РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Помогите избавиться от наркоманов, оккупировавших подъезд дома

Происшествия, 10 ноября 2011 09:52, Читатель

В подъезде дома, где живёт моя мама, торгуют наркотиками. Круглосуточно подъезд набит наркоманами, постоянно грязь, разбросаны газеты, валяются шприцы. Сначала торговля происходила на улице, потом перекочевала в подвал. Отец уже устал заколачивать там окна. Наркоманы выбивают их и тусуются в подвале. Затем торговец совсем обнаглел и стал торговать прямо из квартиры. В подъезд страшно заходить не только вечером, когда мама поздно возвращается с работы, но и утром. Они там постоянно. В подъезде живут маленькие дети. Даже взрослых детей родители провожают по подъезду и встречают их на улице. К моему брату, а он уже совершеннолетний, неоднократно приставали.

Во двор страшно отпускать детей гулять, так как наркоманы тусуются и во дворе в ожидании торговца. То они трясутся, глядят своими дикими глазами, то после принятия дозы поют, счастливые.... Кто знает, что в ту или иную секунду придёт им в голову. Короче, просто страшно. Боятся все жители. В подъезде постоянно разборки, приезжают какие-то братаны, ломятся в квартиру этого торговца - он не открывает, они уезжают, потом приезжают снова. Мама даже сказала, чтобы я лишний раз с ребенком не приходила к ней.

Неоднократно обращались в полицию, но там перенаправляли в какой-то специальный отдел, там просили выяснить фамилию этого торговца и после этого к ним обращаться. Спрашивается, а почему мы должны это выяснять? Разве это не их дело? Им поступил сигнал, они должны реагировать, но реакции нет.

Хорошо, узнали фамилию, обратились заново, написали коллективную жалобу, но опять ничего, никакой реакции, с каждой неделей наркоманов всё больше и больше тусуется в подъезде, а торговец делает ремонт и живет себе припеваюче, ставит двери, меняет сантехнику, после чего что-то он там напортачил и на несколько дней просто отключили горячую воду по всему стояку, а тут мороз...

Он живет, радуется жизни, а люди уже спать боятся. Почему полиция бездействует? Почему участковый никак не реагирует? Почему торговца не посадят? Или это опять жители должны делать? Должны выяснить, когда у него на руках будут наркотики, выследить, выбить дверь, скрутить его, привезти в полицию и сдать? 

Елена

От редакции: Елена, в своём сообщении вы не указали ни адреса, ни телефона, по которому можно было бы с вами связаться. Мы переговорили с представителем Наркоконтроля по г. Озёрск и он посоветовал вам позвонить по телефону 4-66-33.

Очень просим вас, Елена, как только в указанном вами подъезде будет наведён порядок, сообщить об этом редакции сайта. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 ноября 2011 10:01
наркоман это уже не человек,таких отстреливать надо :evil:
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 10 ноября 2011 10:02
Строительная 32 , первый подъезд  - тоже наркоманы;
Монтажников 54 кв.9 первый подъезд - тоже наркоманы;
Жители города знают о существовании наркоманских притонов, таксисты знают куда возят  и когда .
ПОЧЕМУ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ НИЧЕРТА НЕ ДЕЛАЮТ, вышеперечисленные притоны  (или точки сбыта как их там)существуют уже не первый год.
Гость, 10 ноября 2011 10:05
а не получится ли вот так:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic362456.html
Гость, 10 ноября 2011 10:08
Фамилию барыги и, желательно, фотку - в студию!
1318, 10 ноября 2011 10:12
http://roizman.livejournal.com/ вот ЖЖ Ройзмана!

Сейчас они запустили проект по всей России не только по Екб.

Фонд "Город без наркотиков" - это организация в Екатеринбурге, на Белинского, 19. Информацию о фактах наркоторговли по всей России можно сбрасывать на бесплатный телефон проекта "Страна без наркотиков"

8-953-0000-953 (с)

Звоним сообщаем действуем!

Написать в ЖЖ нашему мэру! как вариант!
Устроить пикет у данного подъезда.

поднять как то общественность тогда власти зашевелятся, привлечь телевидение.
Гость, 10 ноября 2011 10:13
наши ФКСНовцы не занимаются мелкими дельцами... увы(

они только крупные партии отслеживают
Гость, 10 ноября 2011 10:59
На Менделеева 21 торчёк в зеленой шапочке по нескольку раз в день заходит ширнуться.
Гость, 10 ноября 2011 11:17
Вы написали статью,а почему адрес не написали? Мол,догадайтесь сами?
Гость, 10 ноября 2011 11:21
Да когда же наконец эти наркоманы все передохнут, житья от них нет. Может мир бы сразу чище стал.
Гость, 10 ноября 2011 12:02
Советская 48 кв 29 спирт не один год течет рекой....
Гость, 10 ноября 2011 12:14
Торчки Торчки Торчки последнее время только и слышу это слово, Да торчки достали со своими торчковскими темами. Да хорошо будет без них, да может быть молодежь наконец-то успокоится и начнет учиться! Ну это одно сторона медали, другая же алкоголизм, вымрут торчки вспомнил об алкашах которые тоже достали, но бухать легально, а торчать нет! Может и алкоголь запретить!!! Я уверен многие прочитав этот пост подумают да как это он сравнил наркомана и алкоголика. Типо я тоже не проч выпить раз в неделю и что здесь такого, ну так вот есть наркоманы которые тоже не проч ширнуться раз в неделю и при этом не выхлапывают соседей и не мешают им!!! Так что давайте алкоголь и наркотике на одну полочку уже положим и решим как от этого избавляться! Наркоман = Алкоголик, Алкоголизм = Наркомания. Давно пора приравнять.
Гость, 10 ноября 2011 12:21
а что сами жильцы ... опять сидят в квартирах и ждут когда за них что то сделают???? Вышли бы все,да и дали им разгона,если у вас в подьезде колятся,значит есть тот кто там живет и продает...вмести только и сможем побороть это зло,нет тут равнодушных. Ибо равнодушиные это враги нашего общество.
Гость, 10 ноября 2011 12:26
У   моих  родителей  в  подъезде  была точно такая  же история.  Обращались и в полицию, и в наркоконтроль.  Бесполезно.
Установили  железную  дверь, теперь  всё  тихо, спокойно и чисто.
Называется "Помоги себе сам".  
Ещё  раз убеждаюсь, что полицейские  зря получают  зарплату.
Гость, 10 ноября 2011 12:45
Первый раз слышу что наркоманы песни орут!
Православный, 10 ноября 2011 12:46
Уничтожьте всех наркоманов, а сбыт? Спрос вторично, сбыт первично. Ведь существует химическое вещество изменяющее сознание которое продается легально - алкоголь, но ведь не все становятся алкоголиками.
Душу спасать надо, и не только больным наркоманией, а всем, кто рядом с ним.
Гость, 10 ноября 2011 12:48
Да не поможет тут железная дверь, лучше барыге заколотите дверь чтоб ни смог ее открыть!
А есть еще варианты начните названивать каждый день в полицию со словами что в соседней квартире как будто кого то убивают кто то кричит и так далее! Пару раз полиция придет его проверить может тогда сам переедет.
А еще вариант у нас ПОЛИЦИЯ с МИЛИЦЕЙСКИХ времен купленная, вот и не приняли до сих пор!
Гость, 10 ноября 2011 12:51
раз в неделю выпил и раз в неделю шернулся разные вещи, тот кто ширяется раз в неделю - впоследствии сторчиться и превратиться в аморальное животное, а кто  выпивает раз в неделю врятли сопьется. Сие доказать можно медицинскими доводами. Хотя бы объясняется строением мозга и желудка, маломальске знающие люди поймут. Как непьющему человеку мне былобы намного легче еслиб и алкогль запретили, но я думаю экономика не вывезет такова шока)))), + придется создавать больше  вакансий для уволеных работников и переставших пить алкаголиков, а для уже уставших переставших пить рабочих бывших алкаголиков не приспособлена индустрия "отдыха" ну и т.д. т.п.
Искаренить наркоманию самим избив без суда и следствия нарков невозможно , как невозможно отделаться и железной дверью если барыга собственник квартиры в доме. НА ЭТО ЕСТЬ ПОЛИЦИЯ И СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАнНЫЕ ОРГАНЫ которые должны заниматься судом и следствием. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ и отсутствие интереса к откатам от банчил.
Гость, 10 ноября 2011 13:04
Гостю, 10 Ноября 2011 12:14 Абсолютно с Вами согласен! Алкоголь - протоплазматический яд наркотического действия. Алкоголь и табак - наркотики! Проблему возможно решить только перестав делить наркоманию (алкоголизм, табакокурение, токсикоманию) на легальную и нелегальную. Почему, посещая прод.магазины, мы должны мириться, что в одном торговом зале вместе с продуктами видишь алкоголь и сигареты (да ещё и на самом видном месте)? Ребёнка в магазин послать невозможно. В прежние времена для этой продукции были изолированные отделы или магазины (с надписью до "18 лет вход воспрещен!") Легально плодим наркоманов!
Гость, 10 ноября 2011 13:19
Дзержинского 35 кв. 251 - спирт продают :)
У поликлиники в деревянном доме на втором этаже, карла маркса 9 последний подъезд.
А что толку? Ну штрафанут... штраф как дань платят и дальше работают. Может нарки так же? :)
Granbird, 10 ноября 2011 13:21
создайте на форуме тему,с указанием всех притонов,милиция сама обратит внимание на это!
Леся, 10 ноября 2011 13:28
Попробуйте обратиться с заявлением в полицию, а лучше к своему участковому. Они проведут проверку и может что-то измениться. Сама сталкивалась с такой ситуацией. Участковый помог. Не все так плохо в правоохранительных органах как все считают! Не поможет участковый обращайтесь в Администрацию города. Если захотеть выход найти можно!
Гость, 10 ноября 2011 13:30
Это дом 43 по улице Набережная!!!
Гость, 10 ноября 2011 13:35
Да, вместе можно горы перевернуть, а притоны тем более!
ТАНКИСТ, 10 ноября 2011 13:39
ТОЧНО, ПЕРВЫЙ ПОДЪЕЗД !!! :evil:
Гость, 10 ноября 2011 14:26
Губернатору напишите, быстрее отреагируют!
Монтажник, 10 ноября 2011 14:32
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 10 Ноября 2011 11:02
Строительная 32 , первый подъезд - тоже наркоманы;
Монтажников 54 кв.9 первый подъезд - тоже наркоманы;.....

Улицу Монтажников смело можно всю полностью считать наркоманской, а не какой-то отдельный дом и квартиру.
Гость, 10 ноября 2011 14:33
Не делились бы барыги с  наркоконтролем и увд - давно бы всех в закрытом городе переловили. Крыша у самых нужных барыг что надо -самая что ни на есть надёжная крыша. А некоторые торгуют изъятым зельем.
???, 10 ноября 2011 14:34
а адрес то какой у этой точки?кто нибудь скажет?может поможем...
Гость, 10 ноября 2011 14:50
Госпидя, прям как будто это я написала))) Такая же история один в один. Благо, посадили моего наркомана, теперь тишина и чистота в подъезде :)
! ! !, 10 ноября 2011 15:18
???, 10 Ноября 2011 15:34
а адрес то какой у этой точки?кто нибудь скажет?может поможем...
==============
А чё уже ломки начались? :D
Гость, 10 ноября 2011 16:26
...а почему в прокуратуру не жалуетесь на бездействие полиции?
Гость, 10 ноября 2011 19:11
Гость, 10 Ноября 2011 14:19  
Дзержинского 35 кв. 251 - спирт продают  

чё.до сих пор продают????как же заколебали алкаши нас,когда вместо них нам звонили...фамилия у той мадамы ДАУТОВА,как щас помню!
ЛЁХА, 10 ноября 2011 19:14
Гайдара 21 кв 62.регулярно торгуют наркотой.
Гость, 10 ноября 2011 19:53
....! Нечего их жалеть,хорошо бы чтобы и скорая перестала им помогать.Случился передоз,надейся и уповай на Бога,а не на медпомощь.
Гость, 10 ноября 2011 20:17
Монтажник, 10 Ноября 2011 15:32
Мы тоже живет на монтажников  :)  но у нас в подъзде все хорошо,чисто и шприцы не валяются :) а вот калинина и семенова там просто жуть
Гость, 10 ноября 2011 20:25
Торчкам нужно отказывать в мед. помощи,да и вообще в любой помощи. ...
Гость, 10 ноября 2011 20:32
Улицу Монтажников смело можно всю полностью считать наркоманской, а не какой-то отдельный дом и квартиру.Вот не надо есть ещё там и нормальные люди, мы там живём, это ведь не значит что мы наркоманы, слова выбирай прежде чем писать
Гость, 10 ноября 2011 20:33
Это про монтажников творится 54 дом 9 квартира на первом этаже
Гость, 10 ноября 2011 20:54
на Семенова-2 в первом подъезде наркоша с отсидки вернулся. Теперь тоже всякий неадекваты с яркими признаками то ломки, то прихода шляются. Плюс этот коварный тип наркодилерской наружности (нехило одетый, кстати) соблюдает минимум конспирации при при продаже. Например, тупо идет в другой подъезд, куда парой минут раньше зашел клиент (вышедший из того  же первого подъезда)... Мало засилия алкашей было в том дворе, теперь еще это горе.
Вообще, с расширением Негоцианта и исчезновением окрестных киосков ситуация как-то усугубилась, теперь вокруг павильона в ранней зимней темноте шныряют разные подозрительные личности, аки тати в нощи... Жесть :o
Гость, 10 ноября 2011 21:10
и на дзержинского 56, 3 подъезд, кв. 96 тоже торчки отовариваются.
Гость, 10 ноября 2011 21:29
Космонавтов 14,18 тоже самое и продают и тусуются. Звонили, ходили, писали все равно, не у них же в подъезде это все твориться!
Гость, 10 ноября 2011 22:14
да на набережной 43 тожа есть наркоманы  все подьезды загажены после них
1318, 10 ноября 2011 22:15
Что делать, если в подъезде торгуют наркотиками или организован наркопритон?

Не бояться. Наркоторговля в подъезде, тем более притон, - гораздо опаснее для жителей, чем сопротивление. Серьезное сопротивление со стороны наркоманов или наркоторговцев маловероятно. Остерегаться следует скорее коррумпированных сотрудников правоохранительных органов.
Зачастую устного обращения по тел.02 бывает достаточно, чтобы притон был ликвидирован. Очень важно отфиксировать ФИО дежурного и номер заявления в книге учета сообщений о происшествиях. Примерный текст сообщения приведен ниже.
Как вариант, можно постараться найти единомышленников, собрать подписи под обращением в правоохранительные органы. Коллективное обращение производит больший эффект.
Хорошо, если есть возможность подкрепить информацию фото- или видеосъемкой. Тогда от обращения сложнее отписаться как от информации, не нашедшей подтверждения при проверке.
Одновременно направить материалы в местное подразделение ФСКН России и УВД по месту жительства с официальной регистрацией заявления в книге учета сообщений о происшествиях. Это можно сделать заказным письмом с уведомлением.
Можно также направить обращение в ФСКН России через интернет или воспользоваться «горячей линией» ФСКН России 8 (495) 621-43-91.
В случае отсутствия реакции в течение 30 дней, направить заказные письма с уведомлением в вышестоящее подразделение ФСКН России, МВД России и органы прокуратуры. Приложить всю переписку.
Если вам отказали в возбуждении уголовного дела, данное решение можно обжаловать, в том числе, в судебном порядке.
Долбить, долбить, долбить.
Или на любой стадии скинуть информацию нам на телефонный номер 8-953-0000-953 (номер екатеринбургский, оператор ООО 'Екатеринбург-2000', звонок оплачивается в соответствии с используемым Вами тарифом Вашего оператора), либо через интернет (ссылка). Вы очень поможете нам, предоставив подтверждающие ее фото- и/или видеоматериалы. Собрав несколько десятков адресов по Вашему городу, мы сами направим обобщенное обращение в правоохранительные органы, анонимизировав Ваши данные. Да, одного обращения не всегда достаточно. И тогда главное - не отпускаться. Для этого нам требуется помощь на месте в общественном контроле динамики ситуации, сборе фото- и видеоматериалов. Мы будем благодарны, если найдем Вашу поддержку.

http://fondsbn.ru/aboout/faq/#2

желательно иметь видео или фото доказательства.
Гость, 10 ноября 2011 22:18
На Карла-Маркса тоже торчков хватает,мой этаж самый любимый был,шприцов хоть лопатой греби.Больше всего боялся за своих родителей так как уже пенсионеры,мало ли че наркоманом в голову придет.Всегда с собой ношу травматический пистолет!И как то раз помогло,видимо незнали что я живу в этом доме и накачанные наркотой начали приставать,пришлось применить травматику!помогло!уже 2 недели ни одного торчка!
Народ, 10 ноября 2011 22:34
Ув. тов. полицейское начальство.
Вы видите, что народ таки требует совершения правосудия по отношению к лицам торгующим наркотиками. Как видите весь город знает где, кто и как торгует наркотиками, так почему же вы крайне мало работаете по этой теме? Существуют до сих пор точки которые торгуют очень давно.
Кто ввозит гaвно вы прекрасно осведомлены если что. Ума взять их не хватает? В отставку подавайте раз не можете. Очень странно наблюдать все это. Вы в доле? Или закрыв барыг вы боитесь остаться без выполненного плана по наркошам в будущем?  То, что вы не уважаете свой город вы уже доказали не очистив его от этой плесени. Нам написать презеденту может? Или самим начать воевать с нарками? Начните работать наконец-то уже!
Торчок, 10 ноября 2011 23:14
А чё? Есть чё?
Гость, 10 ноября 2011 23:47
Пример ул Менделеева 14 подъезд 1, Октябрьская 30 п1, Д-Зержинского32 п 3, Семенова 7 п 2, Заозерный 6 к 3 п 3, гараж в районе гор свалки около Гаражная 14!
и это не все! ...  Крепитесь везде идут Химические наркотики! А нормальную наркоту мона найти в Татыше, Кыштыме, Каслях! Ну и в городе по Блату!!
Гость, 11 ноября 2011 00:11
"Народ", за народ здесь давно никого считают - так, либо за ботву, либо за ту же плесень.
Гость, 11 ноября 2011 00:20
А я их просто избил два раза прямо в подъезде, не видно уже месяц. Хотя звонил в наркоконтроль два раза, но они вежливо отмазываются...да, мы все записали, бла,бла,бла. Всем подъездом вместе нужно бороться!
bukashka, 11 ноября 2011 01:33
:( прочитала статью и сразу узнала родной дом (набережная 43) :cry: живу во втором подъезде, но и к нам наркоманы заглядывают.....как то застала плачущую бабушку у подъезда, наркоман выхватил сумку с пенсией...страшно :o
Гость, 11 ноября 2011 08:33
А вообще есть ли здравый смысл в ФСКН обращаться? Это же "Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков". По контролю!!! А что такое контроль в этой самой федерации? Правильно, это сбор мзды с участников оборота. Думаете, они будут бороться с курочками, несущими золотые яйки? Не смешите мои тапки, они и так смешные)
Наблюдатель, 11 ноября 2011 09:50
КТО НИБУДЬ КИНЬТЕ ССЫЛКУ В БЛОГ МЕДВЕДЕВУ. попытка не пытка.
Гость, 11 ноября 2011 10:55
Мне интересно,а наши власти вообще видят что в городе твориться???? Или делают вид,что всё прекрасно! :evil:   Вас народ выбрал не только чтобы ленточки перерезать и по телевизору выступать. Посмотрите что твориться,полное бездействие наркоконтроля!!! :evil:
Гость, 11 ноября 2011 14:41
ОЗЁРСК притон наркоманов!!!!
Шестокоvich, 12 ноября 2011 08:33
А может есть смысл списаться с фондом Ройзмана и сделать здесь филиал? Только не как Романцов,только на словах,а реальный! Я бы присоединился.
Красный, 12 ноября 2011 09:57
В закрытом городе при желании можно решить ВСЁ за один день! А кто будет оборотням СУММЫ платить? Что хотите чтобы ОНИ помиру пошли? Надо не только о себе но и о людях думать...
Гость, 12 ноября 2011 15:25
Зона ответвенности Озерского отдела наркоконтроля -  Озерский городской округ, Кыштымский городской округ, Карабашский городской округ, Аргаяшский муниципальный район, Кунашакский муниципальный район. По необходимости привлекаются в Касли, В.Уфалей, Нязепетровск, Снежинск, а также в другие районы и города области. Численность сотрудников для такой нагрузки крайне мала. Поверьте, работают люди, хотя понимаю что простому человеку эти доводы бесполезны. Простой человек будет судить об эффективности работы правоохранителей не по крупномасштабным операциям и изъятым партиям наркотиков, а именно по наличию твареобразных существ снующих по подъездам и не дающих покоя простому обывателю. Кто-то начинает рассуждать, что все куплено. Отрицать не стоит, есть нерадивые в рядах полицаев. Но не так их там много чтобы можно было все купить. А вот если побольше бы граждан с таким правосознанием как 1318, я думаю правоохранительным органам гораздо легче было бы справляться с данной проблемой.  Ведь существовали в советское время народные дружины. Я думаю одними анонимными звонками реальной помощи не окажещь.
Гость, 12 ноября 2011 16:19
Товарищи сейчас самый момент депутаты перед выборами готовы любые вопросы решить. Напишите Юревичу  и он наш наркоконтроль быстро работать научит .
Гость, 12 ноября 2011 16:26
ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ ЧЕЛОВЕКА,КТО У НАС ТОРГОВАЛ В ГОРОДЕ ПО КРУПНОМУ,,ВОТ НЕ ДАВНО ЗА НИМ приехал почему то автобусик в масках,но почему то 66 регион,вот спрашивается почему 74 региону по барабану???все ходили в казино чуть ли не кланялись ему,хотя все прекрасно знают с чем он и как!(((Почему у нас все службы шланги,типо не при делах!!!
Гость, 12 ноября 2011 18:55
"я думаю правоохранительным органам гораздо легче было бы справляться с данной проблемой. "- очень долго думаете. Уже и людей не хватает? А дело-то в системе, которой нет. Проблему трясут давно, с 90-х годов. На нескончаемо проводимых в городе "круглых столах" предложений толковых было много, но почему то они так остались на уровне предложений.  Бойко тогда шла торговля, в городе ежедневно умирало до 5 человек от передоза, тоже на верху было относительно тихо. "Никто не ожидали не знал, что делать!(?)"После сменили дурь, народ стал умирать меньше, но проблема жила. Далее стали сдавать мелких сошек- дуриков, которые верили, что на торговле дурью можно  быстро и легко разбогатеть. Какое то время было затишье, а сейчас опять "зацвела за окошком калина...". И то, что не хватает людей - это милая старая добрая сказка. Просто верхним людям так удобно и, наверное, не без выгоды. А как же наши не дремлющие  работники ФСБ?  Промышленное производство не очень развивается, а этот бизнес практически бессмертен. Как и дело с "черными риелторами". Чуть помахали шапками и по-тихому успокоились. Поэтому, каждый выбирает сам: или овцой. которую когда то загрызут, или человеком - существом разумным. Опасно то, что уже и на "Маяке" работают лица, замеченные в употреблении. И справочки медицинские им мажут какие надо. За денюшку конечно. А это еще одна очень серьезная проблема.
Гость, 12 ноября 2011 22:23
К.Маркса 21,подъезд 5 - шприцы опять начали появляться несмотря на домофон.
Гость, 13 ноября 2011 12:22
Калинина 11, я думаю в каждом подъезде на этой улице сама здесь живу. Реально страшно, ребенок скоро в школу пойдет, мы с мужем по сменам работаем часто встречать не кому будет. Полиционеры приезжают только как то все осталось попрежнему(((((((
Гость, 13 ноября 2011 14:36
ЧЕЛОВЕЧЕК КОТОРОМУ КЛАНЯЛИСЬ В КАЗИНО-МАМОНТОВ СЕРГЕЙ-ДИРЕКТОР ВИП-СИЛИНГ.АРЕСТОВАН ПРИ ЗБЫТЕ НАРКОТИКОВ.А ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ?????????
Гость, 13 ноября 2011 17:12
Бажова 12-37 - продажа наркоты
Гость, 14 ноября 2011 00:37
вместо МАМОНТОВА ДРУГОЙ будет барыга!свято место-пусто не бывает(
Гость, 14 ноября 2011 00:40
Меня  убивает ситуация с Мамонтом!у самого есть дети и родные и сейчас с женщиной жил у нее есть ребенок,как она на это реагировала,неужели деньги и лексусы важнее,чем наши дети!!!????
Барыгу на кол, 14 ноября 2011 13:15
К.Маркса 19, 1подъезд, нарики околачиваются каждый день!!!!!!!!
Гость, 14 ноября 2011 14:39
Такое впечатление, что спасение утопающих только их дело. Адресов - куча. Бери и работай. Результаты время покажет. Про Мамонтова хотелось бы поподробней. Он ведь не один? И не с мальчиками связан был. явно крышевали его верхний люди.
Гость, 14 ноября 2011 18:26
все проплачено - вот и бездействуют.  Город маленький, все друг друга знают - за сутки переловить можно, а зарплату потом за что получать, никого ж не будет, вот и крутится карусель!
Гость, 15 ноября 2011 10:34
у нас на калинина тож был притон, слонялись все кому не лень, шырялись прям чуть ли не под окнами!!!!!этих торчей видно за версту!!!!!такие артисты пипец!!!!страшно было из квартиры выходить!!!!ужас!!!как в боевике!!!!у нас маленький ребенок, в подъезде полно детей, пожилые люди!!!!люди -  страшно просто за свою жизнь!!!!глаза бешеные, руки трясутся, ходят туда сюда, всех сканируют, кто заходит кто выходит из подъезда!!!!!я сама позвонила в милицию, объяснив, что в нашем подъезде торгуют наркотиками. меня послали мягко говоря, сказали что понимают суть проблемы)))) и предложили быть свидетелем!!!типо как они будут работать без свидетелей!!!!это же невозможно, им нужно знать все, имена, телефоны!!!!и спросили, знаю ли я кого либо!!!!что за бред!!!!!откуда мне все это знать!!!!я что секретарь подъезда, всех записываю кто куда к кому приходит!!!!что за идиотизм!!!это ваша работа наша доблестная полиция!!!!!есть звонок, есть место где они тусуются всем стадом, встали и поехали!!!!нет же, мы ждем пока кого нибудь не прихлопнут. только потом начнется кипиш!!!!а так никому ничего не надо!!!!!!ВОТ ТАК И ЖИВЕМ!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 16 ноября 2011 08:57
:evil:
Гость, 16 ноября 2011 09:18
Наши полицаи работать не умеют. Вся их работа сводится к запугиванию и устрашению. Мол запугаем и расколем. В итоге работают только по семейным скандалам, алкашам, мелким хулиганам и пр. мелочью. Отсюда раскрываемость ихняя, либо кто-то из населения "сдал" преступника. Что бы раскрутить более менее сложную ОПГ ума увы не хватает. А чтоб наркоманов - вообще сложно, т.к. конспирация у тех на уровне. Если проанализируете сводки - все станет ясно. Особенно за год. Некоторые опера например держат "своих" наркош, отмазывая их от статьи, иногда за ту же наркоту покупая у них нужные им сведения. Это везде так. Кто-то приторговывает "г...", кто-то закрывает глаза и пряча материал за определенную плату...
Узнали себя, оборотни? А если наркоманы так достали - пишите здесь пока, кто, где, когда, можно и фамилии, имена, клички и пр. Кому надо, те читают, и записывают, и отчеты куда надо шлют.
Гость, 16 ноября 2011 10:35
так рассуждаете как будто барыгу или наркомана легко поймать и привязать ему что то!возьмешь наркомана с дозой и ничего ему не впаяешь..для себя берет..дозы до статьи не хватает!барыгу с обыском брать-тоже самое,но надо еще факт торговли доказать,одного хранения крупного размера мало,надо выяснить и проследить где он сам берет эту дурь.
Гость, 16 ноября 2011 10:50
да блин.... Люди ПРОСЯТ их защитить, а не раскрыть, посадить и т.п. Неужели это не понятно? Защитить от потенциальной УГРОЗЫ. Как полиции это делать - люди не знают. И им рассказы о сложностях раскрытия ну никак не облегчают жизнь. А профилактическую беседу провести с торговцем? Не под протокол? Да ну и не знаю, что МОЖНО сделать. Сотрудники ОВД. Вы поймите, что показателей раскрываемости от вас ждет начальство ваше. А ЛЮДИ, которые в городе живут от вас ждут защиты. И если у вас эти две задачи одновременно не решаются, то все ж таки задача ЗАЩИЩАТЬ - поважнее будет. Разве не так? Если не так - то зачем вы тогда вообще нужны?
Гость, 16 ноября 2011 12:15
Гость, 16 Ноября 2011 10:35
"возьмешь наркомана с дозой и ничего ему не впаяешь..для себя берет..дозы до статьи не хватает!"

Вы это серьезно? Детский лепет какой-то... для статьи к счастью теперь всегда хватит.

"барыгу с обыском брать-тоже самое,но надо еще факт торговли доказать,одного хранения крупного размера мало,надо выяснить и проследить где он сам берет эту дурь."

Так бери за яйки за хранение и в СИЗО, а там можно и заставить говорить.
Да и проследить в принципе не так уж и нереально в наше время. Тем более что мы знаем кто и где их распространяет. Правильно? Правильно. Далее дело техники. Работать надо, а не лениться и бояться. Не хочешь работать или боишся - рапорт на увольнение. Пенсию ждешь? На людей наплевать? Вот этим "мусора" от "ментов" и отличаются.
гостья, 16 ноября 2011 17:24
О чем вы говорите?Сама лично присутствовала при разговоре о том, чтобы некоему Константину,работнику из госнаркоконтроля "закладку" сделали!!!От них помощи не ждите - это 100%,или сами употребляют,или,как говорится "крышует"наш ГНК этих торчков!!!Реально,нам бы такого как Ройзман!!Вот повеселились бы,над этими "КРУТЫШАМИ",кои себя считают эти ......простите,слов не хватает!!!
Гость, 16 ноября 2011 19:25
Гайдара 26-43 тоже появляются нарки :evil:
Гость, 16 ноября 2011 19:53
Менделеева 21,23,14 опять торчки шарахаются.
Гость, 16 ноября 2011 23:10
зачем все эти уточнения, кто, где, на какой улице и каком доме?
Если пацаны стоят возле подъезда или в нем (зимой) то обязательно торчки?
:|
Гость, 17 ноября 2011 06:16
Эти рожи всем известны, трутся в одних и тех же местах, номера автомобилей - все есть. Мой знакомый в НК чуть ли не каждый день названивает, чуть ли не хобби уже, а там все одно - "мы работаем над этим". И к подъезду его дома так и продолжают круглосуточно машины с толпами за дерьмом ездить. Неужели там "на статью" не наберется? Там мешками грузи!!!!!!!
Гость, 17 ноября 2011 06:30
"Некоторые опера например держат "своих" наркош" - лично наблюдал беседу, пусть кто-нибудь скажет, что не так. Знаю этих сотрудников, сами то что творят. У нас тут за забором свое государство - все покупается и все продается!!!!!!!!!!
Офицер, 17 ноября 2011 11:03
А не трудно ли редакции выделить отдельную ветку на форуме касательно наркотиков и сделать вход на нее с главной страницы? Ведь проблема реально затрагивает всех нас! Так народ будет свободно излагать туда суть проблем и полезную информацию, а не только ввиде комментариев к статьям. Ну а с вашей помощью и с помощью читателей я думаю, что дело сдвинется с мертвой точки.
Воланд, 17 ноября 2011 11:25
Согласен с Офицером на 100%!
В копилку:
Девушка, специализируется на знакомстве с мужчинами с последующим обворовыванием.
Наркоманка.
http://loveplanet.ru/page/kiska66661795/frl-2/
Гость, 17 ноября 2011 14:43
Воланд, 17 Ноября 2011 12:25
ЛООООЛ  :D
Знаю её, разводит всех причем достаточно грамотно.
Она еще на свободе???
Гость, 18 ноября 2011 12:18
Редакция!вам понятны последние намеки жителей в коментариях? :) я знаю что прочитаете!отзовитесь!
рыжая, 19 ноября 2011 05:48
автору. да подпалить эту кв и делов-то...
повесить объявление - улыбнитесь, вас снимает скрытая камера, ну или - по просьбе наркоконтроля в подъезде установлен видеорегистратор.
Гость, 20 ноября 2011 08:11
у мамонтенка группа из 12 человек закрыли только его.Помимо наркотиков он избивал,резал людей.Заведено несколько уголовных дел,ни один суд не мог применить меры наказания.Люди просто не шли до конца,боялись.Чтоб он ...
Дилетант, 21 ноября 2011 21:38
Да, тема злободневная. однако следует учитывать множество факторов. Вас, как жильцов, подъезда в котором трутся торчи, понимаю.И как Вы видите решение вашей проблемы? Приедут бравые ребята, раздадут всем "люлей", объяснят "что почем" и барыга в лучшем случае съедет на другой адрес, вместе со всей своей прикинтовкой... Хоть куда, лишь бы подальше скажете Вы.. А там другие люди...
Что касается размера дозы, то её, как правило, не хватает на более-менее нормальную статью, ст. 6.8 КоАП равно как и 6.9 того же источника, предусматривают наложение штрафа, а что взять у того кто нигде не работает?правильно...Ну да ладно, идем дальше. Наковыряли, в лучшем случае, на ч.1 ст. 228 УК РФ что дальше? правильно. дальше надо всё это дело правильно оформить, т.е. с ПОНЯТЫМИ, с которыми ,как мне известно, всегда БОЛЬШОЙ напряг, ну да ладно, не про них сейчас. Так вот после всех мероприятий связанных с задержанием нарколичности, (примерно 2 недели) дело уходит в суд. А там уж самый "гуманный и безпристрастный" выносит свой вердикт....(как правило штраф или условняк :-)...дык енто тока на одного наркоторчка, а их скока???
Но люди работают, несмотря ни на что, борются с этим порождением нашего повседневного, человеческого безразличия, зачастую приходя домой глубоко за полночь, не зная не выходных не праздников, получая за смешные деньги и ничего, не жужжат, а просто делают своё дело, пока Вы тут сидите и переливаете из пустого в порожнее...
Хотя не спорю, предложение выкладывать известные адреса. фамилии и номера телефонов наркобарыг и наркоторчков, весьма дельное, знающие люди найдут этой информации правильное применение.
пы.сы: О мздаимстве сотрудников не трепались бы попусту.(смачно сплюнул...) Если есть факты - звоните куда следует в ФСБ и Прокуратуре Вас с встретят с распростёртыми объятиями.
пы.сы.сы: не в коем разе не оправдываю бездействие сотрудников силовых структур, как может показаться на первый взгляд. Я,просто, за то, чтоб к решению проблемы подходили конструктивно, а не тек чтоб поорать да облить кого...
с Уважением Я.
Гость, 22 ноября 2011 07:37
Пока вы там раздумываете, как бы конструктивно подойти, народ начнет самообороняться. Топорами, черенками от лопат и т.п. Ну а уж такого "злодея-убивца" бравые сотрудники ОВД мигом оформят и примут в СИЗО. И срок реальный дадут. И сотрудники ОВД заработают еще одну (или не одну) жирную палку. Чего вы тут трете за вашу трудную жизнь???? Люди о помощи просят, а не рассказов о ваших трудностях.

Вот скажите.... Есть ли хоть ОДНА точка по сбыту наркотиков в подъезде, ГДЕ ЖИВЕТ СОТРУДНИК ОВД?????? Точка, на которой бы торчки постоянно терлись, в подъезде ширялись, гадили и т.п.? А? Нет, нету.

Значит, МОЖЕТЕ, когда ЛИЧНО вас касается, сделать так, чтобы и в голову не пришло барыге торчков заманивать.

Все остальные разговоры - попытка оправдаться в нежелании помочь людям. Есть возражения? Тогда объясните сначала про подъезд, полицая и барыгу.

Зарплата у вас смешная? ну-ну... Совесть и честь у вас смешные.
Zloi, 30 ноября 2011 17:09
Не передать, какое омерзение вызывает у меня наркоман, трущийся в моей парадной. Совсем недавно столкнувшись с этой проблемой, я понял, что все на этом форуме правы. ПРАВЫ - люди, которые в и так непростой жизни столкнулись с мерзостью герондоса. Не надейтесь ни на кого - вы сами, как не печально, остались один на один со своей проблемой. Я только начал бороться, но знаю, что ПОМОЧЬ МОГУ ТОЛЬКО САМ СЕБЕ. Будьте же сильны, хитры и изобретательны, или так и будете бояться до конца дней. Удачи!
Антон, 24 февраля 2013 14:08
помогите избавиться от наркоманов.живу в городе Пскове по адресу юбилейная 73.во дворе таргуют наркотиками,знаем адрес юбилейная 73 кв 64.оброщались в полицию,но они сказали что они его взяли уже с 23 граммами героина,но отпустили о подписке о не выезде.теперь этот барыга еще больше осмелел,посыполись угрозы что он зарежет любого кто скажет про него хоть что- нибудь.да и к этому стал звать себе на помощь лиц кавказкой национальности .полиция ни чего не делает,а только говорит что посадим,но когда они его посадят он уже убьет кого-нибудь,ему все равно терять не чего.помогите!!!!!!!!!!!!
Татьяна, 26 февраля 2013 11:23
Багратиона 87 наркоманы ширяются.это дом где магазин Семья на первом этаже.Шприцы постоянно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений