Прокуратура г. Кыштыма направила в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции
Прокурор города Кыштыма Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении двух сотрудников полиции МО МВД «Кыштымский». Они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пункты «а, б» части 3 ст. 286 УК РФ).
Следствием установлено, что в феврале 2012 года обвиняемые осуществляли охрану лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания. Выходя за пределы своих полномочий, они избили одного из задержанных резиновой палкой и руками, надели на него наручники и незаконно водворили в карцер.
В результате мужчине причинены ссадины, кровоподтеки и нравственные страдания. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Кыштымский городской суд.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 мая 2012 17:19
|
Переатестация милиции даёт свои плоды!
|
Гость, 10 мая 2012 17:51
|
этих мразей под расстрел надо!
|
Гость, 10 мая 2012 17:55
|
противно про все это читать. беззаконие. надоело все,живем, как на пороховой бочке.вчера была свидетельницей, как у нас ГАИ общается с гражданами.
|
Гость, 10 мая 2012 18:46
|
В Кыштыме прокурор реагирует на заявления граждан, а в Озёрске почему-то реакция нулевая или в пользу виновных.
|
Гость, 10 мая 2012 20:19
|
Гость, 10 Мая 2012 17:51 этих мразей под расстрел надо! Довольно таки интересная реакция! За нанесение кровоподтеков, ссадин -РАССТРЕЛ?! Интересно, а вдруг это бывалый зэчара, у которого за плечами богатое криминальное прошлое, не первая ходка. Представляете, какие НРАВСТВЕННЫЕ СТРАДАНИЯ он испытал  ! Да и как оно на самом деле там было знают только представители пенитенциарной системы, которые ожидают дальнейшую юридическую оценку своих действий, да и сам "пострадавший". Может потасовка была, может провакация со стороны арестанта, ну а может действительно переборщили с полномочиями. По моему мнению, показательное дело, в рамках борьбы с коррупционными проявлениями, а уж тем более, на фоне последних нашумевших событий в ряде регионов (один их них - скандальная бутылка).
|
Гость, 10 мая 2012 20:29
|
давайте погладим по головке нашу милицию... какие они молодцы,
|
Гость, 11 мая 2012 00:03
|
Милиция или полиция, какая разница, но и там хорошие и благородные люди работают, кроме того, именно к ней (милиции) мы обращаемся когда что-нибудь происходит. Поэтому, нас в данной ситуации не было, не будем судить и делать выводы. А статью могли бы и не публиковать, совершенно не интересно.
|
Гость, 11 мая 2012 00:09
|
Гость, 10 Мая 2012 17:51 этих мразей под расстрел надо!
А педофилу 4 года тюрьмы, а убийце лет 5-6, а ментам можно и расстрел. Вы там были видели, что действительно произошло. Терпилу кто-нибудь знает. Когда такой "потерпевший" украдет на 100 рублей реальный потерпевший убить этого урода хочет, а мент ПР ударил (не просто так от не чего делать) сразу превышение должностных полномочий.
Гость, 10 Мая 2012 20:29 давайте погладим по головке нашу милицию... какие они молодцы,
Раз они такие "молодцы" давайте милицию совсем распустим, что бы не было превышение должностных полномочий. Что тогда будет?
|
Гость, 11 мая 2012 00:22
|
мы тут сидим за компами и умничаем! Я сам ранее попадал под "пресс" наших доблестных органов... Естественно, сам был где-то виноват, а где-то попадал под "несправедливую раздачу" .... Но, зная, как и какие люди "там" служат я бы так не говорил - таких нервов работа такая не стОит - попробуй такое увидеть на каждом дежурстве - с ума сойдёшь, и то что наши менты черствеют - так это от нравов нашего общества- замечательного общества - то есть от нас самих.... на самом деле надо ротацию проводить в полиции - 5 лет проработал - и на смену деятельности.. тут либо крыша поедет, либо привыкание будет... то и другое печально сказывается на деятельности "органов"... Правильно в песне поётся: "наша служба и опасна и трудна!!!" Но я не кого не пытаюсь оправдать - тут грань острая!!!
|
Гость, 11 мая 2012 00:25
|
а ещё хотел добавить - не факт, что всё описанное выше - правда! может есть момент расправы над неугодными - это ведь тоже бывает...
|
Гостья, 11 мая 2012 00:45
|
Гость, 10 Мая 2012 17:51 этих мразей под расстрел надо!
Хм... так может высказываться, мне кажется, только сам бывший зек! или тот, кто близко с ними общается. Извините, но вот зеки лично для меня и есть м...зи! и то не все, но в своем большинстве м..зи! А вы вообще всех под одну гребенку! Только не надо тут про суму и про тюрьму...
|
Гость, 11 мая 2012 01:01
|
Зачем же расстреливать? Пусть себе трудится за 5тыров в месяц вечно 
|
Гость, 11 мая 2012 08:46
|
Оборотни в погонах,прямо как в Озёрске.
|
Гость, 11 мая 2012 09:30
|
кыштымские мусора почти все калдыри. хапнуть без описи имущество у задержанного любят.
|
Гость, 11 мая 2012 19:36
|
оборотни в Озерске
|
Гость, 11 мая 2012 23:26
|
В деревнях менты уже совсем распоясались. Эх, прошло безвозвратно время Анискиных. Грустно всё это... 
|
Гость, 12 мая 2012 00:01
|
Где деньги, там и шабаш. В полицию теперь можно устроить конкурс родственных связей. Вот и участились истории распутства. Вывод- деньги до добра не доводят. Слово честь - забытое. У кого деньги, тот и царь. Не каждый проходит испытание деньгами.
|
Гость, 13 мая 2012 23:09
|
" Кто то! " сказал-"мочить в сортирах",значит началось.И деньгов подкинул.А за бабло - детей с мамашами замочут.Вот и вся "математика". Все,что не делается - всё для "народа".Чтоб не вякали против. P.S. А сколько годков наболтали б за это простому Россиянину???
|
Гость, 13 мая 2012 23:18
|
Гостья, 11 Мая 2012 00:45 В России только сумасшедшие так уверены !(да-да,та же сума и та же тюрьма)  )))
|
Гость, 14 мая 2012 04:19
|
Одна только просьба предъявить удостоверение всех сотрудников полиции выворачивает на изнанку, как будто просишь показать что-то интимное. Нет среди них кто соблюдает закон. Кто-то обратится к вам на "ты", а кто-то и за бутылку схватится...
|
misanthrope, 14 мая 2012 05:45
|
Несколько лет назад,я подвыпивший сидел на скамейке ночью, ни кого не трогал.Из проезжавшего "бобика служебного,вылезли подростки в форме, избили меня,бчистили карманы и уехали..здорово?! Правильно их в полицаи и старосты переименовали-самое точное определение!Они от гопников отличаются,только тем,что под защитой государства и своего корпаратива.Попробуй тут возрази что нибудь,такого припишут тебе,что мама не горюй!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>