РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Сентября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (726)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Психиатры продлили озерскому убийце срок пребывания в больнице

Происшествия, 15 марта 2012 14:22, источник: chelyabinsk.ru

Обвиняемый в убийстве озерской школьницы 22-летний молодой человек останется в стенах психиатрической лечебницы как минимум до конца марта: врачи ходатайствовали о продлении срока экспертизы и получили согласие суда.

Психолого-психиатрическая экспертиза стартовала в начале февраля. Однако, по словам заместителя руководителя Озерского следственного отдела СК РФ Андрея Чиркина, врачи пока не пришли к единому мнению: адекватен ли обвиняемый в убийстве Анатолий Охабкин и может ли он отдавать отчет в собственных действиях. Требуются дополнительные исследования.

Напомним, 8 декабря 2011 года в Озерске была убита 15-летняя Татьяна Гайсина. Преступник задушил девушку в комнате в общежитии, пытался расчленить тело, а в итоге буквально выкрутил из под кожных покровов череп и выбросил в лесном массиве неподалеку, а труп отнес на площадку для бытовых отходов.

Подозреваемый был задержан уже на следующий день. Как выяснилось, молодой человек давно встречался со своей жертвой. Следствие, помимо прочих, рассматривало и версию ритуального убийства – оказалось, что Охабкин увлекается оккультными книгами и видеоиграми соответствующей тематики, на полу в его комнате была изображена шестиконечная звезда».

Однозначные выводы до сих пор не получены, а от заключения врачей об адекватности преступника зависит мера ответственности: убийце грозит либо длительный срок заключения, либо принудительное лечение.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2012 14:35
вот так ОН и отмажется.....
Гость, 15 марта 2012 14:59
Родственники нужную сумму видать ещё не собрали.
Гость, 15 марта 2012 15:05
больной не болльной какая разница убил и все.его тудаже
вова, 15 марта 2012 15:10
надо открыть тюрмы и зоны для дураков и тех кто косит под дурака :!: чего их в психушке откармливать за наш счет :?: время убогих и юродивых ушло :!:
Гость, 15 марта 2012 15:50
Пусть остаток жизни работает, на рудники таких.
КВВК, 15 марта 2012 16:25
Не надо рудников и тюрем. Псих или нормальный, если убил человека, должен быть
осужден на "вышку". Какие могут быть дебаты? Я предлагаю всем, согласным со мною,
войти в блог Президента и потребовать отмены моратория на смертную казнь. В США смертная казнь не отменена.
Гость, 15 марта 2012 16:32
вова, 15 Марта 2012 17:10
А в тюрьме не за ваш ли счет они откармливаются???????? :o
Гость, 15 марта 2012 17:21
Таких людей однозначно надо садить, причем на длительный срок и строгий режим! За то, что он сделал я бы вообще пожизненно посадила! А принудительное лечение - это не то, что подарок, это не справедливость во первых и во вторых похоже будет на явный подкуп.
Посадить, нельзя помиловать! И запятую тут нужно поставить только в одном месте!
Гость, 15 марта 2012 18:11
КВВК, 15 Марта 2012 17:25
Тогда уж предлагайте референдум провести по данному вопросу. А что ему требования, подотрется требованиями.
Гость, 15 марта 2012 18:39
Сейчас столько преступлений остаются практически безнаказанными, в основном, по вине наших законов, что, мне кажется, пора сталинские тройки вводить. И расстреливать отморозков без "демократических" процедур.
misanthrope, 15 марта 2012 18:47
Смотрел д/фильм,о пожизненно заключённых,так один там зэк,на овчарку сторожевую напал и загрыз её на смерть!Другой руку охраннику откусил,после чего им терь жратву,на деревянной лопатке в окошко подают. :D
О каком"лечении"от чего и чем - понять её богу не могу. Процитирую слова Ивана Грозного -
"На Кол их всех!"
Granbird, 15 марта 2012 19:01
а врачи такие дураки по вашему сидят и не видят кого они обследуют так чтоли?мне кажется врачи тоже заинтересованы чтобы Охабкин надолго загремел!у врачей тоже есть дети и они все понимают!тем более у семьи Охабкиных нету денег даже дать взятку!да и слишком резонанс большой!никто не рискнет брать взятки за липовое заключение!
Гость, 15 марта 2012 19:26
Granbird, 15 Марта 2012 20:01 Да,может он болен,а шизофрения может случайно и у вас проявиться,она наследственная,а шизы все сами сводят жизнь самоубийством,и некому его откупать,он и по-жизни ни кому не нужен был,вот маленькая девчонка его и пожалела ...
Истина Есмь, 15 марта 2012 19:39
без Веры Православной,без Русской традиции,без воспитания поколение 21 века считается отморозками, поколение пепси,вирусы интернета,отброски от богатых,ленивых, короче дегродация... лечить таких надо при монастырях с физичиским трудом...
Татьяна, 15 марта 2012 19:40
Что то не понятно,он что в нашей психбольнице лежит? Надо его положить в другой город,где родственники врачей не знают.А с нашими и договориться смогут.Дадут на лапу вот тебе и справочка на не вменяемость.А так пускай сидит в тюрьме ,таких надо от общества изолировать.
Гость, 15 марта 2012 19:40
Granbird, 15 Марта 2012 20:01 Гость, 15 Марта 2012 20:26
Правильно,никто его и не защищает,в психушках условия ещё хуже,чем в тюрьме,уголовники за себя постоять могут,а вот больные психикой нет,их не кормят,не моют,бьют,и ещё никого не пускают.
Гость, 15 марта 2012 20:56
какую вы глупость очередную пишите Татьяна от 15 марта 20.40. а то врачи наши дураки, по себе то не судите......... а термины то какие-справочку, на лапу. видимо вы очень в этих делах продвинутая.  про лапу особенно.
ffn, 15 марта 2012 21:53
:evil:
Гость, 15 Марта 2012 23:56  
А вы как будто не знаете как наши врачи справки за деньги делают .Татьяна права ,согласен полностью с ней .
ПсихиатОр, 15 марта 2012 22:00
Да ..., лечить надо парня, врачи разберутся и помогут, обратили бы на него внимание раньше, не в лесу чать жил, все были бы живы и здоровы.
Гость, 15 марта 2012 22:30
читаю вас всех и грустно мне... сборище дятлов мещанских. Ну хоть иногда интересуйтесь правом, практикой, меньше чушь всякую пороть будете! "Справки, за деньги делают... на лапу..." - ужас! Хомячки - всезнайки!
Гость, 15 марта 2012 23:09
Ребята, не факт что он из психушки выйдет! тем более из нашей! и на лапу там не возьмут! его счастье в тюрьме оказаться!!!!
Гость, 15 марта 2012 23:11
родители виноваты, при чем здесь врачи.они с ним рядом что-ли жили? вы о чем?врачи теперь за всю страну что-ли должны отвечать?
Гость, 15 марта 2012 23:23
Эти психушки закрытого типа,почти тюрьма,и никто его в Татыше держать не будет,не тупите.
Гость, 15 марта 2012 23:28
деградация пишется с буквой а, между прочим.
аня, 16 марта 2012 01:45
отдать бы его родственникам Тани,НА РАСПРАВУ :evil:  :!:  :evil:  :!:
Гость, 16 марта 2012 07:29
До убийства значит был адекватен, у психиатра на учете не состоял, а теперь что????? УЖАС!!!!!!
Царь Царей, 16 марта 2012 08:18
Даааа!))) Давайте ещё его оставите в псих-доме и он там полечится 3-4года и выйдет нормальным! Конечно давайте ! Самое то! И всё потом будут притворяться псих-больными! А на зоне его сдлеают петухом  !Таких там не любят! По законам будет жить...!
Гость, 16 марта 2012 08:20
он скорее всего лежит в челябинской психушке на АМЗ.
я вам так скажу что там кто проходит на невменяемость живут не плохо если можешь постоять за себя.
и сбежать оттуда можно.бывали такие случай.
жизнь не такая уж там и плохая.и таблетками кормят только психов(а он только проходит обследование)
а вот кто конкретно там лежит(кто не проходит на невменяемость)им да очень тяжко.
вывод такой в тюрьму его надо.там ему будет несладко.
почему все косят на невменяемость по вашему?
знаю что говорю.так как видел это все.
Гость, 16 марта 2012 08:44
Таких психов как он в городе полно. Такие же неадекватные.... слушают всякую хрень, вступают в секты....
Почему ими не занимаются сейчас, а только после того как они что то натворят??? И хватаются потом за голову: "Да, по нему же видно было что он ненормальный, неадекватный" .
Избавьте пожалуйста город от таких психов. Выявляете их ДО ТОГО КАК....
Гость, 16 марта 2012 12:07
Пожизненное ему  :!:  и чтобы там долго не просуществовал  :!:  А последние дни прожил в мучениях
Гость, 16 марта 2012 12:25
...если не ошибаюсь, в случае признания его не вменяемым, то будут лечить пока не вылечат, а "лечить" могут и всю жизнь, а вот в тюряге у него есть шанс выйти на свободу после окончания срока, ещё вопрос что хуже для него!?! также как и в случае с Брэйвиком...
Гость, 16 марта 2012 13:17
с чего вы взяли что если его признают невминяемым то его будут пожизненно лечить?
а в тюряге у него меньше шансов выйти.
в тюряге были хоть раз?знаете что это такое?
Гость, 16 марта 2012 19:48
ну видимо вы были там, раз знаете.4
Гость, 17 марта 2012 09:53
Присоединяюсь к тем, кто за высшую меру наказания. Ведь он нелюдь, лишил человека жизни. Почему она лежит, а он, тварь, живёт? Почему он должен  жить на наши налоги?
Гость, 17 марта 2012 11:09
Высшку! И злым собакам на съеденье!!!!! Как можно его лечить! Он опасен для общества! или не вашу дочь убил?????? :evil:
Гость, 17 марта 2012 21:39
почить таких наодо
Гость, 18 марта 2012 13:34
11= 09      СОГЛАСЕН С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ---------НЕ ЛЕЧИТЬ А ИЗОЛИРОВАТЬ НАВСЕГДА-----НЕ ДОЖИДАЯСЬ  ЕЩЕ ЖЕРТВ
Доктор Лайтман, 18 марта 2012 21:25
а такое еще лечится? :D  :D  :D  :?:
Гость, 18 марта 2012 22:44
Как-то раз,случайно,видел такую картину,молодой парень"месил"ногами лежащего мужика(дело было в советское время).Этот мужик пытался, что-то сделать с его дочкой.Ментура приехала,они тоже мужики нормальные(в советское время)были,покурили,подождали когда парень оторвется по-полной,потом забрали то,что осталось и уехали.Вот так  маниаков лечили в наше время.А этот ушлепок сейчас будет косить под больного и ведь больным и признают.
Гость, 21 марта 2012 10:08
быдло агрессивное как всегда хочет крови и жить по своим "понятиям" а не по закону
Колючка, 31 марта 2012 12:21
КВВК +10000
Убийц насильников и маньяков - к стенке и принародно расстрелять!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений