РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чуть не замёрзли в тайге под Кыштымом

Происшествия, 20 февраля 2012 14:52, источник: newsmiass.ru

В пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области сообщили, что 17 февраля в районе Кыштыма заплутали две женщины на автомобиле Тойота.

 Женщина-водитель 1968 года рождения и её спутница 1966 года рождения двигались на легковом автомобиле из Миасса в Екатеринбург поздно вечером. На пути их следования дорога была перекрыта на ремонтные работы и девушки свернули на объездной путь. Но, как оказалось позже, этот поворот был ошибочным. Проехав какое-то время по тёмной лесной дороге, они спустились на машине с высокой горки и уперлись в тупик. На часах была полночь. Желая выбраться обратно, водитель иномарки стала "штурмовать" горку. Но подъем оказался слишком крутым для легковушки, и машина наотрез отказалась везти своих пассажирок наверх. Сотовой связи на месте не оказалось. Одна из путешественниц решила идти по дороге в обратном направлении пешком в надежде связаться с кем-нибудь по мобильному телефону. Температура в это время опустилась до минус 28 градусов мороза. Метров через 600-700 женщине удалось связаться с экстренной службой. Далее вызов был передан в Кыштымский отряд Областной спасательной службы. К этому моменту на часах было уже почти 3 часа ночи.

Спасатели выехали на место. Пострадавшие достаточно точно объяснили свое место нахождения, поэтому нашли их быстро. Горка, по которой водитель пыталась загнать машину наверх, была вся изрезана следами от колёс. Девушки сильно замерзли, одна из них буквально дрожала и не могла связно говорить. Бензин в автомобиле почти закончился. Спасатели вытянули иномарку на дорогу, где те первым делом отправились на заправку. От медицинской помощи женщины отказались.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2012 15:18
Так и хочется прокомментировать: "Бабы! Что с них взять?!"
Гость, 20 февраля 2012 15:19
Девушки... 66 и 68 г.р.  :D
Гость, 20 февраля 2012 15:23
в тайге на Тойоте ездят???
Гость, 20 февраля 2012 15:32
ДЕВУШКИ сильно замерзли??? Да чего уж там - глЮпые малолетние девчонки!
:D  :D  :D
Granbird, 20 февраля 2012 15:46
да с этим ремонтом возле Д.Дача вооще ппц!все автобусы в объезд,машины тоже,кстати второй раз за месяц застревают!в первый раз застрял по моему опытный дальнобойщик
Гость, 20 февраля 2012 15:47
Вот комментарии интересные! опять бабы плохие водители и так далее! А когда мужчины на лед выезжают, чтобы потом провалиться и утонувших  друзей вылавливать с помощью МЧС!? Написано, что пришлось объезжать из-за ремонтных работ...Нет бы похвалить спасателей, пожалеть замерзших...Кстати, спасатели, спасибо спасенных за женщин! А женщинам - всё хорошо, что хорошо заканчивается!
Гость, 20 февраля 2012 16:03
Этот многолетний ремонт дороги и неадекватный объезд ДОСТАЛИ уже.
Гость, 20 февраля 2012 16:17
ЗА ЭТОТ ОБЪЕЗД ПОРА КОГО ТО И НАКАЗАТЬ   ГУБЕРНАТОР  СОГЛАСУЙ С ФЕДЕРАЛАМИ ==ПОКА НИКТО НЕ ЗАМЕРЗ
Гость, 20 февраля 2012 16:45
тех, у кого хватило ума нормальную дорогу разобрать и вот уже 2 года дороги нет, надо посадить в тюрьму
Гость, 20 февраля 2012 17:50
Второй извесный случай на этой дороге! Не пора ли дорожникам поставить нормальные знаки, пока ниато еще не замерз?
Гость, 20 февраля 2012 18:03
А как же они ехали, если бензина мало? Не следили за уровнем топлива? И что мешало костер распалить? С комфортом дождаться спасателей. "Бабы! Что с них взять?!" (с)
Гость, 20 февраля 2012 18:08
Гость, 20 Февраля 2012 17:17
и
Гость, 20 Февраля 2012 17:45

Полностью с вами согласен :!:
Гость, 20 февраля 2012 18:09
Блин за 4 года германию разбили а тут 3 километра 2 года делают анекдот какойто !!!
Гость, 20 февраля 2012 18:20
Да уже с 2009 года кричат что к каждому новому году эту дорогу отремонтируют. За это время там уже не одно дтп со смертельным произошло. Три года ничего неделания и отмыва бюджетных денег, дорога то ведь была в достаточно хорошем состоянии за исключением километров 5 перед Карабашом.
Игорь Лазарев, 20 февраля 2012 18:25
Тем, кто здесь умничает и сарказмирует - дай Бог не оказаться в подобной ситуации.
Гость, 20 февраля 2012 18:49
Да какая разница, женщина или мужик! Живы остались и хорошо. Лет 7 назад на трассе по дороге в Екатеринбург, мужик замерз, так не остановился ни один человек, будь он мужчина или женщина
Гость, 20 февраля 2012 18:59
Действительно, только глупые люди могут в такой мороз путешествовать. И чему их в школе учили?
Гость, 20 февраля 2012 19:14
Самое на мой взгляд важное в такой мороз когда едешь-это смотреть по сторонам,и лишний раз остановиться рядом с тем кто стоит на обочине.Были случаи,когда бензин замерзает из-за своего низкого качества.Женщины абсолютно ни в чём не виноваты.
Гость, 20 февраля 2012 19:22
Гость, 20 Февраля 2012 16:18
Так и хочется прокомментировать: "Бабы! Что с них взять?!"....

можно подумать мужики не блуждают!!!
Гость, 20 февраля 2012 19:41
Молодцы, девушки. И метод избрали правильный исходя из места нахождения. А костер на (-) 28 это, очень большой шанс уснуть и не проснуться. Участвуя по молодости в работе КСС насмотрелся, как подготовленные группы у костра замерзали. А не подготовленные женщины .... тьфу...тьфу. Не дай бог.
Учитесь все.
Гость, 20 февраля 2012 20:09
надо для вызова спасателей сделать чтоб сигнал через спутник шёл, а то связь gsm то есть, а где можно на самом деле замёрзнуть там её нет
Гость, 20 февраля 2012 21:04
Из Миасса в Екатеринбург... От Миасса до этого места меньше 100 км. Вот уж действительно только бестолковые могут в ночь (!) в путь порядка 250 км да ещё в такой мороз отправиться с почти пустым (литров 10-12 болталось видимо) баком. Как не крути - без мозгов!
А с ремонтом - это, конечно, полнейший дорожный (или бездорожный) бардак! Давно уже надо бы заинтересоваться этим вопросом компетентным органам.
Не ленитесь, объезжайте вокруг Увильдов.
Гость, 20 февраля 2012 21:24
Гость, 20 Февраля 2012 15:47 ...опять бабы плохие водители...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BPhAziQ_BHs
misanthrope, 20 февраля 2012 21:24
Бойкие бабульки,(пардон - девушки) оказались. :)
В следующий раз,куралеся дуракам зимой на Ё-мобиле,по Х-дорогам России, советую про запас хоть пару канистр топлива и запас жрачки взять с собой с примусом,глядишь и до лета протянете,а там глядишь,грибники вас спасут... :D
Гость, 20 февраля 2012 22:08
Надо в суд подать на дорожников за неправильную расстановку знаков!
А тем , кто пойдет на выборы, подумать за ког голосовать!
На магистральной трассе ремонт делают 3 года !! Двухполосная дорога, ширина 6 метров.
Понимаете , почему спутники падают!
Знаете, против кого надо голосовать! Молодцы!
Гость, 20 февраля 2012 22:39
Повезло девчонкам - здоровья им !
Гость, 20 февраля 2012 23:08
Да, Кыштымские дороги и леса - лихоманские. Не все чисто. Довелось однажды заблудиться, часа три выбирались. Надо один раз оказаться в такой ситуации, чтобы потом что-то и как-то говорить. Хорошо, что все обошлось.Впредь осторожнее.
MurZ, 21 февраля 2012 00:02
Гость, зачем делать? В нормальных странах это уже давно в норме вещей. Нажал в автомобиле тревожную красную кнопку SOS, сигнал ушёл на спутник и через пару минут к тебе выдвинется бравая кавалерия из скорой, спасателей и пожарных. Вот так-то.
Редакция, 21 февраля 2012 06:28
Объездная дорога – ловушка для новичков

Недавно кыштымским спасателям пришлось выручать из беды жителя Челябинска, оказавшегося в незнакомом лесу на небольшом грузовичке. Выгрузив товар в аптеках нашего города, мужчина с той же целью впервые поехал по объездной дороге в Карабаш. И мало того, что сбился в пути, так ещё и увяз в снежных заносах. Его выручили навигатор и сотовая связь. Как сказал «КР» пресс-секретарь кыштымского отряда спасателей Вячеслав Аксултанов, оперативная группа пробиралась к застрявшей машине шесть километров. Грузовик с помощью лебёдки вытянули из снежного плена, но водитель не решился продолжать свой путь в Карабаш. Напомним, отрезок дороги областного значения от Кыштыма до Косого моста ремонтируется уже третий год. По информации, которую сообщил нашей газете заместитель руководителя администрации губернатора Александр Полозов, затяжка вызвана тем, что изначально в смету не было заложено достаточных средств для спрямления участка в районе Косого моста. Назван новый срок сдачи в эксплуатацию дороги – конец лета.

Кыштымский рабочий 20.02.2012
Автомобилист со стажем, 21 февраля 2012 07:37
Есть сейчас , как минимум 2 дороги в сторону Карабаш, Миасс. Первая идёт через оз. Увильды, дорога не плохая, но извилистая малолетних и кто плохо переносит дорогу лучше не возить. Через оз. Увильды мы объезжаем ремонтный участок и заблудиться там не реально. Вторая идёт через п. Кузнецкое-п. Губернское-п Байрамгулово-п Чишма (это не в сторону Челябинска) - п Халитова (это не Кунашакское Халитово)-п В. Караси-г. Чебаркуль-г Миасс дорога не плохая , прямая не горный вариант + очень мало автомобилей, но по киллометрожу будет по дальше на 20 км чем первая. Дети вторую дорогу переносят очень хорошо и плутать опять же не где. Есть третья ещё Новогорный-Аргаяш-Кулуево-Яраткулово-В. Караси-Чебаркуль- Миасс. И не надо ездить через объезд разбивать подвеску , блудить и подвергать себя опасностям.
Гость, 21 февраля 2012 10:18
Впервые ехали через этот объезд около месяца назад. На плане объезда всё было очень нагружено, сразу так и не запомнишь эти названия, когда едешь впервые. Ехали по навигатору. Он нас повёл вообще по какой-то трапинке, где двум машинам точно не разъехаться, плюс крутой обрыв с одной стороны. Да ещё не заезженная она, так что увязнуть в сугробах было раз плюнуть. И обратно ехали по маркеру. Так что новичкам и без навигатора ехать в объезд - пропащее дело.
Хорошо, что всё хорошо закончилось у этих рискованных тётенек. А так всё-равно в дальнюю дорогу надо и потеплее одеваться, и по минимуму всё необходимое иметь в машине на непредвиденные обстоятельства.
Гость, 21 февраля 2012 16:05
Ну,как всегда у вас мужиков, если женщина за рулем, да еще в какой-то ситуации, то она ... А ничего, что "вся горка изрезана следами от колес.."? Или на этот случай бензин не нужен? Сначала думайте, а потом делайте выводы.
Кулибин, 22 февраля 2012 07:04
Есть предложение к администрации Кыштыма (администрация ведь отвечает за организацию движения?): рядом со знаками "объезд" ставить плакаты, написанные светящейся краской  содержания типа: "Маршрут объезда предварительно обследовать пешком".  Тогда хоть машины застревать не будут и тема иссякнет. Люди поматерятся да и забудут. Можно ещё лет несколько на ремонт дороги средства не выделять.
Ree, 22 февраля 2012 22:17
ВСЁ ХОРОШО ЧТО ВСЁ ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений