РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ДТП с участием Мишарина расследует УФСБ. Появившиеся версии опровергаются, Интернет кипит, несмотря на ПДД

Происшествия, 2 декабря 2011 06:49, источник: №
ДТП с участием Мишарина расследует УФСБ. Появившиеся версии опровергаются, Интернет кипит, несмотря на ПДД
Расследование ДТП с участием автомобиля губернатора Свердловской области Александра Мишарина ведет региональное управление ФСБ. Как передает корреспондент «URA.Ru», основной версией, которую представляют сотрудники ГИБДД, является история об уснувшем водителе автомобиля «Волга Siber», въехавшем в кортеж. Однако, она опровергается информацией о том, что «Волга» совершала маневр, объезжая ДТП с участием автомобиля «Шкода». Но и эти сведения опровергаются данными о количестве пострадавших машин (их три: «Волга», «Шкода» и «Мерседес» губернатора), которых при справедливости информации о предшествовавшем ДТП должно быть не меньше четырех.
 
В СМИ передают данные о плохом состоянии трассы, но журналист «Нового региона», бывший на месте ДТП, утверждает, что машина губернатора осталась на встречной полосе. Местные жители также рассказывают о выезде кортежа на встречную полосу, что и стало причиной аварии. Интернет-форумы уже откликнулись на ДТП нелицеприятными комментариями и подозрениями в адрес власти, несмотря на то, что правила дорожного движения разрешают кортежу подобные маневры. При виде кортежа с включенными спецсигналами, водители обязаны освобождать дорогу для проезда.
 
В результате ДТП погибло два человека: один – в «Волге», и один, якобы, в «Мерседесе» губернатора. Сам Александр Мишарин находится в больнице Красноуральска. Есть данные, что за ним вылетел вертолет, которым он будет доставлен в Екатеринбург. У губернатора открытый перелом ноги, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы и мелкие повреждения лица. Травмы в ДТП получили пять человек.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2011 07:36
Вот правдоподобная версия http://www.lifenews.ru/news/75992
Гость, 2 декабря 2011 07:51
А что, нельзя губернаторам ездить как обычным людям? Сам был свидетелем, когдв машина Куйвашева неслась, как бешеная, обгоняя гаишников сопровождения,! Подскочила к посту ДПС около Челябинска и встала! Вышли ГОСПОДА ДОРОГ, перекурили и понеслись дальше, все стояли и ждали! И куда неслись? Барское поведение на дороге ничем нельзя оправдать, будь он хоть трижды губернатор! Жалко погибших, они-то причем?
Гость, 2 декабря 2011 07:56
Виноватым назначат водителя "Волги".
Очередной скандал с участием VIP-авто. Как себя поведёт власть....? Хватит ли совести сказать правду?
Родным погибшего искренние соболезнования.
Гость, 2 декабря 2011 07:58
Несколько лет назад возвращались из Екатеринбурга. Из-под горки по встречке вынырнул кортеж (будь они неладны, эти кортежи!). До сих пор удивляюсь, как водитель успел "отскочить" на обочину.
Игорь Лазарев, 2 декабря 2011 08:28
Мы "попали" на серьёзные "бабки".
...
Гость, 2 декабря 2011 08:33
за сутки до трагедии сей кортеж губернатора засветился на видео под 200  ...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=9278669&t=9278669&page=0
Гость, 2 декабря 2011 09:09
Да баран этот губернатор - Мишарин, купил на народные деньги за 8 млн. мерин свой и года на нем не отъездил, так еще и человека угробил ни в чем ни повинного... Гонять со скоростью в 200 км/ч. по дороге с одной полосой в каждую сторону это надо быть тупоголовым совсем, жаль он бошку свою сам не расшиб, властитель Урала ё-моё... Не понимать, что так гонять опасно может только ребенок, а не взрослый человек, тем более - губернатор!!! Правила дорожного движения так-то кровью написаны, где сказано - скорость вне населенных пунктов не может превышать 90 км/ч. (искл.магистрали)
вредина, 2 декабря 2011 09:52
почему мы должны пропускать на дороге чиновников??!  чиновник - слуга народа, живёт на налоги, сам ничего не производит, т.е. народ его "кормит и поит" и ещё кланяться в пол надо?
и задайте чиновникам подобным вопрос - куда вы так торопитесь, чью жизнь вы спешите спасти?
Гость, 2 декабря 2011 10:07
Инфа с сайта http://www.lifenews.ru/news/75992
Шофер служебного «Мерседеса» был ранен и госпитализирован вместе со своим шефом.

Список пострадавших:

1) Мишарин Александр Сергеевич, 1959 г.р.,

2) Шишкин Евгений Викторович, 1992 г.р.,

3) Старцева Жанна Андреевна, 1994 г.р.    
X
Какой-то странный список пострадавших...
Кто их них водитель Мишарина, Шишкин или Старцева????
SAV, 2 декабря 2011 10:12
Покупка Mercedes почти за 8 млн рублей для губернатора Свердловской области Александра Мишарина была законной, признал во вторник Свердловский арбитражный суд, сообщили корреспонденту «Газеты.Ru» в суде.
Скандал вокруг покупки машины разгорелся в связи с тендером, документация к которому могла быть размещена с нарушениями.
Слово Mercedes на сайте госзакупок было написано с кириллической буквой «М» в начале, из-за чего тендер становился «невидимым» для поиска.
В итоге конкурс прошел с участием всего одного поставщика – официального дилера Mercedes ООО «Штерн», с которой и был заключен договор на поставку автомобиля. Другой продавец региона узнал о лоте уже после торгов, хотя мог предложить автомобиль, соответствующий техзаданию, по цене на 1,3 млн рублей дешевле.
На сайте госзакупок ранее уже размещались лоты, ключевые слова к которым были невидимыми для поисковиков. Например, в словах ставился дополнительный пробел между буквами. В начале июля сообщалось о том, что ФАС проводит проверку законности размещения подобных лотов.

так и сейчас отделается!

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин попал в аварию и доставлен в больницу, а местные оппозиционеры уже говорят о том, что он выехал на встречную полосу, а водитель столкнувшегося с ним автомобиля погиб. Это подтверждают источники «Газеты.Ru» в областной администрации и в ГИБДД.

Губернатор возвращался из поездки в Североуральск, уточнил в беседе с «Газетой.Ru» один из екатеринбургских политиков. По его информации, Мишарин встречался с шахтерами рудника «Севуралбокситруда» в Североуральске, который находится примерно в 500 километрах от Екатеринбурга.

Источник «Газеты.Ru» в администрации области уточнил, что столкновение произошло, когда машина сопровождения уже совершила обгон грузовика, а губернаторский автомобиль не успел завершить маневр. Этот же источник рассказал, что помимо травмы ноги у губернатора есть раны лица.

Источник «Газеты.Ru» в ГИБДД на прямой вопрос, находился ли губернаторский Mercedes на встречной полосе, ответил утвердительно.

О том, что губернатор попал в аварию и пострадал сообщил заместитель главы администрации области Илья Ананьев, о чем сообщает «Ура.Ru».

«По непонятным пока причинам, автомобиль губернатора столкнулся со встречным автомобилем, несмотря на присутствие машины сопровождения ГИБДД. В результате глава региона пострадал и был доставлен в больницу, тяжесть его ранений на данный момент неизвестна», – пишет «Ура.Ru».

При этом, как пишет в своем Twitter оппозиционер Леонид Волков, Мишарин выехал на встречную полосу, а водитель встречного автомобиля погиб.

«По моей информации: на встречке была машина Мишарина, водитель пострадал сильно, Мишарин несильно, водитель встречной машины погиб», – пишет  leonidvolkov.

Life News также сообщает о том, что в столкновении с губернаторским Mercedes один человек погиб, еще четверо ранены.

«В результате лобового столкновения чиновник получил нетяжелые травмы, однако его ноги были зажаты в салоне авто», – цитирует издание своего собеседника в правоохранительных органах Свердловской области. По информации Life News, в аварии участвовали три автомобиля – Mercedes губернатора, Skoda и Volvo.

Губернатор Мишарин уже много раз попадал в неприятные ситуации, связанные именно с автомобилем.
Гость, 2 декабря 2011 11:30
Ездить 200 км/час-можно!
Иметь дочь- миллионера в 20? лет- можэно!
Купить авто на народные деньги за 8 лимонов - можно!
Врать народу - можно!
Только ВАм ничего нельзя!!
Гость, 2 декабря 2011 11:34
ну и будет ему как с Евдокимовым.... доездится на таких скоростях то
Гость, 2 декабря 2011 13:21
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЫСШЕМУ РАНГУ НУЖНО ЕЗДИТЬ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ    С СОБЛЮДЕНИЕМ ПДД   -------ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ ЖИЗНЬ -----ВЕРНЕЕ ТРАГЕДИИ !!!
Гостья, 2 декабря 2011 13:33
вот, что пишет "почти" очивидец
11:53 слесарь
Кировск ЛО в 10:39 От пользователя: 4зима в общем,проезжал я это место около шести вечера, из н.тагила в качканар ехал,когда уже домой возвращался(в тагил я часа в два дня поехал,по этому я это место дважды проезжал)так вот,когда туда ехал,на встречу два камаза"посыпалки" попались,щедро рассыпая реагент на трассу,при чем на совершенно сухой и чистый асфальт для чего не понятно, т.к. ни снега ни тем более дождя,как говорят во всех новостях,до этого дня два не было(почти каждый день туда-сюда езжу по работе и по этому трассу очень хорошо знаю)и когда я уже обратно ехал этот чистый и сухой асфальт в слизь превратился,а именно в том месте,где они "встретились", на дороге в обе стороны резко глубокая колея в асфальте начинается,и те кто знает на том месте ни когда не обгоняет,даже летом в сухую погоду,а тем более по жиже такой да еще на скорости свыше 170 км/ч(от куда про скорость знаю,ниже напишу). Только домой приехал,тут же в форуме пишут,что мишарин в дтп попал под нижней турой,я сожусь и обратно,не доезжая километра полтора стоят гайцы,всех разворачивают,остановился,спрашиваю что да как,оказалось,что стояли они на трассе километрах в сорока от этого места,и по этому на месте почти самыми первыми были ,кортеж мимо их пролетел,я говорю под сколько шли,под стосемьдесят? Говорит: да ты че больше...(реальный разговор) вобщем вышел,не поленился,пошел пешком,погода замечательная,видимость прекрасная,ни снегом ни дождем не пахнет даже,не доходя до самого места дтп,метров сто,стоят трое,двое в форме,один по гражданке, тот что в гражданке мне в лицо фонариком свети ,а от самого алкоголем откровенно прет,не ожидал видимо такого форс -мажора в четверг вечером, остановили,спросили документы,сказали,что туда нельзя,потому что проводится следственный эксперимент,к чему я это пишу,все знают как гоняют "синие ведрышки" которым закон не писан и уже в который раз по их вине гибнут простые люди и по этому причина дтп совсем не плохие погодные условия,которых не было,а беспредел который они творят на дороге,если бы ехали хотя бы 120 то 99% дтп избежали бы ибо машины дорогие,хорошие,а так события развивались примерно так-мерин попала в колею,скорость большая+на дороге каша из слизи с песком,результат-"лобовуха",труп в волге,мишарин в реанимации,участок трассы перекрыли до утра,пробка многокилометровая,и еще просьба-перепостите кто может это на другие новостные сайты если не тяжело,(просто я с телефона писал) а то ведь вся страна думать будет что это волга на встречку вылетела и что её водила виноват и что снег там был и дождь и видимость плохая
Гость, 2 декабря 2011 20:21
предполагают ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТ СОПРОВОЖДАЮЩИЙ ---ПОЛИЦАЙ  !!!!!
о дтп Мишарина, 28 января 2012 15:41
КОРТЕ́Ж м. франц. торжественый поезд, шествие, ход, проводы.
или:
Корте́ж (франц. cortege, от итал. corteggio)
       торжественное шествие, выезд (например, свадебный К.).
Т.е это что-то сродни почетному караулу. В правилах дорожного движения такого понятия нет. Есть другое:
"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспорт-ных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесен-ными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными про-блесковыми маячками синего и красного цветов.
ПДД, ст. 25 регламентирует ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В КОЛОННАХ, в том числе:
25.3. Скорость движения колонны и дистанция между транспортными средствами устанав-ливаются старшим колонны или по режиму движения главной машины соответственно требова-ниям этих Правил.
Необходимо обратить внимание: СТАРШИМ КОЛОННЫ - а не старшим сопровождения, ИЛИ ПО РЕЖИМУ ДВИЖЕНИЯ ГЛАВНОЙ МАШИНЫ -  сопровождаемой, а не машины сопро-вождения.
Старшим колонны является тот, кто подал заявку на сопровождение или тот, от чьего лица такая заявка подана. Назначенное в соответствии с заявкой сопровождение, поступает в распоря-жение старшего колонны. Действия сопровождения подробно регламентированы: Приказ Мини-стерства внутренних дел Российской Федерации от 31 августа 2007 г. N 767. Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 октября 2007 г. N 10357 http://www.pravowed.ru/topnews/soprovozhdenie_avto.html#ixzz1kYX1xD3J )

В разделе ПДД: Безопасность дорожного движения Старшему колонны, кроме прочего, ре-комендуется:
Установить скорость движения колонны, при хорошей видимости днём на улучшенных грунтовых дорогах она может составлять 30-40 км/ч. на дорогах с твёрдым покрытием — 40-50 км/ч., при движении колонны ночью — 20-25 км/ч.
Выводы.
- сопровождение было выделено по заявке и в распоряжение не губернатора, а члена Госу-дарственного совета Российской Федерации Мишарина А.С., в служебных целях, на основании: г) копия нормативного правового акта, прямо предписывающего сопровождение (Приказ Министер-ства внутренних дел Российской Федерации от 31 августа 2007 г. N 767. Зарегистрирован в Мин-юсте РФ 19 октября 2007 г. N 10357)
- старшим «организованной транспортной колонны был член Государственного совета Рос-сийской Федерации Мишарин А.С., который злоупотребил правом устанавливать скорость движе-ния колонны, что и привело к ДТП с тяжкими последствиями.
- действия члена Государственного совета Российской Федерации Мишарина А.С. содержат признаки преступления предусмотренного УК РФ, ст. 285 злоупотребление служебными полно-мочиями, повлекшее тяжкие последствия.

Сообщения о ДТП с участием Мишарина А.С. и о том что при движении организованной транспортной колонны члена Государственного совета Российской Федерации Мишарина А.С. имело место злоупотребление служебными полномочиями, есть в средствах массовой информа-ции. УПК РФ, статьями 140, п. 3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, по-лученное из иных источников; статья 144, п. 2. По сообщению о преступлении, распространенно-му в средствах массовой информации, обязывает прокурора для проверки фактов возбудить уго-ловное дело.
Если у нас государство правовое, почему до сих пор этого не сделано?

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорож-ного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Но эта статья применяется в слу-чае ДТП с одиночными транспортными средствами, в отношении водителей этих одиночных транспортных средств. Прекращать производство по этому делу не следует, т.к. надо дать право-вую оценку и действиям каждого водителя в составе организованной транспортной колонны. Но в рамках этой статьи невозможно дать правовую оценку движения организованной транспортной колонны. Статья не предусматривает ответственность за злоупотребление служебными полномо-чиями. А злоупотребления при движении организованной транспортной колонны были. И им надо дать правовую оценку, независимо от виновности каждого водителя организованной транспортной колонны.
о кортеже Мишарина, 28 января 2012 15:51
Кортеж, двигающийся по дороге общего пользования со скоростью около 200 ка/час – это убийца страшнее поезда! Поезд идет по рельсам, а кортеж при такой скорости вынужден занимать всю проезжую часть. И не важно, какая машина кортежа «спровоцировала», а какая «убила». Кортеж нельзя делить на машины, как и поезд на вагоны. Убийца – кортеж, а не машина и даже не водитель этой машины. Отвечать за убийство должен «хозяин» кортежа. Он наверное, забылся и подумал что едет по железной дороге, где не бывает «встречных», поэтому приказал поезду-кортежу гнать на максимальной скорости.
«Как отметил Михаил Бородин, у кортежей нет ограничения в скорости, «они могут выбирать ее в зависимости от необходимости». При этом начальник Главка еще обратил внимание на плотность графика губернатора».
С одной стороны Бородин объясняет, почему кортеж мчался с «бешеной» скоростью – 205 км/час – «график губернатора плотный». С другой стороны Бородин официально заявил, что скорость кортежа определял Мишарин. Ни у кого не вызывает сомнения что причина ДТП и тяжких последствий «бешеная» скорость кортежа. А раз Мишарин «выбрал» такую скорость, почему он не должен за это отвечать?
Мишарин не хочет уходить, 29 января 2012 19:38
Как же он уйдет, если еще не всю область «приватизировал» вместе со своей дочкой и братьями? Наверное, и с Медведевым поделился, иначе за что, Медведев вернул его в кресло губернатора? Маловато видать поделился. Если бы не жадничал, может, Медведев и область бы переименовал в «Мишаринскую».
Смотрите и записывайте, кто будет радоваться возвращению Мишарина в губернаторы. Нормальные люди, даже из его, Мишарина окружения, руки ему не должны подавать и при встрече отворачиваться. Рано или поздно нам придется выбирать другого губернатора и желательно не из «подельников» Мишарина.
Пройдет немного лет и о Медведеве будут вспоминать как о президенте, вернувшим в кресло губернатора убийцу.
Гость, 31 января 2012 15:11
Если бы Мишарин не был виноват в ДТП, виновников давно бы «нашли и привлекли». Но так как «стрелочника» в этой ситуации назначить практически невозможно из-за очевидности произошедшего и широкой огласки, правоохранители не решаются назвать виновника ДТП. Или им не дают санкцию с «верху». Или сами правоохранители тесно «повязаны» с Мишариным общими коррупционными интересами. В любом случае все «шито белыми нитками». Элита своих не сдает. Сторонники невиновности Мишарина, вероятно зависимые от него, ни в одном комментарии не привели ни одного факта со ссылкой на законодательство, доказывающего невиновность губернатора. Они поют «хвалебные дифирамбы» губернатору, настойчиво уводя от рассмотрения вопроса «кто виновен в смерти Юрия Дружинина». Все остальные комментаторы, считающие что перед законом должны быть все равны, аргументировано полагают что, Мишарин, причастен к убийству на дороге. И пока ни кто из правоохранителей и должностных лиц аргументировано их не опроверг.
о "объективности" расследованя дтп, 4 февраля 2012 22:39
В стране громадное количество чиновников двигающихся «кортежами» с «мигалками». Они всегда успевают «замести  следы» и избежать ответственности, умеют «перевести стрелки» на потерпевших от их «беспредела». Не раз такое было и с кортежем Мишарина. Так было первоначально и с Евдокимовым. В этот раз,  за Мишариным не успели «зачистить», следы его преступления стали известны раньше, чем их уничтожили. Вот и забегали все обладатели «мигалок» понимая, что если Мишарина «привлекут», их тоже могут в подобных случаях взять  «за известное место». А обладатели «мигалок» этого не хотят. Они хотят и впредь «гонять», убивать и ни за что не отвечать. Им не Мишарин дорог, они себя и свои привилегии защищают. Еще раз посмотрите, кто обладает «мигалками»? Все следователи, прокуроры, СМИ подчинены им. Разве они допустят, чтобы их поставили в один ряд с простыми гражданами?
О какой независимости следствия, самого Задорина, я уж не говорю о других, чином пониже, включая «какого-то» Диму Черкасова или водителя Шкоды можно говорить?  Будут давать показания такие, какие надо. Сами себя опровергать будут. А Задорин уже начал это делать, показывая пример другим.
На фоне сказанного я сильно сомневаюсь, что кто-то из народа, понимающего что происходит, побежит к компьютеру, чтобы на всех форумах защищать, обелять, возносить хвалу до небес Мишарину и другим убийцам с «синими ведерками». Это они себе Ж… отмыть хотят, прикидываясь «простыми людьми из народа».
Истину мы узнаем если в результате всеобщего возмущения необъективностью расследования ДТП с участием Мишарина, как в случае с Евдокимовым,  у «синих ведерок» возникнет угроза лишиться не только «ведерок», но и власти, денег, а то и головы. При других условиях они Мишарина, как и себя, не сдадут.
Пока об ОБЪЕКТИВНОСТИ СЛЕДСТВИЯ говорить нет оснований!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений