РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эх, дамы - мадамы!

Происшествия, 22 октября 2014 07:10, источник: Читатель

Уже не раз был свидетелем того, как горе-водительницы трусливо уезжают с места ДТП.

А вчера вечером снова наблюдал, как водительница X-Trail пыталась безуспешно отъехать от "Трёхи" по Победе, зацепив переднее крыло стоящей "четверки". 

Обидно, что мужик, который помог ей выехать, по сути, стал соучастником. 

Дамы, зачем вы садитесь за руль внедорожников, не научившись ездить на малолитражках? Понты, самоутверждение или что? 

Почему трусливо уехала, хоть бы телефон оставила за дворником, или ниже твоего достоинства? 

Конечно, наверное, подумала, "стоит какая-то шалушка-подснежник, а я ты такая вся модная на крутой тачке, понаставили тазов, не пройти не отъехать". 

Жалко, номер из окна не разглядел, грязная машина. 

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мотоциклист, 22 октября 2014 07:16
Автор, в ГАИ сообщи данную инфу. Думаю найдут ее.
Бесправный, 22 октября 2014 07:24
Почему только дамы? Все мы иногда грешим этим.Правда я визиточку оставляю.
Гость, 22 октября 2014 07:32
Бесправный, 22 Октября 2014 09:24
Почему только дамы? Все мы иногда грешим этим.Правда я визиточку оставляю.
-------------------------------------
Свою? Или начальника?
Гость, 22 октября 2014 08:02
Грешат подобным не только дамы, хотя по статистике действительно чаще сбегают именно автоледи (видимо машины не свои).
Я купила себе "четверку" когда училась в автошколе, думала поучусь год-другой и сменю. Но на практике так к ней привыкла, что другой машины мне и не нужно. Самая лучшая для российских "дорог" (ставлю в ковычки так как в России не дороги, а направления).
Гость, 22 октября 2014 08:12
Гость, 22 октября 2014 08:24
...  Не совсем понимаю, причем здесь внедорожник и малолитражка? Если ты дерево за рулем, то хоть на малолитражке, хоть на внедорожнике - суть от этого не меняется. У нас в городе на дорогах такая ситуация, что едешь и не всегда понимаешь что за звуки вокруг. То ли подвеска стучит, то ли ты уже кого-то стукнул, всю машину на колдобинах трясет. Но даму не оправдываю! В зеркала нужно чаще смотреть хотя бы...
бах, 22 октября 2014 08:38
бывает тупо не замечают этого.в нас както четвёрка вьехала сзади на перекрёстке,глушу мотор,вкл. аварийку и на выход,у меня жена-ты куда?-так вьехали в нас! тряхнуло то ощутимо.она позже говорит-а я б поехала дальше,даже не поняла что был удар.и другой случай-менты в домофон звонят-такаято машина ваша-наша-выйдите водвор.оказалось с соседнего дома мужик парковался задом и задел нашу,процорапал пластиковый бампер на 15-ке 10-15см.рядом пацаны мебель на газели выгружали и они всё видели и наряд вызвали.мужик вышел посмотрел и уехал на другое место.честно я бы сам и не заметилбы пока наверно машину мыть не начал.можно былобы решить по мирному,мне и 500 рублей хватилоб,с кем не бывает,а так оформили по полной-лишение ему.другой момент когда с грузовиком,там можно увидеть только визуально,почуствовать легкий удар нереально,40т. полной массы против ваших 1-1.5т.. если когото зацепили не бойтесь сообщить об этом,знаю случаи когда хозяина вот так вызовут,он посмотрел и -стоило меня вытаскивать из квартиры,отпустите вы её. и уходил.лучше отделаться малой кровью.так вроде и нет никого,можно слинять,а какойнить мужичёк курит возле окошка и всё видит
Гость, 22 октября 2014 08:59




Людоедка, 22 октября 2014 09:04
Вот из-за таких ... и стыдно нам потом, женщинам. И отношение мужское на дорогах соответствующее. Мужчины, если вы знаете, что женились на "такой"  - ну не пускайте ее за руль!!!! ... Не позорьте остальных теток.
Гость, 22 октября 2014 09:13
Гость, 22 октября 2014 09:14
Гость, 22 октября 2014 09:17

пок пок пок :)  :)  :)  :)
Гость, 22 октября 2014 09:17
бах, 22 Октября 2014 10:38
...мне и 500 рублей хватилоб,с кем не бывает,а так оформили по полной-лишение ему.
________________________________

За то, что задел машину во дворе при парковке, водительских прав не лишают. Даже штрафов не выписывают никаких. Оформляют справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения
nymphus, 22 октября 2014 09:21
в пятницу в районе 17-30 припарковался у Трёхи по К.Маркса, в кармане который на К.Маркса выходит.
выхожу из магазина, вижу какую-то возню рядом со своей машиной.
девушка на то ли таврии, то ли на чем-то пожем, девятко-подобном не может задом выехать с места парковки.
пока я подходил один из координаторов, помогавших ей советами, уселся вместо неё за руль, решив видимо помочь. включив заднюю, он дал такого газу, что пролетев метра 4, уже останавливаясь ткнулся в мой задний бампер.
после чего вышел и глядя на меня кристально чистыми глазами сказал "блин, а я не видел ...".
по счастью удар пришелся в молдинг, и сам бампер "отыграл" обратно, так следов практически не осталось.
но осадочек да ... осадочек от этого дон-кихотства озерского остался )
Гость, 22 октября 2014 09:31
ну почему же только женщины??)) мою машину ,как то таксист сзади поцеловал :{} ..чуть отъехал и дальше по своим делам...хорошо,что я с мужем была..он то с ним и поговорил :evil:  ;)
Гость, 22 октября 2014 09:32
Да да да ! Есть тут некоторые со второстепенной на главную выезжают и потом с середины перекрестка смотрят! А не надо ли кого пропустить? "РЕСПЕКТ" таким! Ну ничего дорога их НАУЧИТ!!!
Счастливого ей пути!!! :)
Марина, 22 октября 2014 10:02
Один фиг разница, пока не будет нормальных, приведенных в порядок дорог, будет такая фигня. Мы привыкли как совки платить налоги и ни с кого ничего не спрашивать за свои деньги. Если бы не было горок на дорогах, ям, наледи, все было бы нормально и девушка ни кого бы не стукнула, а то покатилась, наверное. Чью машину задели - на нее в суд, а она на хозяина (содержателя) дорог, глядишь и дороги в порядок приведут. Везде колеи, по ул. Монтажников от дзержинского до октябрьской проехать не возможно, а уж повернуть к работе вообще не реально (монт.20). На перекрестке Музрукова-Ленина осталась тропа, повернуть на ленина с Музрукова (от восхода) просто не реально, вчера стоял 15 минут, пока сердобольные христианин не пропустил и так каждый день... :evil:  Ну как тут добрым словом упомянуть администрацию..... ;)
бах, 22 октября 2014 10:05
Гость, 22 Октября 2014 11:17
бах, 22 Октября 2014 10:38
...мне и 500 рублей хватилоб,с кем не бывает,а так оформили по полной-лишение ему.
________________________________

За то, что задел машину во дворе при парковке, водительских прав не лишают. Даже штрафов не выписывают никаких. Оформляют справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения============ну это со слов гаишника,оставление места дтп.да и машина потом эгошняя долго стояла пылью заросшая неспроста.пробуйте,докажите обратное
Багира, 22 октября 2014 10:10
10-12 поддерживаю!:D
Всё больше куриц за рулем встречаю. Обидно за женщин. И ведь ведут себя хамски, пешеходам не уступают даже на зебре, даже когда уже на зебре идет человек. Просто в принципе нет рефлекса давить тормоз, вместо того чтобы крутить руль. И еще раз про снегопад: тетки, иногда реально пройти больше негде, не сигнальте!!! Включите мозг!!! Ну не просто так вам пенсионерка на дороге объявилась, чай не пацан, не просто так адренолинничает!!!
Гость, 22 октября 2014 10:28
Гость, 22 Октября 2014 11:32
Да да да ! Есть тут некоторые со второстепенной на главную выезжают и потом с середины перекрестка смотрят! А не надо ли кого пропустить?
-----
Это точно. Причем, потом они здесь на сайте пытаются умничать и доказывают, что не обязаны со второстепенной пропускать тех, кто движется по главной слишком быстро. Тех, кого они не успели заметить. Именно поэтому они "ниучом нивиноуны". :D
Гость, 22 октября 2014 10:39
А можно очередное пожелание автовладельцам? Включайте поворот заранее, вставать в крайнюю правую при выезде на одностороннюю двухполоску, за городом не ехать в крайней левой полосе ( ниже макс ск., не совершая обгон или...) и не удивляться почему мигают догоняющие авто, парковать авто, так чтобы остальные ненапрягались и случайно не задели вас при выезде, оставлять номер телефона, если на секунду или срочно... И еще - на дороге у человеческого пола нет преимуществ, есть ПДД! Скользко... Не гоните
Accountant, 22 октября 2014 11:23
Афтор, возвращаясь к вопросу малолитражки-внедорожники: а Вы никогда не задумывались, что нормальные мужчины, покупая своей даме авто, думают прежде всего о её безопасности. И те, которые покупают внедорожники, думают о том, что даме будет безопасно с детьми и по магазинам ездить, а не о понтах. По себе людей не судят ;)
ЗЫ: Даму не оправдываю. Непонятен посыл автора. :)
Гость, 22 октября 2014 11:43
А еще про торопыг забыли... Торопыги тоже мешаются на дороге :D
SAV, 22 октября 2014 12:15
Сегодня был у воинской части по Кыштымской, где перекресток с ул. Октябрьская. Заметил синий Шевролет Лачетти с опущенным до упора передним пассажирским стеклом. было видно, что машина уже давно стоит и уже ее всю замело снегом а хозяина и нет, даже его следов у водительской двери. Попросил сначала одного военного, потом второго сообщить на проходную чтобы предприняли мены для сохранности имущества в авто и поиску владельца - они тупо отмахнулись от меня. Сказали "он еще машину купит"  :cry:  :cry:  :cry:
Александр, 22 октября 2014 14:02
А у меня был случай, выхожу из дома, иду к машине, уже собрался садиться чтоб уехать и вижу, что ко мне приближается дама вышедшая из неновой 99-ой пирпаркованой от меня метрах в 4-х. Вид у дамы явно растерянный. Я её спрашиваю что случилось? В ответ слышу "я вам машину задела" и рукой показывает на заднее правое крыло. С грустными мыслями о первой травме своего под слоем полироля и ни разу не битого автомобиля обхожу его дабы поглядеть и вижу след пластика стертого с бампера 99-ой на абсолютно целом бампере своей 15-ки. Пока я присаживался чтобы ногтем большого пальца снять полуторасантиметровую отметинку Дама успела произнести:
Сколько я вам должна?
Можно не вызывать Гибдд?
Давайте я вам компенсирую на месте?
Я вас 1,5 часа дожидалась...
Вообщем понятно что за такую мелочь и такое мужество, честность, долготерпение и тем более внимание Дамы (как она вобще увидела что меня задела?) я с неё ничего не взял и подумал "какя молодец, побольше бы таких, не в смысле бамперами рисовать, а порядочных" :)
Евгений Игоревич, 22 октября 2014 15:04
Ой не-е-е-е, мне в таких темах лучше молчать. А то не остановить будет. :D

Багира, 22 Октября 2014 12:10
Всё больше куриц за рулем встречаю.
-------------------
Во-о-о-т. А полгода назад, думаю, сложно было бы увидеть такое обвинение от Багиры. Рулевые тётки, задумайтесь, если вас за обезьян считают даже зрелые люди (женщины), пусть без машины, пусть с машиной, но на данный момент идущих пешком, что говорить о мужиках?

Accountant, 22 Октября 2014 13:23
Афтор, возвращаясь к вопросу малолитражки-внедорожники: а Вы никогда не задумывались, что нормальные мужчины, покупая своей даме авто, думают прежде всего о её безопасности. И те, которые покупают внедорожники, думают о том, что даме будет безопасно с детьми и по магазинам ездить, а не о понтах. По себе людей не судят ;)
-------------------
Встречный вопрос, а муж дамы не задумался, что аппарат то мощный, качество — гейропейское. А дама — дно за рулём. Может и НЕЧАЯННО газку поддать, и переехать, например, 3-х женщин, как тут ( http://www.youtube.com/watch?v=tc0lNhmboko ) а того глядишь и ещё хуже последствий наделает. Согласен, что безопаснее внутри. Для самой дамы да, но для окружающих её людей, это прямая ОПАСНОСТЬ и это печальный факт, к сожалению. Потом, как же она будет ездить безопасно по магазинам, если она НЕ чувствует габаритов машины (умудрилась ведь задеть 4-ку). С таких же успехом она и мне по ногам проедет, на абсолютно любой парковке в городе. У нас ведь совершенно не знают о знаке 5.21 (жилая зона) и продолжают СИГНАЛИТЬ во дворах ПЕШЕХОДАМ, если они немного мешают.

Я, как водитель, хочу обратиться к водителям (больше к дамам): во дворах ужасное состояние дорог, колеи, гололёд, каша и прочее, в любой двор въезжайте аккуратнее, у детишек первый снег, носятся как огалтелые, просто ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. Под действием знака 5.21 — пешеход ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО перед с транспортными средствами. а значит это, Мы (я как водитель) ОБЯЗАНЫ уступать пешеходу, которой ВО ДВОРЕ, переходит дорогу. Это правила! Единые для всех. Только этого нет. Да, я не уступаю (да редко с этим сталкивался), плюс обычно в этих ситуациях, пешеход давал мне понять, что не торопиться. Но в других ситуёвинах, спокойно пропускал, не дергаясь, зная ПДД. Нежели многие водятлы с философией (Я купил себе тачку — я богат. Ты пешком — ты нищеброд.)

Пока всё. Добра.
Евгений Игоревич, 22 октября 2014 15:08
Александр, 22 Октября 2014 16:02
А вот этой даме хочется подарить букет. Пусть это будут 3 розочки, упакованные, но от души. За её позицию, за мышление, за действия. Будь я на Вашем месте, точно бы растрогался и подарил бы этот букет. Девушка, от всей души Вам, мужское спасибо. Что хоть Вы и девушки за рулём вроде вас, будете вселять в нас надежду.
Бесправный, 22 октября 2014 15:16
Александр, я бы даму пригласил в ресторан, или домой. Для извинений.
Гость, 22 октября 2014 18:02
Accountant . нормальные мужчины не покупают своим дамам авто , возят их сами.
Гость, 22 октября 2014 20:13
Женщины ездят все хуже и хуже :|  на днях написали про горе- водятельницу, у которой за год около тысячи штрафов неоплаченных скопилось за нарушения ПДД. Таких надо пожизенно прав лишать.
Кулибин, 22 октября 2014 21:39
Евгений Игоревич, 22 Октября 2014 17:04
Ой не-е-е-е, мне в таких темах лучше молчать. А то не остановить будет.  :D  
***************************************
Правду говорят, что первая мысль обычно самая верная.
Беру назад свои слова о вашей тактичности, где-то она в этом посту заблудилась (цитировать, надеюсь, нет необходимости).
Можете начинать высказывать грубости в мой адрес - на этом языке я тоже вполне сносно могу общаться, но стараюсь при этом высказываться адресно, а не просто "в массы".
И напоследок - умные люди говорят: имя человеку родители дают, а вот отчество заслужить надо.
Кулибин, 22 октября 2014 21:46
Гость, 22 Октября 2014 20:02
Accountant . нормальные мужчины не покупают своим дамам авто , возят их сами.
********************
В целом согласен, но у всякого правила есть свои исключения.
Гость, 22 октября 2014 22:22
Гость, 22 Октября 2014 20:02
Accountant . нормальные мужчины не покупают своим дамам авто , возят их сами.
__________________
+ 1.000.000.000.000 !
Самый адекватный комментарий. Даже добавить нечего.
Евгений Игоревич, 23 октября 2014 03:37
Кулибин, 22 Октября 2014 23:39
Не совсем понял к чему и о чём Вы. Хотя нет. Вообще не понял.

зы: про тактичность, в другом посту, не здесь.
, 23 октября 2014 05:43
Дамы в авто должны сидеть на заднем справа пассажирском сиденье, а на переднее садиться неприлично и ещё головой вперёд в авто "нырять". :) )
Accountant, 23 октября 2014 07:38
О, блин, сколько джентльменов нарисовалось))) Мужики, а слабО вам возить своих дам самим и не давать им автомобиль? Плюсы очевидны ;)
Анек в тему: стоят две блондинки на остановке, одна ждет "5" маршрут, вторая "8". Подъезжает 58. Они обрадованно: "Ура" Вместе поедем."
IskanderP, 23 октября 2014 09:10
Афтор, возвращаясь к вопросу малолитражки-внедорожники: а Вы никогда не задумывались, что нормальные мужчины, покупая своей даме авто, думают прежде всего о её безопасности. И те, которые покупают внедорожники, думают о том, что даме будет безопасно с детьми и по магазинам ездить, а не о понтах.
------------
Не обольщайтесь, думая, что если большая машина, то и защита больше. Где-то на просторах инета видел ролик как мощный внедорожник встречается с фурой, так от внедорожника не осталось ни одной детали размером больше микроволновки, другой ролик, аналогичный, только с четверкой, в нем никто не пострадал. Это как повезёт! А если дама не чувствует габаритов своего авто, зачем вообще ездит? Есть такие, которые на велосипеде не могут ровно ехать. Ездите на "11 маршруте" в таком случае!
Гость, 23 октября 2014 11:25
автор заметки я хозяин этого x traila гаи было вызвано дтп оформленно лучше в окно смотреть надо
Кулибин, 23 октября 2014 12:07
Евгений Игоревич, 23 Октября 2014 05:37
Кулибин, 22 Октября 2014 23:39
Не совсем понял к чему и о чём Вы. Хотя нет. Вообще не понял.
**********************************************
Ну, видимо, не дано (а может просто вникнуть лень). В любом случае что-либо разъяснять считаю бессмысленным.
Алексей, 23 октября 2014 12:32
это ДТП сразу было зафиксировано
Багира, 23 октября 2014 13:39
Сегодня видела очередную курицу, которая с Верхней повернула налево на Музрукова
Гость, 23 октября 2014 14:29
Багира, 23 Октября 2014 15:39
Сегодня видела очередную курицу, которая с Верхней повернула налево на Музрукова
-------------------------------
петухов еще больше поворачивает..поглядите
Гость, 23 октября 2014 18:51
Ну конечно только женщины за рулем дуры!!!! я сама лично видела, что гаишники подъезжали. Девушка ни от кого не скрылась! А автор статьи, наверное, в это время в туалет выходил. ...
Гость, 24 октября 2014 08:30
к плите! обратно на кухню! ))))))
Гость, 27 октября 2014 19:51
Гость, 23 Октября 2014 16:29
Багира, 23 Октября 2014 15:39
Сегодня видела очередную курицу, которая с Верхней повернула налево на Музрукова
-------------------------------
петухов еще больше поворачивает..поглядите
:D  :D  :D  :D  :D
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений