РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как "уводили" сумочку из озёрского магазина. Видеоподробности

Происшествия, 8 июня 2012 15:19, Собинформ

Управление МВД в г. Озёрске предоставило запись видеосъёмки, сделанной в магазине "Негоциант" (мкрн Заозёрный, 4), о происшествии 15 мая.   

Напомним, что в этот день около 16.30 часов неустановленное лицо, находясь в помещении магазина, путем свободного доступа тайно похитило со стола оставленную сумку.

В совершении кражи подозревается женщина, средних лет, волосы темные вьющиеся.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о данной женщине, просим сообщить в полицию по телефонам: 2-59-08, 2-50-85 или 02.   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2012 15:44
такой прикол))) но это не кража)) она может что угодно сказать, почему она ее взяла... )) так что )) это жизнь ))
Гость, 8 июня 2012 15:45
думала думала  и надумала!!! :o
Alone, 8 июня 2012 15:45
Выложите записи с других камер, когда женщина входит в магазин, делает покупки. Может, там видно её лицо…
Гость, 8 июня 2012 15:59
какой позор
Гость, 8 июня 2012 16:17
Денег то там скорей всего нет,раз человек за покупками пошел,наверняка кошелек с собой взял.А вообще я не понимаю тех людей,которые как в советские времена оставляют вещи без присмотра.Мы с вами в какое время то живем?Как будто с другой планеты прилетели.Сама сколько раз видела,как оставляют сумки без присмотра и идут себе.На что они надеются,на порядочность народа?
Гость, 8 июня 2012 16:18
Трудно назвать это кражей. Да, могла сделать доброе дело и попытаться найти хозяйку сумочки, но не сделала этого.
Гость, 8 июня 2012 17:13
Были бы бы зарплаты и пенсии -нормальными,брать чужое бы и в мыслях не было!
Гость, 8 июня 2012 17:14
А если беда! пензия гроши, государство незаботится о пожилых людей! что тогда делать??? только один и хороший шанс, не воровать, а просто взять то что плохо лежит! :)
Гость, 8 июня 2012 17:23
даже Бога в Отче Наш просят не вводить в искушение,а тут какая то раззява сумку оставила.Это не кража ,а находка потерянной вещи.
Гость, 8 июня 2012 18:55
Может это была проверка на вшивость.
Гость, 8 июня 2012 19:12
Может.поэтому нам подкладывают бомбы в пакетах-чтобы не воровали и не брали то.что плохо лежит....
Гостья, 8 июня 2012 19:54
Долгодумающая бабка скорей всего в пятнашке и живет.
Гость, 8 июня 2012 20:38
А не Елена ли Владимировна забыла сумку?видно как они с мужем выходят, а потом она спешно возвращается в магазин.
Местный, 8 июня 2012 21:01
Тётка явно боролась,сомневалась,прикидывала,что будет делать с добром.Я бы наказывал людей,которые соблазняют малоимущих своей беспечностью.
Лёлёка, 8 июня 2012 21:19
сама два раза оставляла сотовый телефон в магазине  :)  слава Богу, есть у нас ХОРОШИЕ ЛЮДИ!!!! первый раз - в "Вырастайке" (Детский мир), а на днях - на рынке. сохранили и вернули))) БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ДОБРОТУ И ПОНИМАНИЕ!!!
Гость, 8 июня 2012 21:39
она таааак долго все это делала)
Гость, 8 июня 2012 22:00
Гость, 8 Июня 2012 16:17





Денег то там скорей всего нет,раз человек за покупками пошел,наверняка кошелек с собой взял.А вообще я не понимаю тех людей,которые как в советские времена оставляют вещи без присмотра.Мы с вами в какое время то живем?Как будто с другой планеты прилетели.Сама сколько раз видела,как оставляют сумки без присмотра и идут себе.На что они надеются,на порядочность народа?

Будешь постарше, поймешь....
Вообще, чем старше становишься, тум более понятными становятся разные вещи и поступки...
Гость, 8 июня 2012 22:40
Что поймет то? Что надо вещи без присмотра оставлять?
Гость, 8 июня 2012 23:42
А мне тётеньку жалко,наверно, переживает теперь.
Гость, 9 июня 2012 00:12
Кража она и есть кража... нашёл ты чужое и оставил у себя или намеренно стянул!
Я вот тоже находила потерянный сотовый телефон, позвонила по нескольким номерам из "контактов" и попросила связаться с владельцем, а когда он появился просто отдала и не надо никаких вознаграждений, надо просто быть ЛЮДЬМИ, а не крысами!
Гость, 9 июня 2012 08:42
какая борьба, какие муки совести! жаль только совесть проиграла в тяжолом сражении с искусителем)
кража - присвоение чужого. если она в разумный срок не предприняла никаких действий по поиску хозяина, то ее точно признают виновной.
Sergey S, 9 июня 2012 08:55
Совершенно очевидно, что бабуля долго боролась с искушением.
Видимо, сказалась пионерская юность.
Гость, 9 июня 2012 10:06
Эх Вы комментаторы - "...бабуля, пионерская юность"

У вас нет пожилых или престарелых родственнико? Мам? Бабушек? Тока родных для Вас?
Или Вам не приходило в голову что пенсионеры бывают не только с путинскими пенсиями? И что испытывают эти пожилые люди, всю сваю жизнь изо дня в день трудившиеся за лозунги очердного лидера очередной партии власти, подсчитывая копейки остающиеся после оплаты услуг ЖКХ (например) ?
  Не оправдываю поступка, но каждый ли из Вас уверен в том, что поступок продиктован только подлостью пожилого человека?
Гость, 9 июня 2012 10:50
Бабуля, пионерская юность...
я на рынке видела как бабуля лет 70-75, бедновато одетая,  крала яблочко, красивое и вкусное. и что, кричать положь из сумки на место? не от сладкой жизни она это делала, стояла в очереди долго, купила мелочь, расплатилась мелочью из пустого кошелька. когда стоишь рядом и видишь такое - вот как себя вести?
Sergey S, 9 июня 2012 15:01
Я бы не сказал, что видимое на записи бедновато одето.
А воруют в магазинах, зачастую и очень богатые люди.
Кто-то ради адреналина, кто-то болеет клептоманией.
А почему, выстроившиеся тут в очередь защищать воровку, не думают о тех кого она обворовала ?!
Это вполне может быть многодетная мать, или далеко небогатая пенсионерка...
Гость, 9 июня 2012 16:11
А подумать, что оставила сумку, быть может, такая же нуждающаяся пенсионерка со слабой памятью? До этой мысли никто не дошел.
Гость, 9 июня 2012 23:54
Неее. Вот моей бабуле никогда бы и в голову не пришло бы взять чужое1 А ей уже 83 и пенсия всего 7 тыс.
кто, 10 июня 2012 09:13
Какая разница, сколько у человека пенсия. Если у взрослого человека нет понятия "своё-чужое", количеством денег это не прикрыть. Так что не надо оправдывать вора лишь желанием воспользоваться чужим имуществом
Игорь Лазарев, 10 июня 2012 09:14
И с чего вы взяли, что это не её сумка?
Во всяком случае для того, чтобы из этого ролика сделать такой вывод нет никаких оснований.
Редакция, 10 июня 2012 12:21
Игорь Лазарев, 10 Июня 2012 09:14  
И с чего вы взяли, что это не её сумка? ...

Управление МВД в г. Озёрске предоставило запись видеосъёмки, сделанной в магазине "Негоциант" (мкрн Заозёрный, 4), о происшествии 15 мая.  

Гость, 10 июня 2012 23:47
Слишком много адвокатов в защиту этой тетки с буклями на голове появилось. Так сам собой вопрос напрашивается: при подобных обстоятельствах сами "защитники" как бы поступили? Очень уж легко бесчестие стало оправдываться, да еще обвинения сыплются на пострадавшую сторону. Край непуганных идиотов.....
Алексей Бесславный-неизвестный, 12 июня 2012 11:47
Разрешите разъясню: действия данной женщины квалифицируются по ст. 158 УК РФ кража - т.е. тайное хищение чужого имущества. Возможно, так же присутствует квалифицирующий признак - п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ кража - т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Но только в том случае, если внутри сумки находилось имущество (деньги и т.п.) на сумму не менее 2 500 рублей, и данная сумма является значительной для заявителя. Женщина знала, что данная сумка ей не принадлежит, она видела и понимала, что ее кто-то оставил, она ею распорядилась по своему усмотрению, похитив с места происшествия, она не предприняла ни каких мер для возврата владельцу (на видео отчетливо видно, что рядом находился охранник магазина, который складывал корзины для покупок - она должна была обратиться к администрации магазина, либо же просто не трогать чужую вещь). Так что, если ее личность будет установлена - ее надлежит привлечь к ответственности по ст. 158 УК РФ, за исключением тех случаев, если ущерб составил менее 1000 рублей, либо она в силу своего здоровья (психического) не подлежит уголовной ответственности (невменяема). Разъясняю как юрист, выпускник высшего юридического заведения.
Гость, 12 июня 2012 13:03
есть определенные органы-разбруться
Гость, 12 июня 2012 14:29
Блин читаю комменты многие тут пишут что не украла а взяла. Якобы была введена в искушение... Что ж я велосипеды то по дворам не ворую? Машин вон сколько стоит. Можно пойти колеса ночью снять например. Чем не искушение? А можно бабушку какую нибудь ударить бутылкой по голове и сумку отобрать. Тоже искушение. Я так не делаю не потому что я милиции боюсь а потому что воспитание и совесть не дает! Нельзя брать чужое!!!!!
Красавица, 13 июня 2012 16:45
Однажды я забыла свою сумочку в аэропорту города Москвы, а вспомнила о ней уже в Челябинске! Хорошо хоть, что в ней ничего серьёзного не было. В сумочке лежал носовой платок, пудра, помада, шоколадка и несколько монеток. Правда саму сумочку было жалко - необычная модель.
Гость, 14 июня 2012 22:18
Вот калоша старая, чтоб её совесть изъела и отправила в полицию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений