РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Она поверила, а он обманул

Происшествия, 4 февраля 2016 09:27, источник: Читатель

Решила рассказать об еще одном виде мошенничества, т.к. столкнулись мы с ним впервые, и, что самое противное, повелись на него!

Итак,  место действия – Челябинск.  В прошлый четверг моя сноха везла утром внучку в садик и попала в аварию. Ситуация спорная,  с левым поворотом,  здесь таких случаев  навалом обсуждали - кто на какой свет что заканчивал, но суть не в этом.

Разместила она в сетях просьбу откликнуться очевидцев  - ну,  может, у кого на регистраторе осталась запись. У нее, как назло, регистратор не работал, и не до сбора свидетелей ей было на месте,  т.к. въехали как раз в дверь,  за которой сидел ребенок,  окно разбилось,  а с внучки аж шапка в окно улетела - надо было разобраться с ребенком (слава Богу, все в порядке!)

А вот теперь перехожу к главному: на следующий день звонит ей вежливый мужчина: мол,  у меня на регистраторе ваша авария есть,  там видно, что вы не виноваты,  куда вам сбросить?

Она, конечно,  обрадовалась - туда-то. Перезванивает он - не получается сбросить. Она - куда подъехать,  чтобы переписать? А он - я москвич,  возвращаюсь назад,  уже на трассу выезжаю, а запись ваша до Москвы сотрется!

И все это очень вежливо,  с сочувствием и советами: поищите,  мол, на ю-тюбе,  у нас в Москве все,  у кого аварии на регистратор попадают,  в ю-тюб выкладывают.

Девушка, конечно, вдохновляется - вот они доказательства  так близко,  а он, вроде, и не просит ничего, но говорит, что карту памяти из регистратора вынуть не может, чтобы сохранить ее запись. Ехать - то далеко, а он без регистратора останется. Ну, она,  конечно, денег на новую карту памяти перевести предлагает.

Он и тут благородство проявляет – «посмотрю сейчас (на трассе?), если карты дешевые,  то не парьтесь, сам куплю».

Нет, звонит, 1420 рублей стоят. Ну, она деньги и перевела.  Видео обещал в понедельник сбросить.

Я-то еще во время рассказа говорила ей,  что это развод,  она даже обиделась,  чувствую, на меня. Они на работе всем отделом переговоры с "москвичом" вели (телефон, кстати, у него действительно московский) и решили, что так затейливо врать невозможно, что он же тоже звонил, деньги тратил, что 1420 р. - небольшая сумма, чтоб такие изощренные ходы выстраивать!

А я со своим недоверием как в кино "Женитьба Бальзаминова": "Вечно-то вы, маменька, свет зажжете - помечтать не дадите".

В общем,  конец все тот же - в субботу он отключил телефон. 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2016 09:38
Есть тариф, который позволяет разговаривать с абонентами по всей России, или вообще не разговаривать - списывается одинаковая сумма ежедневно в счет абонентской платы. Так что на переговоры он потратил мизер
Гость, 4 февраля 2016 09:53
Дело Остапа Ибрагимовича - живо!  "...побольше цинизма, Киса, людям это нравится!" Жаль, что из-за мошенников, все чаще мы разочаровываемся в людях!
Оксана, 4 февраля 2016 11:53
Меня так же пытались развести,только вот говорил, что работает в охране и не имеет право прерывать запись,и что она скоро сотрется!!Не стали дальше с ним разговаривать!!!
Гость, 4 февраля 2016 12:14
Поняяяяяяятненько!! Значит в Челябинске новый вид махинации!! Будем иметь ввиду. В Озерске, конечно, такое не прокатит.  :D  ;)
ща набросятся, 4 февраля 2016 13:36
+100500 :D  :D  :D
Красиво развел, гаишники, наверно, аплодируют
_______________
Помните,недавно, здесь обсуждали про забытые купюры в банкоматах. Подобрал деньги от предыдущего забывчегого клиента и стал преступником
Так вот вчера МВД воспользовалось халявой в правовом поле и где то,в маленьком сибирском городке(гугл +), вчера банкомат навыдавал (настроили?!), о,чудо, 2.5млн.ХАЛЯВНЫХ РУБЛЕЙ, бедным людям.  Просят вернуть. Ага,вернут, в кризис в депрессивном регионе. Ща,опохмелятся и побегут в банк. Местное МВД ликует, никогда в истории, столько уголовных  дел не заведешь.
А вы, какого то бедолагу за 9000забытых руб, все новогодние праздники искали
Вот масштаб,так масштаб, целое городишко посадят
Учитесь, увд Озерска, как годовой план по палкам,к февралю выполнить
Гость, 4 февраля 2016 14:33
Верить надо людям связи нет заехал куда нибудь перезвонит еще.
Гость, 4 февраля 2016 14:58
В определённое время каждый за своё ответит...
Гость, 4 февраля 2016 17:05
Гость, 4 Февраля 2016 14:33
Верить надо людям связи нет заехал куда нибудь перезвонит еще.
+ телефон сел, потерял, сломался, за неуплату отключили, отжали, УКРАЛИ....
Случайно Ваш номерок в "черный список" занёс(он ведь карту памяти не умеет доставать)
Сочувствую, удачи всем.
Гость, 4 февраля 2016 17:34
Я бы тоже поверила. И до сих пор кажется, что он еще объявится и поможет.
Тирион Озерский, 4 февраля 2016 19:40
Гость, 4 Февраля 2016 14:33
Верить надо людям связи нет заехал куда нибудь перезвонит еще.
-----------------------------
Согласен. И денег надо на спутниковый телефон человеку выслать, чтобы хороший человек всегда был на связи)
Гость, 5 февраля 2016 00:26
:D я всегда поддерживаю приятных незнакомых людей в разговоре и жду, когда они попросят денег. Не поверите, если знать концовку беседы, то становится очень увлекательно, как люди напрягаются, чтобы задурить. Просто супер! Разумеется, если есть на это свободное время.
Гость, 5 февраля 2016 04:58
Кто,как может так и разводят людей.Многие люди живут на доверии еще.
asura, 5 февраля 2016 07:21
Позавчера,мужчина попросил помочь ему открыть дверь автомобиля.. Я культурно послал его с такой просьбой..подальше..
Подобным дядечкам сообщяю тел:МЧС 112..
Вот в писутствии милиции и пусть помогают им двери открывать..
Гость, 5 февраля 2016 09:37
мужчинам вообще верить низзя :D  :D  :D
мужчина как стартер, когда -нить обязательно подведет
Гость п., 5 февраля 2016 13:11
Настоящий тролль в случае такого развода может не только не перевести деньги, но и убедить разводилу самому отправить деньги.
T@N, 5 февраля 2016 16:16
Вот смотрите до чего докатились
asura, 5 Февраля 2016 07:21
Позавчера,мужчина попросил помочь ему открыть дверь автомобиля.. Я культурно послал его с такой просьбой..подальше..
Подобным дядечкам сообщяю тел:МЧС 112..
Вот в писутствии милиции и пусть помогают им двери открывать..

А завтра (не дай бог) плохо на улице станет, в сугроб упадешь и он мимо тебя пройдет и скорую не вызовет, подумает "нажрался опять"

Вы злые, потому что слабые.
Добрым быть всегда сложнее.

— Евгений Леонов
Ирина, 6 февраля 2016 01:56
Вечно-то вы, маменька, свет зажжете - помечтать не дадите Накаркали, маменька!
asura, 6 февраля 2016 12:58
T@N, 5 Февраля 2016 16:16
--------------------------
Не знаю почему мой комент не прошёл..
Лично вам ответил,что если человеку плохо на улице стало.. вызвал бы скорую помощь сразу!.. Тут совершенно другая ситуация.. С аферистами вы никогда просто ещё просто не сталкивались! А вас уже по всем каналам предупреждать замаялись про всё это дело!А вы як малые дитя.. пинкод своей карточки на двери у себя нарисуйте- для работников ЖЭКа.. ;)
юрец, 7 февраля 2016 08:16
Уже и не поймешь кто кого погоняет : аферисты или мошенники.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений