«Шестерка» подрезала автобус: двое погибли
Установлена предварительная причина лобового столкновения рейсового автобуса и ВАЗ-2106 в Аргаяшском районе – в аварии погибли два человека, один ранен, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.
Авария произошла в понедельник, 14 июля, около 10.35 минут на 1-м километре автодороги Аргаяш – Новогорный. «По предварительным данным, 61-летний житель Аргаяшского района на “шестерке” при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущества в движении рейсовому автобусу Kia Crandbird, двигавшемуся по маршруту “Новогорный – Челябинск”», – рассказали в полиции.
В результате произошло столкновение, в ходе которого водитель легкового автомобиля и его пассажирка скончались на месте. Еще один пассажир «шестерки» госпитализирован.
Установлено, что в салоне автобуса в момент совершения ДТП находилось 10 пассажиров. Никто из них не пострадал.
В настоящее время сотрудниками ГИБДД проводятся следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 15 июля 2014 09:30
|
кто-нибудь слышал про вчерашнюю аварию по дороге из Метлино?
|
Следопыт, 15 июля 2014 09:49
|
Опять бывалый посчитал, что он для автобуса - помеха справа.
|
Гость, 15 июля 2014 09:54
|
Опять бывалый посчитал, что он для автобуса - помеха справа. _____________________________________ 5 баллов) Помеха справа- единственное правило Озерска и близ лежащих деревень 
|
Гость, 15 июля 2014 09:54
|
Kia Crandbird нет такого автобуса, есть Grandbird
|
Гость, 15 июля 2014 10:06
|
"Подрезать" — это совсем другой нехороший манёвр. Неправильный заголовок!
Здесь просто не уступил дорогу, а не "подрезал".
|
Гость, 15 июля 2014 10:29
|
опять страшная авария. и как всегда - либо отечественное ведро, либо праворульный хлам
|
Гость, 15 июля 2014 11:42
|
Немножко не по теме. Подрезальщиков много развелось в городе на отечественных машинах гоняют они! Всегда интересно было мышление такого водятла. Подрезал (обогнал) одну машину в потоке и в результате теперь эта машина едет за ним. В чем смысл такого маневра? Вырваться из потока все равно не удалось. Время себе не сократил на путь. Только аварийную ситуацию на дороге создал 
|
Гость, 15 июля 2014 12:04
|
Гость, 15 Июля 2014 11:54 Kia Crandbird нет такого автобуса, есть Grandbird
Умник нашелся. Речь не о марках автомобилей. А модераторы могли бы уже в подобных темах не пропускать разглагольствования по маркам и техническим характеристикам, а отправлять их сразу а "За рулем", пусть там самолюбованием занимаются.
|
Гость, 15 июля 2014 13:59
|
Автобус-то наверное все же из Челябинска в Новогорный ехал, судя по времени. А шестерка с "объездной" Аргаяша поворачивала в Аргаяш. Тогда понятно, как получилось лобовое
|
Гость, 15 июля 2014 14:54
|
Умник нашелся. Речь не о марках автомобилей.
Почитайте комментарии.Половина касается именно марок и происхождения.
|
Мимо проезжал, 15 июля 2014 22:30
|
Авария на дороге Метлино-Озёрск. Автомобиль ВАЗ-2109 двигался в сторону г.Озёрска с включённой "аварийкой" на спущенном колесе с очень маленькой скоростью. Его догнала группа автомобилей и тут понеслось... Первый догоняющий начал обгон, но увидев авто на встречном направлении, резко оттормозился и пристроился за ВАЗ 2109, второй догоняющий (Форд Фокус) увидел манёвр первого и тоже резко оттормозился, а вот третий На недоавтомобиле ВАЗ Приора неуспел/неувидел/просто идиот (нужное подчеркнуть) влетел в заднюю часть Фокусу и отправил его в кювет. Но на этом он не остановился!) По инерции/тупости/глупости (нужное подчеркнуть) он влетел также в заднюю часть первому из группы догоняющих. Водитель ВАЗ 2109 продолжил движение с включённой "аварийкой" на спущенном колесе. Позже ещё один пенсионного возраста водитель Приоры, попал в безвыходное положение, а именно невозможность объехать два столкнувшихся автомобиля, отправил свою телегу в кювет и там совершил кувырок с переподвывертом. Итог: Дятлов на дорогах всё больше, значит водителям надо ездить втройне внимательнее.
|
Гость, 15 июля 2014 22:34
|
Соболезнования родственникам и близким погибших...
|
Гость, 16 июля 2014 06:26
|
Гость, 15 Июля 2014 12:29 опять страшная авария. и как всегда - либо отечественное ведро, либо праворульный хлам. Праворульный хлам тут не причём,леворульный хлам ещё хуже)))
|
Гость, 16 июля 2014 08:39
|
Мимо проезжал, 16 Июля 2014 00:30 Даааа...Вот как не любила ВАЗы, так и не люблю...Один который со спущенным колесом - уехал, даже не остановившись (вдруг помощь понадобилась бы!!!) и второй, который "собрал" 2 машины...Даже слов, разрешенных Российским законодательством не подобрать!!! А третий сам себя наказал...Ну и история!!!
|
Гость, 16 июля 2014 09:01
|
Гость, 16 Июля 2014 08:26 Вам виднее. А я никакой разницы не вижу. То же самое, только вид сбоку. И то, и другое - отходы жизнедеятельности. В сортах не разбираюсь. И разбираться не хочу. 
|
Ау, 16 июля 2014 18:16
|
Следопыт, 15 Июля 2014 11:49 Опять бывалый посчитал, что он для автобуса - помеха справа. +++при одновременном перестроении
|
Гость, 16 июля 2014 19:01
|
Я несколько дней назад ездил в Челябинск через Аргаяш и офигел от их водителей на 6-ках :они не показывают повороты вообще, выезжают на встречку на скорости около 100 и всех встречников заставляют съезжать на обочину, написал мягко об увиденном , т.к. СЛОВА О НИХ МАТОМ не напишешь...
|
Сергей, 16 июля 2014 21:44
|
Люди!!!Как Вам НЕ СТЫДНО!!!Речь идет не о машинах и их марках!!!А о потерях близких,друзей и знакомых!!!Кто прав,кто виноват не нам судить!!!Где такие качества как сострадание??? 
|
Гость, 17 июля 2014 04:55
|
Мимо проезжал, 16 Июля 2014 00:30 Авария на дороге Метлино-Озёрск. Практически кандидаты на премию Дарвина. 
|
asura, 17 июля 2014 08:20
|
На Пулицеровскую премию! 
|
Гость, 17 июля 2014 20:08
|
Купил праворульный хлам или таз - не забудь написать завещание.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>