РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За гибель ребёнка на проезде Калинина ответил только водитель

Происшествия, 19 января 2012 14:05, Редакция

Озёрск не забыл трагедию, которая произошла 4 декабря 2010 года на проезде Калинина у театра кукол «Золотой петушок», когда под колёсами грузовика погибла двухлетняя девочка. Читатели сайта неоднократно задавали вопрос: какое наказание понесли виновные?

Суд над водителем Д. состоялся 16 сентября 2011 года.

Один из свидетелей в суде заявил:

«4 декабря 2010 г. около 11 часов 45 мин. я шла к магазину «Юбилейный», переходила дорогу у кукольного театра. Ни дорога, ни тротуар не были очищены от снега. На дороге был гололёд и глубокая колея. Со стороны магазина «Юбилейный» с небольшой скоростью двигался автомобиль ГАЗ, которого начало бросать из стороны в сторону, и он выехал из колеи. Чтобы избежать наезда на стоявшие справа автомобили, водитель ГАЗа пытался въехать в колею, но его резко выбросило на левую обочину, где стояла женщина, на которую он совершил наезд…»

Когда свидетельница подошла к месту наезда, то увидела женщину, лежавшую лицом вниз и неподалёку ребёнка, который уже был мёртв. Кто-то стал вызывать скорую помощь и милицию. Автомобиль был развёрнут под 90 градусов в сугроб относительно дороги. Под грузовиком валялись санки.

Свидетель, что ехал в кабине с водителем ГАЗа на суде заявил, что «если бы проезжая часть была очищена от снега и льда, то аварии бы не произошло».

При назначении наказания Д. суд учёл, что он «по месту жительства и работы характеризуется исключительно положительно. Признание своей вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба потерпевшей, суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого. Обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усмотрел… В момент совершения преступления дорожное покрытие не отвечало безопасности дорожного движения».

В основу обвинения подсудимого суд положил заключение автотехнической экспертизы, что «причиной ДТП явились действия водителя Д., которые с технической точки зрения не соответствовали требованиям ч.1 п. 1,5, ч.1 п. 10.1, Правил дорожного движения и которые находятся в причинной связи с происшествием. Он должен был осуществлять движение с такой скоростью, которая должна была обеспечить ему возможность постоянного контроля за движением своего автомобиля на проезжей части, не допуская выезда за её пределы».

Озёрский городской суд приговорил признать Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением его права управления транспортным средством сроком на один год с отбыванием наказания в колонии–поселении.

С Д. в счёт компенсации морального вреда в пользу потерпевших (матери и отца погибшего ребёнка) 300 000 рублей.

P.S. О наказании должностных лиц, ответственных за состоянии дорог в Озёрске, в приговоре ничего не сказано.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2012 14:25
:evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 января 2012 14:36
Озёрск и есть колония поселение!
А человеческая жизнь недепутатов ничего не стоит по факту.
Гость, 19 января 2012 14:48
...Доброжелатель, 19 Января 2012 15:29 Причем ТУТ Выборы !!! P/S  И до выборов можешь свалить в другое государство.....
мне всё поКер (вредина), 19 января 2012 15:05
---"действия водителя Д., которые с технической точки зрения не соответствовали требованиям ч.1 п. 1,5, ч.1 п. 10.1, Правил дорожного движения и которые находятся в причинной связи с происшествием. Он должен был осуществлять движение с такой скоростью, которая должна была обеспечить ему возможность постоянного контроля за движением своего автомобиля на проезжей части, не допуская выезда за её пределы»."
т.е. на дорогу он не имел права выезжать, так как дороги не соответствуют техническому состоянию, что бы по ним двигались транспортные средства!!!! вот  так и живём - виноват всегда водитель
Гость, 19 января 2012 15:10
А автоэкспертиза неучла,что если-бы дорожное покрытие было очищенно то всего бы этого могло и небыть.Как всегда нашли козла отпущения(водителя)
Гость, 19 января 2012 15:23
Кто-то сомневался? Я лично нет. Власти надо было как-то успокоить людей в то время, поэтому дяденька в очках "взял" расследование под личный контроль. Цену этого контроля теперь видят все. Девочку безумно жаль
Гость, 19 января 2012 16:03
Действительно,нашли козла отпущения.Жаль ребенка и жаль водителя,ведь у него тоже семья.Такое с любым может случиться,не дай бог.
Гость, 19 января 2012 16:08
если бы за рулём в тот момент находился кто нибудь из администрации или из их ближайших родственников, то не сомневаюсь, что наказание понесли бы кто угодно, только не они.
Катерина Тишина, 19 января 2012 16:18
Жаля водителя,не он один виноват!!!
Гость, 19 января 2012 16:45
да,обычное наказание для таких дтп.Жаль и водителя и родителей девочки.Не позавидуешь ни тем ни другим.
Владимир, 19 января 2012 17:10
Комунальщиков гасить пора. Деньги гребут и ничего не делают. Вот так наш брат и страдает
Гость, 19 января 2012 17:17
водитель виновен ===это ясно !! НУ А ДОРОГИ  МОЖНО И НЕ ЧИСТИТЬ ==ВЕДЬ СПРОСА НЕТ  !!ЭХ ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ---
Озерчанка, 19 января 2012 17:19
А виноват ли водитель в принципе?? Если бы он двигался даже и с минимальной скоростью, какая могла бы быть...в ту зиму вообще дороги нигде очищены не были, во дворах колеи были огромные, страшно ехать и идти. Судьбы двух семей изломаны, а настоящие виновники как всегда живут и здравствуют :evil:
Валентин, 19 января 2012 17:20
Странно,а почему дорожная служба не понесла наказания? :evil: Я не хочу сказать что водитель не виноват,виноват.Но разве он один в этом виноват? :evil:
В Озёрске дороги одни из самых отвратительных в области! Даже у наших соседей Кыштым,Касли дороги лучше,не говоря про Челябинск. Возвращаешься из большего города,въезжаешь в Озёрск и тебя начинает трясти за рулем, как алкоголика с будуна. Бедные наши машины! :cry:  Летом у перекрестков трава выше крыше автомобиля,не видно ни х......!
А про ямочный ремонт,я вообще молчу! Это из разряда вон ........так сказать озерское НОУ-ХАУ. Самое настоящее отмывание денег. Сколько ещё,мы,озерские автомобилисты будем терпеть издевательство чиновников над народом? Сколько ещё мы будем гробить наши автомобили по озерским улицам?
Гость, 19 января 2012 17:57
Если бы за рулем был бы кто-то из администрации, то виновной бы признали маму и девочку!
ЕР за такое не в ответе, они только по плакатам спецы!
Смотри растяжку на КСК Лидер...
Гость, 19 января 2012 18:03
Валентин, а будут конкретные предложения?
Malysh, 19 января 2012 18:06
вы сами выбрали себе депутатов из этих, а они уже назначили мэра. сами вы жители виноваты.
Гость, 19 января 2012 18:25
Да здравствует российский суд, самый....... Жаль, конечно девочку, искренние соболезнования родным. Но кто нибудь пробовал выехать из колеи, накатанной легковушками, на гололёде, на грузовике? Не дай бог попасть в такую ситуацию.   Но ведь сразу после ДТП дорога была вылизана от снега.
Доброжелатель, 19 января 2012 19:03
Интересно, а если бы в автомобиле находился Анатолий Барков (вице-президента компании "Лукойл"), суд бы вынес такое же решение?
Гость, 19 января 2012 19:52
а разве водитель сам не может подать иск на дорожную службу ?  Будь мужиком -борись!
Гость, 19 января 2012 20:00
я думаю что суд полностью обвинил бы пострадавших не там ходят и не в то время
Гость, 19 января 2012 20:14
Странно,а почему дорожная служба не понесла наказания?  Я не хочу сказать что водитель не виноват,виноват.Но разве он один в этом виноват?  
В Озёрске дороги одни из самых отвратительных в области! Даже у наших соседей Кыштым,Касли дороги лучше,не говоря про Челябинск. Возвращаешься из большего города,въезжаешь в Озёрск и тебя начинает трясти за рулем, как алкоголика с будуна. Бедные наши машины!  Летом у перекрестков трава выше крыше автомобиля,не видно ни х......!
А про ямочный ремонт,я вообще молчу! Это из разряда вон ........так сказать озерское НОУ-ХАУ. Самое настоящее отмывание денег. Сколько ещё,мы,озерские автомобилисты будем терпеть издевательство чиновников над народом? Сколько ещё мы будем гробить наши автомобили по озерским улицам?
рад читать такие обьективные мысли
синий троль, 19 января 2012 21:17
Нет конца чиновничьему беспределу. :evil: Мафия
Гость, 19 января 2012 22:41
За состояние дорог 4 декабря 2010 года отвечали Корякин, как куриующий зам и Трофимчук, как его начальник. Как видим оба не работают. В прямую они не виноваты, нет прямой причинноследственной связи и уголовной ответственности не подлежат, но административные выводы сделаны.
мне всё поКер, 19 января 2012 23:43
только что в передаче 1го канала "человек и закон" рассказывали про аврию со смертельным исходом - прокурор сидел за рулём и сбил человека насмерть на пешеходном переходе. посадил свою жену за руль, вызвал ментов и .........................-   результат суд.медэкспертизы - пожилой человек скончался по неустановленным причинам (пролетев после столкновения 30-40 метров). тётя ездит на той же машине, муж на повышение по службе пошёл, дело в архив!!!!
Абгехакт, 20 января 2012 00:36
Если водитель положителен, как человек, зачем его изолировать от общества? Он не виноват, что дороги никто не чистит и не посыпает, он не виноват, что ГАЗ не в курсе системы АБС. Он виноват только в том, что не смог справиться в данной ситуации. Зачем изолировать?
Гость, 20 января 2012 01:47
Конечно водитель виноват. Он все таки ЗАДОВИЛ ребенка.  :cry:
Гость, 20 января 2012 07:49
Абгехакт, 20 Января 2012 16:36
Если водитель положителен, как человек, зачем его изолировать от общества?
____________________________

Так ведь колония-поселение и тюрьма 2 большие разницы
Гость, 20 января 2012 08:02
не задОвил, а задАвил,это первое,а второе дейстивительно нужно судиться водителю со службами,которые занимаются очисткаой дорог,деньги им отпускаются огромные,а они их на Канарах отдыхают. Бардак полный...
Гость, 20 января 2012 09:01
А почему экспертиза ни слова не сказала о состоянии дороги? Развивая мысль дальше, дорогу кто-то обслуживает (получая за это деньги), ГИБДД также занимается безопасностью дорожного движения, читая устав города, видим, кто отвечает за состояние дорог. Так что не надо на водителя всех собак вешать. Хотя, не трудно было предположить, что все на водителя свалят...
SALAM, 20 января 2012 09:27
На месте водителя-судился бы с дорожниками
Серый Гость, 20 января 2012 09:32
Рекомендую посмотреть фильм "Законопослушный гражданин".
Гость, 20 января 2012 11:18
После данной трагедии...Калинина выскребли до чистого асфальта...и скребли до весны....
Гость, 20 января 2012 11:44
Позор нашему руководству!Беспредел продолжается...корупция она такая....ей лучше поддаться,чем победить её...
J'k, 20 января 2012 14:06
Хватит ныть про чиновничий беспредел, кого выбрали, того и получили, думать надо когда галочки ставишь, а не когда тебя потом в тюрьму отправляют.
Гость, 20 января 2012 15:04
"После данной трагедии...Калинина выскребли до чистого асфальта...и скребли до весны...." - так улики преступники уничтожают.
Гость, 20 января 2012 17:16
посыпаю сам песком, который купил на свои деньги и привез на своей машине, дорогу у своего дома (там скользко и в горку).
я не работник жэка, ни служащий администрации, ни тем более не член единой россии
не ждать же когда в очередной раз случится трагедия и будут спорить кто виноват.
А судьи кто?, 20 января 2012 23:14
После этого ещё кто-то удивляется, почему никто не проявляет никакого сочувствия прокурорской семье, которую расстреляли в Челябинске...
Гость, 20 января 2012 23:49
Я СЧИТАЮ ЧТО ВСЯ ВИНА ЛЕЖИТ ПОЛНОСТЬЮ НА ЖЭКЕ №4 МЫ САМИ ЖИВЕМ ПО МАТРОСОВА И ТАКАЯ ЖЕ КАЛЕЯ БЫЛА У НАС СКОЛЬКО МЫ ЗВОНИЛИ В ЖЭК ВЫ ПРОСТО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТ БЫЛ ОДИН - НАМ НЕ ДАЮТ МАШИНЫ ДЛЯ УБОРКИ. ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ БОЛЬШОЙ ТРАГЕДИИ :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 21 января 2012 11:14
МАЛЫШУ И ЕК  !!!! НАСЧЕТ ГАЛОЧЕК===ИХ ЗА НАС СТАВИЛИ КАК НАДО  !!
Гость, 21 января 2012 21:18
Ну что ж. Думается жители города тоже вынесут после этого свой приговор, тем, кто так хорошо рассусоливал о своих трудах на благо родного города и оказался неспособен взять на себя вину за смерть ребенка по вине отвратительной организации расчистки и контроля состояния дорог в городе в ту зиму. Приговор конечно более мягкий. Трусость и подлость чиновников вот он приговор. Порядочные люди после такого случая с ребенком на своем месте не остаются. Еще и жадность вам приговор. Тьфу на вас.
Гость, 22 января 2012 14:23
Гость, 20 Января 2012 17:16  
---
Это по всему Инету сейчас пишут мало-гвардейцы. Болтуны и постановщики фальсифицированных \"добрых дел\" , типа  тушения пожара в Рязанской области.  Типа \"сделай себе счастье\" и не обращай внимания на то, что миллионы бюжетных денег идут на кредиты нужным людям или тупо вывозятся за рубеж.
Жюри по комментам, 22 января 2012 14:26
J\'k, 20 Января 2012 14:06  
Хватит ныть про чиновничий беспредел
---
Гость Игорь, тебе не устало тут про нытьё флудить.
Это вообщето не нытьё.
Это стон, который потом в революции умелые  умные одной очень умной национальности в революции  обращают.
Хочешь революцию? Нет?
Тогда делайтеу себя в ЕР всё нормально для людей.
Илья, 23 января 2012 07:57
Трагедия, ничего не скажешь. Только время быстро летит. Уже год
Гость, 23 января 2012 11:15
гостю 22=41==только почему при освобождении от должностей КОРЯКИНА И ТРОФИМЧУКА об  этом ни слова ???? поэтому и ругают власть что все делают втихую !!!
Чуча, 24 января 2012 18:35
Ребенка жаль. Но, почему бы не подвесить за причинные места дорожные службы. Могли бы водителю и условно дать, посадить кого-нибудь из управленцев или дорожных служб, они как ддолжностные лица или...... несут ответственность за то, что происходит в городе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений