РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дядя в Озерске гранату нашел…(подробности несостоявшегося «теракта»)

Происшествия, 8 декабря 2011 13:14, источник: Управление МВД по ЗАТО г. Озёрск

7 декабря 2011 года в 15:00 в ОУФСБ по Челябинской области в г. Озерск обратился мужчина, 1976 года рождения, с сообщением о том, что в его квартире, расположенной в доме № 15 по ул. Семенова, находится штатный боеприпас, похожий на ручную гранату, у которого отпало кольцо. Боеприпас по его словам он нашел в лесном массиве за территорией города. Данная информация была передана в Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд ГНР, который подтвердил обнаружение предмета, похожего на гранату. Дежурной частью Управления были оповещены взаимодействующие органы. Жилой дом был оцеплен сотрудниками полиции, жители были эвакуированы. Всего было эвакуировано 30 человек, которые были размещены в эвакуационном пункте, организованном в школе № 38. На место происшествия были вызваны взрывотехники ГУ МВД России по Челябинской области.

В 20:00 прибывшие из Челябинска специалисты обезвредили гранату марки РГД-5, опасности жизни и здоровью людей боеприпас больше не представляет. Граната была изъята в ходе осмотра следственно-оперативной группой, после чего жители вернулись в свои квартиры.

В отношении гражданина, который ранее был судим по имущественным преступлениям, возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2011 13:27
тихушечный городишко-) в его лесах гранаты валяются-)
свм, 8 декабря 2011 13:32
Так он же сам позвонил так-то. Ему денег дать надо за это, господа полиционеры)))
Гость, 8 декабря 2011 13:33
ФСБ как всегда ...
Гость, 8 декабря 2011 13:40
Может сходить поискать, авось ещё что попадётся.
Гость, 8 декабря 2011 13:47
Ручная граната дистанционного действия РГД-5
Масса, кг: 310 г
Длина: 114 mm
Диаметр: 56.8 mm
Взрывчатое вещество: Тротил
Вес взрывчатого вещества: 110 г
Дальность разлета осколков около 15-20 метров. :!:  :!:  :!:
Общий вес гранаты с запалом 400 гр

Механизм детонации: запал УЗРГМ (Унифицированный запал ручной гранаты модернизированный).
Время замедления запала: 3,2-4,2 с

Дальность броска: 45-55 м
Радиус убойного действия осколков: 15-20 м :!:  :!:  :!:
Гость, 8 декабря 2011 13:56
Даже и не знаешь что у соседей прибывших из леса может домо хранитса,так и без пары квартир в подезде можно оказатса весело живм :)
SALAM, 8 декабря 2011 13:56
Всё равно, вот этого, пяти часового тюнинга, с вызовом спецов из Челябинска не понял.А как же наши воины?А если на фабрике,(что не дай бог) подобное случится-тоже 5 часов потребуется?
Гость, 8 декабря 2011 15:08
Огого, такой сурьезный боеприпас этот мужик мог сам обезвредить без проблем. Но видать нужно было шоу, может надеялся, что похвалят за сознательность? А вы его ругаете за хранение, нехорошо
партизан, 8 декабря 2011 15:17
Да ладно! Нашли террориста! Пацан в Чечне воевал. Виноваты те, кто туда пацанов - срочников посылал.
Да и полицаев он сам вызвал. За что дело тогда???
Гость, 8 декабря 2011 15:52
Домой было зачем гранату тащить? Внимание соседей захотелось? Так его можно привлечь более мирным способом. Дерево, например, посадить или клумбу с цветами, качель для детей соорудит, еще чего там. Наряд можно было и в лес вызвать, меньше канители, сотовая связь сейчас у всех есть.
Гость, 8 декабря 2011 16:03
Действительно, для чего нести домой боеприпас-то? Не осознавал чтоли совсем масштабы бедствия?
Следовало бы проверить психическое здоровье этого человека...
Кольцо., 8 декабря 2011 16:07
как кольцо у РГД-5 может отпасть? Знатоки ВАШИ версии, посмеемся вместе.
сосед, 8 декабря 2011 16:34
месяц назад был в этой квартире понятым при обыске в автомобиле у него же изъяли гранату не прошло месяца он опять с гранатой фсб упрячьте его а то еще через месяц нам что мину не пришлось бы ждать ждать он кстати член группировки озерских наркобарыг офис у которых в оздоровительной бане  лидера которой месяц назад арестовали почему посадили только одного наркобарыгу  а остальные с гранатами разгуливают по городу  не место им в городе
???, 8 декабря 2011 17:14
незнаете делов,не говорите...
Гость, 8 декабря 2011 17:16
…(подробности несостоявшегося «теракта») О каком теракте идет речь???
пит, 8 декабря 2011 17:27
послушай сосед тебе ли говорить если ты присутствовал здесь и тебе ли знать всю суть ты сам барыга кроме него есть люди которые объяснят кто такой барыга такой большой а пишешь чушь
Иринка, 8 декабря 2011 17:40
Да уж повезло с соседями  :o
самбо, 8 декабря 2011 17:41
обращаюсь к кольцу неужели  сам себя хотел взорвать он не с больной головой кольцо от давности проржавело.и молодец что сам сообщил органам только не все поверили.если ты не дурак то смешного здесь нет.
гостище, 8 декабря 2011 17:43
Человек совершил подвиг.
Нашел на улице гранату. С твердым намерением сдать штатный боеприпас в правоохранительные органы принес домой. Почему домой? А что бы не подорвались другие люди, которые случайно могли найти эту гранату. К тому же человек намеревался дома написать заявление о сдаче взрывоопасной находки правоохранителям.  Но дома у человека возникло сомнение, а является ли в действительности граната боевой, может это муляж или учебный заряд. Что бы не выглядить в УВД идиотом решил осмотреть находку. В процессе осмотра понял, что она боевая, но по чистой случайности привел её в боевое положение. Позвонил в УВД.  Выполнил свой гражданский долг.
Ему орден давать надо, а не судить.

Вот так примерно будет выглядеть защита адвоката подозреваемого.  :D
Участник, 8 декабря 2011 17:52
По долгу своей работы участвовал в сием мероприятии. Пришлось собрать всё свое терпение в кучу, чтобы дождаться взрывотехников из Челябинска. Всё-таки, не понятно, почему у нас в городе нет своих специалистов - взрывотехников. Раньше в штате Службы Спасения были несколько человек подготовленные для таких ситуаций, зачем от этого отказались, не понятно.
а, 8 декабря 2011 17:56
в чем теракт
Гость, 8 декабря 2011 18:02
иринка у вас весь район  веселый давно пора привыкнуть.да и соседей никто не хотел подвергать опасности.
Гость, 8 декабря 2011 18:06
если  что то и произошло бы.то никто из соседей не пострадал. почитайте выше инструкцию.а точнее радиус .. и дальность..ргд5
Соседка, 8 декабря 2011 18:11
Я в шоке!!! В 7 часов утра уже на их двери висела записка не входи взорвётся. А весь кипиш начался только в 3 дня!!! Он столько времени подвергал опасности столько людей!!!! и их далеко н 30 человек было, как тут написано! 30- это те кому некуда было идти, остальные по родственикам и друзьям разошлись. Дом на газу....подумайте, что могло произойти, если бы.......
Гость, 8 декабря 2011 18:19
гостище, 8 Декабря 2011 18:43  
Человек совершил подвиг.

Человек чуть не совершил подлость. Не хватило малого - надежности боеприпаса. Как вы думаете, какое наказание получит этот "герой"?
Гость, 8 декабря 2011 18:27
был там седьмого в 18-00 . Приехал к дочери на Семенова 13. Стоят три мента, то есть копа, и загораживают дорогу. На мой вопрос - что произошло, отвечают - идет спецоперация, проход закрыт. Отталкиваю майора и иду к дочери в ближний подъезд. Сзади тирада по поводу моего хамства. Так кто хам? Вы людей известите, дайте информацию. В общем, остались повадки прежней ментовки - мы власть, а ваше место у ........

Стыдно за организацию так называемой спецоперации!
Кольцо, 8 декабря 2011 18:46
САМБО,Подачу статьи прочти, штатный бп похожий на РГ у которого отпало кольцо.И только в этой муле юмор. А вот ГОСТИЩЕ в теме.  А спецы. есть в  В/Ч но им этой подработкой заниматься низя. Т.к.в МВД Чел.. есть штатка.
Гость, 8 декабря 2011 18:54
а я думаю парень был полностью прав сообщил в органы и они сработали не плохо все по человечески
Гость, 8 декабря 2011 19:00
а почему вы вообще читаете чужие записки не прилично. и записка была другого содержания в свернутом состоянии.
любопытные люди однако..а с детства каждому известно что любопытной варваре сделали
Гость, 8 декабря 2011 19:04
а я думаю что при сдаче добровольно любого оружия ты останешься виноват
Гость, 8 декабря 2011 19:09
гостю по поводу подлости по себе не суди.
троль, 8 декабря 2011 19:18
с гостищем согласен полностью человек сам обьвил о находке
Гость, 8 декабря 2011 19:26
накозания по ст 222ч 1 до трех лет но он выдал сам не вижу смысла сажать за решетку от этого их еще больше будет кто тогда им понсет чушь всю эту
Гость, 8 декабря 2011 19:32
беспредел вплане парня :evil:
Гость, 8 декабря 2011 19:40
гостю который приезжал за дочкой с тобой полностью согласен  не надо рычать мы тоже люди я за тебя
наш, 8 декабря 2011 19:47
Адвокатом заплати
они придумают что он сущий герой и вывернут всё как "гостиЩе " сказал .   Наши адвокаты за деньги горазды из мухи слона и наоборот. Слава адвокатом век бы вас не видать с виду порядочные.
Гость, 8 декабря 2011 19:52
соседка вы неправы нзнамо сути дела граната может учебная была
Борис Батин, 8 декабря 2011 19:56
Уважаемые "гости", не дай вам бог иметь такого "героя" по соседству! Если бы граната взорвалась, что бы сейчас писали в его честь?
Соседка, 8 декабря 2011 20:02
на их двери кв.80 было зелёнм маркером по белой бумаге написано и на медицинский пластырь приклеено : " Не открывай дверь взорвется!"
соседка, 8 декабря 2011 20:34
записка висела приклеенная на медицинский плстырь. На белом листе А4 формата, зелёным маркером было написно- НЕ открывай дверь взорвётся!!!! Весь подъезд утром уходя на работу прочтал, оставалось в подъезде человек 5-7 пенсиоеры. с 7 часов утра до 8 вечера этот чел. подвергал опасности людей и их имущество. Люди не могли зайти к себе домой с 3 часов дня до 8 вечера!!!!! Кто оплатит моральный вред?
Гость, 8 декабря 2011 20:37
Теракт в том, что у нас с таким предприятием, нет штатных взрывотехников!
и другие...., 8 декабря 2011 20:40
женщина с этим чеченцем тоже похоже не вменяемая.....когда их ФСБшники привезли к дому, она начала всё на видео снимать и ухмыяться....и громко так сказала.....- "Началось кино"
соседка, 8 декабря 2011 20:53
+1 про взрывотехников!
Гость, 8 декабря 2011 21:08
нашел в лесу!!
1.Что он там делал?
2.Почему сразу не сообщил о находке в УВД?
3.с какими намерениями потащил он ее туда,где проживают люди??
4.почему тогда военные не спохватились о пропаже боевого арсенала???
  Либо у нас идет незаконная в " тихушку" продажа боегого оружия,либо это была покупка с целью утвердить себя в обществе как лишенного всякого здравого смысла человека!!!!
Гость, 8 декабря 2011 21:27
нашим вашим ты оттуда чтоли сиди на попе ровно
Гость, 8 декабря 2011 21:36
люди не пишите не правду ко всему делу приобщили записку что помой собирать и грязь лить.у органов есть все фото и улики.соседка если ты с 7 утра видела записку что же ты такая бдительная и положительная не обратилась органы.
Гость, 8 декабря 2011 21:41
воще пипец и я еще живу в этом доме!
где наша охрана?
почему ничего не предпринимают??????
Гость, 8 декабря 2011 21:44
Учебная практика в Г Озёрске :)
Гость, 8 декабря 2011 21:50
соседка а может кв 88
МАВ, 8 декабря 2011 23:05
Нормальный человек сообщил бы о боеприпасах найденных в лесу,а не стал бы играть в героя!Тем более человек по слухам, был в тех местах,то есть в горячей точке. Если его командиры не обучали ,там,не поднимать боеприпасы,что могло сопровадить взрыв,или подрыв всего взвода!  Поэтому такая ситуация произошла!!!!!
Самоубитая предЫдущим постом, 8 декабря 2011 23:08
Гость, 8 Декабря 2011 19:27    "... Отталкиваю майора и иду к дочери в ближний подъезд..."  .. Вам повезло, что вы в РФ оттолкнули полицейского .. В америке или франции, к примеру через секунду бы уже лицом вниз лежали ... И пару статей уголовного кодекса заслушивали от представителя власти  :D .. А просто обойти нельзя было? Что за манера толкаться, он вас что ли за руки хватал?

И вообще, что за истерика то? Ну граната .. Если бы она рванула, пострадали только те кто в квартире. Что за привычка, господа из мухи слона делать?
yetti, 9 декабря 2011 05:45
ребят, какие 15-20 м??? это радиус поражения ф1, пробивающей небольшую броню . у ргд радиус не менее 50 м. разлетается на большое количество мелких осколков.применяется против пехоты. как гранаты сами взрываются?по случайности (глупости) легко!!! сам видел. хорошо, что запал(взрыватель) был выкручен и лежал рядом с гранатой в кармане разгрузки. полбулки (т.е. задницы) оторвало нафиг. как работает боевое оружие сам проверял, пока на кавказе был. так что, соседи этого чела, там реально было опасно.
Гость, 9 декабря 2011 06:32
уважаемые гости, смешно читать. соседи правы. они знают своих соседей и больше нас разбираются во всей этой ситуацией. если бы сосед был нормальный, они бы наверное по-другому про него говорили бы (Н-Р"да, сосед не плохой, но что-то непонятное у него сегодня в голове случилось.бывает...")но а если сосед плохой, то они и говорят как всё есть.

Самоубитая предЫдущим постом, 9 Декабря 2011 01:08
Гость, 8 Декабря 2011 19:27 "... Отталкиваю майора и иду к дочери в ближний подъезд..." .. Вам повезло, что вы в РФ оттолкнули полицейского .. В америке или франции, к примеру через секунду бы уже лицом вниз лежали ... И пару статей уголовного кодекса заслушивали от представителя власти smile:D .. А просто обойти нельзя было? Что за манера толкаться, он вас что ли за руки хватал?

И вообще, что за истерика то? Ну граната .. Если бы она рванула, пострадали только те кто в квартире. Что за привычка, господа из мухи слона делать?

за границей и они (полицейские) себе такого не позволяют. работают честно и правильно.и люди к ним относятся нормально.но наши органы сами создали о себе такое мнение.
я тоже сосед, 9 декабря 2011 06:40
выселять таких надо. Он осенью по подъезду с ножом бегал. Семейка странная......Ночью машины крутые тонированные к ним приезжают.
ДЛЯ Самоубитая предЫдущим постом, 8 Декабря 2011 23:08, 9 декабря 2011 06:48
интересно...если бы рядом с тобой дорогая жил такой сосед, что бы ты писала??! Или может быть у тебя у самой дома боеприпасы хранятся.....так на всякий случай. И нам ваши глубокие душевые парывы не понять....хих.
Гость, 9 декабря 2011 08:09
Толщина местных троллей поражает. А если есть кто-то тут не зелёный то фу на вас, так вестись...
Куприн, 9 декабря 2011 08:14
Человек совершил подвиг.
Нашел на улице гранату. С твердым намерением сдать штатный боеприпас в правоохранительные органы принес домой. Почему домой? А что бы не подорвались другие люди, которые случайно могли найти эту гранату. К тому же человек намеревался дома написать заявление о сдаче взрывоопасной находки правоохранителям. Но дома у человека возникло сомнение, а является ли в действительности граната боевой, может это муляж или учебный заряд. Что бы не выглядить в УВД идиотом решил осмотреть находку. В процессе осмотра понял, что она боевая, но по чистой случайности привел её в боевое положение. Позвонил в УВД. Выполнил свой гражданский долг.
Ему орден давать надо, а не судить.
Вот так примерно будет выглядеть защита адвоката подозреваемого.


Не на улице, а в лесу. Маловероятно, что кто то еще её в зимнем лесу найдёт. Почему домой, а не в органы сразу, раз уж за случайных прохожих беспокоился? Хотел продать, да случайно чеку выдернул, поэтому вызвал полицию?

Вот так примерно будет выглядеть обвинение прокурора.

А военных не критикуйте. Им и так нелегко.
Гость, 9 декабря 2011 08:49
Самоубитая предЫдущим постом, 8 Декабря 2011 23:08  - так ты наверное его бабёшка, которая тусовалась рядом и снимала всё на телефон дико посмеиваясь.....у тебя же ребёнок ..., сплавила маме, а сама развлекаешься?!!! Как тебя только угораздило с уголовником связаться. О ребёнке о своём переживай, о его будущем, займись его здоровьем и развитием. А не в инете сиди, распуская свой яд.
чуток осведомленный, 9 декабря 2011 08:57
",,,А военных не критикуйте. Им и так не легко."  - Да дело здесь собственно не в военных. Этот вопрос упирается в особое положение по разминированию в населенных пунктах, позволяющее на законных основаниях заниматься этой деятельностью, лишь СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ зрывотехникам ОМОН, МЧС, УФСБ. Получение сертификата и уровень подготовки спецов исключают их наличие в провинциальных структурах, а армейские саперы предназначены для иного характера и условий их применения и в другой обстановке, Все юридические казусы связаны с ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ СТРАХОВЫМИ ВЫПЛАТАМИ в случае трагедии с взрывотехником. Если будет разминировать лицо не подпадающее под положение, то его семья останется без выплат и пенсии.
сосед, 9 декабря 2011 09:03
ребёнок говорят инвалид....
гостище, 9 декабря 2011 09:32
Не на улице, а в лесу. Маловероятно, что кто то еще её в зимнем лесу найдёт. Почему домой, а не в органы сразу, раз уж за случайных прохожих беспокоился? Хотел продать, да случайно чеку выдернул, поэтому вызвал полицию?

///---

"Не на улице, а в лесу".  - Неважно где нашел. Человек не выбирает, где находить, всё чистая случайность. Для любой находки характерно, что это всегда случай.

"Маловероятно, что кто то еще её в зимнем лесу найдёт". - Маловероятно не значит, что невозможно.

"Почему домой, а не в органы сразу, раз уж за случайных прохожих беспокоился" - Ни одним законодательным актом не запрещено, прежде чем отнести полиции найденную гранату  зайти домой. Осмотреть хотел, сомневался, что боевая. По пути в полицию, извините, в туалет захотел. Не запрещено сначала пописять, а потом отнести гранату. Здесь имеет значение, на что был направлен умысел. Умысел же был направлен на добровольную сдачу найденной гранаты. Сколько же времени прошло с момента находки ВУ и до передачи его в полиции теоретически не имеет значения. Действия были направлены на добровольную сдачу. Всё.

"Хотел продать, да случайно чеку выдернул, поэтому вызвал полицию"?  - Вот сейчас наговорили, а теперь доказывайте. Есть презумпция невиновности. Личность покупателя установлена? Где, за сколько хотел продать? Доказательства того, что хотел продать гранату? Чеку мог выдернуть случайно и именно в тот момент, когда обувался, что бы отнести  гранату. Полицию вызвал - и что? Мог сам отнести, мог вызвать, что бы забрали, и так и так не запрещено. К тому же чеку мог выдернуть и в тот момент, когда набирал номер полиции, что бы приехали и забрали ВУ. Здесь имеет значение, что сдача ВУ носила добровольный характер.

Вот так примерно будут выглядеть контраргументы защиты  :D

А военных никто не критикует. Мы ими гордимся.
SALAM, 9 декабря 2011 09:54
чуток осведомленный
Гость
#609 Декабря 2011 09:57:00 - "...Получение сертификата и уровень подготовки спецов исключают их наличие в провинциальных структурах, а армейские саперы предназначены для иного характера и условий их применения и в другой обстановке"- ну бред же :!:  Особое положение по разминированию в населенных пунктах-это закрытый документ?Хотелось бы почитать,что такое провинция.
Геннадий, 9 декабря 2011 11:03
Все очень просто.
Таким образом ФСБ совместно с МВД проводят учения. Нас на предприятии с этими учениями они уже за долбали. Видимо фантазия заканчивается, вот и переключились на город.
Нашли полигон блин!!!
Удивлённый поступком, 9 декабря 2011 14:54
По поводу "приноса домой из леса".
В 70-е под Москвой была история. Работали школьники на уборке картофеля (взрослые подтвердят) в подшефном колхозе. Картофелеуборочный комбайн вывернул неразорвавшийся снаряд! Школьники заверещали, тракторист остановил технику. Так среди комсомольцев отыскался придурок (или герой?), взял снаряд и понёс его на край поля. Не донёс...
Оставь ты его и не трогай! Все уже разбежались! Эта история потом долго обсуждалась в "Интердевочке" ("Комсомольская правда"). Из парня пытались сделать героя - хотел спасти колхозное имущество, т.к. взрывники, скорее всего, просто подорвали бы снаряд вместе с комбайном. Б/у боеприпас тем и страшен, что может взорваться в любой момент!
А этот "клиент", извините, просто придурок (не хочу оскорблять, но это так)! Если в самом деле нашёл в лесу - оставь его!!!! Вызови, хотя бы, ментов (виноват, полицаев). Спасибо за находку всё равно получишь.
Гость, 9 декабря 2011 15:32
глупо верить, что он нашел её (гранату) в лесу!  Вы его лицо видели? Далеко непростой человек и одет для бывшего заключенного, который не может устроится на работу....уж как-то дороговато.
Гость, 9 декабря 2011 16:31
Куприну.
\"Военных не критикуйте.\"
Никто не критикует.
Mr. DAKINE, 9 декабря 2011 17:51
Да про гранату которую за городом нашёл 100 процентов враньё!!!!!! :evil:  :!:
Чит., 9 декабря 2011 20:36
Полный развод, если РГД-5 изымают в ходе осмотра СОГ, то получается она мертвая была.Менты веселятся от резонанса, все такие минеры-разминеры.
Гость, 9 декабря 2011 21:05
купите сапёра нашему городу!!!!
Истина Есмь, 9 декабря 2011 21:11
это фсб учение устроили :D
Самоубитая предЫдущим постом, 9 декабря 2011 21:25
для Гость, 9 Декабря 2011 09:4
Это вы вообще откуда взяли про ребенка и про то что я там рядом? Из собственных домыслов и фантазий?  У вас видения или голоса в голове? Дак вот они вас обманули! Ни ребенка, ни соседа с гранатой у меня нет. Очень рекомендую посетить специалиста "по голосам в голове"... А то можете стать следующим "героем" озерских чартров...
Гость, 9 декабря 2011 21:34
да мне питарду как-то подарили - взорвать негде и хранить боязно.... :!:  :!:  :!:
ГостьЯ, 10 декабря 2011 14:12
согласна с Чит., 9 Декабря 2011 21:36  - по -моему тоже нестыковочки. Пиар ход? Или горожан таким образом пытаются отвлечь от каких то серьезных косяков?
Гога, 10 декабря 2011 14:20
Г 9-22/34 Перделки запускают на озере.
aLien, 10 декабря 2011 15:30
теракт не теракт напрягает другое. случись чё нам всем крышка. надеяться не на кого.  вся эта газетная показуха особой режимной безопасности и спецподготови вояк - миф. Для чего тогда весь этот гемор с колючкой, если наши службы не могут обычную растяжку снять. Зато сраки у вояк откормленные огого, щёки шире плеч. из че сапёров сидели ждали, смешно это слышать и  именно в озёрске, где каждый третий ходит за пивом в камуфляжке. :D за что им деньги платить вообще тогда?
Пит буль, 10 декабря 2011 21:23
yetti
спасибо братан!
yetti, 10 декабря 2011 21:24
Спасибо братан
Военный, 11 декабря 2011 02:21
Слышь,yetti,я не знаю где ты там служил и чем там кидался,но по ходу Ф -1в глаза не видел и ТТХ не знаешь.Почитай Гостя 8.12. на 15.47- это в тему, а у Ф-1 разлёт 150-200м, а по броне РКГ-3.
Житель этого подъезда, 12 декабря 2011 09:26
!!!Я живу в квартире на 3 этаже с женой и с бабушкой,мне если честно вообще наплевать,что там произошло,самое главное что,все меры по эвакуации были сделаны быстро, проблема была решена,и самое главное,что пострадавших нет!!!Кроме потерянного времени больше нет жалоб.
А вот про ОТДЕЛЬНЫХ УРОДОВ соседних квартир из за которых я терял по 2-3 часа времени и своих денег я напишу,которые регулярно мне и другим машинам режут резину и кидают бутылки и яйца в машины с окон,поскольку они просто сыкуны они ни когда не подойдут и не выскажут свое недовольствие,а машины наши не виноваты.А с эти парнем пускай разбирается ФСБ,полиция и суд наш.
Понятой, 12 декабря 2011 10:18
сосед, 8 Декабря 2011 17:34
месяц назад был в этой квартире понятым при обыске в автомобиле у него же изъяли гранату не прошло месяца он опять с гранатой фсб упрячьте его а то еще через месяц нам что мину не пришлось бы ждать ждать он кстати член группировки озерских наркобарыг офис у которых в оздоровительной бане лидера которой месяц назад арестовали почему посадили только одного наркобарыгу а остальные с гранатами разгуливают по городу не место им в городе


Вот прочитал и понял,что кому то в этом подъезде удобно писать от чужого имени,так вот для тебя сосед,который все знает.Пиши от себя.
Гость, 13 декабря 2011 01:36
вы до сих пор не успокоились что ли и правда скучаете
друг, 13 декабря 2011 01:50
а лично мне девчонку жалко связалась с идиотом а теперь хавает все плохое а попробуй уйди от такого не отвяжешься.она боится. босиком убегает от него.страшный человек однако.и ребенка своего не бросила на маму кроме того нянька еще у подружек да еще успевает подрабатывать на дому .памятник таким при жизни надо ставить.не судите да не судимы будете.а по одежде их тоже можно сравнить.многое ли она видит.безысходность.впереди суд...люблю ее а ничем помочь не могу
Гость, 13 декабря 2011 02:03
к слову те кто режет резину наказаны и именно им и живут они в д 17.кроме того они от безделья занимаются повреждением чужого имущества.знаю его с лицея всегда за правду пацан шел.он может порядок навести без органов.с гранатой недоразумение.мы сути не знаем.возможно друзья что то и творят но у него свои рамки.
Гость, 13 декабря 2011 14:09
мололодец Костян сам позванил!!!)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений