РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У них дворники не предусмотрены

Происшествия, 25 января 2016 10:40, Редакция

Снежного коллапса в Озёрске этой зимой ещё не было. И, не дай, Бог! Пока все циклоны обходили нас стороной, только чуть-чуть задевая самым краешком. Но и эти, «незначительные осадки», не везде  оперативно убранные  с дорог и тротуаров, вызывали бурю негодования горожан. 

Сегодня с раннего утра коммунальщики чистили снег  на Комсомольском проезде.


1.JPG


А вот как выглядит настоящий коллапс в Нью-Йорке в минувшие выходные.




Очевидцы сообщают с места событий.

«Сегодня сюда пришла настоящая русская зима. С ночи на 10 утра уже выпало около 15-20 см осадков. Город встал. Чистка идёт только по Авеню. Улицы замерли, все лопаты в магазинах раскуплены. А снег продолжает идти. Хотя через пару дней он должен растаять, но главное это не снег и метель - жители боятся наводнения, которое может сопровождать это природное явление. Ожидается усиление ветра до 50 миль в час. Температура около 0. И это только начало. Хорошенькая суббота выдалась!»

 

 


«24 января, воскресенье. Вчера на Нью-Йорк обрушилась Снежная Буря Века, как её окрестили в России. Весь день мело. Пурга, ветер... Но к ночи все успокоилось и сегодня, в воскресенье уже солнечно и спокойно! Температура около -1. Ветра нет. Сугробы надуты до 1 метра высотой. Сегодня воскресенье. Горожане вышли на улицы с лопатами. Дворники тут не предусмотрены в принципе - снег редкость. Главное откопать свои автомобили, для того, что бы можно было как-то передвигаться - завтра уже рабочий день, и многие надеются поехать на своем автомобиле... Пока непонятно насколько это будет осуществимо и будет ли целесообразность. Вряд ли снег успеет растаять или его кто-то уберет! Это просто нереально. Снегоуборочная техника имеется, но её не так много. Опыта уборки снежных сугробов здесь просто нет. Изредка проезжающие специализированные автомобили закидывают снег с дороги обратно на обочины, тротуары и припаркованные автомобили. А те, кто только что попытался его откинуть на проезжую часть - просто матерятся. Поезда сабвея пока не ходят. Это издержки открытого расположения путей. Но в целом люди спокойны и наслаждаются такой гармонией снега и солнца. Физические упражнения очень полезны. Отрабатываем утреннюю зарядку откидыванием снега!»





Обратите внимание – люди спокойны и наслаждаются гармонией снега и солнца, берут лопаты, чистят снег, а не ворчат и негодуют на "бездействие властей"!

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2016 10:54
Ихняя "Снегзилла" к нам каждую зиму приходит, разница только в том, что мы с ней боремся, а они нет.
Гость, 25 января 2016 11:08
Снег мокрый похоже. У них даже нормальной техники нет для уборки, На видео видно, что к мусоровозу отвал приделали и он на огромной скорости летит и чистит. Представляю, чтобы тут писали если бы такое было у нас.  :)
Гость, 25 января 2016 11:21
А чего им ворчать то :?: Они просто в шоке :!:  :D  :D  :D
Гость, 25 января 2016 11:28
У них один грейдер на всю Америку.
вова, 25 января 2016 11:30
Гость, 25 января 2016 11:40
Да бог с ней с Амэрикой,меня рассмешили вчера слова  диктора в новостях о том,что на Москву надвигаются АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ!!! ВЫ не представите- аж-но 24 градуса,а ночью аж до 30.Вот наверно ухахатывались жители Якутска,когда у них -40 это оттепель. Прям очень жалко ДОРОГИХ москвичей!
сапоги съест сапожник, а пирожными полакомится пирожник, 25 января 2016 11:53
Гость, 25 Января 2016 11:08
Снег мокрый похоже. У них даже нормальной техники нет для уборки, На видео видно, что к мусоровозу отвал приделали и он на огромной скорости летит и чистит. Представляю, чтобы тут писали если бы такое было у нас.
______________________
Представь,штраф 250$, по курсу 20 000 российских рублей, за неправильно припаркованную машину,мешающую механизированной уборке. Представил?!
Вот поэтому все лопаты и раскупили, а помойки гоеяют на таких скоростях,недостижимых для жкх г.Озерска
Там,каждый гражданин, не только налогоплательщик,но и кусочек ценного меха, тьфу ты, но и, местами #Шитиков,по зову сердца и... никакого мошенства. Даже хоккеист Овечкин, откапывал свои машины . Вот и выходит, что каждый занимается не своим делом. Вы, в том числе!
А так то да, пиндосам скоро кирдык, доллар из за снега в НьюЙорке, рухнул на московской бирже
IskanderP, 25 января 2016 11:56
Чего мне ваш Н-Йорк! Я сегодня с утра столкнулся с коллапсом. Грейдер ночью "почистил" дорогу по Победе. Стоянки напротив Трёхи и аптеки завалены валунами полметровой высоты. Пока откопался и выехал чуть не опоздал на работу. Кто отвечает за чистку стоянок возле магазинов? Куда жалобиться? Почему напротив института такого безобразия нету? Я очень зол! :evil:
Местный, 25 января 2016 12:30
Злой IskanderP!
Гость, 25 января 2016 13:05
IskanderP, 25 Января 2016 11:56  


Чего мне ваш Н-Йорк! Я сегодня с утра столкнулся с коллапсом. Грейдер ночью "почистил" дорогу по Победе. Стоянки напротив Трёхи и аптеки завалены валунами полметровой высоты. Пока откопался и выехал чуть не опоздал на работу. Кто отвечает за чистку стоянок возле магазинов? Куда жалобиться? Почему напротив института такого безобразия нету? Я очень зол! :evil:

На себя-любимого надо злиться, включить мозги и НЕ БРОСАТЬ свою тачку улицах города!!!
Гость, 25 января 2016 13:33
Как чистят снег в Америке и почему там мусорка с ковшом ездит почитайте в репортаже блогера macos-а.
Вот небольшая цитата оттуда:

Но самый главный секрет чистых дорог зимой - слаженная работа государства и граждан. Как убрать маленький город после большого снега, если у местных ЖКХ один трактор? Очень просто: пусть жители города помогают! Это не эгоизм и не переваливание ответственности, а именно договор между властью и народом: жители устанавливают на свои автомобили специальные снегоуборочные ковши и расчищают свои кварталы и улицы города. И получают за это деньги от городской администрации.
Гость, 25 января 2016 13:39
Кто-то спокоен и наслаждается гармонией снега и солнца, а кто-то плачет:

Жертвами снежной бури в США стали уже 28 человек

В правительственных учреждениях Вашингтона сегодня внеплановый выходной. Это связано с последствиями мощной снежной бури "Джонас". Жертвами стихии в восточной части страны стали уже 28 человек. В большинстве случаев люди погибли в результате ДТП. На пути трехдневных снегопадов оказались до 90 миллионов жителей. В 11 штатах объявлен режим ЧП, причем в Вашингтоне была прекращена работа метро и общественного транспорта, а в Нью-Йорке автомобилям запретили проезд по улицам. В ряде регионов выпало рекордных 70 сантиметров снега. Сотни тысяч домов остались без электричества.

Не надо ерничать, стихия есть стихия.
Гость, 25 января 2016 13:53
Действительно, что мы все об Америки, у нас коллапса нет, но и дороги нигде не чистят, на Калинина пока женщина ногу не сломала, двор не убирали, на дорогах снег в кучи сгребли, и все оставили - теперь не выехать из дворов, не пройти во дворы
гocть, 25 января 2016 16:40
"Ну тупые" (с), не ?? )))
Армен Бабаян, 25 января 2016 18:06
гocть, 25 Января 2016 16:40
"Ну тупые" (с), не ?? )))
:D +100500
Гость, 25 января 2016 18:59
И получают за это деньги от городской администрации.

:) Повторите ещё раз.
Гость, 25 января 2016 19:39
Да бог с ней с Амэрикой,меня рассмешили вчера слова диктора в новостях о том,что на Москву надвигаются АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ!!! ВЫ не представите- аж-но 24 градуса,а ночью аж до 30.Вот наверно ухахатывались жители Якутска,когда у них -40 это оттепель. Прям очень жалко ДОРОГИХ москвичей!

_______________________________

Я живу в Москве и скажу, что -24 там чувствуется гораздо более ощутимо и менее приятно, чем -30 в Озерске.  
Гость, 25 января 2016 20:14
Кулибин, 25 января 2016 21:59
Гость, 25 Января 2016 19:39
Да бог с ней с Амэрикой,меня рассмешили вчера слова диктора в новостях о том,что на Москву надвигаются АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ!!! ВЫ не представите- аж-но 24 градуса,а ночью аж до 30.Вот наверно ухахатывались жители Якутска,когда у них -40 это оттепель. Прям очень жалко ДОРОГИХ москвичей!

_______________________________

Я живу в Москве и скажу, что -24 там чувствуется гораздо более ощутимо и менее приятно, чем -30 в Озерске.
**********************************
Это у вас клавиатура до Озёрских -30 замёрзла, пока вы пост набивали? Откуда такая уверенность?
А, понял, время работы авто при автозапуске не перестроили, неуютно в холодный салон садиться. Озерчанам-то да, привычнее в -30 пёхом топать, быстрее до работы доходят, согреваются.
:D
гocть, 26 января 2016 05:24
по мне , минус_30 легче переносятся , чем -15-20 !!
Гость, 26 января 2016 06:39
*Я живу в Москве и скажу, что -24 там чувствуется гораздо более ощутимо и менее приятно, чем -30 в Озерске.*

Это потому что вы там в Москве неженки все, отвыкли от морозов.
Температура - она и в Африке температура.
Влажность-то у нас поболее будет и ветер посильнее. Так что -30 могут ощущаться как -40.
Гость, 26 января 2016 13:05
Это у вас клавиатура до Озёрских -30 замёрзла, пока вы пост набивали? Откуда такая уверенность?

________________

Я ж бываю в Озерске иногда и могу сравнить ощущения))
Гость, 26 января 2016 13:10
Это потому что вы там в Москве неженки все, отвыкли от морозов.
____________________

В принципе наверно да, от морозов несколько отвыкли.
И влажность в Озерске меньше чем в Москве, несмотря на наличие озер рядом.

Тут вопрос еще в том,что в Москве мало кто ходит в полноценно зимней одежде. Все в основном привыкли передвигаться от метро-до метро, от автобуса- до машины и.т.п. Поэтому большинство в демисезонке, чтоб не потеть сильно в теплом транспорте.
Гость, 26 января 2016 14:00
И эти американские "хорошие парни" собираются с нами воевать? На нашей нечищенной территории? Вместо войны засудят всех наших дворников, на бабки выставят, что танки ихние позастревали...мммда...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений