и принять его.
Гость, 21 июня 2012 23:40
"коррупция-коррупция", прям как петух кукарекает, только вот яйца не несёт. Так почему-то и у нас никого из "верхушек" не сажают за воровство.  .... и сколько будет список продолжаться? Как освобождается место у кормушки, так тут же куча желающих. Нет веры НИКОМУ, находящимся у власти :evil:
Гость, 22 июня 2012 00:45
ДА ЭТО РОЗЫГРЫШ.
Приезжий, 22 июня 2012 01:06
Сколько грязи было вылито на Трофимчука, и такой, и сякой, никто ничего не знает, но любой с удовольствием и умным видом расскажет сколько он украл...
И теперь надо бы извиниться, поскольку именно он все видел и ушел, но извиняться не в наших правилах, главное теперь нужно найти другую мишень... причем совершенно ни в чем не виноватого человека, и опять вылить грязи... Наш город, точнее его народ, особо характеризуется чрезвычайно высоким уровнем мракобесия, и озерская грязь и мусор совершенно к месту при описании многих озерчан как типичных представителей города, помимо прочего потому, что этот мусор выбрасывает не Трофимчук, а масса таких горожан, именно которые его и полощет... Помните, как облили грязью великого музыканта Когана, на концерты которого в Москве было не попасть, и который приезжал и проводил мастер-класс в музыкальных школах города. А мы, вернитесь на форум, и что мы слышали: и жид он, и нахрена приехал, и срубить капусты захотел... да он за одно мировое турне может три озерска купить с озером Иртяш включая чугунную примечательную ограду... и главный вывод: ну зачем он приехал? А он приехал делать добро. Но мы в добро не верим, его не знаем, И ЗНАТЬ НЕ ХОТИМ, потому что нажраться можно и без Когана, а красненькую можно взять за 70 руб и останется. Так что вот господа, такие выводы по маскам шоу.
Гость, 22 июня 2012 01:50
Сухие итоги: бюджет на 600!!!! млн. меньше, реформа в адм. не закончена, специалистов разогнали, преемников нет, некоторым отделам не на что покупать бумагу, никто не знает после реформы в чем их функции,нет зама по юр. вопросам, по финансам, фактически нет зама по хозяйственным вопросам. МПКХ - обезглавлено - это очень страшно, полумиллиардный долг весит, никакого конструктива в реформировании этой задолженности нет. УАТ - развален, страшно не меньше(просто повезло, что в этом году не было снега), Озеленения - нет, Куратор - разворован, долги не погашены, УКС парализован (читай обезглавлен), УГХ - нынешний УКСиБ - недукомплектован специалистами, нет четких инструкций и обязанностей, Садикам вешают на обслуживание светодиодные фонари, за счет обслуживания теплосетей к зданиям детишек... Покажите теперь ПРЕЕМНИКА всего этого НАСЛЕДСТВА??? Кого благодарить? Костю? Эдика? Мишу? Сережу? Сашу? Сделали откровенную ... для города. Год - полтора только из этого вылазить имея опыт и специалистов.
Вера, 22 июня 2012 06:46
Тебя посадют,а ты не воруй!
Гость, 22 июня 2012 07:49
Нужно вернуть Трофимчука. Упросить, если согласится. Потому что только ему под силу (несмотря на то, что "по состоянию здоровья" ушел) привести все это в порядок. А ребятки доигрались. А эта история с 22 миллионами - это только верхушка айсберга. А внизу этой глыбы: фонарики, иллюминация, аудиты АВУАРа, вывоз мусора УАТом и много других эпизодов. По-хорошему, там не два года (как по статье) а все 10 корячатся. Но Жене не привыкать, он с этим знаком.
1, 22 июня 2012 08:12
Сколько грязи было вылито на Трофимчука, и такой, и сякой, никто ничего не знает, но любой с удовольствием и умным видом расскажет сколько он украл...

А где он был? Что тогда молчал то? Раз он за город болеет. Едро велит уйти "по состоянию здоровья", и он выполняет. Указ сверху важнее интересов города. Зачем тогда такой глава нужен городу?

Поволоцкого на пост главы !!!
Гость, 22 июня 2012 08:18
Сколько грязи было вылито на Трофимчука, и такой, и сякой, никто ничего не знает, но любой с удовольствием и умным видом расскажет сколько он украл...
И теперь надо бы извиниться, поскольку именно он все видел и ушел, но извиняться не в наших правилах, ...

Ничё не понимаю. Может, это трофимчуку нужно извиниться перед горожаними, за то, что, поджав хвост, так легко сдал город "врагам", опасаясь за свою политическую репутацию, бизнес?
Гость, 22 июня 2012 08:20
Очередное кино снимали.А оплачивать последствия "съемки" - опять уважаемым горожанам? :(
Достали уже :evil:
синий троль, 22 июня 2012 09:00
Толик, 7"б" класс, 21 Июня 2012 22:35 Ну и где "Добрый кот" со своими коментами, которого вечно всё всегда устраивало, попрекая нас, что тут на сайте, одни недовольные нытики собрались? язык засунул в одно место?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ага. и мне тут жевал в одной теме как надо работать. :D да и что-то гость игорь притух. сразу в тину зарылся? :D
Житель Озёрска, 22 июня 2012 09:48
Как противно, мерзко от сознания, что нам:медикам, учителям в глаза говоритьо пустоте в бюджете и красть немеряно. Сейчас будут скулить, что их подставили, они молодые и зелёные не знали ничего.В правосудие не верю, но перед богом пусть готовятся ответить.
Гость, 22 июня 2012 09:49
За такую слаженную и отлично подобранную команду администрации нужно огромное спасибо сказать Цыбко. Сколько было хвалебных речей??? Будут ли комментарии от Константина :oops: :oops: :oops:
Гость, 22 июня 2012 09:52
МОЖЕТ И КАПРЕМОНТ ДОМА №25 ПО СВЕРДЛОВА ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ КАЖДЫЙ ГОД, ПОКОПАЙТЕСЬ, ГОСПОДА ПРОВЕРЯЮЩИЕ, МЫ УСТАЛИ ОТ ЖУЛИКОВ И ПРИСВАИВАНИЯ ДЕНЕГ НА НАШ ДОМ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И ПОДРЯДЧИКОМ, ОЧЕНЬ ПРОСИМ,
Гость, 22 июня 2012 10:22
Капремонт дома вообще то должен производиться за счет собственников, а не муниципалитета, а иначе пордон нецелевка, а кто начал, тот пусть и отвечает!
Гость, 22 июня 2012 12:14
Всё это печально и грустно. Имидж города упал почти до 0. Вспоминаю многократные безуспешные и бесполезные попытки сдвинуть предыдущего мэра. Было стыдно за город.Ну а сейчас-просто отпад.
Василий, 22 июня 2012 12:27
Не учел Тарасов специфики закрытого города! Ну что-ж... поделом!
Он обрезал годовой бюджет по живому, закрылись многолетние программы, ушли достойные люди,
а деньги грязно прикарманил значит...
- Горько, что людей держат за идиотов...
Гость, 22 июня 2012 13:49
Что-не верится,что закончится все "посадками"!Не верим вы правоохранительным органам!Закон для кожной категории людей РАЗНЫЙ! Укради в магазине булку хлеба для голодного ребенка-посадят и не подумают (не воруй!),ЗАКОН! А с подобных случаях - свой законишко имеется,карманный для избранных!Сколько кругом примеров:и по более воруют, а ничего работают на государя!А где новых то набрать?эти уж свое ворье!
ТАК ЧТО НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ БУДЕТ! ЭТО ЦИРКОВАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ НАРОДА!!!
Гость, 22 июня 2012 15:21
Да что вы, Е.Тарасов отличный управленец.Возможно оптимизатор. -600 лимонов из бюджета.Только у современных управленцев всегда есть кукловоды.И фамилии многих мы знаем.Но почему то уже не гордимся.
Гость, 22 июня 2012 17:16
Вот итог правления Тарасова и его команды: нет МУП "Озеленения", МУП "Нептун", на очереди МУП "Лоск" со всеми банями, а также жирные МУП "Куратор", МУП "Иртяш" и МУП "Аптека", а также до кучи дефицитный бюджет. Интересно, а куда смотрят избранные нами депутаты и Глава округа :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 22 июня 2012 18:59
Все мы близимся к полной заднице. Что за страна такая, или тырить или гундеть как другие тырят. Дорог нет, медицины нет, образования почти нет, засрали всю округу, И только гундим друг другу какие все плохие, да вот так в инете душу изливаем. За себя стыдно. На улицы все равно не выйдем. Потому что окажись там, на месте тарасова и т.п. почти каждый из нас, точно так же будем тырить. ...
Ра. Да будет Свет!, 22 июня 2012 21:46
Господа ФСБэшники.с кремля начинать надо.Тогда и народ поддержит! :D  :D  :D
Гость, 22 июня 2012 23:42
Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет! (Классика)
Гость, 23 июня 2012 00:59
Рекомендую по образовательным учреждениям пройтись 8)
Гость, 23 июня 2012 09:27
Смешно читать все коментарии. И чернышов тырил, и до чернышова тырили, и после чернышова тырили - только это были всё "свои ребята". А с тарасовым - просто для всех озерчан обида вышла - такой же вор, но: 1) варяг, 2) образование - педагог-физкультурник (ха-ха - "великий" сити-менеджер), 3) тырил последнее. Озерчане! Вам не кажется, что это - клановая разборка? Вам ваш опыт ничего не подсказывает? Ну немножко попугают (для закрепления знаний по профессиональному разворовыванию страны), дождутся когда все затихнет и потом отустят с повышением на службе, пожурив, чтобы в следующий раз были более осмотрительны. Ну, а если все будет как вы предполагаете, то респект за дальновидность.
Гость, 23 июня 2012 12:20
Гость, 23 июня 2012 13:30
Гость, 23 июня 2012 13:59
Рекомендую по образовательным учреждениям пройтись
-------------------------
И начать со школы 29
Гость, 24 июня 2012 16:22
Гость, 22 Июня 2012 17:16
Вот итог правления Тарасова и его команды: нет МУП "Озеленения", МУП "Нептун", на очереди МУП "Лоск" со всеми банями, а также жирные МУП "Куратор", МУП "Иртяш" и МУП "Аптека", а также до кучи дефицитный бюджет. Интересно, а куда смотрят избранные нами депутаты и Глава округа

А ещё очень скоренько затеяли приватизацию кинотеатра Октябрь. Ввели депутатов в заблуждение - мол предприятие всё в долгах, и живет за счет аренды. На самом деле, оказывается, предприятие довольно прибыльное и перечисляет прибыль в бюдет Озерска с 2007 года!!! Доходы от аренды помещений всего 16%, остальное - собственные доходы от основной деятельности. Статья о предприятии в "Озерской панораме в эту среду выйдет.
А ещё чиновники администрации "как бы забыли", что единственный кинотеатр в населенном пункте приватизировать ЗАПРЕЩЕНО федеральным законом о кинематографии от 1996 года (с поправками от 2003 года).
Кому-то срочно нужно потратить "заработанные" деньги на покупку прибыльного кинотеатра.
ГостьВымпел, 24 июня 2012 21:19