В Озерске сотрудники полиции изъяли 100 пар обуви с признаками контрафакта
1 декабря в ходе проведения оперативного мероприятия сотрудники экономической безопасности и противодействию коррупции Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск совместно с коллегами Озерского таможенного поста в магазине «Галера», расположенном по ул. Октябрьская, задокументировали факт реализации обувной продукции с признаками контрафакта.
Спортивная обувь с логотипами известных торговых брендов реализовывалась без соответствующих документов, сертификатов качества и необходимых накладных. Всего было изъято 100 пар обуви.
В настоящее время направлены запросы правообладателям для установления суммы ущерба, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Igor., 9 декабря 2016 10:53
|
Да ладно, дали бы малоимущим одеться то, сами знаете что в этом магазине отовариваются люди у которых с деньгами не густо...
|
Гость, 9 декабря 2016 11:22
|
Можно подумать, что все , чем торгуют в нашем городе, это исключительно фирменные товары!!!
|
spooner89, 9 декабря 2016 11:23
|
сами свои найки и адидасы оригинальные по заоблачной цене покупайте.
|
Гость, 9 декабря 2016 11:33
|
Да и правда, чего зацепились!? Население с маленьким доходом хоть что - то могли прикупить. Теперь изъято, а потом и вообще прикроют, как это часто бывает!!!
|
Гость, 9 декабря 2016 11:36
|
В магазине Конфискат, конфисковали товар... 
|
Гость, 9 декабря 2016 11:38
|
во всех магазинах такие найки, да адидасы продают. А в этом магазине хоть что-то можно купить недорого, тем кто не в состоянии в озерских "бутиках" одеваться.
|
Гость, 9 декабря 2016 11:39
|
..а на вопросы смотреть ширше...монетку собрались открывать?
|
Гость, 9 декабря 2016 11:40
|
Да что вы.... всегда торговали и тут на тебе, контрафакт. Раньше-то все устраивало. ...
|
Вячеслав, 9 декабря 2016 11:41
|
Игорь знает - сам там отоваривается 
|
Гость, 9 декабря 2016 11:53
|
Кто будет покупать брендовую обувь если зарплата десять тысяч? Чинари, шоколаднички, золотые детки, ходячие сундучки и молодчики? Нищим нужна самая дешёвая, одноразовая обувь. Купили на рынке за триста рублей, сезон походили, она развалилась, купили ещё.
|
Гость, 9 декабря 2016 12:10
|
Игорь сам покупал.Игорь сам изъял.По*ОЗЕРСКИ!!!
|
Гость, 9 декабря 2016 12:13
|
|
Гость, 9 декабря 2016 12:15
|
Подумаешь - обувь. В нашей стране икру бульдозерами давят.
|
вова, 9 декабря 2016 12:21
|
Ответственность за незаконное использование товарного знака
Незаконное использование товарного знака или сходного с товарным знаком обозначения влечет за собой гражданскую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены чужой товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными
Согласно статьи 1515 Части четвертой ГК РФ защита гражданских прав от незаконного использования товарного знака осуществляется следующим образом:
Правообладатель вправе требовать изъятия из оборота и уничтожения за счет нарушителя контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров, на которых размещены незаконно используемый товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение Правообладатель вправе требовать удаления за счет нарушителя с контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров незаконно используемого товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения. Лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации: 1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения; 2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака. Лицо, производящее предупредительную маркировку по отношению к не зарегистрированному в Российской Федерации товарному знаку, несет ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации В ст. 180 УК РФ предусмотрено наказание за НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОВАРНОГО ЗНАКА,
Согласно части 1 ст. 180 УК РФ, незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, наказывается: - штрафом до 200 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, - либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов; - либо исправительными работами на срок до 2 лет.
В части 2 ст.180 УК РФ также указано: Незаконное использование предупредительной маркировки в отношении не зарегистрированного в Российской Федерации товарного знака или наименования места происхождения товара, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, наказывается: - штрафом в размере до 120 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, - либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, - либо исправительными работами на срок до 1 года.
Согласно части 3 ст. 180 УК РФ, деяния, предусмотренные частями первой или второй статьи 180 УК РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказываются: - штрафом в размере от 100 000 руб. до 300 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, - либо арестом на срок от 4до 6 месяцев, - либо лишением свободы на срок до 5 лет.
|
Гостья, 9 декабря 2016 13:34
|
Видимо конкуренты подсуетились...кому то мешает этот магазин, где по сути одевается большая часть людей города..потому, что уровень зарплат у населения не позволяет покупать одежду в дорогих бутиках..проверили бы лучше дорогие магазины, где тот же контрафакт но по заоблачным ценам.
|
Гость, 9 декабря 2016 13:47
|
Я понимаю наказать если бы цены были как за настоящий бренд..то да, наказывайте..тут навар был бы офигенно большой...но когда цена смешная, навара копейки, зачем по полной то наказывать? пожурили, предупредили, пусть лейбы поменяют ну по минимуму штраф..и дело с концом..люди же прекрасно понимают по цене и качество.. и знают, что покупают ни фирменный товар, а подделку..и всё всех устраивает..
|
Гость толстопузый, 9 декабря 2016 14:05
|
Опять народ повезёт свои кровные в Кыштым.
|
Гость, 9 декабря 2016 14:40
|
Гостья, 9 Декабря 2016 13:34 Видимо конкуренты подсуетились...кому то мешает этот магазин ---------------------- Пивнушку откроют, банька ведь рядом.
|
Гость, 9 декабря 2016 15:37
|
Пивнушку откроют, банька ведь рядом.
Тогда уж и дорогу шлагбаумом перекрыть.
|
Сергей, 9 декабря 2016 23:20
|
операция "контрафакт" - палочная система в действии 
|
asura, 10 декабря 2016 05:33
|
Ну детишки сотрудников УМВД терь все в гламурных лабутенах будут щеголять с надписью фирмы АБИБАС- три полоски на подошвах.. 
|
Гость, 10 декабря 2016 11:03
|
Хороший магазинчик. Цены дешевые. Тот кто носит брендовую одежду, туда не пойдут. Это выше их достоинства. И какая на фиг разница что на лейбе написано, главное доступно, на сезон хватит и хорошо. Зачем наказывать тех, кто одевает полгорода? В конце концов ни они же эту обувь шьют. Лучше бы в продуктовых магазинах порядок наводили и штрафовали за просроченную еду.
|
Гость, 10 декабря 2016 12:33
|
Я не была в этом магазине. Но судя по откликам, товар для населения с доходом не очень большим. "Правообладатель вправе требовать ". Кто этот "правообладатель"? Кому помешал магазин? Монеток, Пятёрок... Хватит плодить всякое г... Повернитесь в конце концов (хоть в пол оборота) лицом к народу, а не ... спиной.
|
Гость, 9 января 2017 19:06
|
Натуральные летние ориигинальные кроссовки "Адидас" стоят от 6000 тыс. рублей. Вот и думайте, что у нас в магазинах продают? Господа полицейские.Не всем по- силу купить за такую цену .
|
Перейти к обсуждению на форуме >>