РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
23 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (903)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Выявлены точки продажи подросткам сигарет и пива

Происшествия, 20 января 2012 13:37, Собинформ

В период с 20 декабря 2011 года по 25 января 2012 года на территории Челябинской области проводятся мероприятия по выявлению правонарушений, способствующих алкоголизации и табакокурению несовершеннолетних.

За период проведения мероприятий сотрудниками Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск Челябинской области проведено 25 проверок торговых точек, в ходе которых выявлено 8 фактов незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий.

В торговых точках, расположенных на ул. Челябинская 12 в п. Метлино, на остановке «Пруд» по ул. Дзержинского выявлена продажа подросткам сигарет, а в торговой точке в п. Новогорный, расположенной по ул. Курчатова 1, полицейские дважды выявляли незаконную продажу табачных изделий несовершеннолетним.

Продажа пива детям сотрудники полиции выявили в торговых точках, расположенных по следующим адресам: в п. Метлино на ул. Челябинская 12, в п. Новогорный на ул. Ленина 15, в Озерске на остановочных комплексах «Пруд» и Дзержинского 54.

В 2011 году было выявлено таких 11 фактов, из которых в пяти случаях несовершеннолетним были проданы табачные изделия, в остальных алкогольную продукцию.

По всем выявленным правонарушениям составлены административные протоколы. К данным мероприятиям привлечены также представители Общественного совета при Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области.

Граждане, которые располагают информацией о том, что в тех или иных торговых точках несовершеннолетним продают алкоголь или сигареты, могут сообщить об этом по круглосуточному «телефону доверия Управления» 2-00-50.

Хочется надеяться, что проведение таких мероприятий изменит безразличное отношение работников торговли к проблеме здорового образа жизни подрастающего поколения. 

Управление внутренних дел МВД в г. Озёрск

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Неравнодушный Гость, 20 января 2012 14:03
Уважаемые! Я 3 года поднимаю эту тему в разных инстанциях. Утверждаю с полной уверенностью, что в нашем городе навести порядок с реализацией спиртного и табачных изделий несовершеннолетним гораздо проще, чем на "большой земле", можно и нужно было это сделать уже давно. Было бы желание властей. А алкоголь (уж поверьте мне) продается на руки подросткам не только в мелких торговых точках, но и в так называемых городских торговых "монстрах" "3 богатыря" и "семья". Стыдно, господа, зарабатывать деньги таким образом! Все возвращается бумерангом рано или поздно!
P.S. Уважаемая редакция! Напечатайте полностью! Это очень больная тема!
Сергей Кучкасков, 20 января 2012 15:03
Где продают? ВЕЗДЕ   :D  Это в интересах в первую очередь продавцу.
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 20 января 2012 15:16
"Выявлены точки продажи подросткам сигарет и пива"
КОГДА БУДУТ "ВЫЯВЛЕНЫ" всем известные точки продаж героина спирта и дури?
Андрей, 20 января 2012 15:49
Полностью согласен с НАБЛЮДАТЕЛЬ !!!!!!!!!!!!
Гость, 20 января 2012 16:24
Сегодня покупал себе сигареты в Табаке,так передо мной школьникам с ранцами продали пачку сигарет. А вообще,фотокорреспонденту неплохо бы сфотографировать несовершеннолетних курящих гопников,которые на каждой перемене выходят покурить к фонтану,что возле 32 школы. Видимо на территории школы им запрещают курить,а за её пределами пожалуйста!
Гость, 20 января 2012 16:51
у нас все круглосутки продают детям и сигареты и выпивку. На семёнова 2, на космонавтов около поста ППС, около главпочтамта - все продают. и хозяин у них один и тот же - лазарев
Гость, 20 января 2012 18:58
Все подростки знают где можно купить спиртное,наркотики. Когда же наша милиция перерастёт 12-15летних в своём развитии? И перестанут крышевать приступников7
Фрекен Бок, 20 января 2012 19:32
в ларьках на площади Ленина татышские подростки отовариваются пивком, которое успевают распить за 20 минут рейса домой.
и, кстати, кондуктора при этом молчат. за проезд-то уплОчено...
Озерчанка, 20 января 2012 21:12
Я один раз продавщицу в "трешке" напугала. Она пробила две банки джина подростку лет тринадцати, и так главное невозмутимо, даже глазом не моргнула. Я к ней наклоняюсь и потихоньку так: "Ай яй яй, придется мне на работе то доложить о данном факте..", Так она за этим подростком стартанула, банки отбрала, деньги вернула и еще и передо мной зачем то извинилась :D  А я вообще ни к каким гос. органам отношения не имею, простой бухгалтер
Гость, 20 января 2012 21:22
Продажу спиртного и табака необходимо вынести наконец-то за пределы доступных для несовершеннолетних мест. Вон из торговых залов продуктовых магазинов! Те ещё продукты питания... Добизнесменились: 80% тяжких преступлений в стране совершается в пьяном виде.  :(
Гость, 21 января 2012 00:32
Чего их выявлять то? Это ж каждый ларек  :D  :D  :D  :D
Полный запрет продаж в ларьках пива и сигарет может спасти ситуацию! Ну и наказание пожестче!!!
вова, 21 января 2012 09:49
все продают везде :!:  :!:  :!: и все все знают :!:  :!:  :!:
Валера настало твоё время!!, 21 января 2012 14:30
Сиги скоро подорожают все сразу бросят, никто на улице не падайдёт и не стрельнёт а если стрельнёт то серовно ему скажут иди работай!!! :evil:
Не курю и не пью, 21 января 2012 19:03
Забейте все разом на курево и выпивку и ВСЕ табачные и водочные(пивные) фабрики вылетят в трубу!!! Я БРОСИЛ - СМОЖЕТЕ И ВЫ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 января 2012 13:07
Выход один, надо закрыть все киоски и ночные магазины.
Гость, 22 января 2012 13:50
у нас почему-то забыли про огромные точки продажи- это торнадо,шарм,айвенго.время посещения несовершеннолетними этих заведений далеко не детское,и выпивают они там не сок с минералкой. а практики привлечения к ответственности хозяев указанных заведений не имеется. как всегда ловим маленькую рыбку,а большая на дне :evil:
Гость, 23 января 2012 07:19
КОГДА БУДУТ "ВЫЯВЛЕНЫ" всем известные точки продаж героина спирта и дури? в Озерске
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений